26. Bad Homburger Kurparklauf 2019
am 13. Oktober 2019 in Bad Homburg v.d.H.
Ausrichter: Kurparklauf Team in Zusammenarbeit mit dem Stadt-Sportbüro

Ergebnisliste




Wertungen

5k0
5k0 Einlauf
10k
10k Einlauf




männliche Kinder U12 - 5km [Klassenübersicht]

  1. von Sydow, Adrian           09 HCH                            24:18
  2. Fichtner, Michael           08 TSG Falkenstein                25:27
  3. Holschuh, Peer              08                                27:06
  4. Seeliger, Clemens           09                                27:36
  5. Niemeyer, Jan               09 Bad Homburg                    28:02
  6. Kulcsar, Lehel              09 Bad Homburg                    28:06
  7. Heckelmann, Maximilian      10 TV Gonzenheim                  32:52


männliche Jugend U14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Kaucher, Martin             07 SGK Bad Homburg                22:11
  2. Mutua, Trevor               06 Neu Anspach                    22:12
  3. Poberschin, Maxim           07 Bad Homburg                    23:27
  4. Heckelmann, Konstantin      07 DJK Bad Homburg-Kirdorf        23:56
  5. von Sydow, Cains            07 Bad Homburg                    25:32


männliche Jugend U16 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Kaiser, Paul                05 LC Steinbach                   21:10
  2. Vena-Veloso, Samuel         05 TV Burgholzhausen              22:20
  3. Ota, Kanto                  04 KAI-OH Sushi Bistro            22:22
  4. Winter, Lukas               05 FC Königstein                  23:23
  5. Schwarz, Alexander          05                                23:37
  6. Poberschin, Paul            04 HTG                            23:40
  7. Welskop, Matteo             04 Bad Homburg                    30:46
  8. Welskop, Urs                04 Bad Homburg                    46:03


männliche Jugend U18 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Ota, Tatto                  02 KAI-OH Sushi Bistro            22:55
  2. Keidel, Richard Stefan      02 Rüdesheim am Rhein             25:17
  3. Becht, Benjamin             02 Bad Homburg                    27:10


Männer - 5km [Klassenübersicht]

  1. Cahlik, Jan                 92 612 run                        19:04
  2. Kleemann, Benedikt          99 TVO Oberstedten                22:14
  3. Erwe, Max                   99                                24:40
  4. Waragai, Rei                96 KAI-OH Sushi Bistro            26:19
  5. Keidel, Marcel              99 Rüdesheim Rhein                28:10


Senioren M30 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Hartmann, Benjamin          86 HSC Bad Homburg                18:03
  2. Stroh, Alexander            87 Body Culture                   20:27
  3. Löhr, Janosch               84 OCR Frankfurt                  21:09
  4. Fichtner, Jakob             82 TSG Falkenstein                21:30
  5. Doering, Lars               88 Stadtverwaltung Bad Homburg    28:21
  6. Höhn, Tobias                89                                32:22
  7. Matysiak, Lars              82 Eschborn-Niederhöchstadt       33:22
  8. Daniele, Séan               87 Betriebshof Bad Homburg        36:33
  9. Maurer, Christian           88                                38:30


Senioren M40 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Thompson, James             72 Max Planck Legal History       19:50
  2. Vena-Veloso, Noel           75 TV Seulberg                    20:30
  3. Lück, Martin                76 Löwt für mehr Zeit             20:32
  4. Stephan-Wesslin, Matthias   77 Spiridon Frankfurt             21:31
  5. Heubel, Christoph           70 SC Oberursel                   23:03
  6. Jung, Thomas                73 TSV Ebersgöns                  23:43
  7. Ng, Max                     74 MTBL Wehrheim                  23:45
  8. Arendt, Torsten             72 TV Seulberg                    24:59
  9. Niemeyer, Kai               70 Bad Homburg                    25:15
 10. Ota, Tatsuzo                74 KAI-OH Sushi Bistro            26:25
 11. Hof, Patrick                72                                27:01
 12. Heindl, Helge               75 Bad Homburg                    27:11
 13. Buschke, Jürgen             71 Oberursel                      27:32
 14. Klein, Simon                73 run for fun                    27:39
 15. Kulcsar, Zsolt              72 Stuttgart                      28:07
 16. Stürtz, Sascha              72 Betriebshof Bad Homburg        28:21
 17. Kulcsar, Levente            70 Bad Homburg                    28:25
 18. Keil, Stefan                71 Neu Anspach                    31:34
 19. Hock, Alexander             77                                32:32
 20. Heckelmann, Christoph       73 Die Dicken & die Doofen        33:37


Senioren M50 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Kaucher, Michael            65 SGK Bad Homburg                22:13
  2. Urban, Rolf                 66 SGK Bad Homburg                22:28
  3. Arnold, Hartmut             66 Bad Vilbel                     22:38
  4. Rühl, Detlef                68                                22:41
  5. Schwarz, Christoph          67                                23:24
  6. Hirsch, Roland              64 team bevegt.de                 23:53
  7. Laux, Rainer                60 Lauftreff Markusberg Trier     24:22
  8. Stinnen, Olaf               66 TV Seulberg                    25:02
  9. v. Sydow, Ferdinand         68 Bad Homburg                    25:35
 10. Eckert, Jörg                69 -                              27:07
 11. Pflüger, Martin             63 Betriebshof Bad Homburg        28:22
 12. Pflüger, Jürgen             66 Betriebshof Bad Homburg        28:22
 13. Wied, Thomas                64 Betriebshof Bad Homburg        28:49
 14. Huang, Qun                  69 -                              30:07
 15. Viehmeyer, Norbert          65                                31:45
 16. Mödden, Heinrich            61 VDW Team                       34:48


Senioren M60 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Brady, James                55 Bad Homburg                    22:25
  2. Köster, Andreas             56 Homburger Schützengesellscha   23:00
  3. Cipura, Raimund             54 SG Anspach                     24:14
  4. Weisel, Eric                57 Team Kiwi                      27:04
  5. Bubolz, Eckhard             55 Bärenapotheke                  27:22
  6. Frey, Volker F.             57                                28:21
  7. Grahl, Gerrit               54 Bad Homburg                    28:52
  8. Weisel, Karl                55 Team Kiwi                      29:13
  9. Uhlemann, Gunnar            58 Eschborn                       37:42


Senioren M70 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Günther, Harry              47 -                              29:09
  2. Tittes, Reinhard            49                                33:00
  3. Ziller, Bernhard            39 DAV Stuttgart                  35:43


weibliche Kinder U12 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Klein, Lara                 09 run for fun                    26:33
  2. Höer, Mathilda              09 Bad Homburg                    33:37


weibliche Jugend U14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Kulcsar, Kinga              07 SGK Bad Homburg                25:00
  2. Happel, Lea                 07 HTG Bad Homburg                26:04
  3. Seeliger, Greta             07                                26:40
  4. Toelke, Alice               06 Friedrichsdorf                 29:49


weibliche Jugend U16 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Heubel, Liv                 04 TSG Oberursel                  23:03


weibliche Jugend U18 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Toelke, Flavia              02 Friedrichsdorf                 24:48
  2. tom Dieck, Lotta            02 Friedrichsdorf                 31:32


Frauen - 5km [Klassenübersicht]

  1. Leßke, Leandra              95 TUS Holzkirchen                24:56
  2. Tom Dieck, Svea             98 TV Seulberg                    27:00
  3. Ruess, Hannah               98 -                              33:04
  4. Ballenberger, Svenja        97                                35:38
  5. Vorbau, Valerie             98 -                              38:17
  6. Bauer, Maren                93                                38:30
  7. Kume, Marin                 95 KAI-OH Sushi Bistro            40:02
  8. Kawamura, Chika             93 KAI-OH Sushi Bistro            43:59


Seniorinnen W30 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Skalsky, Eva                81 LuT Aschaffenburg              20:51
  2. Hahn, Natascha              84 Bad Homburg                    26:51
  3. Jakob, Sylvia               82 Amateur - Kurparkanwohner      27:23
  4. Fujitani, Reiko             82 KAI-OH Sushi Bistro            30:52
  5. Fischer, Janine             85 -                              31:38
  6. Matysiak, Juli              89 Eschborn-Niederhöchstadt       33:25
  7. Möller, Verena              85                                33:30
  8. Mahr, Stefanie              86 Esch-Liner                     37:45
  9. Foxhoven, Katja             86                                37:47
 10. Neumann , Nina              87                                40:40


Seniorinnen W40 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Hoch, Stefanie              78                                24:26
  2. Bachmann, Nicole            71 -                              25:53
  3. Heckelmann, Kirstin         74 Starcom                        26:13
  4. Svat, Annette               70 TSG Ober-Eschbach              26:31
  5. Tom Dieck, Heike            75 TV Burgholzhausen              27:17
  6. Oeltzen, Daniela            76                                27:41
  7. Riechert, Melanie           78 -                              27:51
  8. Poberschin, Susanne         74 Bad Homburg                    27:53
  9. Holschuh, Carina            74                                28:03
 10. Lacombe, Elke               70 -                              28:14
 11. Johannes, Katja             73 -                              28:28
 12. Thompson, Christiane        73 Bad Homburg                    30:27
 13. Link, Sandra                74 Bad Homburg                    30:42
 14. McCarthy, Jennifer          78 -                              31:51
 15. Niemeyer, Ricarda           73 Bad Homburg                    32:30
 16. Domingues, Elisabete        74 Portugal                       33:09
 17. Ramires, Emilia             71 Bad Homburg                    33:48
 18. Freynhagen, Cora            75 -                              34:48
 19. Alberts, Galina             70 Bad Homburg                    35:47
 20. Mutua, Lilian               79 Neu Anspach                    35:54
 21. Götz, Silke                 77 Friedrichsdorf                 40:39


Seniorinnen W50 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Rennekampff-Arnold, Jeanette65 Bad Vilbel                     22:47
  2. Gippert , Claudia           67 TSV Höchst im Odenwald         25:57
  3. Sydoer, Kerstin             67 Bad Homburg                    29:28
  4. Seleck, Nicola              69 Bad Homburg                    30:14
  5. tom Dieck, Susanne          68 Friedrichsdorf                 31:37
  6. Ruess, Petra                63 -                              33:12
  7. Werner, Ute                 63 Lauftreff Neu-Isenburg         34:49
  8. Klein, Corinna              62 Eschborn                       37:41
  9. Heisters , Birgit           68                                41:19
 10. Wolff, Beate                65 Black Turtles                  44:50


Seniorinnen W60 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Kellen, Hiltrud             59                                28:49
  2. Gembus, Gabriele            55                                32:01
  3. Streblow, Birgit            57 HTG                            33:15
  4. Marx-Tribisch, Marion       56                                34:35


Seniorinnen W70 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Druzhinina, Larissa         46 HTG Bad Homburg                24:42


männliche Jugend U16 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Karch, Jonas                04 Frankfurt Nieder-Erlenbach     47:07


männliche Jugend U18 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Hanau, Philipp              02                                50:39
  2. Kato, Reise Thomas          02 KAI-OH Sushi Bistro            55:00



männliche Kinder U12 bis männliche Jugend U18 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Hartmann, Benjamin          86 HSC Bad Homburg                18:03   1. M30  
  2. Cahlik, Jan                 92 612 run                        19:04   1. M    
  3. Thompson, James             72 Max Planck Legal History       19:50   1. M40  
  4. Stroh, Alexander            87 Body Culture                   20:27   2. M30  
  5. Vena-Veloso, Noel           75 TV Seulberg                    20:30   2. M40  
  6. Lück, Martin                76 Löwt für mehr Zeit             20:32   3. M40  
  7. Skalsky, Eva                81 LuT Aschaffenburg              20:51   1. W30  
  8. Löhr, Janosch               84 OCR Frankfurt                  21:09   3. M30  
  9. Kaiser, Paul                05 LC Steinbach                   21:10   1. SA   
 10. Fichtner, Jakob             82 TSG Falkenstein                21:30   4. M30  
 11. Stephan-Wesslin, Matthias   77 Spiridon Frankfurt             21:31   4. M40  
 12. Kaucher, Martin             07 SGK Bad Homburg                22:11   1. SB   
 13. Mutua, Trevor               06 Neu Anspach                    22:12   2. SB   
 14. Kaucher, Michael            65 SGK Bad Homburg                22:13   1. M50  
 15. Kleemann, Benedikt          99 TVO Oberstedten                22:14   2. M    
 16. Vena-Veloso, Samuel         05 TV Burgholzhausen              22:20   2. SA   
 17. Ota, Kanto                  04 KAI-OH Sushi Bistro            22:22   3. SA   
 18. Brady, James                55 Bad Homburg                    22:25   1. M60  
 19. Urban, Rolf                 66 SGK Bad Homburg                22:28   2. M50  
 20. Arnold, Hartmut             66 Bad Vilbel                     22:38   3. M50  
 21. Rühl, Detlef                68                                22:41   4. M50  
 22. Rennekampff-Arnold, Jeanette65 Bad Vilbel                     22:47   1. W50  
 23. Ota, Tatto                  02 KAI-OH Sushi Bistro            22:55   1. MJB  
 24. Köster, Andreas             56 Homburger Schützengesellscha   23:00   2. M60  
 25. Heubel, Liv                 04 TSG Oberursel                  23:03   1. SIA  
 26. Heubel, Christoph           70 SC Oberursel                   23:03   5. M40  
 27. Winter, Lukas               05 FC Königstein                  23:23   4. SA   
 28. Schwarz, Christoph          67                                23:24   5. M50  
 29. Poberschin, Maxim           07 Bad Homburg                    23:27   3. SB   
 30. Schwarz, Alexander          05                                23:37   5. SA   
 31. Poberschin, Paul            04 HTG                            23:40   6. SA   
 32. Jung, Thomas                73 TSV Ebersgöns                  23:43   6. M40  
 33. Ng, Max                     74 MTBL Wehrheim                  23:45   7. M40  
 34. Hirsch, Roland              64 team bevegt.de                 23:53   6. M50  
 35. Heckelmann, Konstantin      07 DJK Bad Homburg-Kirdorf        23:56   4. SB   
 36. Cipura, Raimund             54 SG Anspach                     24:14   3. M60  
 37. von Sydow, Adrian           09 HCH                            24:18   1. SC   
 38. Laux, Rainer                60 Lauftreff Markusberg Trier     24:22   7. M50  
 39. Hoch, Stefanie              78                                24:26   1. W40  
 40. Erwe, Max                   99                                24:40   3. M    
 41. Druzhinina, Larissa         46 HTG Bad Homburg                24:42   1. W70  
 42. Toelke, Flavia              02 Friedrichsdorf                 24:48   1. WJB  
 43. Leßke, Leandra              95 TUS Holzkirchen                24:56   1. W    
 44. Arendt, Torsten             72 TV Seulberg                    24:59   8. M40  
 45. Kulcsar, Kinga              07 SGK Bad Homburg                25:00   1. SIB  
 46. Stinnen, Olaf               66 TV Seulberg                    25:02   8. M50  
 47. Niemeyer, Kai               70 Bad Homburg                    25:15   9. M40  
 48. Keidel, Richard Stefan      02 Rüdesheim am Rhein             25:17   2. MJB  
 49. Fichtner, Michael           08 TSG Falkenstein                25:27   2. SC   
 50. von Sydow, Cains            07 Bad Homburg                    25:32   5. SB   
 51. v. Sydow, Ferdinand         68 Bad Homburg                    25:35   9. M50  
 52. Bachmann, Nicole            71 -                              25:53   2. W40  
 53. Gippert , Claudia           67 TSV Höchst im Odenwald         25:57   2. W50  
 54. Happel, Lea                 07 HTG Bad Homburg                26:04   2. SIB  
 55. Heckelmann, Kirstin         74 Starcom                        26:13   3. W40  
 56. Waragai, Rei                96 KAI-OH Sushi Bistro            26:19   4. M    
 57. Ota, Tatsuzo                74 KAI-OH Sushi Bistro            26:25  10. M40  
 58. Svat, Annette               70 TSG Ober-Eschbach              26:31   4. W40  
 59. Klein, Lara                 09 run for fun                    26:33   1. SIC  
 60. Seeliger, Greta             07                                26:40   3. SIB  
 61. Hahn, Natascha              84 Bad Homburg                    26:51   2. W30  
 62. Tom Dieck, Svea             98 TV Seulberg                    27:00   2. W    
 63. Hof, Patrick                72                                27:01  11. M40  
 64. Weisel, Eric                57 Team Kiwi                      27:04   4. M60  
 65. Holschuh, Peer              08                                27:06   3. SC   
 66. Eckert, Jörg                69 -                              27:07  10. M50  
 67. Becht, Benjamin             02 Bad Homburg                    27:10   3. MJB  
 68. Heindl, Helge               75 Bad Homburg                    27:11  12. M40  
 69. Tom Dieck, Heike            75 TV Burgholzhausen              27:17   5. W40  
 70. Bubolz, Eckhard             55 Bärenapotheke                  27:22   5. M60  
 71. Jakob, Sylvia               82 Amateur - Kurparkanwohner      27:23   3. W30  
 72. Buschke, Jürgen             71 Oberursel                      27:32  13. M40  
 73. Seeliger, Clemens           09                                27:36   4. SC   
 74. Klein, Simon                73 run for fun                    27:39  14. M40  
 75. Oeltzen, Daniela            76                                27:41   6. W40  
 76. Riechert, Melanie           78 -                              27:51   7. W40  
 77. Poberschin, Susanne         74 Bad Homburg                    27:53   8. W40  
 78. Niemeyer, Jan               09 Bad Homburg                    28:02   5. SC   
 79. Holschuh, Carina            74                                28:03   9. W40  
 80. Kulcsar, Lehel              09 Bad Homburg                    28:06   6. SC   
 81. Kulcsar, Zsolt              72 Stuttgart                      28:07  15. M40  
 82. Keidel, Marcel              99 Rüdesheim Rhein                28:10   5. M    
 83. Lacombe, Elke               70 -                              28:14  10. W40  
 84. Frey, Volker F.             57                                28:21   6. M60  
 85. Doering, Lars               88 Stadtverwaltung Bad Homburg    28:21   5. M30  
 86. Stürtz, Sascha              72 Betriebshof Bad Homburg        28:21  16. M40  
 87. Pflüger, Martin             63 Betriebshof Bad Homburg        28:22  11. M50  
 88. Pflüger, Jürgen             66 Betriebshof Bad Homburg        28:22  12. M50  
 89. Kulcsar, Levente            70 Bad Homburg                    28:25  17. M40  
 90. Johannes, Katja             73 -                              28:28  11. W40  
 91. Wied, Thomas                64 Betriebshof Bad Homburg        28:49  13. M50  
 92. Kellen, Hiltrud             59                                28:49   1. W60  
 93. Grahl, Gerrit               54 Bad Homburg                    28:52   7. M60  
 94. Günther, Harry              47 -                              29:09   1. M70  
 95. Weisel, Karl                55 Team Kiwi                      29:13   8. M60  
 96. Sydoer, Kerstin             67 Bad Homburg                    29:28   3. W50  
 97. Toelke, Alice               06 Friedrichsdorf                 29:49   4. SIB  
 98. Huang, Qun                  69 -                              30:07  14. M50  
 99. Seleck, Nicola              69 Bad Homburg                    30:14   4. W50  
100. Thompson, Christiane        73 Bad Homburg                    30:27  12. W40  
101. Link, Sandra                74 Bad Homburg                    30:42  13. W40  
102. Welskop, Matteo             04 Bad Homburg                    30:46   7. SA   
103. Fujitani, Reiko             82 KAI-OH Sushi Bistro            30:52   4. W30  
104. tom Dieck, Lotta            02 Friedrichsdorf                 31:32   2. WJB  
105. Keil, Stefan                71 Neu Anspach                    31:34  18. M40  
106. tom Dieck, Susanne          68 Friedrichsdorf                 31:37   5. W50  
107. Fischer, Janine             85 -                              31:38   5. W30  
108. Viehmeyer, Norbert          65                                31:45  15. M50  
109. McCarthy, Jennifer          78 -                              31:51  14. W40  
110. Gembus, Gabriele            55                                32:01   2. W60  
111. Höhn, Tobias                89                                32:22   6. M30  
112. Niemeyer, Ricarda           73 Bad Homburg                    32:30  15. W40  
113. Hock, Alexander             77                                32:32  19. M40  
114. Heckelmann, Maximilian      10 TV Gonzenheim                  32:52   7. SC   
115. Tittes, Reinhard            49                                33:00   2. M70  
116. Ruess, Hannah               98 -                              33:04   3. W    
117. Domingues, Elisabete        74 Portugal                       33:09  16. W40  
118. Ruess, Petra                63 -                              33:12   6. W50  
119. Streblow, Birgit            57 HTG                            33:15   3. W60  
120. Matysiak, Lars              82 Eschborn-Niederhöchstadt       33:22   7. M30  
121. Matysiak, Juli              89 Eschborn-Niederhöchstadt       33:25   6. W30  
122. Möller, Verena              85                                33:30   7. W30  
123. Heckelmann, Christoph       73 Die Dicken & die Doofen        33:37  20. M40  
124. Höer, Mathilda              09 Bad Homburg                    33:37   2. SIC  
125. Ramires, Emilia             71 Bad Homburg                    33:48  17. W40  
126. Marx-Tribisch, Marion       56                                34:35   4. W60  
127. Freynhagen, Cora            75 -                              34:48  18. W40  
128. Mödden, Heinrich            61 VDW Team                       34:48  16. M50  
129. Werner, Ute                 63 Lauftreff Neu-Isenburg         34:49   7. W50  
130. Ballenberger, Svenja        97                                35:38   4. W    
131. Ziller, Bernhard            39 DAV Stuttgart                  35:43   3. M70  
132. Alberts, Galina             70 Bad Homburg                    35:47  19. W40  
133. Mutua, Lilian               79 Neu Anspach                    35:54  20. W40  
134. Daniele, Séan               87 Betriebshof Bad Homburg        36:33   8. M30  
135. Klein, Corinna              62 Eschborn                       37:41   8. W50  
136. Uhlemann, Gunnar            58 Eschborn                       37:42   9. M60  
137. Mahr, Stefanie              86 Esch-Liner                     37:45   8. W30  
138. Foxhoven, Katja             86                                37:47   9. W30  
139. Vorbau, Valerie             98 -                              38:17   5. W    
140. Bauer, Maren                93                                38:30   6. W    
141. Maurer, Christian           88                                38:30   9. M30  
142. Kume, Marin                 95 KAI-OH Sushi Bistro            40:02   7. W    
143. Götz, Silke                 77 Friedrichsdorf                 40:39  21. W40  
144. Neumann , Nina              87                                40:40  10. W30  
145. Heisters , Birgit           68                                41:19   9. W50  
146. Kawamura, Chika             93 KAI-OH Sushi Bistro            43:59   8. W    
147. Wolff, Beate                65 Black Turtles                  44:50  10. W50  
148. Welskop, Urs                04 Bad Homburg                    46:03   8. SA   
149. Karch, Jonas                04 Frankfurt Nieder-Erlenbach     47:07   1. SA   
150. Hanau, Philipp              02                                50:39   1. MJB  
151. Kato, Reise Thomas          02 KAI-OH Sushi Bistro            55:00   2. MJB  



männliche Jugend U20 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Leiendecker, Moritz         00 TSG Ober-Eschbach              40:27
  2. Pfeiffer, Jan               00 TuS Eschbach                   47:04
  3. Smollich, Lukas             01                                49:33
  4. Vesper, Jonathan            00 Bad Homburg                    50:03
  5. Berk, Jonathan              00 TV Seulberg                    58:48


Männer - 10km [Klassenübersicht]

  1. Atanaw Ayele, Dejen         96 Frankfurt                      33:06
  2. Sauceda, David              92 TSG Altenhain 1900 e.V.        37:49
  3. Cahlik, Jan                 92 612run                         42:02
  4. Kleemann, Sebastian         97 TV 1887 Oberstedten            47:17
  5. Heppner, Marcel             93                                52:46
  6. Hohraun, Martin             91 Frankfurt                      52:48


Senioren M30 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Grebe, Steffen              88 LG Olympia Wiesbaden           37:27
  2. Weiernhäuser, Armin         87 TSV Penzberg                   39:04
  3. Brederlon, Julian           84 AHLP Sanna 10                  39:52
  4. Kipper, Rene-               86 Oberursel                      40:07
  5. Schneider, Carsten          89                                43:25
  6. Weiß, Marc                  87                                44:07
  7. Fischer, Soeren             83 -                              44:29
  8. Kattge, Timo                87 Tria Team Bruchk-bel           45:56
  9. Löhr, Janosch               84 OCR Frankfurt                  46:43
 10. Wallenhorst, Christopher    84                                47:13
 11. Oppenkowski, Marcel         87                                47:57
 12. Baitinger, Eduard           85 HTG Bad Homburg                48:49
 13. Karaman, Ahmet Tuncay       82 Bad Homburg                    49:58
 14. Baus, Vladimir              81                                53:34
 15. Thiele, Tim                 86 Bad Homburg                    53:42
 16. Höck, Richard               82 1. FC 06 Weißkirchen           54:20
 17. Schlötzer, Stefan           81 Dimension Data                 54:49
 18. Blohmann,Tobias             89 Daddys 100                     57:27
 19. Dinges, Jens                86                                59:03
 20. Erbe, Daniel                82 TSV Ober-Erlenbach           1:10:10


Senioren M40 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Gillner , Martin            73 -                              38:24
  2. Nieratschker, Jochen        72 Neu-Anspach                    38:43
  3. Rösch, Daniel               78 SG Hausen                      38:44
  4. Kaplan, Jörg                71 LC Olympia Wiesbaden           40:13
  5. Spengler , Sebastian        77 LC Olympia Wiesbaden           40:20
  6. Fuchs, Michael              77 Flinke Füchse Köppern          40:35
  7. Crede, Toby                 78 Rebecca Air                    42:51
  8. Hübner, Ralf                71 Bad Homburg                    43:13
  9. Huda, Stefan                77 LC Olympia Wiesbaden           43:24
 10. Lang, Joachim               70 www.kmdd.de                    44:16
 11. Castagnet, Sergio           72 Bad Homburg                    44:40
 12. Ruhnau, Fabian              75 TuS Hornau                     45:24
 13. Heiderich, Philipp          73 TuS Wiesbaden Rambach          45:27
 14. Thompson, James             72 Max Plank Legal History        45:48
 15. Lück, Martin                76 Löwt für mehr Zeit             46:26
 16. Teodosio , Francesco        78 -                              47:19
 17. Tesmer, Peter               73 LC Olympia Wiesbaden           47:50
 18. Hornuf, Michael             71                                48:02
 19. Anduleit, Manfred           72 Neu-Anspach                    48:26
 20. Nolte, Robert               76 Palliativteam Hochtaunus       48:49
 21. Winter , Christian          73 SC Bad Homburg                 49:02
 22. Wedill, Jens                71 LG-Altenstadt                  49:18
 23. Franz, Andreas              70 Turngemeinde Bornheim          49:32
 24. Queiros, Miguel             75 Portugal                       49:54
 25. Coelho, Thomas              74 Riedberger SV                  51:40
 26. Gehbauer, Torsten           75 JogandRock Bensheim            52:28
 27. Seeliger, Carsten           72                                52:54
 28. Jost, Alexander             79 SG Salzböde-Lahn               53:07
 29. Richter, Sebastian          76 Tauchclub Bad Nauheim          53:39
 30. Hastenichtgesehen, Andreas  75 SCN                            53:55
 31. Deglow, Daniel              78                                54:55
 32. Dreyer, Thorsten            73 TSV Allendorf                  55:21
 33. Tordeurs, Jürgen            75 Bad Homburg                    56:51
 34. Hartmann, Heiko             72 SG Salzböde-Lahn               57:05
 35. Spötter, Helge              76 Bad Homburg                    57:42
 36. Kungl, Manuel               79 TV Windecken Triathlon         57:58
 37. Seifert, Jochen             70                                58:08
 38. Neumann, Eico               75                                58:16
 39. Arnold, Christof            70 --                             58:19
 40. Wolf, Oliver                72 TV Bommersheim               1:00:22
 41. Mutua, Denis                72 Neu Anspach                  1:01:40
 42. Schneider, Andreas          72                              1:01:50


Senioren M50 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Schwerbrock, David          64 LC Olympia Wiesbaden           38:22
  2. Althaus, Stefan             63 LC Olympia Wiesbaden           42:01
  3. Calderon, Francisco         68 V_F_Team                       44:57
  4. Tölke, Olaf                 61 TSG Friedrichsdorf             45:09
  5. Keppler, Ralph              60 Goldstein Frankfurt            45:18
  6. Zacharides, Kai             69 -                              46:26
  7. Sydow, Uwe                  65 Budokwan                       46:36
  8. Eppert, Bernd               65 ---                            47:42
  9. Kittmann, Ulrich            64 Kirdorf                        48:32
 10. Kessler, Jörn               68 Bad Homburg                    48:44
 11. Graf, Mattias               65                                49:16
 12. Mainert, Ingo               63 SG Obererlenbach               49:19
 13. Schmutzler, Frank           61 Mittwochsjogger                49:58
 14. Scholl, Thomas              62 SG Anspach                     50:03
 15. Plachetka, Jörg             69 Greifenstein                   50:48
 16. Warmuth, Klaus              64 TV Seulberg                    51:03
 17. Uhlenbrock, Holger          60 FC Kaichen                     51:19
 18. Jacobsen, Henning           67 Oberursel                      52:02
 19. Hansbuer, Gregor            64 KurRoyal                       52:11
 20. Gehres, Patrick             68 Neu-Anspach                    52:40
 21. Stiller, Marcus             69                                52:43
 22. Kösters, Thomas             66 SuS Eissborn                   53:00
 23. Heinrich, Matthias          60 TV Seulberg                    53:20
 24. Vitale, Giuseppe            69 AHLP Sanna 10                  53:26
 25. Schauss, Rainer             68 SVR                            53:29
 26. Piecha, Steffen             67 TV Seulberg                    53:46
 27. Friedrich, Patrick          67 Oberursel                      54:22
 28. Kramer, Tilo                64 SG Anspach                     54:47
 29. Keskinidis, Vassilios       65 "Gut Stubb" in Ober-Eschbach   55:02
 30. Saggau, Dirk                67 LC Olympia Wiesbaden           55:03
 31. Oetken, Peter               61 Ginnheimer LT                  55:42
 32. Weißenseel, Peter           62 7.11    Riedberg               55:44
 33. Küppermann, Reinhold        60 Bärenapotheke                  59:28
 34. Adam, Andreas               65 SG Anspach                   1:00:26
 35. Förster, Albrecht           68 Team Europa                  1:00:52
 36. Büttner, Klaus              66 -                            1:01:33
 37. Jörss, Matthias             61 -                            1:04:42
 38. Kröger, Olaf                60 keiner                       1:10:24


Senioren M60 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Fröhlich, Chris             59 LG Brechen                     41:05
  2. Szeczuka, Thomas            59 LG Offenbach                   43:32
  3. Watson, Mark                57 HTG Bad Homburg                46:00
  4. Binzel, Erich               57 LT Rheinhessen-Pfalz           47:29
  5. Gräfe, Andreas              52 Glashütten                     50:41
  6. Ried, Heinrich              53 TSG Oberursel                  51:30
  7. Schmitz, Rainer             57 Bad Homburg                    53:16
  8. Salow, Jochen               57 Kur-Royal Aktiv                53:17
  9. Maurer, Manfred             50 Eintracht Frankfurt e. V.      54:31
 10. Schöbel, Helmut             51 Spiridon Frankfurt e.V.        55:57
 11. Burkhardt, Helmut           59 Frankfurt                      56:08
 12. Link, Karl                  53 TSG Ober Eschbach 1898 e.V.    56:24
 13. Happel, Berthold            53 ----                           56:39
 14. Schartl, Reinhard           55 ASC Marathon Friedberg         56:55
 15. Becker, Winfried            59                                58:42
 16. Sahi, Nawab                 55 -                            1:04:35


Senioren M70 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Avedikian, Richard          49 RSC Bad Homburg                55:44
  2. Ritter, Nikolaus            47 -                              59:45


weibliche Jugend U20 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Schiemann, Julia            00 -                            1:00:01


Frauen - 10km [Klassenübersicht]

  1. Rach, Katharina             90 Bad Homburg                    41:48
  2. Schwarzer, Mira             99 Heidelberg                     46:52
  3. Boßerhoff, Svea             93                                54:22
  4. Buckenmayer, Elena          97 Bad Homburg                    55:58
  5. Deeg, Belinda               93 Usingen                      1:03:50


Seniorinnen W30 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Starostzik, Anna            87 Spiridon Frankfurt             38:32
  2. Weise, Wiebke               87 612run                         42:00
  3. Grebe, Ina                  88 LG Olympia Wiesbaden           43:30
  4. Becker, Ann-Kathrin         86 Neu-Anspach                    53:32
  5. Bräutigam, Nadine           85 TSV Ober-Erlenbach           1:10:10


Seniorinnen W40 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Quincke, Anja               75 SV Fischbach                   44:08
  2. Korzeczek, Sandra           78 LC Olympia Wiesbaden           44:47
  3. Ruhnau, Isabella            75                                52:47
  4. Seeliger, Marion            73                                54:17
  5. Hartmann, Daniela           71 Bärenapotheke                  55:10
  6. Köhler, Antje               73 Artemis Sport FFM              56:26
  7. Voss, Verena                75 ...                            58:03
  8. Ott, Alexandra              74 -                              58:17
  9. Fiebranz, Anje              79 Bad Homburg                    59:10
 10. Ludu-Haß , Dagmar           72                              1:00:22
 11. Kahl, Stefanie              75 Bärenapotheke                1:01:24
 12. Kasalo, Iva                 79                              1:01:32
 13. Schwarzer, Christina        77 Bad Homburg                  1:02:26
 14. Perry, Ines                 74 Crossfit Kronberg            1:02:33
 15. Nolte, Astrid               76 Palliativteam Hochtaunus     1:08:35
 16. Weiler, Tina                77                              1:09:48
 17. Gräf, Renée                 78 Palliativteam Hochtaunus     1:10:23
 18. Lode, Daniela               76 Palliativteam Hochtaunus     1:10:23
 19. Schäfer, Nicole             72                              1:13:29


Seniorinnen W50 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Lepper-Schwarzer, Prisca    69 RFC Oberstedten                46:54
  2. Ottmann, Diana              60 Die Mittwochsjogger            47:27
  3. Noack, Dagmar               63 Team Jasmin                    48:38
  4. Löwe, Angela                60 Riedberger SV                  49:49
  5. Graf, Jutta                 63 Wehrheim                       53:07
  6. Friedrerich, Christiane     67 Ponyclub Oberursel             54:21
  7. Bausch, Nicole              69 TSG Nordwest                   55:00
  8. Urban, Sabine               64 SG Anspach                     56:56
  9. Hett, Tanja                 69 Bad Homburg                    57:14
 10. Dick, Barbara               64                                59:25
 11. Büttner, Petra              67 -                            1:03:15
 12. Gerhards, Gudrun            64                              1:05:00
 13. Heibel, Jutta               67 Bad Homburg                  1:07:49
 14. Hoffmann, Andrea            63 Die Mittwochsjogger          1:09:10
 15. Sandner, Hanna              61 keiner                       1:09:48
 16. Büttgen, Claudia            64 Grävenwiesbach               1:10:42
 17. Link, Annegret              61 TSG Ober Eschbach 1898 e.V.  1:12:31


Seniorinnen W60 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Ohme, Katrin                59                                46:46
  2. Latta, Evelyn               56 LG-Altenstadt                  55:04
  3. Arbogast, Maria             57 RFC Oberstedten                57:56
  4. Böhmer-Kunz, Eva            53 Kneipp-Verein HG               59:01
  5. Flasshoff, Karin            58 TV Seulberg                  1:01:43
  6. Bähner, Heike               55 Oberursel                    1:02:07
  7. Schirmer, Renate            55 TSG Ober Eschbach            1:05:28


Seniorinnen W70 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Waldschmidt-Antoni, Sissi   49 Bad Homburg                  1:05:46



männliche Jugend U20 bis - 10km [Klassenübersicht]

  1. Atanaw Ayele, Dejen         96 Frankfurt                      33:06   1. M    
  2. Grebe, Steffen              88 LG Olympia Wiesbaden           37:27   1. M30  
  3. Sauceda, David              92 TSG Altenhain 1900 e.V.        37:49   2. M    
  4. Schwerbrock, David          64 LC Olympia Wiesbaden           38:22   1. M50  
  5. Gillner , Martin            73 -                              38:24   1. M40  
  6. Starostzik, Anna            87 Spiridon Frankfurt             38:32   1. W30  
  7. Nieratschker, Jochen        72 Neu-Anspach                    38:43   2. M40  
  8. Rösch, Daniel               78 SG Hausen                      38:44   3. M40  
  9. Weiernhäuser, Armin         87 TSV Penzberg                   39:04   2. M30  
 10. Brederlon, Julian           84 AHLP Sanna 10                  39:52   3. M30  
 11. Kipper, Rene-               86 Oberursel                      40:07   4. M30  
 12. Kaplan, Jörg                71 LC Olympia Wiesbaden           40:13   4. M40  
 13. Spengler , Sebastian        77 LC Olympia Wiesbaden           40:20   5. M40  
 14. Leiendecker, Moritz         00 TSG Ober-Eschbach              40:27   1. MJA  
 15. Fuchs, Michael              77 Flinke Füchse Köppern          40:35   6. M40  
 16. Fröhlich, Chris             59 LG Brechen                     41:05   1. M60  
 17. Rach, Katharina             90 Bad Homburg                    41:48   1. W    
 18. Weise, Wiebke               87 612run                         42:00   2. W30  
 19. Althaus, Stefan             63 LC Olympia Wiesbaden           42:01   2. M50  
 20. Cahlik, Jan                 92 612run                         42:02   3. M    
 21. Crede, Toby                 78 Rebecca Air                    42:51   7. M40  
 22. Hübner, Ralf                71 Bad Homburg                    43:13   8. M40  
 23. Huda, Stefan                77 LC Olympia Wiesbaden           43:24   9. M40  
 24. Schneider, Carsten          89                                43:25   5. M30  
 25. Grebe, Ina                  88 LG Olympia Wiesbaden           43:30   3. W30  
 26. Szeczuka, Thomas            59 LG Offenbach                   43:32   2. M60  
 27. Weiß, Marc                  87                                44:07   6. M30  
 28. Quincke, Anja               75 SV Fischbach                   44:08   1. W40  
 29. Lang, Joachim               70 www.kmdd.de                    44:16  10. M40  
 30. Fischer, Soeren             83 -                              44:29   7. M30  
 31. Castagnet, Sergio           72 Bad Homburg                    44:40  11. M40  
 32. Korzeczek, Sandra           78 LC Olympia Wiesbaden           44:47   2. W40  
 33. Calderon, Francisco         68 V_F_Team                       44:57   3. M50  
 34. Tölke, Olaf                 61 TSG Friedrichsdorf             45:09   4. M50  
 35. Keppler, Ralph              60 Goldstein Frankfurt            45:18   5. M50  
 36. Ruhnau, Fabian              75 TuS Hornau                     45:24  12. M40  
 37. Heiderich, Philipp          73 TuS Wiesbaden Rambach          45:27  13. M40  
 38. Thompson, James             72 Max Plank Legal History        45:48  14. M40  
 39. Kattge, Timo                87 Tria Team Bruchk-bel           45:56   8. M30  
 40. Watson, Mark                57 HTG Bad Homburg                46:00   3. M60  
 41. Zacharides, Kai             69 -                              46:26   6. M50  
 42. Lück, Martin                76 Löwt für mehr Zeit             46:26  15. M40  
 43. Sydow, Uwe                  65 Budokwan                       46:36   7. M50  
 44. Löhr, Janosch               84 OCR Frankfurt                  46:43   9. M30  
 45. Ohme, Katrin                59                                46:46   1. W60  
 46. Schwarzer, Mira             99 Heidelberg                     46:52   2. W    
 47. Lepper-Schwarzer, Prisca    69 RFC Oberstedten                46:54   1. W50  
 48. Pfeiffer, Jan               00 TuS Eschbach                   47:04   2. MJA  
 49. Wallenhorst, Christopher    84                                47:13  10. M30  
 50. Kleemann, Sebastian         97 TV 1887 Oberstedten            47:17   4. M    
 51. Teodosio , Francesco        78 -                              47:19  16. M40  
 52. Ottmann, Diana              60 Die Mittwochsjogger            47:27   2. W50  
 53. Binzel, Erich               57 LT Rheinhessen-Pfalz           47:29   4. M60  
 54. Eppert, Bernd               65 ---                            47:42   8. M50  
 55. Tesmer, Peter               73 LC Olympia Wiesbaden           47:50  17. M40  
 56. Oppenkowski, Marcel         87                                47:57  11. M30  
 57. Hornuf, Michael             71                                48:02  18. M40  
 58. Anduleit, Manfred           72 Neu-Anspach                    48:26  19. M40  
 59. Kittmann, Ulrich            64 Kirdorf                        48:32   9. M50  
 60. Noack, Dagmar               63 Team Jasmin                    48:38   3. W50  
 61. Kessler, Jörn               68 Bad Homburg                    48:44  10. M50  
 62. Baitinger, Eduard           85 HTG Bad Homburg                48:49  12. M30  
 63. Nolte, Robert               76 Palliativteam Hochtaunus       48:49  20. M40  
 64. Winter , Christian          73 SC Bad Homburg                 49:02  21. M40  
 65. Graf, Mattias               65                                49:16  11. M50  
 66. Wedill, Jens                71 LG-Altenstadt                  49:18  22. M40  
 67. Mainert, Ingo               63 SG Obererlenbach               49:19  12. M50  
 68. Franz, Andreas              70 Turngemeinde Bornheim          49:32  23. M40  
 69. Smollich, Lukas             01                                49:33   3. MJA  
 70. Löwe, Angela                60 Riedberger SV                  49:49   4. W50  
 71. Queiros, Miguel             75 Portugal                       49:54  24. M40  
 72. Karaman, Ahmet Tuncay       82 Bad Homburg                    49:58  13. M30  
 73. Schmutzler, Frank           61 Mittwochsjogger                49:58  13. M50  
 74. Scholl, Thomas              62 SG Anspach                     50:03  14. M50  
 75. Vesper, Jonathan            00 Bad Homburg                    50:03   4. MJA  
 76. Gräfe, Andreas              52 Glashütten                     50:41   5. M60  
 77. Plachetka, Jörg             69 Greifenstein                   50:48  15. M50  
 78. Warmuth, Klaus              64 TV Seulberg                    51:03  16. M50  
 79. Uhlenbrock, Holger          60 FC Kaichen                     51:19  17. M50  
 80. Ried, Heinrich              53 TSG Oberursel                  51:30   6. M60  
 81. Coelho, Thomas              74 Riedberger SV                  51:40  25. M40  
 82. Jacobsen, Henning           67 Oberursel                      52:02  18. M50  
 83. Hansbuer, Gregor            64 KurRoyal                       52:11  19. M50  
 84. Gehbauer, Torsten           75 JogandRock Bensheim            52:28  26. M40  
 85. Gehres, Patrick             68 Neu-Anspach                    52:40  20. M50  
 86. Stiller, Marcus             69                                52:43  21. M50  
 87. Heppner, Marcel             93                                52:46   5. M    
 88. Ruhnau, Isabella            75                                52:47   3. W40  
 89. Hohraun, Martin             91 Frankfurt                      52:48   6. M    
 90. Seeliger, Carsten           72                                52:54  27. M40  
 91. Kösters, Thomas             66 SuS Eissborn                   53:00  22. M50  
 92. Jost, Alexander             79 SG Salzböde-Lahn               53:07  28. M40  
 93. Graf, Jutta                 63 Wehrheim                       53:07   5. W50  
 94. Schmitz, Rainer             57 Bad Homburg                    53:16   7. M60  
 95. Salow, Jochen               57 Kur-Royal Aktiv                53:17   8. M60  
 96. Heinrich, Matthias          60 TV Seulberg                    53:20  23. M50  
 97. Vitale, Giuseppe            69 AHLP Sanna 10                  53:26  24. M50  
 98. Schauss, Rainer             68 SVR                            53:29  25. M50  
 99. Becker, Ann-Kathrin         86 Neu-Anspach                    53:32   4. W30  
100. Baus, Vladimir              81                                53:34  14. M30  
101. Richter, Sebastian          76 Tauchclub Bad Nauheim          53:39  29. M40  
102. Thiele, Tim                 86 Bad Homburg                    53:42  15. M30  
103. Piecha, Steffen             67 TV Seulberg                    53:46  26. M50  
104. Hastenichtgesehen, Andreas  75 SCN                            53:55  30. M40  
105. Seeliger, Marion            73                                54:17   4. W40  
106. Höck, Richard               82 1. FC 06 Weißkirchen           54:20  16. M30  
107. Friedrerich, Christiane     67 Ponyclub Oberursel             54:21   6. W50  
108. Boßerhoff, Svea             93                                54:22   3. W    
109. Friedrich, Patrick          67 Oberursel                      54:22  27. M50  
110. Maurer, Manfred             50 Eintracht Frankfurt e. V.      54:31   9. M60  
111. Kramer, Tilo                64 SG Anspach                     54:47  28. M50  
112. Schlötzer, Stefan           81 Dimension Data                 54:49  17. M30  
113. Deglow, Daniel              78                                54:55  31. M40  
114. Bausch, Nicole              69 TSG Nordwest                   55:00   7. W50  
115. Keskinidis, Vassilios       65 "Gut Stubb" in Ober-Eschbach   55:02  29. M50  
116. Saggau, Dirk                67 LC Olympia Wiesbaden           55:03  30. M50  
117. Latta, Evelyn               56 LG-Altenstadt                  55:04   2. W60  
118. Hartmann, Daniela           71 Bärenapotheke                  55:10   5. W40  
119. Dreyer, Thorsten            73 TSV Allendorf                  55:21  32. M40  
120. Oetken, Peter               61 Ginnheimer LT                  55:42  31. M50  
121. Weißenseel, Peter           62 7.11    Riedberg               55:44  32. M50  
122. Avedikian, Richard          49 RSC Bad Homburg                55:44   1. M70  
123. Schöbel, Helmut             51 Spiridon Frankfurt e.V.        55:57  10. M60  
124. Buckenmayer, Elena          97 Bad Homburg                    55:58   4. W    
125. Burkhardt, Helmut           59 Frankfurt                      56:08  11. M60  
126. Link, Karl                  53 TSG Ober Eschbach 1898 e.V.    56:24  12. M60  
127. Köhler, Antje               73 Artemis Sport FFM              56:26   6. W40  
128. Happel, Berthold            53 ----                           56:39  13. M60  
129. Tordeurs, Jürgen            75 Bad Homburg                    56:51  33. M40  
130. Schartl, Reinhard           55 ASC Marathon Friedberg         56:55  14. M60  
131. Urban, Sabine               64 SG Anspach                     56:56   8. W50  
132. Hartmann, Heiko             72 SG Salzböde-Lahn               57:05  34. M40  
133. Hett, Tanja                 69 Bad Homburg                    57:14   9. W50  
134. Blohmann,Tobias             89 Daddys 100                     57:27  18. M30  
135. Spötter, Helge              76 Bad Homburg                    57:42  35. M40  
136. Arbogast, Maria             57 RFC Oberstedten                57:56   3. W60  
137. Kungl, Manuel               79 TV Windecken Triathlon         57:58  36. M40  
138. Voss, Verena                75 ...                            58:03   7. W40  
139. Seifert, Jochen             70                                58:08  37. M40  
140. Neumann, Eico               75                                58:16  38. M40  
141. Ott, Alexandra              74 -                              58:17   8. W40  
142. Arnold, Christof            70 --                             58:19  39. M40  
143. Becker, Winfried            59                                58:42  15. M60  
144. Berk, Jonathan              00 TV Seulberg                    58:48   5. MJA  
145. Böhmer-Kunz, Eva            53 Kneipp-Verein HG               59:01   4. W60  
146. Dinges, Jens                86                                59:03  19. M30  
147. Fiebranz, Anje              79 Bad Homburg                    59:10   9. W40  
148. Dick, Barbara               64                                59:25  10. W50  
149. Küppermann, Reinhold        60 Bärenapotheke                  59:28  33. M50  
150. Ritter, Nikolaus            47 -                              59:45   2. M70  
151. Schiemann, Julia            00 -                            1:00:01   1. WJA  
152. Ludu-Haß , Dagmar           72                              1:00:22  10. W40  
153. Wolf, Oliver                72 TV Bommersheim               1:00:22  40. M40  
154. Adam, Andreas               65 SG Anspach                   1:00:26  34. M50  
155. Förster, Albrecht           68 Team Europa                  1:00:52  35. M50  
156. Kahl, Stefanie              75 Bärenapotheke                1:01:24  11. W40  
157. Kasalo, Iva                 79                              1:01:32  12. W40  
158. Büttner, Klaus              66 -                            1:01:33  36. M50  
159. Mutua, Denis                72 Neu Anspach                  1:01:40  41. M40  
160. Flasshoff, Karin            58 TV Seulberg                  1:01:43   5. W60  
161. Schneider, Andreas          72                              1:01:50  42. M40  
162. Bähner, Heike               55 Oberursel                    1:02:07   6. W60  
163. Schwarzer, Christina        77 Bad Homburg                  1:02:26  13. W40  
164. Perry, Ines                 74 Crossfit Kronberg            1:02:33  14. W40  
165. Büttner, Petra              67 -                            1:03:15  11. W50  
166. Deeg, Belinda               93 Usingen                      1:03:50   5. W    
167. Sahi, Nawab                 55 -                            1:04:35  16. M60  
168. Jörss, Matthias             61 -                            1:04:42  37. M50  
169. Gerhards, Gudrun            64                              1:05:00  12. W50  
170. Schirmer, Renate            55 TSG Ober Eschbach            1:05:28   7. W60  
171. Waldschmidt-Antoni, Sissi   49 Bad Homburg                  1:05:46   1. W70  
172. Heibel, Jutta               67 Bad Homburg                  1:07:49  13. W50  
173. Nolte, Astrid               76 Palliativteam Hochtaunus     1:08:35  15. W40  
174. Hoffmann, Andrea            63 Die Mittwochsjogger          1:09:10  14. W50  
175. Weiler, Tina                77                              1:09:48  16. W40  
176. Sandner, Hanna              61 keiner                       1:09:48  15. W50  
177. Erbe, Daniel                82 TSV Ober-Erlenbach           1:10:10  20. M30  
178. Bräutigam, Nadine           85 TSV Ober-Erlenbach           1:10:10   5. W30  
179. Gräf, Renée                 78 Palliativteam Hochtaunus     1:10:23  17. W40  
180. Lode, Daniela               76 Palliativteam Hochtaunus     1:10:23  18. W40  
181. Kröger, Olaf                60 keiner                       1:10:24  38. M50  
182. Büttgen, Claudia            64 Grävenwiesbach               1:10:42  16. W50  
183. Link, Annegret              61 TSG Ober Eschbach 1898 e.V.  1:12:31  17. W50  
184. Schäfer, Nicole             72                              1:13:29  19. W40  

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.