Bad Homburger Kurparklauf 2014
am 12. Oktober 2014 in Bad Homburg v.d.H.
Ausrichter: Kurparklauf Team in Zusammenarbeit mit dem Stadt-Sportbüro

Ergebnisliste




Wertungen

5k0
5k0 Einlauf
10k
10k Einlauf




männliche Kinder U10 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Winter, Lukas               05 SGK Bad Homburg                21:56
  2. Kobbert, Carlos             06 FV 08 Neuenhain                25:04
  3. Harreus, Pascal             05                                27:31
  4. Ernst, Lukas                05 JSG Friedrichsdorf             32:36


männliche Kinder U12 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Mainert, Leon               03 FC Bomber Bad Homburg          21:22
  2. Allesandro, Gangi           03 Bomber Bad Homburg             23:34
  3. Blenk, Alexander            04 Bad Homburg                    24:02
  4. Kuppler, Andreas            03 HTG Bad Homburg                24:51
  5. Reichle, Yannick            04 HTG Bad Homburg                25:16
  6. Thierolf, Maximilian        04 HTG Bad Homburg                26:57
  7. Welskop, Urs                04 HTG                            28:19
  8. Koch, Lucas                 04 TV Seulberg                    28:28
  9. Ota, Kanto                  04 KAI-OH Sushi Bistro            28:34
 10. Lichtenberger, Iven         04 -                              30:12
 11. Kessler, Nicolas            03                                30:13
 12. Abraha, Milkias             03                                30:17
 13. Wilhelm, Niklas             04                                33:47


männliche Jugend U14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Kato, Reise Thomas          02 SKG Oberhöchstadt              21:47
  2. Daniel, Marc                02 Eintracht Frankfurt Triathlo   22:32
  3. Porth, Lutz                 01 Triathlon Team Humboldtschul   22:51
  4. Ohlenschläger, Lennard      01 TVO Oberstedten                26:25
  5. Ota, Tatto                  02 KAI-OH Sushi Bistro            27:17
  6. Steurer, Nicolai            01                                29:18
  7. Welkop, Johannes            02 HTG                            34:53
  8. Lettieri, Aniello           01                                45:02


männliche Jugend U16 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Plumpe, Lucas               00 Triathlon Team Humboldtschul   21:14
  2. Plumpe, Leon                00 Triathlon AG Humboldtschule    21:14
  3. Mauser, Bennet              00 Triathlon AG Humboldtschule    21:20
  4. Kleemann, Benedikt          99 TV 1887 Oberstedten            22:52
  5. Kopp, Miro                  00                                24:45
  6. Husmann, Victor             00 Humboldt Triathlon             27:04


männliche Jugend U18 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Pitsch, Maximilian          97 Bad Homburg                    20:31
  2. Kleemann, Sebastian         97 TV 1887 Oberstedten            21:16
  3. Denker, Frederic            97 Die Denker                     22:50


männliche Jugend U20 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Mödden, Matthias            95 Bad Homburg                    28:36
  2. Pauli, Luca                 96 Bad Homburg                    29:57


Männer - 5km [Klassenübersicht]

  1. Bund, Thomas                91 LG Brechen                     18:29
  2. Perera, Manuel György       89                                20:08
  3. Wojciechowski, Tomasz       88                                20:21
  4. Löhr, Frederick             93 Coll Runnings                  22:21
  5. Manganelli, Lorenzo         93 Frankfurt                      24:40
  6. Kröll, Martin               85 Coll Runnings                  26:14
  7. Dosch, Benjamin             85 KAI-OH Sushi Bistro            26:45
  8. Rösch , Pierre              92 Schoppepetzer                  28:37


Senioren M30 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Peter, Lars                 77 LLT Wallernhausen              19:54
  2. Massar, Philipp             80 Bad Vilbel                     21:04
  3. Zakwieja, Christoph         83 Heidelberg                     21:28
  4. Hitzwebel, Stefan           79 Bad Homburg                    22:32
  5. Walkenhorst, Steven         76                                22:57
  6. Löhr, Janosch               84 Coll Runnings                  23:27
  7. Spötter, Helge              76 Bad Homburg                    24:03
  8. Grolik, Björn               79                                24:38
  9. Widmann, Timo               79 KV 1954 Karben e.V.            24:39
 10. Borges, Tome                75                                29:08
 11. Lameirinho,Nelson           77                                29:30
 12. Lope, Marco                 77 Bad Homburg                    30:12
 13. Abraha, Yonas               75                                30:42
 14. Gorr, Daniel                82 -                              34:24


Senioren M40 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Sulzer, Christoph           69 ASC Marathon Friedberg         17:38
  2. Thompson, James             72 TCC-Sport                      20:18
  3. Urban, Rolf                 66 SGK Bad Homburg                21:03
  4. Arnold, Hartmut             66 Bad Viilbel                    21:15
  5. Schreiber, Frank            70 Perlekttsche Kelkheim          21:45
  6. Tiersch, Stephan            65 SV Tri City Darmstadt          22:26
  7. Zenker, Markus              66 FC Hessen Massenheim           23:11
  8. Ota, Tatsuzo                74 KAI-OH Sushi Bistro            23:32
  9. Ehmig, Stefan               66                                25:01
 10. Kern, Michael               68 TC Bad Homburg                 25:49
 11. Reichle, Jürgen             67                                25:57
 12. Heil, Andreas               65 die Heils                      26:16
 13. Bödicker, Jürgen            65 Schoppepetzer                  29:11
 14. Dreibholz, Christof         67 Bad Homburg                    29:17
 15. Williges, Thomas            66 Bad Homburger Waldkinder e.V   29:52
 16. Bening, Tobias              71 -                              29:55
 17. Bening, Marcus              68 --                             30:04
 18. Lichtenberger, Michael      65 Quilotoa Loop                  30:30
 19. Link, Mathias               72                                30:34
 20. Fernandez Wüst, Oliver      71 Bad Homburg                    39:49
 21. Dittrich, Christian         73                                41:22


Senioren M50 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Dr. Gentzcke, Dieter        59 -                              20:10
  2. Mainert, Ingo               63 SG Obererlenbach               21:47
  3. Heinbach, Ralf              64 Laufschule Dauerlauf           26:02
  4. Kleier, Christian           59                                27:01
  5. Daul, Christian             64 -                              27:31
  6. Weisel, Karl                55                                28:31
  7. Meier, Thomas               56 -                              31:19
  8. Voelger, Jürgen             60 TSG Oberursel                  32:12
  9. Harreus, Martin             64 JSG Friedrichsdorf             33:11
 10. Kappreil Dr., Hans-Peter    56 Royal                          36:17
 11. Kaiser, Robert              58 Bad Homburg                    37:21


Senioren M60 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Hart, Donald                47 SG Obererlenbach               24:08
  2. Günther, Harry              47 ---                            26:04
  3. Reinecke, Detlef            54                                28:27
  4. Antl, Klaus                 53 Friedrichsdorf                 34:36


weibliche Kinder U10 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Kern, Olivia                05 TC Bad Homburg                 25:49
  2. Fernandez Wüst, Carmen      05 Bad Homburg                    39:04


weibliche Kinder U12 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Peine, Anna-Lena            03 HTG Bad Homburg                25:13
  2. Heinbach, Lisa              04 LG Langgöns-Oberkleen          26:01
  3. Dreibholz, Franziska        04 HTG Bad Homburg                28:03
  4. Thierolf, Katharina         04 HTG Bad Homburg                28:18
  5. Sieburger, Imke             03 MTV Kronberg                   28:28
  6. Sydow, Lisanne              04 Budokwan Bad Homburg           30:19


weibliche Jugend U14 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Greenberg, Naomi            02 Bad Homburg                    24:09
  2. Giordani, Leticia Belén     02                                24:46
  3. Rechenberger, Leoni         01 Oberursel                      28:57
  4. Ehmig, Antonia              02 HTG Bad Homburg                29:12


weibliche Jugend U16 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Lehmann, Justine-Joely      99 Frankfurt                      25:39
  2. Färber, Anika               99 Triathlon AG Humboldtschule    27:00
  3. Bloßfeld, Tabea             99 Bad Homburg                    27:36
  4. Dittmann, Marie-Sophie      99 Triathlon Team Humboldtschul   28:20
  5. Solmsdorff, Annika          99 TV Oberstedten                 28:54
  6. Rethfeld, Olivia            99 Oberursel                      28:59
  7. Schütz, Vivien              00                                31:56
  8. Heil, Linda                 00 die Heils                      32:06
  9. Jestädt, Sophia             00 Bad Homburg                    35:20
 10. Döhne, Maya                 99 Bad Homburg                    35:35


weibliche Jugend U18 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Kopp, Maria                 98                                26:32
  2. Fritzmeier, Maja            98 Bad Homburg                    28:07
  3. Baumann, Lara               98 TV 1887 Oberstedten            28:53
  4. Meier, Marlene              98 -                              31:17


weibliche Jugend U20 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Klein, Muriel               95 #followmyrun                   29:43


Frauen - 5km [Klassenübersicht]

  1. Sieburger, Lisa             91 TUS Griesheim                  17:28
  2. Nakamura, Mikiko            88 KAI-OH Sushi Bistro            27:55
  3. Reinecke, Laura             89                                28:22
  4. Klein, Susanne              85 #followmyrun                   29:45
  5. Möller, Vreni               89 Bad Homburg                    30:03
  6. Ita, Yumi                   87 KAI-OH Sushi Bistro            31:25
  7. Gorr, Nadine                86 -                              33:48
  8. Köhl, Michaela              87 Bad Homburg                    39:57


Seniorinnen W30 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Jordt, Eike-Katrin          78 RFC Oberstedten                25:57
  2. Trefflich, Anja             82                                27:15
  3. Fichtner, Stefanie          83 HTG Bad Homburg                28:20
  4. Shoukry, Doris              81 TV Seulberg                    30:05
  5. Hahn, Natascha              84 Bad Homburg                    30:27
  6. Fujitani, Reiko             82 KAI-OH Sushi Bistro            30:36
  7. Wieandt, Machete            80 Bad Homburg                    31:08
  8. Ota, Moeko                  84 KAI-OH Sushi Bistro            40:46


Seniorinnen W40 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Rennekampff-Arnold, Jeanette65                                22:41
  2. Kobbert, Astrid             66 SV Tri City Darmstadt          26:11
  3. Svat, Annette               70                                26:34
  4. Ahrendt, Kerstin            73 AP-Runner                      26:53
  5. Guiquen, Murielle           68 LSVE Bielefeld                 28:05
  6. Pepelnik, Verena            74 TV Seulberg                    29:56
  7. Link, Sandra                74                                30:31
  8. Müller, Claudia             69 Schoppepetzer                  30:41
  9. Quirin, Cora                67 Schoppepetzer                  31:08
 10. Remke, Barbara              68                                31:40
 11. Sinner, Claudia             67                                32:14
 12. Turano, Beate               69 Bad Homburg                    32:39
 13. Kjaersgaard, Anne Mette     65                                33:13
 14. Sartorius-Gutenstein, Claudi65 -                              33:18
 15. Balitzki-Ross, Michaela     65 TVGonzenheim                   34:36
 16. Schütz, Alexandra           66                                35:00
 17. Ernst, Tamara               69 DZ BANK runners                36:50


Seniorinnen W50 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Denker, Susanne             62 Die Denker                     26:50
  2. Fischer, Stefanie           64                                29:19
  3. Streblow, Birgit            57 HTG                            30:08
  4. Zakwieja, Katrin            58 TVGonzenheim                   30:12
  5. Brandt, Brigitte            61 Jolly Jumper                   31:26
  6. Klumpf, Beate               60                                32:24
  7. Bauch, Simone               63                                33:24
  8. Marx-Tribisch, Marion       56                                33:47
  9. Grünberg, Susanne           63 Kur-Royal Aktiv                34:43
 10. Traut, Rowitha              63                                36:57


Seniorinnen W60 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Schnürer, Maria             50                                29:50
  2. Holzmann, Evelyn            48 ----                           42:32


Senioren M70 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Metz, Klaus-Dieter          42 Bad Homburg                    30:22
  2. Rojek, Roman                39 kein                           31:42
  3. Teichmann, Harald           36 Die Kaltduscher                41:18


Seniorinnen W70 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Vonhausen, Sieglinde        40                                31:25
  2. Kless-Hahn, Helga           42 Wetzlar                        36:17



männliche Kinder U10 bis Seniorinnen W70 - 5km [Klassenübersicht]

  1. Sieburger, Lisa             91 TUS Griesheim                  17:28   1. W20  
  2. Sulzer, Christoph           69 ASC Marathon Friedberg         17:38   1. M40  
  3. Bund, Thomas                91 LG Brechen                     18:29   1. M20  
  4. Peter, Lars                 77 LLT Wallernhausen              19:54   1. M30  
  5. Perera, Manuel György       89                                20:08   2. M20  
  6. Dr. Gentzcke, Dieter        59 -                              20:10   1. M50  
  7. Thompson, James             72 TCC-Sport                      20:18   2. M40  
  8. Wojciechowski, Tomasz       88                                20:21   3. M20  
  9. Pitsch, Maximilian          97 Bad Homburg                    20:31   1. MJB  
 10. Urban, Rolf                 66 SGK Bad Homburg                21:03   3. M40  
 11. Massar, Philipp             80 Bad Vilbel                     21:04   2. M30  
 12. Plumpe, Lucas               00 Triathlon Team Humboldtschul   21:14   1. SA   
 13. Plumpe, Leon                00 Triathlon AG Humboldtschule    21:14   2. SA   
 14. Arnold, Hartmut             66 Bad Viilbel                    21:15   4. M40  
 15. Kleemann, Sebastian         97 TV 1887 Oberstedten            21:16   2. MJB  
 16. Mauser, Bennet              00 Triathlon AG Humboldtschule    21:20   3. SA   
 17. Mainert, Leon               03 FC Bomber Bad Homburg          21:22   1. SC   
 18. Zakwieja, Christoph         83 Heidelberg                     21:28   3. M30  
 19. Schreiber, Frank            70 Perlekttsche Kelkheim          21:45   5. M40  
 20. Kato, Reise Thomas          02 SKG Oberhöchstadt              21:47   1. SB   
 21. Mainert, Ingo               63 SG Obererlenbach               21:47   2. M50  
 22. Winter, Lukas               05 SGK Bad Homburg                21:56   1. SD   
 23. Löhr, Frederick             93 Coll Runnings                  22:21   4. M20  
 24. Tiersch, Stephan            65 SV Tri City Darmstadt          22:26   6. M40  
 25. Daniel, Marc                02 Eintracht Frankfurt Triathlo   22:32   2. SB   
 26. Hitzwebel, Stefan           79 Bad Homburg                    22:32   4. M30  
 27. Rennekampff-Arnold, Jeanette65                                22:41   1. W40  
 28. Denker, Frederic            97 Die Denker                     22:50   3. MJB  
 29. Porth, Lutz                 01 Triathlon Team Humboldtschul   22:51   3. SB   
 30. Kleemann, Benedikt          99 TV 1887 Oberstedten            22:52   4. SA   
 31. Walkenhorst, Steven         76                                22:57   5. M30  
 32. Zenker, Markus              66 FC Hessen Massenheim           23:11   7. M40  
 33. Löhr, Janosch               84 Coll Runnings                  23:27   6. M30  
 34. Ota, Tatsuzo                74 KAI-OH Sushi Bistro            23:32   8. M40  
 35. Allesandro, Gangi           03 Bomber Bad Homburg             23:34   2. SC   
 36. Blenk, Alexander            04 Bad Homburg                    24:02   3. SC   
 37. Spötter, Helge              76 Bad Homburg                    24:03   7. M30  
 38. Hart, Donald                47 SG Obererlenbach               24:08   1. M60  
 39. Greenberg, Naomi            02 Bad Homburg                    24:09   1. SIB  
 40. Grolik, Björn               79                                24:38   8. M30  
 41. Widmann, Timo               79 KV 1954 Karben e.V.            24:39   9. M30  
 42. Manganelli, Lorenzo         93 Frankfurt                      24:40   5. M20  
 43. Kopp, Miro                  00                                24:45   5. SA   
 44. Giordani, Leticia Belén     02                                24:46   2. SIB  
 45. Kuppler, Andreas            03 HTG Bad Homburg                24:51   4. SC   
 46. Ehmig, Stefan               66                                25:01   9. M40  
 47. Kobbert, Carlos             06 FV 08 Neuenhain                25:04   2. SD   
 48. Peine, Anna-Lena            03 HTG Bad Homburg                25:13   1. SIC  
 49. Reichle, Yannick            04 HTG Bad Homburg                25:16   5. SC   
 50. Lehmann, Justine-Joely      99 Frankfurt                      25:39   1. SIA  
 51. Kern, Michael               68 TC Bad Homburg                 25:49  10. M40  
 52. Kern, Olivia                05 TC Bad Homburg                 25:49   1. SID  
 53. Reichle, Jürgen             67                                25:57  11. M40  
 54. Jordt, Eike-Katrin          78 RFC Oberstedten                25:57   1. W30  
 55. Heinbach, Lisa              04 LG Langgöns-Oberkleen          26:01   2. SIC  
 56. Heinbach, Ralf              64 Laufschule Dauerlauf           26:02   3. M50  
 57. Günther, Harry              47 ---                            26:04   2. M60  
 58. Kobbert, Astrid             66 SV Tri City Darmstadt          26:11   2. W40  
 59. Kröll, Martin               85 Coll Runnings                  26:14   6. M20  
 60. Heil, Andreas               65 die Heils                      26:16  12. M40  
 61. Ohlenschläger, Lennard      01 TVO Oberstedten                26:25   4. SB   
 62. Kopp, Maria                 98                                26:32   1. WJB  
 63. Svat, Annette               70                                26:34   3. W40  
 64. Dosch, Benjamin             85 KAI-OH Sushi Bistro            26:45   7. M20  
 65. Denker, Susanne             62 Die Denker                     26:50   1. W50  
 66. Ahrendt, Kerstin            73 AP-Runner                      26:53   4. W40  
 67. Thierolf, Maximilian        04 HTG Bad Homburg                26:57   6. SC   
 68. Färber, Anika               99 Triathlon AG Humboldtschule    27:00   2. SIA  
 69. Kleier, Christian           59                                27:01   4. M50  
 70. Husmann, Victor             00 Humboldt Triathlon             27:04   6. SA   
 71. Trefflich, Anja             82                                27:15   2. W30  
 72. Ota, Tatto                  02 KAI-OH Sushi Bistro            27:17   5. SB   
 73. Daul, Christian             64 -                              27:31   5. M50  
 74. Harreus, Pascal             05                                27:31   3. SD   
 75. Bloßfeld, Tabea             99 Bad Homburg                    27:36   3. SIA  
 76. Nakamura, Mikiko            88 KAI-OH Sushi Bistro            27:55   2. W20  
 77. Dreibholz, Franziska        04 HTG Bad Homburg                28:03   3. SIC  
 78. Guiquen, Murielle           68 LSVE Bielefeld                 28:05   5. W40  
 79. Fritzmeier, Maja            98 Bad Homburg                    28:07   2. WJB  
 80. Thierolf, Katharina         04 HTG Bad Homburg                28:18   4. SIC  
 81. Welskop, Urs                04 HTG                            28:19   7. SC   
 82. Dittmann, Marie-Sophie      99 Triathlon Team Humboldtschul   28:20   4. SIA  
 83. Fichtner, Stefanie          83 HTG Bad Homburg                28:20   3. W30  
 84. Reinecke, Laura             89                                28:22   3. W20  
 85. Reinecke, Detlef            54                                28:27   3. M60  
 86. Koch, Lucas                 04 TV Seulberg                    28:28   8. SC   
 87. Sieburger, Imke             03 MTV Kronberg                   28:28   5. SIC  
 88. Weisel, Karl                55                                28:31   6. M50  
 89. Ota, Kanto                  04 KAI-OH Sushi Bistro            28:34   9. SC   
 90. Mödden, Matthias            95 Bad Homburg                    28:36   1. MJA  
 91. Rösch , Pierre              92 Schoppepetzer                  28:37   8. M20  
 92. Baumann, Lara               98 TV 1887 Oberstedten            28:53   3. WJB  
 93. Solmsdorff, Annika          99 TV Oberstedten                 28:54   5. SIA  
 94. Rechenberger, Leoni         01 Oberursel                      28:57   3. SIB  
 95. Rethfeld, Olivia            99 Oberursel                      28:59   6. SIA  
 96. Borges, Tome                75                                29:08  10. M30  
 97. Bödicker, Jürgen            65 Schoppepetzer                  29:11  13. M40  
 98. Ehmig, Antonia              02 HTG Bad Homburg                29:12   4. SIB  
 99. Dreibholz, Christof         67 Bad Homburg                    29:17  14. M40  
100. Steurer, Nicolai            01                                29:18   6. SB   
101. Fischer, Stefanie           64                                29:19   2. W50  
102. Lameirinho,Nelson           77                                29:30  11. M30  
103. Klein, Muriel               95 #followmyrun                   29:43   1. WJA  
104. Klein, Susanne              85 #followmyrun                   29:45   4. W20  
105. Schnürer, Maria             50                                29:50   1. W60  
106. Williges, Thomas            66 Bad Homburger Waldkinder e.V   29:52  15. M40  
107. Bening, Tobias              71 -                              29:55  16. M40  
108. Pepelnik, Verena            74 TV Seulberg                    29:56   6. W40  
109. Pauli, Luca                 96 Bad Homburg                    29:57   2. MJA  
110. Möller, Vreni               89 Bad Homburg                    30:03   5. W20  
111. Bening, Marcus              68 --                             30:04  17. M40  
112. Shoukry, Doris              81 TV Seulberg                    30:05   4. W30  
113. Streblow, Birgit            57 HTG                            30:08   3. W50  
114. Zakwieja, Katrin            58 TVGonzenheim                   30:12   4. W50  
115. Lichtenberger, Iven         04 -                              30:12  10. SC   
116. Lope, Marco                 77 Bad Homburg                    30:12  12. M30  
117. Kessler, Nicolas            03                                30:13  11. SC   
118. Abraha, Milkias             03                                30:17  12. SC   
119. Sydow, Lisanne              04 Budokwan Bad Homburg           30:19   6. SIC  
120. Metz, Klaus-Dieter          42 Bad Homburg                    30:22   1. M70  
121. Hahn, Natascha              84 Bad Homburg                    30:27   5. W30  
122. Lichtenberger, Michael      65 Quilotoa Loop                  30:30  18. M40  
123. Link, Sandra                74                                30:31   7. W40  
124. Link, Mathias               72                                30:34  19. M40  
125. Fujitani, Reiko             82 KAI-OH Sushi Bistro            30:36   6. W30  
126. Müller, Claudia             69 Schoppepetzer                  30:41   8. W40  
127. Abraha, Yonas               75                                30:42  13. M30  
128. Quirin, Cora                67 Schoppepetzer                  31:08   9. W40  
129. Wieandt, Machete            80 Bad Homburg                    31:08   7. W30  
130. Meier, Marlene              98 -                              31:17   4. WJB  
131. Meier, Thomas               56 -                              31:19   7. M50  
132. Ita, Yumi                   87 KAI-OH Sushi Bistro            31:25   6. W20  
133. Vonhausen, Sieglinde        40                                31:25   1. W70  
134. Brandt, Brigitte            61 Jolly Jumper                   31:26   5. W50  
135. Remke, Barbara              68                                31:40  10. W40  
136. Rojek, Roman                39 kein                           31:42   2. M70  
137. Schütz, Vivien              00                                31:56   7. SIA  
138. Heil, Linda                 00 die Heils                      32:06   8. SIA  
139. Voelger, Jürgen             60 TSG Oberursel                  32:12   8. M50  
140. Sinner, Claudia             67                                32:14  11. W40  
141. Klumpf, Beate               60                                32:24   6. W50  
142. Ernst, Lukas                05 JSG Friedrichsdorf             32:36   4. SD   
143. Turano, Beate               69 Bad Homburg                    32:39  12. W40  
144. Harreus, Martin             64 JSG Friedrichsdorf             33:11   9. M50  
145. Kjaersgaard, Anne Mette     65                                33:13  13. W40  
146. Sartorius-Gutenstein, Claudi65 -                              33:18  14. W40  
147. Bauch, Simone               63                                33:24   7. W50  
148. Wilhelm, Niklas             04                                33:47  13. SC   
149. Marx-Tribisch, Marion       56                                33:47   8. W50  
150. Gorr, Nadine                86 -                              33:48   7. W20  
151. Gorr, Daniel                82 -                              34:24  14. M30  
152. Balitzki-Ross, Michaela     65 TVGonzenheim                   34:36  15. W40  
153. Antl, Klaus                 53 Friedrichsdorf                 34:36   4. M60  
154. Grünberg, Susanne           63 Kur-Royal Aktiv                34:43   9. W50  
155. Welkop, Johannes            02 HTG                            34:53   7. SB   
156. Schütz, Alexandra           66                                35:00  16. W40  
157. Jestädt, Sophia             00 Bad Homburg                    35:20   9. SIA  
158. Döhne, Maya                 99 Bad Homburg                    35:35  10. SIA  
159. Kappreil Dr., Hans-Peter    56 Royal                          36:17  10. M50  
160. Kless-Hahn, Helga           42 Wetzlar                        36:17   2. W70  
161. Ernst, Tamara               69 DZ BANK runners                36:50  17. W40  
162. Traut, Rowitha              63                                36:57  10. W50  
163. Kaiser, Robert              58 Bad Homburg                    37:21  11. M50  
164. Fernandez Wüst, Carmen      05 Bad Homburg                    39:04   2. SID  
165. Fernandez Wüst, Oliver      71 Bad Homburg                    39:49  20. M40  
166. Köhl, Michaela              87 Bad Homburg                    39:57   8. W20  
167. Ota, Moeko                  84 KAI-OH Sushi Bistro            40:46   8. W30  
168. Teichmann, Harald           36 Die Kaltduscher                41:18   3. M70  
169. Dittrich, Christian         73                                41:22  21. M40  
170. Holzmann, Evelyn            48 ----                           42:32   2. W60  
171. Lettieri, Aniello           01                                45:02   8. SB   



männliche Jugend U16 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Latta, Niels                99                                45:38
  2. Goedecke, Philipp           99 Friedrichsdorf                 47:16
  3. Eilers, Yota                99 Neu-Anspach                    47:25
  4. Brajkovic, Jason            02                                50:23
  5. Naumann, Nils               03                                51:44
  6. Schwarzer, Ron              02                                53:58
  7. Naumann, Felix              99                                58:38
  8. Kromer, Niclas              99                                59:37
  9. Frank, Victor               99 Bad Homburg                  1:02:49
 10. Buhlmann, Robin             99 Köppern                      1:18:05
 11. Göbel, Sven                 99 kein Verein                  1:18:06


männliche Jugend U20 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Leiendecker, Lukas          96 TSG Ober-Eschbach              40:40
  2. Gillich, Ralf               96 Bad Homburg                  1:12:33


Männer - 10km [Klassenübersicht]

  1. Bienert, Sebastian          89 LG BSN                         35:19
  2. Belmann, Moritz             91 TSVE 1890 Bielefeld            38:41
  3. Weiernhäuser, Armin         87                                39:36
  4. Kattge, Timo                87 TV Windecken                   39:59
  5. Wiesner, Jan-Philipp        88 TV 1891 Obernhain              41:02
  6. Bühler, Marco               86                                41:04
  7. Albert, Stefan              90 Oberursel                      42:00
  8. Pleisnitzer, Juan           85 Bad Nauheim                    42:59
  9. Adrian, Michael             85 Oberursel                      45:02
 10. Orth, Sebastian             85 TGV Schotten                   45:07
 11. Pietzonka , Sven            85 #followmyrun                   48:20
 12. Ambruoso, Pasquale          94                                53:20
 13. Jitten, David               88                                54:26
 14. Meirer, Tim                 93 Schoppepetzer                  55:03
 15. Escher, Jens                90                                56:58


Senioren M30 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Alves dos Santos Filho, Anto76 Personal Training "Dos Santo   36:13
  2. Spaich, Christian           75 TSG Oberursel                  36:15
  3. Elsässer, Daniel            79 Race-Worx                      38:12
  4. Gremmel, Maik               77                                39:06
  5. Tessnow, Simon              82 Triathlon Team Humboldtschul   41:15
  6. Kenjeres, Daniel            80 Neu-Anspach                    41:23
  7. Barz, Jan                   78 -                              42:04
  8. Franke, Daniel              75                                42:27
  9. Müller, Jens                81 Schoppepetzer                  42:53
 10. Peters, Frank               75 DyStar Colours                 44:17
 11. Gehbauer, Torsten           75                                44:29
 12. Kuhlemann, Jochen           81 Team Erdinger Alkoholfrei      44:37
 13. Phillips, Will              81 Nordend All-Stars              44:55
 14. Planer, Michael             75 Alte Wache Oberstedten         44:59
 15. Franz, Oliver               79 UTSG Usingen                   46:31
 16. Ghazinouri Naini, Reza      76                                46:35
 17. Feist, Daniel               80 Taunus Sparkasse               46:41
 18. Woelflick, Samuel           84                                46:45
 19. Fernandez Moreno, Oscar     76                                49:16
 20. Keys, Paul                  75 AAKE Bad Homburg               49:43
 21. Sun, Mingzhe                81 -                              50:24
 22. Krause, Marco               83 RFC Oberstedten                51:45
 23. Kungl, Manuel               79 TV Windecken Triathlon         51:49
 24. Knörr, Sebastian            83 Vereinslos                     52:21
 25. Brill, Simon                78 ---                            52:54
 26. Eberle, Brian               75 -                              56:21
 27. Waldeck, Nils               78                                56:45
 28. Queros, Miguel              75                                59:06
 29. Pateloudis, Dimi            77 Kur Royal Aktiv              1:00:19
 30. Klieber, Philipp            81 Westerfeld                   1:03:34
 31. Engländer, Dominik          77 Pustekuchen                  1:06:08


Senioren M40 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Behle, Tobias               71 SVT Bechtheim                  37:45
  2. Becker, Steffen             68 BSG Helaba                     39:46
  3. Ayles, Chris                73 Rosbach                        41:14
  4. Magdeburg, Axel             74 Bad Homburg                    41:16
  5. Schwarzer, Heiko            66 RFC Oberstedten                41:54
  6. Geiger, Sven                74 Bad Homburg                    43:03
  7. Müller, Ralf                73                                43:13
  8. Höck, Andreas               71                                43:15
  9. Flachbarth, Ralf            66                                44:48
 10. Kobmann, Gerd               68 Oberursel                      45:01
 11. Malis, Igor                 73 GfkB Gesellschaft für kfm. B   45:07
 12. Golz, Ralph                 65 Bad Homburg                    45:08
 13. Bender, Achim               73 TSG Wehrheim                   45:09
 14. Franz, Andreas              70 TG Bornheim                    45:12
 15. Pach, Thomas                74 Eintracht Frankfurt Triathlo   45:20
 16. Koch, Andreas               71 Friedrichsdorf                 45:34
 17. Marinello, Mirko            69 Eintracht Frankfurt Triathlo   45:47
 18. Steinert, Ralf              74                                46:37
 19. Vilkov, Grigory             74                                46:52
 20. Rühl, Detlef                68                                47:03
 21. Schwope, Klaus              68 1. FC Köln                     47:27
 22. Quirin, Martin              70 Spooky Racer Team              47:46
 23. Reinhardt, Jens-Peter       67                                47:47
 24. Patt, Torsten               66 SC Oberursel                   47:53
 25. Pfleger, Rene               73 Königstein                     47:56
 26. Rozok, Matthias             70 Karate Dojo Bad Homburg        48:54
 27. Wedell, Jens                71                                49:26
 28. Kösters, Thomas             66 SUS Eisborn                    49:32
 29. Erdmann, Dietmar            67 Friedrichsdorf                 49:52
 30. Bartsch , Dirk              71 -                              49:54
 31. Seilz, Bodo                 70 Eintracht Frankfurt Triathlo   50:14
 32. Cramme, Carsten             73 Frankfurt                      50:41
 33. Maurer, Jens                68 TV Stierstadt                  51:06
 34. Jordt, Thorsten             74 RFC Oberstedten                51:11
 35. Thamm, Thomas               66 Bergwild Haintchen             51:21
 36. Arendt, Torsten             72 TV Seulberg                    51:43
 37. Barbotin, Franþois          74 -                              52:01
 38. Fiedler, Marco              69 TSG Köppern                    52:05
 39. Wiegand, Andreas            67                                52:13
 40. Feucht, Jens                68                                52:20
 41. Piecha, Steffen             67 TV Seulberg                    52:42
 42. Ivanfy, Peter               74                                53:27
 43. Schmitt, Matthias           71 -                              53:36
 44. Schauss, Rainer             68 SVR                            53:45
 45. Peiser, Costantino          66                                54:00
 46. Pokora, Rainer              69 Rosbach                        54:39
 47. Huber, Ralf                 67 TSV Ober-Erlenbach             54:40
 48. Zapf, Horst                 66 -                              55:12
 49. Buckenmayer, Wolfgang       65                                55:49
 50. Del Moro, Christian         72 Sauerlach                      56:14
 51. Coy, Stefan                 68 Oberursel                      56:42
 52. Kleinschmidt, Uwe           69 Running Kleinschmidts          56:50
 53. Helke, Johannes             71 FRG Germania                   57:35
 54. Homann, David               66                              1:00:15
 55. Schulz, Mario               70 Detektiv-Kooperative-Rhein-  1:00:36
 56. Ezel, Thomas                70 EK Ski Württemberg           1:01:18
 57. Hergass, Andreas            67                              1:09:41


Senioren M50 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Greenberg, Ward             63 Bad Homburg                    38:59
  2. Köhler, Lothar              63 SC Oberursel                   39:45
  3. Lessmann, Roman             57 TuS Weilnau                    39:47
  4. Moses, Michael              55 TSV 08 Grävenwiesbach          39:50
  5. Hopkins, Ian                62 rv-anspach                     40:59
  6. Klinger, Bernhard           61 Frankfurter Rudergesellschaf   42:41
  7. Watson, Mark                57 Intersport Bad Homburg         43:30
  8. Brady, Jim                  55 Bad Homburg                    45:30
  9. Steurer, Joachim            64 HG                             45:52
 10. Clower, Andy                60                                46:25
 11. Müller, Michael             62 Neu-Anspach                    46:40
 12. Rother, Philipp             64                                46:49
 13. Neuhoff, Frank              60 Bad Homburg                    47:24
 14. Ballauf, Christian          63 Flying Bembels                 47:58
 15. Rethfeld, Robert            62 Schnauftreff                   48:24
 16. Schmidt, Achim              59 Eschborn                       48:28
 17. Hujber, Thomas              57 TV Seulberg                    48:33
 18. Koch, Mathias               64 Bad Homburg                    48:40
 19. Schartl, Reinhard           55 ASC Marathon Friedberg         48:53
 20. Schmutzler, Frank           61 Die Mittwochsjogger            48:53
 21. Machill, Matthias           61 RSV Idstein                    49:55
 22. Baxmann, Friedrich          59 Steinbach                      50:01
 23. Hansbuer, Gregor            64 Kur Royal Aktiv                50:35
 24. Hörig, Jürgen               59 Bad Homburg                    50:46
 25. Weber, Paul                 61 KJF-Köppern-Runners            51:34
 26. Krämer, Herbert             55 KSV Klein-Karben               52:30
 27. Höhn, Klaus                 57 TV Seulberg                    52:44
 28. Hering, Andreas             61 1. BC Bad Homburg              52:55
 29. Schmidt, Peter              61 Steinbach                      53:10
 30. Freise, Thomas              62                                54:01
 31. Schwender, Andreas          63                                54:37
 32. Deigendesch, Volker         57 -                              54:56
 33. Forster, Günter             58 Weil halt ...                  55:15
 34. Dörr, Matthias              61 ----                           55:59
 35. Sahi, Nawab                 55                                57:26
 36. Ernst, Karl-Josef           62 SGK Bad Homburg                57:33
 37. Becker, Winfried            59                                57:35
 38. Giebe, Olaf                 56 -                              58:28
 39. Müller, Jürgen              60 Vereinslos                     58:34
 40. Thiele, Jörg                63 TSV Ober-Erlenbach           1:01:04
 41. Neubauer, Dirk              63 -                            1:02:19
 42. Zimmermann, Reiner          55 KJF-Köppern-Runners          1:05:16


Senioren M60 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Böttcher, Lutz              53 TSG Münster/Kelkheim           51:15
  2. Dölp, Fritzgeorg            48                                52:07
  3. Becker, Karl-Heinz          49 TSV Krofdorf-Gleiberg          52:52
  4. Link, Karl                  53 TSG Ober Eschbach              53:41
  5. Murck, Heinz-Georg          54                                55:52
  6. Reither, Bernd              51 TUS Usingen-Eschbach           57:02
  7. Svendsen, Mogens            47 Amateur                      1:06:17
  8. Veith, Volkmar              51 Ginnheimer Lauftreff         1:06:31


weibliche Jugend U16 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Kjaersgaard, Sophie Louise  99                                52:26
  2. Fischer, Paula              99                                56:36
  3. Gärtner, Laura              99 KFG                            57:42
  4. Biegi, Clara                99 KFG                          1:02:06
  5. Thielen, Janina             99                              1:03:08
  6. Hang, Katharina             99 Bad Homburg                  1:04:18
  7. Licharz, Anna               99 KFG                          1:05:17
  8. Luthardt, Julia             99 Friedrichsdorf               1:05:57
  9. Ostojic, Jessica            99 Bad Homburg                  1:09:41
 10. Müller, Johanna             99 Neu-Anspach                  1:16:38


weibliche Jugend U20 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Wagne, Leah                 96 FC Funball                     50:40
  2. Hannes, Marie               96 TV Obernhain                   50:40
  3. Pardemann, Julia            95                                58:37


Frauen - 10km [Klassenübersicht]

  1. Freytag, Linda              85 Rotary International           48:23
  2. Klöpsch, Johanna            88 Stadtmarathon W-rzburg e.V.    51:58
  3. Leddin, Anna Lisa           90 -                              53:04
  4. Kopalla, Mahela             86 ---                            56:38
  5. Kleinschmdt, Melanie        90 Running Kleinschmidts          56:47
  6. Friebe, Konstanze           85                              1:01:59
  7. Hirsch, Angelina            89                              1:02:51
  8. Clower, Tory                90                              1:02:55
  9. Habicht, Franziska          91 Friedberg                    1:02:58
 10. Ceh, Claudia                86 Lauftreff Butzbach           1:03:08
 11. Krämer, Ina                 88 Lauftreff Butzbach           1:06:03
 12. Brill, Michaela             85 --                           1:14:28


Seniorinnen W30 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Heinke, Stefanie            80 Bad Homburger Schwimm-Club     45:06
  2. Lepper, Svenja              75 RFC Oberstedten                46:25
  3. Schuler, Deborah            80 TV Mosbach                     48:57
  4. Thiel, Sylvia               75                                49:54
  5. Lange, Nadine               81 Schmitten                      50:30
  6. Williges, Silvana           77 Bad Homburger Waldkinder e.V   50:38
  7. Diels, Petra                77 LC Olympia Wiesbaden           54:05
  8. Brandi, Silvana             77 Kur-Royal Aktiv                59:36
  9. Walkenhorst, Mary           78                              1:02:05
 10. Van Dyk, Sarah              83 Amsterdam                    1:02:30
 11. Seibert, Nina               80 -                            1:03:12
 12. Güldner, Jana               77 -                            1:03:15
 13. Forster, Caroline           77 Weil halt ...                1:03:38
 14. Schlee, Katrin              83 -                            1:03:59
 15. Steuernagel, Kerstin        75 -                            1:06:20


Seniorinnen W40 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Lepper-Schwarzer, Prisca    69 RFC Oberstedten                41:52
  2. Heinbach, Susanne           71 TSV Krofdorf-Gleiberg          42:36
  3. Bell, Irene                 68 LG BSN                         43:31
  4. Böhme, Katrin               71 MTV Kronberg                   47:26
  5. Heckrodt, Stephanie         70                                47:58
  6. Fiedler, Kerstin            71 TSG Köppern                    52:04
  7. Kurzai, Britta              73 TV Seulberg                    52:24
  8. Golz, Daniela               66 Bad Homburg                    53:27
  9. Seeliger, Marion            73                                53:33
 10. Gampfer, Constanze          70 Oberursel                      54:42
 11. Poli, Stefania              69 SC Oberursel                   55:17
 12. Schneider, Heike            68 Oberursel                      56:35
 13. Wells, britta               71 ----                           56:38
 14. Davey, Caroline             66                                56:44
 15. Weller, Tanja               74                                57:28
 16. Luther, Martina             67 Kur-Royal Aktiv                58:17
 17. Widmann, Eva                70 TSV Ober-Erlenbach             59:38
 18. Sadzik, Sabine              67 Schoppepetzer                  59:41
 19. Domingues, Elisabete        74                                59:46
 20. Hergass, Elena              74                              1:01:13
 21. Kreutzmann, Anja            72                              1:01:32
 22. Ballauf, Susanne            66 Flying Bembels               1:01:40
 23. Seiler, Sabine              74 HG                           1:01:41
 24. Barth, Nadja                69 Bad Homburg                  1:06:32


Seniorinnen W50 - 10km [Klassenübersicht]

  1. AAlling, Kirsten            63 AAKE Bad Homburg               46:29
  2. Latta, Evelyn               56 LG Altenstadt                  48:04
  3. Ohme, Katrin                59                                48:19
  4. Ortmann, Diana              60 Die Mittwochsjogger            48:51
  5. Schenck, Andrea             63 1 to 1 personal training       50:06
  6. Petrides, Serena            56 SMART                          51:32
  7. Arbogast, Maria             57 RFC Oberstedten                52:32
  8. Zeuner, Martina             63 TV Seulberg                    55:19
  9. Buckenmayer, Elena          57                                55:48
 10. Bähner, Heike               55 Oberursel                      58:06
 11. Lütjens, Petra              58 Schlappelappings Steinbach   1:01:34
 12. Gembus, Gabriele            55                              1:03:15
 13. Riehl, Elke                 63 Kur-Royal Aktiv              1:04:01
 14. Freise, Heike               62                              1:05:25
 15. Hoffmann, Andrea            63 Mittwochsjogger              1:06:10


Seniorinnen W60 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Antoni, Sissi               49 Bad Homburg                    56:09


Senioren M70 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Rühl, Jürgen                41 UTSG Usingen                 2:00:00


Seniorinnen W70 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Roschke, Krista             43 TSG Oberursel                1:10:16


männliche Jugend U18 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Fink, Moritz                98 LT Emmershausen                40:47
  2. Hannemann, Philipp          98 HC Bad Homburg                 43:20
  3. Wirth, Moritz               98 Nieder-Erlenbach               45:51
  4. Gallen, Conor               98                                48:21
  5. Rupp, Robert                98 Triathlon Team Humboldtschul   48:31
  6. Kwon, Duk-Yong (Daniel)     97 KFG                            49:24
  7. Kramer, Lukas               98 KFG Wehrheim                   51:52
  8. Heil, Frederic              98 die Heils                      54:00
  9. Goy, Marcel                 97 Dornholzhausen                 55:30
 10. Hanau, Felix                98 kein Verein                  1:01:24
 11. Rodrian, Frederik           98                              1:05:59


weibliche Jugend U18 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Sobotzik, Michelle          98 Oberursel                      47:59
  2. Gradl, Lucie                98 -                              48:37
  3. Gradl, Josefine             98 --                             48:46
  4. Damm, Laureen               97 -                              51:46
  5. Kasmann, Carla              98 Friedrichsdorf                 58:17
  6. Skiera, Maibritt            97                                58:21
  7. Püllen, Luisa               98 Bad Homburg                    58:38
  8. Jendrzok, Carola            98                              1:00:44
  9. Milankovic,Teodora          98 Kronberg                     1:03:35
 10. Schubert, Natalie           98 Oberursel                    1:04:27
 11. Gunes, Sinem                97                              1:07:52



männliche Jugend U16 bis weibliche Jugend U18 - 10km [Klassenübersicht]

  1. Bienert, Sebastian          89 LG BSN                         35:19   1. M20  
  2. Alves dos Santos Filho, Anto76 Personal Training "Dos Santo   36:13   1. M30  
  3. Spaich, Christian           75 TSG Oberursel                  36:15   2. M30  
  4. Behle, Tobias               71 SVT Bechtheim                  37:45   1. M40  
  5. Elsässer, Daniel            79 Race-Worx                      38:12   3. M30  
  6. Belmann, Moritz             91 TSVE 1890 Bielefeld            38:41   2. M20  
  7. Greenberg, Ward             63 Bad Homburg                    38:59   1. M50  
  8. Gremmel, Maik               77                                39:06   4. M30  
  9. Weiernhäuser, Armin         87                                39:36   3. M20  
 10. Köhler, Lothar              63 SC Oberursel                   39:45   2. M50  
 11. Becker, Steffen             68 BSG Helaba                     39:46   2. M40  
 12. Lessmann, Roman             57 TuS Weilnau                    39:47   3. M50  
 13. Moses, Michael              55 TSV 08 Grävenwiesbach          39:50   4. M50  
 14. Kattge, Timo                87 TV Windecken                   39:59   4. M20  
 15. Leiendecker, Lukas          96 TSG Ober-Eschbach              40:40   1. MJA  
 16. Fink, Moritz                98 LT Emmershausen                40:47   1. MJB  
 17. Hopkins, Ian                62 rv-anspach                     40:59   5. M50  
 18. Wiesner, Jan-Philipp        88 TV 1891 Obernhain              41:02   5. M20  
 19. Bühler, Marco               86                                41:04   6. M20  
 20. Ayles, Chris                73 Rosbach                        41:14   3. M40  
 21. Tessnow, Simon              82 Triathlon Team Humboldtschul   41:15   5. M30  
 22. Magdeburg, Axel             74 Bad Homburg                    41:16   4. M40  
 23. Kenjeres, Daniel            80 Neu-Anspach                    41:23   6. M30  
 24. Lepper-Schwarzer, Prisca    69 RFC Oberstedten                41:52   1. W40  
 25. Schwarzer, Heiko            66 RFC Oberstedten                41:54   5. M40  
 26. Albert, Stefan              90 Oberursel                      42:00   7. M20  
 27. Barz, Jan                   78 -                              42:04   7. M30  
 28. Franke, Daniel              75                                42:27   8. M30  
 29. Heinbach, Susanne           71 TSV Krofdorf-Gleiberg          42:36   2. W40  
 30. Klinger, Bernhard           61 Frankfurter Rudergesellschaf   42:41   6. M50  
 31. Müller, Jens                81 Schoppepetzer                  42:53   9. M30  
 32. Pleisnitzer, Juan           85 Bad Nauheim                    42:59   8. M20  
 33. Geiger, Sven                74 Bad Homburg                    43:03   6. M40  
 34. Müller, Ralf                73                                43:13   7. M40  
 35. Höck, Andreas               71                                43:15   8. M40  
 36. Hannemann, Philipp          98 HC Bad Homburg                 43:20   2. MJB  
 37. Watson, Mark                57 Intersport Bad Homburg         43:30   7. M50  
 38. Bell, Irene                 68 LG BSN                         43:31   3. W40  
 39. Peters, Frank               75 DyStar Colours                 44:17  10. M30  
 40. Gehbauer, Torsten           75                                44:29  11. M30  
 41. Kuhlemann, Jochen           81 Team Erdinger Alkoholfrei      44:37  12. M30  
 42. Flachbarth, Ralf            66                                44:48   9. M40  
 43. Phillips, Will              81 Nordend All-Stars              44:55  13. M30  
 44. Planer, Michael             75 Alte Wache Oberstedten         44:59  14. M30  
 45. Kobmann, Gerd               68 Oberursel                      45:01  10. M40  
 46. Adrian, Michael             85 Oberursel                      45:02   9. M20  
 47. Heinke, Stefanie            80 Bad Homburger Schwimm-Club     45:06   1. W30  
 48. Malis, Igor                 73 GfkB Gesellschaft für kfm. B   45:07  11. M40  
 49. Orth, Sebastian             85 TGV Schotten                   45:07  10. M20  
 50. Golz, Ralph                 65 Bad Homburg                    45:08  12. M40  
 51. Bender, Achim               73 TSG Wehrheim                   45:09  13. M40  
 52. Franz, Andreas              70 TG Bornheim                    45:12  14. M40  
 53. Pach, Thomas                74 Eintracht Frankfurt Triathlo   45:20  15. M40  
 54. Brady, Jim                  55 Bad Homburg                    45:30   8. M50  
 55. Koch, Andreas               71 Friedrichsdorf                 45:34  16. M40  
 56. Latta, Niels                99                                45:38   1. SA   
 57. Marinello, Mirko            69 Eintracht Frankfurt Triathlo   45:47  17. M40  
 58. Wirth, Moritz               98 Nieder-Erlenbach               45:51   3. MJB  
 59. Steurer, Joachim            64 HG                             45:52   9. M50  
 60. Clower, Andy                60                                46:25  10. M50  
 61. Lepper, Svenja              75 RFC Oberstedten                46:25   2. W30  
 62. AAlling, Kirsten            63 AAKE Bad Homburg               46:29   1. W50  
 63. Franz, Oliver               79 UTSG Usingen                   46:31  15. M30  
 64. Ghazinouri Naini, Reza      76                                46:35  16. M30  
 65. Steinert, Ralf              74                                46:37  18. M40  
 66. Müller, Michael             62 Neu-Anspach                    46:40  11. M50  
 67. Feist, Daniel               80 Taunus Sparkasse               46:41  17. M30  
 68. Woelflick, Samuel           84                                46:45  18. M30  
 69. Rother, Philipp             64                                46:49  12. M50  
 70. Vilkov, Grigory             74                                46:52  19. M40  
 71. Rühl, Detlef                68                                47:03  20. M40  
 72. Goedecke, Philipp           99 Friedrichsdorf                 47:16   2. SA   
 73. Neuhoff, Frank              60 Bad Homburg                    47:24  13. M50  
 74. Eilers, Yota                99 Neu-Anspach                    47:25   3. SA   
 75. Böhme, Katrin               71 MTV Kronberg                   47:26   4. W40  
 76. Schwope, Klaus              68 1. FC Köln                     47:27  21. M40  
 77. Quirin, Martin              70 Spooky Racer Team              47:46  22. M40  
 78. Reinhardt, Jens-Peter       67                                47:47  23. M40  
 79. Patt, Torsten               66 SC Oberursel                   47:53  24. M40  
 80. Pfleger, Rene               73 Königstein                     47:56  25. M40  
 81. Heckrodt, Stephanie         70                                47:58   5. W40  
 82. Ballauf, Christian          63 Flying Bembels                 47:58  14. M50  
 83. Sobotzik, Michelle          98 Oberursel                      47:59   1. WJB  
 84. Latta, Evelyn               56 LG Altenstadt                  48:04   2. W50  
 85. Ohme, Katrin                59                                48:19   3. W50  
 86. Pietzonka , Sven            85 #followmyrun                   48:20  11. M20  
 87. Gallen, Conor               98                                48:21   4. MJB  
 88. Freytag, Linda              85 Rotary International           48:23   1. W20  
 89. Rethfeld, Robert            62 Schnauftreff                   48:24  15. M50  
 90. Schmidt, Achim              59 Eschborn                       48:28  16. M50  
 91. Rupp, Robert                98 Triathlon Team Humboldtschul   48:31   5. MJB  
 92. Hujber, Thomas              57 TV Seulberg                    48:33  17. M50  
 93. Gradl, Lucie                98 -                              48:37   2. WJB  
 94. Koch, Mathias               64 Bad Homburg                    48:40  18. M50  
 95. Gradl, Josefine             98 --                             48:46   3. WJB  
 96. Ortmann, Diana              60 Die Mittwochsjogger            48:51   4. W50  
 97. Schartl, Reinhard           55 ASC Marathon Friedberg         48:53  19. M50  
 98. Schmutzler, Frank           61 Die Mittwochsjogger            48:53  20. M50  
 99. Rozok, Matthias             70 Karate Dojo Bad Homburg        48:54  26. M40  
100. Schuler, Deborah            80 TV Mosbach                     48:57   3. W30  
101. Fernandez Moreno, Oscar     76                                49:16  19. M30  
102. Kwon, Duk-Yong (Daniel)     97 KFG                            49:24   6. MJB  
103. Wedell, Jens                71                                49:26  27. M40  
104. Kösters, Thomas             66 SUS Eisborn                    49:32  28. M40  
105. Keys, Paul                  75 AAKE Bad Homburg               49:43  20. M30  
106. Erdmann, Dietmar            67 Friedrichsdorf                 49:52  29. M40  
107. Bartsch , Dirk              71 -                              49:54  30. M40  
108. Thiel, Sylvia               75                                49:54   4. W30  
109. Machill, Matthias           61 RSV Idstein                    49:55  21. M50  
110. Baxmann, Friedrich          59 Steinbach                      50:01  22. M50  
111. Schenck, Andrea             63 1 to 1 personal training       50:06   5. W50  
112. Seilz, Bodo                 70 Eintracht Frankfurt Triathlo   50:14  31. M40  
113. Brajkovic, Jason            02                                50:23   4. SA   
114. Sun, Mingzhe                81 -                              50:24  21. M30  
115. Lange, Nadine               81 Schmitten                      50:30   5. W30  
116. Hansbuer, Gregor            64 Kur Royal Aktiv                50:35  23. M50  
117. Williges, Silvana           77 Bad Homburger Waldkinder e.V   50:38   6. W30  
118. Wagne, Leah                 96 FC Funball                     50:40   1. WJA  
119. Hannes, Marie               96 TV Obernhain                   50:40   2. WJA  
120. Cramme, Carsten             73 Frankfurt                      50:41  32. M40  
121. Hörig, Jürgen               59 Bad Homburg                    50:46  24. M50  
122. Maurer, Jens                68 TV Stierstadt                  51:06  33. M40  
123. Jordt, Thorsten             74 RFC Oberstedten                51:11  34. M40  
124. Böttcher, Lutz              53 TSG Münster/Kelkheim           51:15   1. M60  
125. Thamm, Thomas               66 Bergwild Haintchen             51:21  35. M40  
126. Petrides, Serena            56 SMART                          51:32   6. W50  
127. Weber, Paul                 61 KJF-Köppern-Runners            51:34  25. M50  
128. Arendt, Torsten             72 TV Seulberg                    51:43  36. M40  
129. Naumann, Nils               03                                51:44   5. SA   
130. Krause, Marco               83 RFC Oberstedten                51:45  22. M30  
131. Damm, Laureen               97 -                              51:46   4. WJB  
132. Kungl, Manuel               79 TV Windecken Triathlon         51:49  23. M30  
133. Kramer, Lukas               98 KFG Wehrheim                   51:52   7. MJB  
134. Klöpsch, Johanna            88 Stadtmarathon W-rzburg e.V.    51:58   2. W20  
135. Barbotin, Franþois          74 -                              52:01  37. M40  
136. Fiedler, Kerstin            71 TSG Köppern                    52:04   6. W40  
137. Fiedler, Marco              69 TSG Köppern                    52:05  38. M40  
138. Dölp, Fritzgeorg            48                                52:07   2. M60  
139. Wiegand, Andreas            67                                52:13  39. M40  
140. Feucht, Jens                68                                52:20  40. M40  
141. Knörr, Sebastian            83 Vereinslos                     52:21  24. M30  
142. Kurzai, Britta              73 TV Seulberg                    52:24   7. W40  
143. Kjaersgaard, Sophie Louise  99                                52:26   1. SIA  
144. Krämer, Herbert             55 KSV Klein-Karben               52:30  26. M50  
145. Arbogast, Maria             57 RFC Oberstedten                52:32   7. W50  
146. Piecha, Steffen             67 TV Seulberg                    52:42  41. M40  
147. Höhn, Klaus                 57 TV Seulberg                    52:44  27. M50  
148. Becker, Karl-Heinz          49 TSV Krofdorf-Gleiberg          52:52   3. M60  
149. Brill, Simon                78 ---                            52:54  25. M30  
150. Hering, Andreas             61 1. BC Bad Homburg              52:55  28. M50  
151. Leddin, Anna Lisa           90 -                              53:04   3. W20  
152. Schmidt, Peter              61 Steinbach                      53:10  29. M50  
153. Ambruoso, Pasquale          94                                53:20  12. M20  
154. Ivanfy, Peter               74                                53:27  42. M40  
155. Golz, Daniela               66 Bad Homburg                    53:27   8. W40  
156. Seeliger, Marion            73                                53:33   9. W40  
157. Schmitt, Matthias           71 -                              53:36  43. M40  
158. Link, Karl                  53 TSG Ober Eschbach              53:41   4. M60  
159. Schauss, Rainer             68 SVR                            53:45  44. M40  
160. Schwarzer, Ron              02                                53:58   6. SA   
161. Peiser, Costantino          66                                54:00  45. M40  
162. Heil, Frederic              98 die Heils                      54:00   8. MJB  
163. Freise, Thomas              62                                54:01  30. M50  
164. Diels, Petra                77 LC Olympia Wiesbaden           54:05   7. W30  
165. Jitten, David               88                                54:26  13. M20  
166. Schwender, Andreas          63                                54:37  31. M50  
167. Pokora, Rainer              69 Rosbach                        54:39  46. M40  
168. Huber, Ralf                 67 TSV Ober-Erlenbach             54:40  47. M40  
169. Gampfer, Constanze          70 Oberursel                      54:42  10. W40  
170. Deigendesch, Volker         57 -                              54:56  32. M50  
171. Meirer, Tim                 93 Schoppepetzer                  55:03  14. M20  
172. Zapf, Horst                 66 -                              55:12  48. M40  
173. Forster, Günter             58 Weil halt ...                  55:15  33. M50  
174. Poli, Stefania              69 SC Oberursel                   55:17  11. W40  
175. Zeuner, Martina             63 TV Seulberg                    55:19   8. W50  
176. Goy, Marcel                 97 Dornholzhausen                 55:30   9. MJB  
177. Buckenmayer, Elena          57                                55:48   9. W50  
178. Buckenmayer, Wolfgang       65                                55:49  49. M40  
179. Murck, Heinz-Georg          54                                55:52   5. M60  
180. Dörr, Matthias              61 ----                           55:59  34. M50  
181. Antoni, Sissi               49 Bad Homburg                    56:09   1. W60  
182. Del Moro, Christian         72 Sauerlach                      56:14  50. M40  
183. Eberle, Brian               75 -                              56:21  26. M30  
184. Schneider, Heike            68 Oberursel                      56:35  12. W40  
185. Fischer, Paula              99                                56:36   2. SIA  
186. Wells, britta               71 ----                           56:38  13. W40  
187. Kopalla, Mahela             86 ---                            56:38   4. W20  
188. Coy, Stefan                 68 Oberursel                      56:42  51. M40  
189. Davey, Caroline             66                                56:44  14. W40  
190. Waldeck, Nils               78                                56:45  27. M30  
191. Kleinschmdt, Melanie        90 Running Kleinschmidts          56:47   5. W20  
192. Kleinschmidt, Uwe           69 Running Kleinschmidts          56:50  52. M40  
193. Escher, Jens                90                                56:58  15. M20  
194. Reither, Bernd              51 TUS Usingen-Eschbach           57:02   6. M60  
195. Sahi, Nawab                 55                                57:26  35. M50  
196. Weller, Tanja               74                                57:28  15. W40  
197. Ernst, Karl-Josef           62 SGK Bad Homburg                57:33  36. M50  
198. Helke, Johannes             71 FRG Germania                   57:35  53. M40  
199. Becker, Winfried            59                                57:35  37. M50  
200. Gärtner, Laura              99 KFG                            57:42   3. SIA  
201. Bähner, Heike               55 Oberursel                      58:06  10. W50  
202. Luther, Martina             67 Kur-Royal Aktiv                58:17  16. W40  
203. Kasmann, Carla              98 Friedrichsdorf                 58:17   5. WJB  
204. Skiera, Maibritt            97                                58:21   6. WJB  
205. Giebe, Olaf                 56 -                              58:28  38. M50  
206. Müller, Jürgen              60 Vereinslos                     58:34  39. M50  
207. Pardemann, Julia            95                                58:37   3. WJA  
208. Naumann, Felix              99                                58:38   7. SA   
209. Püllen, Luisa               98 Bad Homburg                    58:38   7. WJB  
210. Queros, Miguel              75                                59:06  28. M30  
211. Brandi, Silvana             77 Kur-Royal Aktiv                59:36   8. W30  
212. Kromer, Niclas              99                                59:37   8. SA   
213. Widmann, Eva                70 TSV Ober-Erlenbach             59:38  17. W40  
214. Sadzik, Sabine              67 Schoppepetzer                  59:41  18. W40  
215. Domingues, Elisabete        74                                59:46  19. W40  
216. Homann, David               66                              1:00:15  54. M40  
217. Pateloudis, Dimi            77 Kur Royal Aktiv              1:00:19  29. M30  
218. Schulz, Mario               70 Detektiv-Kooperative-Rhein-  1:00:36  55. M40  
219. Jendrzok, Carola            98                              1:00:44   8. WJB  
220. Thiele, Jörg                63 TSV Ober-Erlenbach           1:01:04  40. M50  
221. Hergass, Elena              74                              1:01:13  20. W40  
222. Ezel, Thomas                70 EK Ski Württemberg           1:01:18  56. M40  
223. Hanau, Felix                98 kein Verein                  1:01:24  10. MJB  
224. Kreutzmann, Anja            72                              1:01:32  21. W40  
225. Lütjens, Petra              58 Schlappelappings Steinbach   1:01:34  11. W50  
226. Ballauf, Susanne            66 Flying Bembels               1:01:40  22. W40  
227. Seiler, Sabine              74 HG                           1:01:41  23. W40  
228. Friebe, Konstanze           85                              1:01:59   6. W20  
229. Walkenhorst, Mary           78                              1:02:05   9. W30  
230. Biegi, Clara                99 KFG                          1:02:06   4. SIA  
231. Neubauer, Dirk              63 -                            1:02:19  41. M50  
232. Van Dyk, Sarah              83 Amsterdam                    1:02:30  10. W30  
233. Frank, Victor               99 Bad Homburg                  1:02:49   9. SA   
234. Hirsch, Angelina            89                              1:02:51   7. W20  
235. Clower, Tory                90                              1:02:55   8. W20  
236. Habicht, Franziska          91 Friedberg                    1:02:58   9. W20  
237. Ceh, Claudia                86 Lauftreff Butzbach           1:03:08  10. W20  
238. Thielen, Janina             99                              1:03:08   5. SIA  
239. Seibert, Nina               80 -                            1:03:12  11. W30  
240. Güldner, Jana               77 -                            1:03:15  12. W30  
241. Gembus, Gabriele            55                              1:03:15  12. W50  
242. Klieber, Philipp            81 Westerfeld                   1:03:34  30. M30  
243. Milankovic,Teodora          98 Kronberg                     1:03:35   9. WJB  
244. Forster, Caroline           77 Weil halt ...                1:03:38  13. W30  
245. Schlee, Katrin              83 -                            1:03:59  14. W30  
246. Riehl, Elke                 63 Kur-Royal Aktiv              1:04:01  13. W50  
247. Hang, Katharina             99 Bad Homburg                  1:04:18   6. SIA  
248. Schubert, Natalie           98 Oberursel                    1:04:27  10. WJB  
249. Zimmermann, Reiner          55 KJF-Köppern-Runners          1:05:16  42. M50  
250. Licharz, Anna               99 KFG                          1:05:17   7. SIA  
251. Freise, Heike               62                              1:05:25  14. W50  
252. Luthardt, Julia             99 Friedrichsdorf               1:05:57   8. SIA  
253. Rodrian, Frederik           98                              1:05:59  11. MJB  
254. Krämer, Ina                 88 Lauftreff Butzbach           1:06:03  11. W20  
255. Engländer, Dominik          77 Pustekuchen                  1:06:08  31. M30  
256. Hoffmann, Andrea            63 Mittwochsjogger              1:06:10  15. W50  
257. Svendsen, Mogens            47 Amateur                      1:06:17   7. M60  
258. Steuernagel, Kerstin        75 -                            1:06:20  15. W30  
259. Veith, Volkmar              51 Ginnheimer Lauftreff         1:06:31   8. M60  
260. Barth, Nadja                69 Bad Homburg                  1:06:32  24. W40  
261. Gunes, Sinem                97                              1:07:52  11. WJB  
262. Hergass, Andreas            67                              1:09:41  57. M40  
263. Ostojic, Jessica            99 Bad Homburg                  1:09:41   9. SIA  
264. Roschke, Krista             43 TSG Oberursel                1:10:16   1. W70  
265. Gillich, Ralf               96 Bad Homburg                  1:12:33   2. MJA  
266. Brill, Michaela             85 --                           1:14:28  12. W20  
267. Müller, Johanna             99 Neu-Anspach                  1:16:38  10. SIA  
268. Buhlmann, Robin             99 Köppern                      1:18:05  10. SA   
269. Göbel, Sven                 99 kein Verein                  1:18:06  11. SA   
270. Rühl, Jürgen                41 UTSG Usingen                 2:00:00   1. M70  

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.