25. Bad Homburger Kurparklauf 2018
am 14. Oktober 2018 in Bad Homburg v.d.H.
Ausrichter: Kurparklauf Team in Zusammenarbeit mit dem Stadt-Sportbüro

Ergebnisliste




Wertungen

5k0
5k0 Einlauf
10k
10k Einlauf




männliche Kinder U12 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Sloth, Lars                 07 JSG Wehrheim                   22:01
  2. Ache, Christian             07 TV Windecken                   22:03
  3. Bernig Le Duigou, Vincent   07 TV Stierstadt                  23:00
  4. hollenstein, Michaela       07 TV Burgholzhausen              23:03
  5. Heindl, Felix               07 Bad Homburg                    25:12
  6. Quirin, Tom                 07 TV burgholzhausen              26:07
  7. Holschuh, Peer              08                                27:46
  8. Andres, Florian             08 HSC                            28:25
  9. Heimel, Bela                07                                29:23


männliche Jugend U14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Rosenberger, Mirko          06 Die Hasen                      25:13
  2. Osterburg, Florian          06 F.V. Berkersheim-JVDO          27:27
  3. Andres, Konstantin          05 DJK                            29:19


männliche Jugend U16 - 5km [Klassenübersicht]

  1. John, Marlon                04 TSG Friedrichsdorf             19:29
  2. Ota, Kanto                  04 KAI-OH Sushi Bistro            23:24
  3. Sloth, Jonas                03 JSG Wehrheim                   24:18


männliche Jugend U18 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Brajkovic, Jason            02 Bad Homburg                    21:30
  2. Keidel, Stefan              02 TG Rüdesheim                   27:54


männliche Jugend U20 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Körber, Lennart             99 TV Oberstedten                 21:40
  2. Kleemann, Benedikt          99 TV Oberstedten                 22:07
  3. Oldorf, Till                00 The Other Chief                24:14
  4. Lattenmayer, Philipp        00 HC Bad Homburg                 31:04


Männer - 5km [Klassenübersicht]

  1. Wunsch, Patrick             92 Spiridon Frankfurt             17:25
  2. Linke, Kevin                91                                17:52
  3. Ehrenfels, Jannik Thorsten  91 Frankfurt Bergen-Enkheim       27:32
  4. Kniss, Andreas              89                                28:12
  5. Manganelli, Lorenzo         93 Team Kiwi                      29:47
  6. Klein, Kevin                89 Team Kiwi                      38:00


Senioren M30 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Größmann, Christian         81 Training im Freien             20:17
  2. Rosenberry, Hendrik         87 Berlin                         27:33
  3. Dufis, Maximilien           84                                28:21
  4. Schaar, Thorsten            88 Betriebshof Bad Homburg        28:36
  5. Meuser, Nils                86                                29:05
  6. Wildhirt, Benjamin          84                                29:06
  7. Winterhager, Arne           84                                30:49
  8. Strenkert, Uli              80 Kein Verein                    31:00
  9. Daniele, SeÓn               87 Betriebshof Bad Homburg        33:43
 10. Bauditz, Ronny              79 Bad Homburg                    36:11
 11. Doering, Lars               88 Stadtverwaltung Bad Homburg    38:50
 12. Heimel, Alexander           80                                40:13
 13. Goldbach, Christian         84 Be the record breaker          43:10


Senioren M40 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Stephan-Wesslin, Matthias   77 Bad Homburg                    19:48
  2. Gayol, Arturo               70                                21:55
  3. Arendt, Torsten             72 TV Seulberg                    25:01
  4. Andres, Michael             72 Homburger SC                   25:45
  5. Heindl, Helge               75                                25:47
  6. Damm, Sascha Oliver         78 SGV Köppern                    25:52
  7. Ota, Tatsuzo                74 KAI-OH Sushi Bistro            25:58
  8. Geiser, Sven                74                                27:06
  9. Osterburg, Christian        70 F.V. Berkersheim-JVDO          27:27
 10. Holschuh, Roland            74                                30:56
 11. Thompson, James             72                                31:55


Senioren M50 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Kaucher, Michael            65 SGK Bad Homburg                22:10
  2. Rühl, Detlef                68                                22:13
  3. Busch, Peter                61 Mannheim                       24:20
  4. Ache, Andreas               68 TV Windecken                   24:23
  5. Bonn, Volker                68 Ober-Erlebnach                 24:34
  6. Erdmann, Dietmar            67 TSV Krofdorf-Gleiberg          24:40
  7. Hoppe, Uwe                  66 ----                           25:48
  8. Thüroff, Jörg               67                                25:50
  9. hollenstein, Michael        68 TV Burgholzhausen              26:06
 10. Pflüger, Martin             63 Betriebshof Bad Homburg        26:51
 11. Mühlburger, Thomas          61                                28:08
 12. Thiele, Martin              61                                28:11
 13. Schötterl, Stefan           64 Sunday Runners                 28:15
 14. Wied, Thomas                64 Betriebshof Bad Homburg        28:16
 15. Gippert, Uwe                62 TSV Höchst im Odenwald         31:01
 16. Lonsdale, Adrian            62 The Other Chief                32:05
 17. Litschmann, Roman           65                                32:08
 18. Rosemann, Jörg              59 TG Bornheim                    32:16
 19. Küppermann, Reinhold        60 Bärenapotheke                  34:21


Senioren M60 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Koster, Andreas             56 HSG 1390                       23:15
  2. Rodefeld, Bernd             52 Oberursel                      23:34
  3. Oppenkowski, Werner         55                                28:27
  4. Weisel, Karl                55 Team Kiwi                      28:29
  5. Seefeld, Günther            49 Laufteam "Nie daham"           28:34
  6. von Blanckenburg, Henning   56 TV Dornholzhausen              28:37
  7. Bubolz, Eckhard             56 Bärenapotheke                  29:41
  8. Tittes, Rinhard             49                                32:22
  9. Hübner, Gunter              54 TSG Ober-Eschbach              32:41


weibliche Kinder U12 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Uhlig, Malin Johanna        08 TSG Oberursel                  25:17
  2. Happel, Lea                 07 HTG Bad Homburg                27:59
  3. Winzer, Carla               07 HTG Bad Homburg                28:01
  4. Rogova, Emma                07                                28:12


weibliche Jugend U14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Schultheis, Lia Marie       06 Bad Homburg                    30:56
  2. Thompson, Eva               05 HTG                            31:52
  3. Abt, Marie-Luen             05 TSG Oberursel                  36:43
  4. Ringler, Anne               05 Neu-Anspach                    37:51


weibliche Jugend U16 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Kaucher, Marie              03 SGK Bad Homburg                22:10
  2. Heinbach, Lisa              04 LG Langgöns Oberkleen          23:20


weibliche Jugend U18 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Tölke, Flavia               02 --                             24:53
  2. Bertram, Clara              02                                31:02


weibliche Jugend U20 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Beissner, Annika            00 KAI-OH Sushi Bistro            35:38


Frauen - 5km [Klassenübersicht]

  1. Klein, Laura                95                                28:44
  2. Kaut, Luka-Luise            95                                29:58
  3. Gvelesiani, Anna            89 Team Kiwi                      30:01
  4. Schlaback, Gianina          90 Frankfurt Bergen-Enkheim       31:40
  5. Graber, Nina                92 -                              32:31
  6. Klippenstein, Elena         91 Bärenapotheke                  34:21
  7. Kanemitsu, Yurika           90 KAI-OH Sushi Bistro            36:06
  8. Aida, Yuko                  89 KAI-OH Sushi Bistro            37:33
  9. Weisel, Kiona               89 Team Kiwi                      38:00
 10. Vogel, Christina            91 Stadtverwaltung Bad Homburg    38:48


Seniorinnen W30 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Größmann, Sina              86 Training im Freien             21:32
  2. Hahn, Natascha              84 Team Kiwi                      25:14
  3. Arnold, Helen-Cristin       79 Lahmer Esel                    27:10
  4. Streusel, Melanie           79 Bärenapotheke                  27:57
  5. Kogan, Julia                82                                29:34
  6. Platz, Nadine               82                                29:56
  7. Schmidt , Natalie           82 -                              30:24
  8. Maubach, Sandra             86 Be the record breaker          30:41
  9. Winterhager, Blandine       85                                30:49
 10. Uchiyashiki, Shoko          87 KAI-OH Sushi Bistro            30:54
 11. Strenkert, Martha           83 Kein Verein                    31:01
 12. Mascheck, Carolin           81 Frankfurt am Main              31:41
 13. Schwarzer, Thereschen       80 -                              32:08
 14. Kohl, Nadine                86 Be the record breaker          33:23
 15. Yoon, Eunjin                85 Bad Homburgerin                34:06
 16. Knörr, Meike                81 -                              34:39
 17. Lechner, Sarah              86 -                              39:39


Seniorinnen W40 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Svat, Annette               70 TSG Ober-Eschbach              25:43
  2. Schwarze , Diana            71 Ramsdorf                       27:55
  3. Oeltzen, Daniela            76 -                              28:32
  4. Ludu-Haß, Dagmar            72                                29:38
  5. Selack, Nicola              69 HG                             29:42
  6. Kunz, Karina                76 -                              31:32
  7. von Blanckenburg, Heike     74 TV Dornholzhausen              31:51
  8. Sennekamp, Verena           77 Bärenapotheke                  32:29
  9. Titscher, Gwen              72 -                              32:36
 10. Turano, Beate               69 RFC Oberstedten                34:38
 11. Laupus, Eva                 76                                34:39
 12. Bornmann, Sandra            73 Friedberg                      40:44


Seniorinnen W50 - 5km [Klassenübersicht]

  1. tom Dieck, Susanne          68 Seulberg                       25:11
  2. Gippert , Claudia           67 TSV Höchst im Odenwald         26:17
  3. Straller, Inge              68                                26:20
  4. Kellen, Hiltrud             59                                28:45
  5. Dufner, Annette             64 -                              32:14
  6. Brandt, Brigitte            61 Jolly Jumper                   32:47
  7. Ringler, Helga              66 Neu-Anspach                    37:49


Seniorinnen W60 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Böhmer-Kunz, Eva            53 Kneipp-Verein HG               29:51
  2. Gembus, Gabriel             55 Jolly Jumper                   30:47
  3. Streblow, Birgit            57 HTG Bad Homburg                31:53
  4. Seefeld, Klarissa           53 Laufteam "Nie daham"           34:37
  5. Marx-Tribisch               56 Bad Homburg                    34:40



männliche Kinder U10 bis Seniorinnen W70 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Wunsch, Patrick             92 Spiridon Frankfurt             17:25   1. M    
  2. Linke, Kevin                91                                17:52   2. M    
  3. John, Marlon                04 TSG Friedrichsdorf             19:29   1. SA   
  4. Stephan-Wesslin, Matthias   77 Bad Homburg                    19:48   1. M40  
  5. Größmann, Christian         81 Training im Freien             20:17   1. M30  
  6. Brajkovic, Jason            02 Bad Homburg                    21:30   1. MJB  
  7. Größmann, Sina              86 Training im Freien             21:32   1. W30  
  8. Körber, Lennart             99 TV Oberstedten                 21:40   1. MJA  
  9. Gayol, Arturo               70                                21:55   2. M40  
 10. Sloth, Lars                 07 JSG Wehrheim                   22:01   1. SC   
 11. Ache, Christian             07 TV Windecken                   22:03   2. SC   
 12. Kleemann, Benedikt          99 TV Oberstedten                 22:07   2. MJA  
 13. Kaucher, Marie              03 SGK Bad Homburg                22:10   1. SIA  
 14. Kaucher, Michael            65 SGK Bad Homburg                22:10   1. M50  
 15. Rühl, Detlef                68                                22:13   2. M50  
 16. Bernig Le Duigou, Vincent   07 TV Stierstadt                  23:00   3. SC   
 17. hollenstein, Michaela       07 TV Burgholzhausen              23:03   4. SC   
 18. Koster, Andreas             56 HSG 1390                       23:15   1. M60  
 19. Heinbach, Lisa              04 LG Langgöns Oberkleen          23:20   2. SIA  
 20. Ota, Kanto                  04 KAI-OH Sushi Bistro            23:24   2. SA   
 21. Rodefeld, Bernd             52 Oberursel                      23:34   2. M60  
 22. Oldorf, Till                00 The Other Chief                24:14   3. MJA  
 23. Sloth, Jonas                03 JSG Wehrheim                   24:18   3. SA   
 24. Busch, Peter                61 Mannheim                       24:20   3. M50  
 25. Ache, Andreas               68 TV Windecken                   24:23   4. M50  
 26. Bonn, Volker                68 Ober-Erlebnach                 24:34   5. M50  
 27. Erdmann, Dietmar            67 TSV Krofdorf-Gleiberg          24:40   6. M50  
 28. Tölke, Flavia               02 --                             24:53   1. WJB  
 29. Arendt, Torsten             72 TV Seulberg                    25:01   3. M40  
 30. tom Dieck, Susanne          68 Seulberg                       25:11   1. W50  
 31. Heindl, Felix               07 Bad Homburg                    25:12   5. SC   
 32. Rosenberger, Mirko          06 Die Hasen                      25:13   1. SB   
 33. Hahn, Natascha              84 Team Kiwi                      25:14   2. W30  
 34. Uhlig, Malin Johanna        08 TSG Oberursel                  25:17   1. SIC  
 35. Svat, Annette               70 TSG Ober-Eschbach              25:43   1. W40  
 36. Andres, Michael             72 Homburger SC                   25:45   4. M40  
 37. Heindl, Helge               75                                25:47   5. M40  
 38. Hoppe, Uwe                  66 ----                           25:48   7. M50  
 39. Thüroff, Jörg               67                                25:50   8. M50  
 40. Damm, Sascha Oliver         78 SGV Köppern                    25:52   6. M40  
 41. Ota, Tatsuzo                74 KAI-OH Sushi Bistro            25:58   7. M40  
 42. hollenstein, Michael        68 TV Burgholzhausen              26:06   9. M50  
 43. Quirin, Tom                 07 TV burgholzhausen              26:07   6. SC   
 44. Gippert , Claudia           67 TSV Höchst im Odenwald         26:17   2. W50  
 45. Straller, Inge              68                                26:20   3. W50  
 46. Pflüger, Martin             63 Betriebshof Bad Homburg        26:51  10. M50  
 47. Geiser, Sven                74                                27:06   8. M40  
 48. Arnold, Helen-Cristin       79 Lahmer Esel                    27:10   3. W30  
 49. Osterburg, Christian        70 F.V. Berkersheim-JVDO          27:27   9. M40  
 50. Osterburg, Florian          06 F.V. Berkersheim-JVDO          27:27   2. SB   
 51. Ehrenfels, Jannik Thorsten  91 Frankfurt Bergen-Enkheim       27:32   3. M    
 52. Rosenberry, Hendrik         87 Berlin                         27:33   2. M30  
 53. Holschuh, Peer              08                                27:46   7. SC   
 54. Keidel, Stefan              02 TG Rüdesheim                   27:54   2. MJB  
 55. Schwarze , Diana            71 Ramsdorf                       27:55   2. W40  
 56. Streusel, Melanie           79 Bärenapotheke                  27:57   4. W30  
 57. Happel, Lea                 07 HTG Bad Homburg                27:59   2. SIC  
 58. Winzer, Carla               07 HTG Bad Homburg                28:01   3. SIC  
 59. Mühlburger, Thomas          61                                28:08  11. M50  
 60. Thiele, Martin              61                                28:11  12. M50  
 61. Kniss, Andreas              89                                28:12   4. M    
 62. Rogova, Emma                07                                28:12   4. SIC  
 63. Schötterl, Stefan           64 Sunday Runners                 28:15  13. M50  
 64. Wied, Thomas                64 Betriebshof Bad Homburg        28:16  14. M50  
 65. Dufis, Maximilien           84                                28:21   3. M30  
 66. Andres, Florian             08 HSC                            28:25   8. SC   
 67. Oppenkowski, Werner         55                                28:27   3. M60  
 68. Weisel, Karl                55 Team Kiwi                      28:29   4. M60  
 69. Oeltzen, Daniela            76 -                              28:32   3. W40  
 70. Seefeld, Günther            49 Laufteam "Nie daham"           28:34   5. M60  
 71. Schaar, Thorsten            88 Betriebshof Bad Homburg        28:36   4. M30  
 72. von Blanckenburg, Henning   56 TV Dornholzhausen              28:37   6. M60  
 73. Klein, Laura                95                                28:44   1. W    
 74. Kellen, Hiltrud             59                                28:45   4. W50  
 75. Meuser, Nils                86                                29:05   5. M30  
 76. Wildhirt, Benjamin          84                                29:06   6. M30  
 77. Andres, Konstantin          05 DJK                            29:19   3. SB   
 78. Heimel, Bela                07                                29:23   9. SC   
 79. Kogan, Julia                82                                29:34   5. W30  
 80. Ludu-Haß, Dagmar            72                                29:38   4. W40  
 81. Bubolz, Eckhard             56 Bärenapotheke                  29:41   7. M60  
 82. Selack, Nicola              69 HG                             29:42   5. W40  
 83. Manganelli, Lorenzo         93 Team Kiwi                      29:47   5. M    
 84. Böhmer-Kunz, Eva            53 Kneipp-Verein HG               29:51   1. W60  
 85. Platz, Nadine               82                                29:56   6. W30  
 86. Kaut, Luka-Luise            95                                29:58   2. W    
 87. Gvelesiani, Anna            89 Team Kiwi                      30:01   3. W    
 88. Schmidt , Natalie           82 -                              30:24   7. W30  
 89. Maubach, Sandra             86 Be the record breaker          30:41   8. W30  
 90. Gembus, Gabriel             55 Jolly Jumper                   30:47   2. W60  
 91. Winterhager, Arne           84                                30:49   7. M30  
 92. Winterhager, Blandine       85                                30:49   9. W30  
 93. Uchiyashiki, Shoko          87 KAI-OH Sushi Bistro            30:54  10. W30  
 94. Holschuh, Roland            74                                30:56  10. M40  
 95. Schultheis, Lia Marie       06 Bad Homburg                    30:56   1. SIB  
 96. Strenkert, Uli              80 Kein Verein                    31:00   8. M30  
 97. Gippert, Uwe                62 TSV Höchst im Odenwald         31:01  15. M50  
 98. Strenkert, Martha           83 Kein Verein                    31:01  11. W30  
 99. Bertram, Clara              02                                31:02   2. WJB  
100. Lattenmayer, Philipp        00 HC Bad Homburg                 31:04   4. MJA  
101. Kunz, Karina                76 -                              31:32   6. W40  
102. Schlaback, Gianina          90 Frankfurt Bergen-Enkheim       31:40   4. W    
103. Mascheck, Carolin           81 Frankfurt am Main              31:41  12. W30  
104. von Blanckenburg, Heike     74 TV Dornholzhausen              31:51   7. W40  
105. Thompson, Eva               05 HTG                            31:52   2. SIB  
106. Streblow, Birgit            57 HTG Bad Homburg                31:53   3. W60  
107. Thompson, James             72                                31:55  11. M40  
108. Lonsdale, Adrian            62 The Other Chief                32:05  16. M50  
109. Litschmann, Roman           65                                32:08  17. M50  
110. Schwarzer, Thereschen       80 -                              32:08  13. W30  
111. Dufner, Annette             64 -                              32:14   5. W50  
112. Rosemann, Jörg              59 TG Bornheim                    32:16  18. M50  
113. Tittes, Rinhard             49                                32:22   8. M60  
114. Sennekamp, Verena           77 Bärenapotheke                  32:29   8. W40  
115. Graber, Nina                92 -                              32:31   5. W    
116. Titscher, Gwen              72 -                              32:36   9. W40  
117. Hübner, Gunter              54 TSG Ober-Eschbach              32:41   9. M60  
118. Brandt, Brigitte            61 Jolly Jumper                   32:47   6. W50  
119. Kohl, Nadine                86 Be the record breaker          33:23  14. W30  
120. Daniele, SeÓn               87 Betriebshof Bad Homburg        33:43   9. M30  
121. Yoon, Eunjin                85 Bad Homburgerin                34:06  15. W30  
122. Klippenstein, Elena         91 Bärenapotheke                  34:21   6. W    
123. Küppermann, Reinhold        60 Bärenapotheke                  34:21  19. M50  
124. Seefeld, Klarissa           53 Laufteam "Nie daham"           34:37   4. W60  
125. Turano, Beate               69 RFC Oberstedten                34:38  10. W40  
126. Knörr, Meike                81 -                              34:39  16. W30  
127. Laupus, Eva                 76                                34:39  11. W40  
128. Marx-Tribisch               56 Bad Homburg                    34:40   5. W60  
129. Beissner, Annika            00 KAI-OH Sushi Bistro            35:38   1. WJA  
130. Kanemitsu, Yurika           90 KAI-OH Sushi Bistro            36:06   7. W    
131. Bauditz, Ronny              79 Bad Homburg                    36:11  10. M30  
132. Abt, Marie-Luen             05 TSG Oberursel                  36:43   3. SIB  
133. Aida, Yuko                  89 KAI-OH Sushi Bistro            37:33   8. W    
134. Ringler, Helga              66 Neu-Anspach                    37:49   7. W50  
135. Ringler, Anne               05 Neu-Anspach                    37:51   4. SIB  
136. Klein, Kevin                89 Team Kiwi                      38:00   6. M    
137. Weisel, Kiona               89 Team Kiwi                      38:00   9. W    
138. Vogel, Christina            91 Stadtverwaltung Bad Homburg    38:48  10. W    
139. Doering, Lars               88 Stadtverwaltung Bad Homburg    38:50  11. M30  
140. Lechner, Sarah              86 -                              39:39  17. W30  
141. Heimel, Alexander           80                                40:13  12. M30  
142. Bornmann, Sandra            73 Friedberg                      40:44  12. W40  
143. Goldbach, Christian         84 Be the record breaker          43:10  13. M30  



männliche Jugend U16 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Klein, Henri                03 Eintracht Frankfurt e. V. Tr   49:32


männliche Jugend U18 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Richter, Michael            01                                51:02


männliche Jugend U20 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Cimke, Afsin                99 Kein Verein                    38:36
  2. Leiendecker, Moritz         00 TV Gonzenheim                  44:01


Männer - 10km [Klassenübersicht]

  1. Weis, Christian             90 FC Eichelsbach                 34:26
  2. Sebastian, Bienert          89 LG BSN                         35:33
  3. Dufner, Florian             92 -                              40:11
  4. Krystian,Dylaweslli         95 Saalburgstraße 54              45:26
  5. Kleemann, Sebastian         97 TV 1887 Oberstedten            45:32
  6. Sterzel, Felix              93 Gut Kick e.V.                  47:35
  7. Dickopf, Alexander          93 Gut Kick e.V.                  47:37
  8. Hönig, Dominik              92                                48:11
  9. Nicoletti, Jonas            89 Oberursel                      50:52
 10. Keidel, Josua               97 TG Rüdesheim                   58:23
 11. Keidel, Andreas             92                              1:03:35
 12. Zimmermann, Tim             93 Friedrichsdorf               1:04:53


Senioren M30 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Fender, Frederic            85 ECB Running Section            38:25
  2. Bühler, Marco               86 Frankfurt                      39:43
  3. Ciobano, Ion                87 Bärenapotheke                  40:02
  4. Stengel, Markus             79 SV Germania Ockstadt           41:15
  5. Krautwald, Phillip          87 Adidas Runners Frankfurt       41:25
  6. Wallenhorst, Christopher    84 Kein Verein                    42:15
  7. Reinhold, Bernhard          84                                42:20
  8. Klonk, Thomas               85 Adam Koch Laufteam             42:28
  9. Dicken, Matthias            87 Dimension Data                 42:36
 10. Moderow, Janosch            84 Friedrichsdorf                 43:01
 11. Mascheck, Manfred           83 TSV Krofdorf-Gleiberg          43:13
 12. Ludtke, Matti               81 Glashütten                     44:16
 13. Oppenkowski, Marcel         87                                45:06
 14. Eickmeier, Martin           83 LT Emmershausen                46:02
 15. Onetiu, Sorin               86 KSG Bönstadt                   46:09
 16. Oloumipour , Hossein        82                                46:28
 17. Phillips, Will              81 Nordend Allstars               46:36
 18. Knörr,Sebastian             83 Usingen                        46:50
 19. Roth, Steffen               87 TV Seulberg                    47:31
 20. Fischer, Sebastian          84 DieFischerElf                  47:33
 21. Ribola, Enrico              86 Frankfurt                      48:18
 22. Otto, Dominik               83                                49:46
 23. Meyer, Hannes               87                                49:47
 24. Divo, Markus                79                                50:12
 25. Walter, Michael             82 -                              50:47
 26. Bertram, Jens               86 -                              51:09
 27. Krichbaum, Joachim          86 Trebur                         52:17
 28. Pfeifer, Fabian             82                                52:26
 29. Schlötzer, Stefan           81 Dimension Data                 52:36
 30. Di Fazio, Pietro            80 TSV Cappel                     52:39
 31. Arcuri, Gerardo             81 -                              52:54
 32. Komic Golar, Anja           79 ohne                           53:09
 33. Höhne, Sebastian            82 OCR Frankfurt                  54:39
 34. Lazar, Max                  86                                55:41
 35. Giesler, Till               86                                55:41
 36. Platz, Michael              80                                56:24
 37. Gerlach, Alexander          80 MTBC Werheim                   58:13
 38. Baus, Vladimir              81 Kein Verein                    58:14
 39. Stenzinger, Christian       88 keinen                       1:04:11
 40. Schütte, Christian          84                              1:04:41
 41. Wendt, Christopher          83 VAfK-Team                    1:07:21


Senioren M40 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Spaich, Christian           75 TSG Oberursel                  35:44
  2. Lehmen, Michael             77 TSG Mainaschaff                37:23
  3. Hein, Oliver                78 Friedrichsdorf                 38:20
  4. Rösch, Daniel               78 SG Hausen                      38:54
  5. Jahn, Michael               71                                40:19
  6. Gillner, Martin             73 -                              40:32
  7. Magdeburg, Axel             74 Bad Homburg                    41:01
  8. Stephan-Wesslin, Matthias   77 Bad Homburg                    41:24
  9. Faria da Graþa , Luis Miguel70 TV Seulberg                    41:40
 10. Seibert, Timo               76                                41:51
 11. Crede, Toby                 78 Rebecca Air                    42:04
 12. Harrington,Casey            78 TV Seulberg                    42:22
 13. Meissgeier, Jan             71 TuS Weilnau                    42:46
 14. Vena-Veloso,Noel            75 TV Seulberg                    42:50
 15. Müller, Markus              69 LG Offenbach                   42:54
 16. Lilge, Sebastian            77 1.FC 04 Oberursel              43:22
 17. Lang, Joachim               70 www.kmdd.de                    43:55
 18. Thompson, James             72 Kein Verein                    44:02
 19. Henrichs, Stefan            70                                44:17
 20. Geiger, Sven                74 TSV Krofdorf-Gleiberg          44:21
 21. Castagnet,Sergio            72 Bad Homburg                    44:52
 22. Plotz, Guido                73                                45:09
 23. Hübner, Ralf                71 Bad Homburg                    45:41
 24. Gayol, Arturo               70                                45:53
 25. Bernig, Andreas             74 Oberursel (ohne Verein)        46:16
 26. Beckert, Daniel             77                                47:24
 27. Müller,Markus               70 Waldstetten                    48:04
 28. Viljoen, Robert             77 Team Candy Factory             48:53
 29. Munko, Andreas              70 --                             49:39
 30. Meyer, Jens-Uwe             73                                49:48
 31. Kieltsch, Martin            69 Eskimo                         50:40
 32. Beer, Ben                   69 Lahmer Esel                    51:16
 33. Feske, Mathias              74                                52:33
 34. Petersen, Torge             71 Wolfsburg                      53:30
 35. Raber, Christian            75 Bad Nauheim                    53:49
 36. Seifert, Jochen             70 TV Wallau                      54:08
 37. Deglow, Daniel              78                                54:46
 38. Klein, Simon                73 Bad Homburg                    54:49
 39. Schiemann,Mirko             70 Friedrichsdorf                 55:07
 40. Hestert, Marcel             70                                55:32
 41. Stiller, Markus             69                                55:33
 42. Hastenichtgesehen, Andreas  75 SCN                            56:32
 43. Spötter,Helge               76 Bad Homburg                    56:40
 44. Herlet, Daniel              77 -                              58:15
 45. Gerhardt, Harald            69 TV Seulberg                    58:16
 46. Müller, Alex                75 Lahmer Esel                    58:29
 47. Kahl, Mike                  72 Bärenapotheke                  58:41
 48. Weigelt, Kathrin            69 Eintracht, Frankfurt         1:00:01
 49. Vesner, Alexander           74 Bad Homburg                  1:01:39
 50. Schaible, Markus            72 ESV Blau-Gold Frankfurt e.V. 1:05:06


Senioren M50 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Kern, Michael               68 Tennis Club Bad Homburg von    42:16
  2. Rosenberger, Ralf           68 DIE HASEN                      42:25
  3. Tölke, Olaf                 61 TSG Friedrichsdorf             43:43
  4. Henseler, Olaf              66                                44:53
  5. Patt, Torsten               66 SC Oberursel                   45:35
  6. Husemann, Peter             60 SV Germania Ockstadt           45:38
  7. Calderon, Francisco         68 VAfK-Team                      46:27
  8. Feudel,Rene                 67 SSV Königshain-Wiederau        46:34
  9. Jaup, Achim                 66 VAfK-Team                      46:41
 10. Graf, Mattias               65 -                              47:36
 11. Friederich, Patrick         67 Kein Verein                    47:50
 12. Scholl, Thomas              62 SG Anspach                     47:51
 13. Kirsten, Michael            60 TSG Niederhofheim              48:00
 14. Pfaff, Ralf                 59 Bad Nauheim                    48:41
 15. Kittmann, Ulrich            64 Kirdorf rennt                  48:45
 16. Geibel, Peter               67 -                              48:52
 17. Warmuth, Klaus              64 TV Seulberg                    49:33
 18. Heil, Andreas               65 die Heils                      49:46
 19. Schmutzler, Frank           61 Die Mittwochsjogger            49:56
 20. Sausmikat, Alexander        67 -                              50:26
 21. Nezi,Antonio                67 TSV Cappel                     50:38
 22. Jacobsen, Henning           67 Oberursel                      51:04
 23. Rowek, Uwe                  62 Wolfsburg                      52:12
 24. Medow, George               68                                52:16
 25. Ohlsen, Ole                 65 Bad Homburg                    52:31
 26. Huber, Ralf                 67 TSV Ober-Erlenbach             52:52
 27. Becker, Winfried            59 ohne Verein                    53:10
 28. Kröger, Christian           66                                54:01
 29. Schultheis, Jörg Peter      65 Bad Homburg                    54:15
 30. Schauss, Rainer             68 SVR                            54:56
 31. Burkhardt, Helmut           59 Frankfurt                      57:11
 32. Apel, Elard                 63 Jahnvolk Eckenheim             57:21
 33. Adam, Andreas               65 SG Anspach                     59:36
 34. Walther, Mario              65 VAfK-Team                    1:05:55
 35. Kerremans, Serge            67                              1:06:25


Senioren M60 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Gutbier, Hans-Georg         57 -                              44:11
  2. Watson, Mark                57 Eden Innovations               44:15
  3. Binzel, Erich               57 LT Rheinhessen-Pfalz           46:24
  4. Krah, Werner                53 TV 1889 Weißkirchen            50:15
  5. Krämer,Hebert               55 KSV Klein-Karben               53:51
  6. Happel, Berthold            53 -                              54:44
  7. Avedikian, Richard          49 RSC Bad Homburg                54:50
  8. Petrides, Martin            57 ---                            54:51
  9. Schartl,Reinhard            55 ASC Marathon Friedberg         55:23
 10. Böttcher, Lutz              53 TSG Münster Kelkheim           55:42
 11. Grahl, Gerrit               54 Psychotherapie Bad Homburg     55:47
 12. Hilke, Ralf                 53 Die Irrläufer Bad Homburg      56:28
 13. Satow, Max                  57 Kur Royal Aktiv                58:27
 14. Schmitz, Rainer             57 Bad Homburg                    58:33
 15. Kunz, Reinhard              51 Oberursel                      58:47
 16. Marek,Heinrich Georg        54 Friedrichsdorf/Seulberg      1:03:45
 17. Kapprell, Dr. Hans-Peter    56 Kur Royal Aktiv              1:08:01


Senioren M70 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Voll, Chris                 44 Lauftreff Hohenholte           54:18
  2. Schrod, Thomas              48 TSG Friedrichsdorf             55:35
  3. Ritter, Nikolaus            47 -                            1:01:41
  4. Hebisch, Volkhard           43 Kur Royal Aktiv              1:08:16
  5. Hartmann, Karl              46 Bärenapotheke                1:10:18


weibliche Jugend U20 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Schiemann,Julia             00 Friedrichsdorf                 59:49


Frauen - 10km [Klassenübersicht]

  1. Streblow, Anne              89 LG Eintracht Frankfurt         40:59
  2. Andrae, Anna                95                                51:06
  3. Rösler, Wiebke              92 -                              52:37
  4. Bensinger, Annika           95                                58:36
  5. Werner, Kristin             91 --                           1:00:38
  6. Baberg, Ramona              90                              1:02:47
  7. Müller, Stefanie            89                              1:04:41


Seniorinnen W30 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Osthaus, Tabea              83                                48:50
  2. Pfeifer, Judith             80                                51:07
  3. Halliday, Celena            82                                51:26
  4. Ludtke, Jacqueline          82 Kein Verein                    52:13
  5. Schneider, Stephanie        87                                52:43
  6. Schwendt, Kathrin           80 Friedrichsdorf                 53:43
  7. Lilge, Rike                 79 -                              53:55
  8. Lammers, Ingrid             79 -                              54:06
  9. Wölflick, Caroline          81 Bad Homburg                    54:46
 10. Viljoen, Charlene           79 Friedrichsdorf                 56:03
 11. Becker, Ann-Kathrin         86 -                              56:10
 12. Henkel, Antje               81                                56:54
 13. Kalbe , Raphaela            85 -                              56:56
 14. Gerstendörfer, Miriam       87 MTBC Werheim                   58:14
 15. Schulte, Annika             82 KfW Swim Bike Run            1:00:33
 16. Görne, Nadine               80 Bad Homburg                  1:01:52
 17. Hachmeister, Lisa           86 Hattersheim                  1:04:49
 18. Hindersmann , Maja          85 -                            1:04:55
 19. Höhne, Ivonne               83 OCR Frankfurt                1:10:32
 20. Lange, Jenny                86 OCR Frankfurt                1:10:33


Seniorinnen W40 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Heinbach, Susanne           71 TSV Krofdorf-Gleiberg          39:45
  2. Richter, Claudia            74 Stadtverwaltung Bad Homburg    45:19
  3. Voigt, Heike                69 TuS Weilnau                    48:03
  4. Ruhm, Wiebke                76 DRK Hochtaunus                 49:58
  5. Schwiete,Nicole             78 TV Oberstedten                 51:45
  6. Munko, Susanne              70 --                             53:16
  7. Schuster, Stephanie         73 Bad Homburg                    53:36
  8. Hartmann, Daniela           71 Bärenapotheke                  53:48
  9. Blum, Birgit                76                                54:32
 10. Maurer, Sabine              70 TuS Weilnau                    56:31
 11. Forch, Andrea               70 -                              58:22
 12. Vorwerk, Sandra             74                                58:31
 13. Meier, Peggy                77 -                              58:34
 14. Klemps, Shareen             76 Bad Homburg                    58:42
 15. Graf, Nadine                77 Wetzlar                      1:04:48
 16. Moock, Claudia              69                              1:04:49
 17. Barth, Nadja                69 Kur Royal Aktiv              1:06:54
 18. Schlönz, Sabrina            73 Eskimo                       1:09:58
 19. Heil, Bianca                70 die Heils                    1:19:57


Seniorinnen W50 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Ortmann, Diana              60 Die Mittwochsjogger            48:34
  2. Ohme, Katrin                59                                49:29
  3. Friederich, Christiane      67 Ponyclub Oberursel             52:03
  4. Camara, Bärbel              61 TSV Cappel                     52:11
  5. Griesmeyer , Susanne        66 Bad Homburg                    53:35
  6. Träbing, Nureeni            61 Kein Verein                    55:27
  7. Bäcker, Stephanie           67 Marti 2018                     57:58
  8. Weth, Linda                 64 TV Ober-Eschbach               58:39
  9. Schweizer, Andrea           67 Eskimo                       1:15:09
 10. Schweizer, Angelika         60 Wehrheim                     1:15:10
 11. Taskiran, Hatice            68                              1:25:00


Seniorinnen W60 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Seifert,Monique             58 MTV Kronberg                   56:23
  2. Arbogast, Maria             57 RFC Oberstedten                56:39
  3. Bähner, Heike               55 Oberursel                    1:01:26



männliche Jugend U16 bis Seniorinnen W70 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Weis, Christian             90 FC Eichelsbach                 34:26   1. M    
  2. Sebastian, Bienert          89 LG BSN                         35:33   2. M    
  3. Spaich, Christian           75 TSG Oberursel                  35:44   1. M40  
  4. Lehmen, Michael             77 TSG Mainaschaff                37:23   2. M40  
  5. Hein, Oliver                78 Friedrichsdorf                 38:20   3. M40  
  6. Fender, Frederic            85 ECB Running Section            38:25   1. M30  
  7. Cimke, Afsin                99 Kein Verein                    38:36   1. MJA  
  8. Rösch, Daniel               78 SG Hausen                      38:54   4. M40  
  9. Bühler, Marco               86 Frankfurt                      39:43   2. M30  
 10. Heinbach, Susanne           71 TSV Krofdorf-Gleiberg          39:45   1. W40  
 11. Ciobano, Ion                87 Bärenapotheke                  40:02   3. M30  
 12. Dufner, Florian             92 -                              40:11   3. M    
 13. Jahn, Michael               71                                40:19   5. M40  
 14. Gillner, Martin             73 -                              40:32   6. M40  
 15. Streblow, Anne              89 LG Eintracht Frankfurt         40:59   1. W    
 16. Magdeburg, Axel             74 Bad Homburg                    41:01   7. M40  
 17. Stengel, Markus             79 SV Germania Ockstadt           41:15   4. M30  
 18. Stephan-Wesslin, Matthias   77 Bad Homburg                    41:24   8. M40  
 19. Krautwald, Phillip          87 Adidas Runners Frankfurt       41:25   5. M30  
 20. Faria da Graþa , Luis Miguel70 TV Seulberg                    41:40   9. M40  
 21. Seibert, Timo               76                                41:51  10. M40  
 22. Crede, Toby                 78 Rebecca Air                    42:04  11. M40  
 23. Wallenhorst, Christopher    84 Kein Verein                    42:15   6. M30  
 24. Kern, Michael               68 Tennis Club Bad Homburg von    42:16   1. M50  
 25. Reinhold, Bernhard          84                                42:20   7. M30  
 26. Harrington,Casey            78 TV Seulberg                    42:22  12. M40  
 27. Rosenberger, Ralf           68 DIE HASEN                      42:25   2. M50  
 28. Klonk, Thomas               85 Adam Koch Laufteam             42:28   8. M30  
 29. Dicken, Matthias            87 Dimension Data                 42:36   9. M30  
 30. Meissgeier, Jan             71 TuS Weilnau                    42:46  13. M40  
 31. Vena-Veloso,Noel            75 TV Seulberg                    42:50  14. M40  
 32. Müller, Markus              69 LG Offenbach                   42:54  15. M40  
 33. Moderow, Janosch            84 Friedrichsdorf                 43:01  10. M30  
 34. Mascheck, Manfred           83 TSV Krofdorf-Gleiberg          43:13  11. M30  
 35. Lilge, Sebastian            77 1.FC 04 Oberursel              43:22  16. M40  
 36. Tölke, Olaf                 61 TSG Friedrichsdorf             43:43   3. M50  
 37. Lang, Joachim               70 www.kmdd.de                    43:55  17. M40  
 38. Leiendecker, Moritz         00 TV Gonzenheim                  44:01   2. MJA  
 39. Thompson, James             72 Kein Verein                    44:02  18. M40  
 40. Gutbier, Hans-Georg         57 -                              44:11   1. M60  
 41. Watson, Mark                57 Eden Innovations               44:15   2. M60  
 42. Ludtke, Matti               81 Glashütten                     44:16  12. M30  
 43. Henrichs, Stefan            70                                44:17  19. M40  
 44. Geiger, Sven                74 TSV Krofdorf-Gleiberg          44:21  20. M40  
 45. Castagnet,Sergio            72 Bad Homburg                    44:52  21. M40  
 46. Henseler, Olaf              66                                44:53   4. M50  
 47. Oppenkowski, Marcel         87                                45:06  13. M30  
 48. Plotz, Guido                73                                45:09  22. M40  
 49. Richter, Claudia            74 Stadtverwaltung Bad Homburg    45:19   2. W40  
 50. Krystian,Dylaweslli         95 Saalburgstraße 54              45:26   4. M    
 51. Kleemann, Sebastian         97 TV 1887 Oberstedten            45:32   5. M    
 52. Patt, Torsten               66 SC Oberursel                   45:35   5. M50  
 53. Husemann, Peter             60 SV Germania Ockstadt           45:38   6. M50  
 54. Hübner, Ralf                71 Bad Homburg                    45:41  23. M40  
 55. Gayol, Arturo               70                                45:53  24. M40  
 56. Eickmeier, Martin           83 LT Emmershausen                46:02  14. M30  
 57. Onetiu, Sorin               86 KSG Bönstadt                   46:09  15. M30  
 58. Bernig, Andreas             74 Oberursel (ohne Verein)        46:16  25. M40  
 59. Binzel, Erich               57 LT Rheinhessen-Pfalz           46:24   3. M60  
 60. Calderon, Francisco         68 VAfK-Team                      46:27   7. M50  
 61. Oloumipour , Hossein        82                                46:28  16. M30  
 62. Feudel,Rene                 67 SSV Königshain-Wiederau        46:34   8. M50  
 63. Phillips, Will              81 Nordend Allstars               46:36  17. M30  
 64. Jaup, Achim                 66 VAfK-Team                      46:41   9. M50  
 65. Knörr,Sebastian             83 Usingen                        46:50  18. M30  
 66. Beckert, Daniel             77                                47:24  26. M40  
 67. Roth, Steffen               87 TV Seulberg                    47:31  19. M30  
 68. Fischer, Sebastian          84 DieFischerElf                  47:33  20. M30  
 69. Sterzel, Felix              93 Gut Kick e.V.                  47:35   6. M    
 70. Graf, Mattias               65 -                              47:36  10. M50  
 71. Dickopf, Alexander          93 Gut Kick e.V.                  47:37   7. M    
 72. Friederich, Patrick         67 Kein Verein                    47:50  11. M50  
 73. Scholl, Thomas              62 SG Anspach                     47:51  12. M50  
 74. Kirsten, Michael            60 TSG Niederhofheim              48:00  13. M50  
 75. Voigt, Heike                69 TuS Weilnau                    48:03   3. W40  
 76. Müller,Markus               70 Waldstetten                    48:04  27. M40  
 77. Hönig, Dominik              92                                48:11   8. M    
 78. Ribola, Enrico              86 Frankfurt                      48:18  21. M30  
 79. Ortmann, Diana              60 Die Mittwochsjogger            48:34   1. W50  
 80. Pfaff, Ralf                 59 Bad Nauheim                    48:41  14. M50  
 81. Kittmann, Ulrich            64 Kirdorf rennt                  48:45  15. M50  
 82. Osthaus, Tabea              83                                48:50   1. W30  
 83. Geibel, Peter               67 -                              48:52  16. M50  
 84. Viljoen, Robert             77 Team Candy Factory             48:53  28. M40  
 85. Ohme, Katrin                59                                49:29   2. W50  
 86. Klein, Henri                03 Eintracht Frankfurt e. V. Tr   49:32   1. SA   
 87. Warmuth, Klaus              64 TV Seulberg                    49:33  17. M50  
 88. Munko, Andreas              70 --                             49:39  29. M40  
 89. Heil, Andreas               65 die Heils                      49:46  18. M50  
 90. Otto, Dominik               83                                49:46  22. M30  
 91. Meyer, Hannes               87                                49:47  23. M30  
 92. Meyer, Jens-Uwe             73                                49:48  30. M40  
 93. Schmutzler, Frank           61 Die Mittwochsjogger            49:56  19. M50  
 94. Ruhm, Wiebke                76 DRK Hochtaunus                 49:58   4. W40  
 95. Divo, Markus                79                                50:12  24. M30  
 96. Krah, Werner                53 TV 1889 Weißkirchen            50:15   4. M60  
 97. Sausmikat, Alexander        67 -                              50:26  20. M50  
 98. Nezi,Antonio                67 TSV Cappel                     50:38  21. M50  
 99. Kieltsch, Martin            69 Eskimo                         50:40  31. M40  
100. Walter, Michael             82 -                              50:47  25. M30  
101. Nicoletti, Jonas            89 Oberursel                      50:52   9. M    
102. Richter, Michael            01                                51:02   1. MJB  
103. Jacobsen, Henning           67 Oberursel                      51:04  22. M50  
104. Andrae, Anna                95                                51:06   2. W    
105. Pfeifer, Judith             80                                51:07   2. W30  
106. Bertram, Jens               86 -                              51:09  26. M30  
107. Beer, Ben                   69 Lahmer Esel                    51:16  32. M40  
108. Halliday, Celena            82                                51:26   3. W30  
109. Schwiete,Nicole             78 TV Oberstedten                 51:45   5. W40  
110. Friederich, Christiane      67 Ponyclub Oberursel             52:03   3. W50  
111. Camara, Bärbel              61 TSV Cappel                     52:11   4. W50  
112. Rowek, Uwe                  62 Wolfsburg                      52:12  23. M50  
113. Ludtke, Jacqueline          82 Kein Verein                    52:13   4. W30  
114. Medow, George               68                                52:16  24. M50  
115. Krichbaum, Joachim          86 Trebur                         52:17  27. M30  
116. Pfeifer, Fabian             82                                52:26  28. M30  
117. Ohlsen, Ole                 65 Bad Homburg                    52:31  25. M50  
118. Feske, Mathias              74                                52:33  33. M40  
119. Schlötzer, Stefan           81 Dimension Data                 52:36  29. M30  
120. Rösler, Wiebke              92 -                              52:37   3. W    
121. Di Fazio, Pietro            80 TSV Cappel                     52:39  30. M30  
122. Schneider, Stephanie        87                                52:43   5. W30  
123. Huber, Ralf                 67 TSV Ober-Erlenbach             52:52  26. M50  
124. Arcuri, Gerardo             81 -                              52:54  31. M30  
125. Komic Golar, Anja           79 ohne                           53:09  32. M30  
126. Becker, Winfried            59 ohne Verein                    53:10  27. M50  
127. Munko, Susanne              70 --                             53:16   6. W40  
128. Petersen, Torge             71 Wolfsburg                      53:30  34. M40  
129. Griesmeyer , Susanne        66 Bad Homburg                    53:35   5. W50  
130. Schuster, Stephanie         73 Bad Homburg                    53:36   7. W40  
131. Schwendt, Kathrin           80 Friedrichsdorf                 53:43   6. W30  
132. Hartmann, Daniela           71 Bärenapotheke                  53:48   8. W40  
133. Raber, Christian            75 Bad Nauheim                    53:49  35. M40  
134. Krämer,Hebert               55 KSV Klein-Karben               53:51   5. M60  
135. Lilge, Rike                 79 -                              53:55   7. W30  
136. Kröger, Christian           66                                54:01  28. M50  
137. Lammers, Ingrid             79 -                              54:06   8. W30  
138. Seifert, Jochen             70 TV Wallau                      54:08  36. M40  
139. Schultheis, Jörg Peter      65 Bad Homburg                    54:15  29. M50  
140. Voll, Chris                 44 Lauftreff Hohenholte           54:18   1. M70  
141. Blum, Birgit                76                                54:32   9. W40  
142. Höhne, Sebastian            82 OCR Frankfurt                  54:39  33. M30  
143. Happel, Berthold            53 -                              54:44   6. M60  
144. Deglow, Daniel              78                                54:46  37. M40  
145. Wölflick, Caroline          81 Bad Homburg                    54:46   9. W30  
146. Klein, Simon                73 Bad Homburg                    54:49  38. M40  
147. Avedikian, Richard          49 RSC Bad Homburg                54:50   7. M60  
148. Petrides, Martin            57 ---                            54:51   8. M60  
149. Schauss, Rainer             68 SVR                            54:56  30. M50  
150. Schiemann,Mirko             70 Friedrichsdorf                 55:07  39. M40  
151. Schartl,Reinhard            55 ASC Marathon Friedberg         55:23   9. M60  
152. Träbing, Nureeni            61 Kein Verein                    55:27   6. W50  
153. Hestert, Marcel             70                                55:32  40. M40  
154. Stiller, Markus             69                                55:33  41. M40  
155. Schrod, Thomas              48 TSG Friedrichsdorf             55:35   2. M70  
156. Lazar, Max                  86                                55:41  34. M30  
157. Giesler, Till               86                                55:41  35. M30  
158. Böttcher, Lutz              53 TSG Münster Kelkheim           55:42  10. M60  
159. Grahl, Gerrit               54 Psychotherapie Bad Homburg     55:47  11. M60  
160. Viljoen, Charlene           79 Friedrichsdorf                 56:03  10. W30  
161. Becker, Ann-Kathrin         86 -                              56:10  11. W30  
162. Seifert,Monique             58 MTV Kronberg                   56:23   1. W60  
163. Platz, Michael              80                                56:24  36. M30  
164. Hilke, Ralf                 53 Die Irrläufer Bad Homburg      56:28  12. M60  
165. Maurer, Sabine              70 TuS Weilnau                    56:31  10. W40  
166. Hastenichtgesehen, Andreas  75 SCN                            56:32  42. M40  
167. Arbogast, Maria             57 RFC Oberstedten                56:39   2. W60  
168. Spötter,Helge               76 Bad Homburg                    56:40  43. M40  
169. Henkel, Antje               81                                56:54  12. W30  
170. Kalbe , Raphaela            85 -                              56:56  13. W30  
171. Burkhardt, Helmut           59 Frankfurt                      57:11  31. M50  
172. Apel, Elard                 63 Jahnvolk Eckenheim             57:21  32. M50  
173. Bäcker, Stephanie           67 Marti 2018                     57:58   7. W50  
174. Gerlach, Alexander          80 MTBC Werheim                   58:13  37. M30  
175. Gerstendörfer, Miriam       87 MTBC Werheim                   58:14  14. W30  
176. Baus, Vladimir              81 Kein Verein                    58:14  38. M30  
177. Herlet, Daniel              77 -                              58:15  44. M40  
178. Gerhardt, Harald            69 TV Seulberg                    58:16  45. M40  
179. Forch, Andrea               70 -                              58:22  11. W40  
180. Keidel, Josua               97 TG Rüdesheim                   58:23  10. M    
181. Satow, Max                  57 Kur Royal Aktiv                58:27  13. M60  
182. Müller, Alex                75 Lahmer Esel                    58:29  46. M40  
183. Vorwerk, Sandra             74                                58:31  12. W40  
184. Schmitz, Rainer             57 Bad Homburg                    58:33  14. M60  
185. Meier, Peggy                77 -                              58:34  13. W40  
186. Bensinger, Annika           95                                58:36   4. W    
187. Weth, Linda                 64 TV Ober-Eschbach               58:39   8. W50  
188. Kahl, Mike                  72 Bärenapotheke                  58:41  47. M40  
189. Klemps, Shareen             76 Bad Homburg                    58:42  14. W40  
190. Kunz, Reinhard              51 Oberursel                      58:47  15. M60  
191. Adam, Andreas               65 SG Anspach                     59:36  33. M50  
192. Schiemann,Julia             00 Friedrichsdorf                 59:49   1. WJA  
193. Weigelt, Kathrin            69 Eintracht, Frankfurt         1:00:01  48. M40  
194. Schulte, Annika             82 KfW Swim Bike Run            1:00:33  15. W30  
195. Werner, Kristin             91 --                           1:00:38   5. W    
196. Bähner, Heike               55 Oberursel                    1:01:26   3. W60  
197. Vesner, Alexander           74 Bad Homburg                  1:01:39  49. M40  
198. Ritter, Nikolaus            47 -                            1:01:41   3. M70  
199. Görne, Nadine               80 Bad Homburg                  1:01:52  16. W30  
200. Baberg, Ramona              90                              1:02:47   6. W    
201. Keidel, Andreas             92                              1:03:35  11. M    
202. Marek,Heinrich Georg        54 Friedrichsdorf/Seulberg      1:03:45  16. M60  
203. Stenzinger, Christian       88 keinen                       1:04:11  39. M30  
204. Müller, Stefanie            89                              1:04:41   7. W    
205. Schütte, Christian          84                              1:04:41  40. M30  
206. Graf, Nadine                77 Wetzlar                      1:04:48  15. W40  
207. Moock, Claudia              69                              1:04:49  16. W40  
208. Hachmeister, Lisa           86 Hattersheim                  1:04:49  17. W30  
209. Zimmermann, Tim             93 Friedrichsdorf               1:04:53  12. M    
210. Hindersmann , Maja          85 -                            1:04:55  18. W30  
211. Schaible, Markus            72 ESV Blau-Gold Frankfurt e.V. 1:05:06  50. M40  
212. Walther, Mario              65 VAfK-Team                    1:05:55  34. M50  
213. Kerremans, Serge            67                              1:06:25  35. M50  
214. Barth, Nadja                69 Kur Royal Aktiv              1:06:54  17. W40  
215. Wendt, Christopher          83 VAfK-Team                    1:07:21  41. M30  
216. Kapprell, Dr. Hans-Peter    56 Kur Royal Aktiv              1:08:01  17. M60  
217. Hebisch, Volkhard           43 Kur Royal Aktiv              1:08:16   4. M70  
218. Schlönz, Sabrina            73 Eskimo                       1:09:58  18. W40  
219. Hartmann, Karl              46 Bärenapotheke                1:10:18   5. M70  
220. Höhne, Ivonne               83 OCR Frankfurt                1:10:32  19. W30  
221. Lange, Jenny                86 OCR Frankfurt                1:10:33  20. W30  
222. Schweizer, Andrea           67 Eskimo                       1:15:09   9. W50  
223. Schweizer, Angelika         60 Wehrheim                     1:15:10  10. W50  
224. Heil, Bianca                70 die Heils                    1:19:57  19. W40  
225. Taskiran, Hatice            68                              1:25:00  11. W50  

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.