Ergebnisliste 24. Bad Homburger Kurparklauf 08.10.2017 Bad Homburg

24. Bad Homburger Kurparklauf 2017
am 08. Oktober 2017 in Bad Homburg v.d.H.
Ausrichter: Kurparklauf Team in Zusammenarbeit mit dem Stadt-Sportbüro

Ergebnisliste



Wertungen

5k0
5k0 Einlauf
10k
10k Einlauf



männliche Kinder U12 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Büchner, Jan                07 FV Alemannia Nied              21:10
  2. Sloth, Lars                 07 JSG Wehrheim                   22:04
  3. Winter, Elias               08 HC Bad Homburg                 24:21
  4. von Sydow, Caius            07                                25:58
  5. Walter,Felix                09 Rockenberg                     27:14
  6. Sibio, Antonio              07 Ac Milan                       28:09
  7. Dicken, Julius              07 SpVgg. 05/99 Bomber Bad Homb   28:12
  8. Danzer, Christos            07 Eintracht Frankfurt            28:14
  9. Heckelmann, Konstantin      07 DJK Bad Homburg-Kirdorf        29:02
 10. Blasberg, Felix             07 RV Sossenheim                  30:41

männliche Jugend U14 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Wenzek, Mike Eric           05 TSG Friedrichsdorf             22:41
  2. Winter, Lukas               05 SGK Bad Homburg                22:44
  3. Ota, Kanto                  04 KAI-OH Sushi Bistro            23:13
  4. Cimke, Taha                 05 -                              24:30
  5. Walter, Tim                 05 Rockenberg                     31:20
  6. Uca, Can                    05                                33:31
  7. Welskop, Matteo             04 FC Lauf                        34:52

männliche Jugend U16 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Cheney, Gerret              02 Wiesbaden Highschool           21:13
  2. Bruce, Liam                 02 Wiesbaden                      21:15
  3. Ota, Tatto                  02 KAI-OH Sushi Bistro            22:04
  4. Brajkovic, Jason            02 SpVgg. 05/99 Bomber Bad Homb   22:24
  5. Sloth, Jonas                03 JSG Wehrheim                   23:07
  6. Finckenstein, Caspar        03                                23:41
  7. Welskop, Johannes           02 Bad Homburg                    23:46
  8. Beissner, Noah              03 KAI-OH Sushi Bistro            23:57

männliche Jugend U18 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Scahill, Joshua             01 Wiesbaden                      18:09
  2. Adams, Bryce                00 Wiesbaden High School          18:46
  3. Scahill, Andrew             00 Wiesbaden                      18:50
  4. Bangel, Matthew             00 Wiesbaden High School          19:09
  5. Donnolly, Kenneth           00 Wiesbaden                      19:25
  6. Chavez, Diego               01 Wiesbaden                      19:27
  7. Parashkenow, Kristian       01 Bad Homburg                    19:54
  8. Chavez, Matiaz              00 Wiesbaden                      20:02
  9. Goetz, George               01 Wiesbaden HS                   23:47
 10. Leiendecker, Johannes       00 TV Gonzenheim                  24:11

männliche Jugend U20 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Cimke, Afsin                99 -                              18:46

Männer – 5km [Klassenübersicht]

  1. Ohlenschläger, Tobias       89 Bad Homburg                    18:55
  2. Gruber, Dennis              89                                28:09
  3. Meyer, David                93 Assenheim                      29:47
  4. Mohr, Hendrik               90 Usingen                        29:52
  5. Doering, Lars               88 Stadtverwaltung Bad Homburg    30:35

Senioren M30 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Zilbershteyn, Timur         78 Oberstedten, o. Verein         20:59
  2. Hein, Paul                  79 Bad Soden                      21:48
  3. Schimanski, Rafael          78 BHIS Bad Homburger Infoshow    26:31
  4. Lemper, Benjamin            85                                26:53
  5. Boide, Philipp              82 Gießen                         26:56
  6. Kupka, Alexander            82                                27:04
  7. Siewert, Jan                86 Steigenberger Hotel Bad Homb   28:22
  8. Ottermann, Nico             86 -                              28:26
  9. Rangel, Lawrence            83                                29:40
 10. Heimel, Alexander           80                                39:31

Senioren M40 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Franke, Daniel              75 Oberursel                      20:07
  2. Ayles,Christopher           73 -                              20:10
  3. Sloth, Lars                 71 JSG Wehrheim                   22:04
  4. Ota, Tatsuzo                74 KAI-OH Sushi Bistro            22:06
  5. Stephan-Wesslin, Matthias   77 Bad Homburg                    22:26
  6. Kern, Michael               68 TC Bad Homburg                 23:45
  7. Arendt, Torsten             72 TV Seulberg                    24:06
  8. Donnolly, Ken               72 Wiesbaden                      24:09
  9. Reeves, Jay                 72 Wiesbaden High School          24:33
 10. Ott, Dominik                71                                25:31
 11. von Sydow, Ferdinand        68                                25:58
 12. Moncivais, Jesse            75 Moncivais RC                   26:30
 13. Seelig, Guido               75                                28:02
 14. Giarufo, Salva              77 -                              28:28
 15. Sippel, Reiner              70 -                              28:30
 16. Ryszk, Nikola               77 -                              28:40
 17. Stew, Alan                  75 Wiesbaden                      28:53
 18. Heckelmann, Christoph       73 Die Dicken & die Doofen        30:43
 19. Deuser, Dierk               68 TV Seulberg                    31:36
 20. Huang, Qun                  69 -                              31:56
 21. Bahr, Holger                69 Bad Homburg                    32:01
 22. Korthauer, Uwe              71                                33:19
 23. Uca, Kemal                  75                                33:31

Senioren M50 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Gentzcke, Dieter            59                                20:23
  2. Patt, Torsten               66 SC Oberursel                   21:14
  3. Mainert, Ingo               63 SG Obererlenbach               21:33
  4. Pavlik, Klaus               62 Hamich Runners e. V.           22:31
  5. Franneck, Klaus             65 Weißenfels                     27:53
  6. Schötterl, Stefan           64 Sunday Runners                 28:09
  7. Blasberg, Tilo              64                                30:41
  8. Bauer, Jürgen               62                                32:42
  9. Stelker, Helmut             60 LG Rodheim                     39:26

Senioren M60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Adams, John                 54 SG Obererlenbach               26:14
  2. Engle, James                52 USV Michigan                   26:14
  3. Steinbach, Lothar           48 Spiridon Frankfurt e.V.        26:46
  4. Weisel, karl                55 --                             28:28
  5. Ohlsen, Ole                 52 Ober Erlenbach                 29:31
  6. Matern, Meinhard            53 Stadtverwaltung Bad Homburg    32:11
  7. Tittes, Reinhard            49 Wiesbaden High School          32:15

Senioren M70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Hart, Donald                47 Wiesbaden                      24:59
  2. Ziller, Bernhard            39 USV Michigan                   34:04

weibliche Kinder U12 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Böttcher, Tessa Sofie       07 TV 1862 Langen                 22:32
  2. Kottwitz, Leonie            08 LG Rosbach Rodheim             25:15
  3. Happel, Lea                 07 HTG                            27:49
  4. Ohlsen, Silja               06 TSV Ober-Erlenbach             29:26
  5. Wallmeyer, Emmy             06 Friedrichsdorf                 34:55

weibliche Jugend U14 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Kern, Olivia                05 TC Bad Homburg                 23:44
  2. Böttcher, Lara Madeleine    05 TV 1862 Langen                 26:30
  3. Kostka, Lilly               04                                31:20
  4. Bahr, Lena                  04 Bad Homburg                    32:01
  5. Wei, Manman                 04 HTG Bad Homburg                32:14
  6. Dong, Anzhuo                05 HTG Bad Homburg                32:15

weibliche Jugend U16 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Adams, Becca                02 Wiesbaden High School          26:13
  2. Voth, Erinn                 02 Wiesbaden High School          27:02
  3. Sieburger, Imke             03 MTV Kronberg Triathlon         27:53
  4. Kmieciak, Joanna            02 Privat                         28:11
  5. Bangel, Mia                 03 Wiesbaden High School          29:36
  6. Gabriel, Marieke            02 KAI-OH Sushi Bistro            36:41

weibliche Jugend U18 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Iglesias, Kaila             00 Wiesbaden Highschool           23:53
  2. Merhar, Audrey              01 Wiesbaden High School          24:06
  3. Reeves, Gracie              01 Wiesbaden High School          24:33
  4. Moncivais, Natalie          00 Wiesbaden Highschool           25:34
  5. Thomas, Elisabeth           00 Wiesbaden High School          26:52
  6. Wirson, Tyra                01 Wiesbaden High School          26:54
  7. Stew, Emily                 01 Wiesbaden                      28:53
  8. Wallmeyer, Alina            00 Friedrichsdorf                 34:54
  9. Beissner, Annika            00 KAI-OH Sushi Bistro            38:02

Frauen – 5km [Klassenübersicht]

  1. Zsigmond, Adrienne          94 Kur-Royal Aktiv                24:46
  2. Sieburger, Verena           96 MTV Kronberg Triathlon         26:15
  3. Rudorf, Laura               95                                28:10
  4. Julia, Messina              88 -                              28:23
  5. Netz, Veronika              89 kein Verein                    29:04
  6. Haach, Katharina            94 Oberursel                      29:46
  7. Laubach, Lea                97                                30:05
  8. Teshigawara, Ayako          88 KAI-OH Sushi Bistro            30:08
  9. Marx, Julia                 93 Team Jammerhecke               30:18
 10. Kagajo, Hitomi              90 KAI-OH Sushi Bistro            30:22
 11. Knauer, Tabea               91 Usingen                        34:37
 12. Kanemitsu, Yurika           90 KAI-OH Sushi Bistro            35:54
 13. Vogel, Christina            91 Stadtverwaltung Bad Homburg    36:41
 14. Stelker, Sophie             95 Friedrichsdorf                 38:02

Seniorinnen W30 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Lyons, Rhea                 86 New York City                  22:10
  2. Hock, Stefanie              78                                24:25
  3. Schindel, Nadine            86 Frankfurt                      25:29
  4. Schupp, Caprice             79 Wiesbaden High School          27:52
  5. de la Campa, Cecilia        84 New York                       28:08
  6. Kurzidim, Lisa              86 TSV Ober-Erlenbach             28:13
  7. König, Sonja                83 Steigenberger Hotel Bad Homb   28:27
  8. Kogan, Julia                82                                29:25
  9. Macholdt, Jennifer          83                                29:53
 10. Lemper, Nadine              83                                31:38
 11. Hundorf, Julia              87                                32:20
 12. Streuselv, Melanie          79 Bärenapotheke                  33:49
 13. Neumann, Jessica            83                                34:02

Seniorinnen W40 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Schnabel, Christine         74 Amateur                        24:45
  2. Svat, Annette               70 -                              25:39
  3. tom Dieck, Susanne          68 Seulberg                       26:03
  4. Kemmers, Fleur              77                                26:15
  5. Goetz, Enkhee               77 Wiesbaden HS                   27:14
  6. Takai, Nobue                70 KAI-OH Sushi Bistro            28:29
  7. Spatz, Michaela             73 TSV Keilberg                   29:40
  8. Scop, Christina             71 Wölfersheim                    30:17
  9. Kottwitz, Ute               74 LG Rosbach Rodheim             31:15
 10. Kostka, Simone              70 Stadtverwaltung Bad Homburg    31:20
 11. Voit, Alex                  69 Ginnheimer LT                  31:35
 12. Michels-Walter, Heike       70 Rockenberg                     31:42
 13. Sennekamp, Verena           77 Bärenapotheke                  33:49
 14. Danzer, Elena               74 Power Frauen                   34:33
 15. Alberts, Galina             70 Bad Homburg                    34:51
 16. Schubert-Wallmeyer, Susanne 68 Friedrichsdorf                 34:55

Seniorinnen W50 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Weiherich, Verena           67                                27:38
  2. Lansche, Kerstin            66 TSG Eppstein                   28:07
  3. Sieburger, Marlis           61 MTV Kronberg Triathlon         29:02
  4. Haach, Barbara              59 Oberursel                      29:46
  5. Grünwald, Adelheid          60 Hamich Runners e. V.           30:16
  6. Zakwieja, Katrin            58 TVGonzenheim                   30:19
  7. Berger, Silvia              62 Stadtverwaltung Bad Homburg    30:35
  8. Scahill, Nahid              63 Wiesbaden                      31:34
  9. Oetken, Susan               63 LG Rosbach Rodheim             33:11
 10. Zeitler, Gerti              63                                33:18
 11. Salzmann-Alig, Ilona        62 LT Griesheim                   39:32

Seniorinnen W60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Arbogast, Maria             57 RFC Oberstedten                29:18
  2. Streblow, Birgit            57 HTG Bad Homburg                30:30
  3. Klein-Siebenbürgen, Ingrid  50 -                              35:43


männliche Kinder U10 bis Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Scahill, Joshua             01 Wiesbaden                      18:09   1. MJB  
  2. Cimke, Afsin                99 -                              18:46   1. MJA  
  3. Adams, Bryce                00 Wiesbaden High School          18:46   2. MJB  
  4. Scahill, Andrew             00 Wiesbaden                      18:50   3. MJB  
  5. Ohlenschläger, Tobias       89 Bad Homburg                    18:55   1. M    
  6. Bangel, Matthew             00 Wiesbaden High School          19:09   4. MJB  
  7. Donnolly, Kenneth           00 Wiesbaden                      19:25   5. MJB  
  8. Chavez, Diego               01 Wiesbaden                      19:27   6. MJB  
  9. Parashkenow, Kristian       01 Bad Homburg                    19:54   7. MJB  
 10. Chavez, Matiaz              00 Wiesbaden                      20:02   8. MJB  
 11. Franke, Daniel              75 Oberursel                      20:07   1. M40  
 12. Ayles,Christopher           73 -                              20:10   2. M40  
 13. Gentzcke, Dieter            59                                20:23   1. M50  
 14. Zilbershteyn, Timur         78 Oberstedten, o. Verein         20:59   1. M30  
 15. Büchner, Jan                07 FV Alemannia Nied              21:10   1. SC   
 16. Cheney, Gerret              02 Wiesbaden Highschool           21:13   1. SA   
 17. Patt, Torsten               66 SC Oberursel                   21:14   2. M50  
 18. Bruce, Liam                 02 Wiesbaden                      21:15   2. SA   
 19. Mainert, Ingo               63 SG Obererlenbach               21:33   3. M50  
 20. Hein, Paul                  79 Bad Soden                      21:48   2. M30  
 21. Sloth, Lars                 71 JSG Wehrheim                   22:04   3. M40  
 22. Sloth, Lars                 07 JSG Wehrheim                   22:04   2. SC   
 23. Ota, Tatto                  02 KAI-OH Sushi Bistro            22:04   3. SA   
 24. Ota, Tatsuzo                74 KAI-OH Sushi Bistro            22:06   4. M40  
 25. Lyons, Rhea                 86 New York City                  22:10   1. W30  
 26. Brajkovic, Jason            02 SpVgg. 05/99 Bomber Bad Homb   22:24   4. SA   
 27. Stephan-Wesslin, Matthias   77 Bad Homburg                    22:26   5. M40  
 28. Pavlik, Klaus               62 Hamich Runners e. V.           22:31   4. M50  
 29. Böttcher, Tessa Sofie       07 TV 1862 Langen                 22:32   1. SIC  
 30. Wenzek, Mike Eric           05 TSG Friedrichsdorf             22:41   1. SB   
 31. Winter, Lukas               05 SGK Bad Homburg                22:44   2. SB   
 32. Sloth, Jonas                03 JSG Wehrheim                   23:07   5. SA   
 33. Ota, Kanto                  04 KAI-OH Sushi Bistro            23:13   3. SB   
 34. Finckenstein, Caspar        03                                23:41   6. SA   
 35. Kern, Olivia                05 TC Bad Homburg                 23:44   1. SIB  
 36. Kern, Michael               68 TC Bad Homburg                 23:45   6. M40  
 37. Welskop, Johannes           02 Bad Homburg                    23:46   7. SA   
 38. Goetz, George               01 Wiesbaden HS                   23:47   9. MJB  
 39. Iglesias, Kaila             00 Wiesbaden Highschool           23:53   1. WJB  
 40. Beissner, Noah              03 KAI-OH Sushi Bistro            23:57   8. SA   
 41. Arendt, Torsten             72 TV Seulberg                    24:06   7. M40  
 42. Merhar, Audrey              01 Wiesbaden High School          24:06   2. WJB  
 43. Donnolly, Ken               72 Wiesbaden                      24:09   8. M40  
 44. Leiendecker, Johannes       00 TV Gonzenheim                  24:11  10. MJB  
 45. Winter, Elias               08 HC Bad Homburg                 24:21   3. SC   
 46. Hock, Stefanie              78                                24:25   2. W30  
 47. Cimke, Taha                 05 -                              24:30   4. SB   
 48. Reeves, Gracie              01 Wiesbaden High School          24:33   3. WJB  
 49. Reeves, Jay                 72 Wiesbaden High School          24:33   9. M40  
 50. Schnabel, Christine         74 Amateur                        24:45   1. W40  
 51. Zsigmond, Adrienne          94 Kur-Royal Aktiv                24:46   1. W    
 52. Hart, Donald                47 Wiesbaden                      24:59   1. M70  
 53. Kottwitz, Leonie            08 LG Rosbach Rodheim             25:15   2. SIC  
 54. Schindel, Nadine            86 Frankfurt                      25:29   3. W30  
 55. Ott, Dominik                71                                25:31  10. M40  
 56. Moncivais, Natalie          00 Wiesbaden Highschool           25:34   4. WJB  
 57. Svat, Annette               70 -                              25:39   2. W40  
 58. von Sydow, Caius            07                                25:58   4. SC   
 59. von Sydow, Ferdinand        68                                25:58  11. M40  
 60. tom Dieck, Susanne          68 Seulberg                       26:03   3. W40  
 61. Adams, Becca                02 Wiesbaden High School          26:13   1. SIA  
 62. Adams, John                 54 SG Obererlenbach               26:14   1. M60  
 63. Engle, James                52 USV Michigan                   26:14   2. M60  
 64. Kemmers, Fleur              77                                26:15   4. W40  
 65. Sieburger, Verena           96 MTV Kronberg Triathlon         26:15   2. W    
 66. Böttcher, Lara Madeleine    05 TV 1862 Langen                 26:30   2. SIB  
 67. Moncivais, Jesse            75 Moncivais RC                   26:30  12. M40  
 68. Schimanski, Rafael          78 BHIS Bad Homburger Infoshow    26:31   3. M30  
 69. Steinbach, Lothar           48 Spiridon Frankfurt e.V.        26:46   3. M60  
 70. Thomas, Elisabeth           00 Wiesbaden High School          26:52   5. WJB  
 71. Lemper, Benjamin            85                                26:53   4. M30  
 72. Wirson, Tyra                01 Wiesbaden High School          26:54   6. WJB  
 73. Boide, Philipp              82 Gießen                         26:56   5. M30  
 74. Voth, Erinn                 02 Wiesbaden High School          27:02   2. SIA  
 75. Kupka, Alexander            82                                27:04   6. M30  
 76. Goetz, Enkhee               77 Wiesbaden HS                   27:14   5. W40  
 77. Walter,Felix                09 Rockenberg                     27:14   5. SC   
 78. Weiherich, Verena           67                                27:38   1. W50  
 79. Happel, Lea                 07 HTG                            27:49   3. SIC  
 80. Schupp, Caprice             79 Wiesbaden High School          27:52   4. W30  
 81. Sieburger, Imke             03 MTV Kronberg Triathlon         27:53   3. SIA  
 82. Franneck, Klaus             65 Weißenfels                     27:53   5. M50  
 83. Seelig, Guido               75                                28:02  13. M40  
 84. Lansche, Kerstin            66 TSG Eppstein                   28:07   2. W50  
 85. de la Campa, Cecilia        84 New York                       28:08   5. W30  
 86. Gruber, Dennis              89                                28:09   2. M    
 87. Schötterl, Stefan           64 Sunday Runners                 28:09   6. M50  
 88. Sibio, Antonio              07 Ac Milan                       28:09   6. SC   
 89. Rudorf, Laura               95                                28:10   3. W    
 90. Kmieciak, Joanna            02 Privat                         28:11   4. SIA  
 91. Dicken, Julius              07 SpVgg. 05/99 Bomber Bad Homb   28:12   7. SC   
 92. Kurzidim, Lisa              86 TSV Ober-Erlenbach             28:13   6. W30  
 93. Danzer, Christos            07 Eintracht Frankfurt            28:14   8. SC   
 94. Siewert, Jan                86 Steigenberger Hotel Bad Homb   28:22   7. M30  
 95. Julia, Messina              88 -                              28:23   4. W    
 96. Ottermann, Nico             86 -                              28:26   8. M30  
 97. König, Sonja                83 Steigenberger Hotel Bad Homb   28:27   7. W30  
 98. Weisel, karl                55 --                             28:28   4. M60  
 99. Giarufo, Salva              77 -                              28:28  14. M40  
100. Takai, Nobue                70 KAI-OH Sushi Bistro            28:29   6. W40  
101. Sippel, Reiner              70 -                              28:30  15. M40  
102. Ryszk, Nikola               77 -                              28:40  16. M40  
103. Stew, Emily                 01 Wiesbaden                      28:53   7. WJB  
104. Stew, Alan                  75 Wiesbaden                      28:53  17. M40  
105. Sieburger, Marlis           61 MTV Kronberg Triathlon         29:02   3. W50  
106. Heckelmann, Konstantin      07 DJK Bad Homburg-Kirdorf        29:02   9. SC   
107. Netz, Veronika              89 kein Verein                    29:04   5. W    
108. Arbogast, Maria             57 RFC Oberstedten                29:18   1. W60  
109. Kogan, Julia                82                                29:25   8. W30  
110. Ohlsen, Silja               06 TSV Ober-Erlenbach             29:26   4. SIC  
111. Ohlsen, Ole                 52 Ober Erlenbach                 29:31   5. M60  
112. Bangel, Mia                 03 Wiesbaden High School          29:36   5. SIA  
113. Spatz, Michaela             73 TSV Keilberg                   29:40   7. W40  
114. Rangel, Lawrence            83                                29:40   9. M30  
115. Haach, Katharina            94 Oberursel                      29:46   6. W    
116. Haach, Barbara              59 Oberursel                      29:46   4. W50  
117. Meyer, David                93 Assenheim                      29:47   3. M    
118. Mohr, Hendrik               90 Usingen                        29:52   4. M    
119. Macholdt, Jennifer          83                                29:53   9. W30  
120. Laubach, Lea                97                                30:05   7. W    
121. Teshigawara, Ayako          88 KAI-OH Sushi Bistro            30:08   8. W    
122. Grünwald, Adelheid          60 Hamich Runners e. V.           30:16   5. W50  
123. Scop, Christina             71 Wölfersheim                    30:17   8. W40  
124. Marx, Julia                 93 Team Jammerhecke               30:18   9. W    
125. Zakwieja, Katrin            58 TVGonzenheim                   30:19   6. W50  
126. Kagajo, Hitomi              90 KAI-OH Sushi Bistro            30:22  10. W    
127. Streblow, Birgit            57 HTG Bad Homburg                30:30   2. W60  
128. Doering, Lars               88 Stadtverwaltung Bad Homburg    30:35   5. M    
129. Berger, Silvia              62 Stadtverwaltung Bad Homburg    30:35   7. W50  
130. Blasberg, Felix             07 RV Sossenheim                  30:41  10. SC   
131. Blasberg, Tilo              64                                30:41   7. M50  
132. Heckelmann, Christoph       73 Die Dicken & die Doofen        30:43  18. M40  
133. Kottwitz, Ute               74 LG Rosbach Rodheim             31:15   9. W40  
134. Kostka, Lilly               04                                31:20   3. SIB  
135. Kostka, Simone              70 Stadtverwaltung Bad Homburg    31:20  10. W40  
136. Walter, Tim                 05 Rockenberg                     31:20   5. SB   
137. Scahill, Nahid              63 Wiesbaden                      31:34   8. W50  
138. Voit, Alex                  69 Ginnheimer LT                  31:35  11. W40  
139. Deuser, Dierk               68 TV Seulberg                    31:36  19. M40  
140. Lemper, Nadine              83                                31:38  10. W30  
141. Michels-Walter, Heike       70 Rockenberg                     31:42  12. W40  
142. Huang, Qun                  69 -                              31:56  20. M40  
143. Bahr, Holger                69 Bad Homburg                    32:01  21. M40  
144. Bahr, Lena                  04 Bad Homburg                    32:01   4. SIB  
145. Matern, Meinhard            53 Stadtverwaltung Bad Homburg    32:11   6. M60  
146. Wei, Manman                 04 HTG Bad Homburg                32:14   5. SIB  
147. Tittes, Reinhard            49 Wiesbaden High School          32:15   7. M60  
148. Dong, Anzhuo                05 HTG Bad Homburg                32:15   6. SIB  
149. Hundorf, Julia              87                                32:20  11. W30  
150. Bauer, Jürgen               62                                32:42   8. M50  
151. Oetken, Susan               63 LG Rosbach Rodheim             33:11   9. W50  
152. Zeitler, Gerti              63                                33:18  10. W50  
153. Korthauer, Uwe              71                                33:19  22. M40  
154. Uca, Kemal                  75                                33:31  23. M40  
155. Uca, Can                    05                                33:31   6. SB   
156. Streuselv, Melanie          79 Bärenapotheke                  33:49  12. W30  
157. Sennekamp, Verena           77 Bärenapotheke                  33:49  13. W40  
158. Neumann, Jessica            83                                34:02  13. W30  
159. Ziller, Bernhard            39 USV Michigan                   34:04   2. M70  
160. Danzer, Elena               74 Power Frauen                   34:33  14. W40  
161. Knauer, Tabea               91 Usingen                        34:37  11. W    
162. Alberts, Galina             70 Bad Homburg                    34:51  15. W40  
163. Welskop, Matteo             04 FC Lauf                        34:52   7. SB   
164. Wallmeyer, Alina            00 Friedrichsdorf                 34:54   8. WJB  
165. Schubert-Wallmeyer, Susanne 68 Friedrichsdorf                 34:55  16. W40  
166. Wallmeyer, Emmy             06 Friedrichsdorf                 34:55   5. SIC  
167. Klein-Siebenbürgen, Ingrid  50 -                              35:43   3. W60  
168. Kanemitsu, Yurika           90 KAI-OH Sushi Bistro            35:54  12. W    
169. Vogel, Christina            91 Stadtverwaltung Bad Homburg    36:41  13. W    
170. Gabriel, Marieke            02 KAI-OH Sushi Bistro            36:41   6. SIA  
171. Beissner, Annika            00 KAI-OH Sushi Bistro            38:02   9. WJB  
172. Stelker, Sophie             95 Friedrichsdorf                 38:02  14. W    
173. Stelker, Helmut             60 LG Rodheim                     39:26   9. M50  
174. Heimel, Alexander           80                                39:31  10. M30  
175. Salzmann-Alig, Ilona        62 LT Griesheim                   39:32  11. W50  


männliche Jugend U16 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Rechinger, Kai              02 TSG Wehrheim                   38:14
  2. Kato, Reise Thomas          02 Kaiserin-Friedrich-Gymnasium   50:34
  3. Kupilas, Elija Alexander    04                                53:12
  4. Hoer, Jakob                 03 Bad Homburg                  1:05:04

männliche Jugend U18 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Pfeiffer, Jan               00 TuS Eschbach                   43:55
  2. Leiendecker, Moritz         00 TV Gonzenheim                  44:08
  3. Plumpe, Leon                00 HSC Bad Homburg                44:59
  4. Plumpe, Lucas               00 HSC Bad Homburg                45:12

männliche Jugend U20 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Sultan, Abdu                98                                35:41
  2. Kleemann, Benedikt          99 TV Oberstedten                 47:25
  3. Imkeller, Nils              99 FC Bayern                      52:03

Männer – 10km [Klassenübersicht]

  1. Bienert, Sebastian          89 LG BSN                         35:14
  2. Pfütze, Konrad              88 Friedberg                      40:29
  3. Stein, Jonas                90 HWSB                           40:59
  4. Jean-Baptiste, Chaubet      88 -                              41:37
  5. Albert, Stefan              90 Oberursel                      43:16
  6. Kleemann, Sebastian         97 TV Oberstedten                 49:01
  7. Hönig, Dominik              92                                53:59
  8. Grimmer, Dominik            93                              1:06:15

Senioren M30 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Hein, Oliver                78 Friedrichsdorf                 38:05
  2. Weiershäuser, Armin         87 TSV Penzberg                   38:43
  3. Groth, Andre                83 Kessin                         39:44
  4. Reus, Florian               84 LG Würzburg                    40:15
  5. Rösch, Daniel               78 SG Hausen                      40:49
  6. Weber, Tobias               87 HWSB                           41:00
  7. Kattge, Timo                87 Team Böttgen World of Bike     41:03
  8. Haasner, David              79 TV Marienhagen                 42:49
  9. Haasner, Olaf               87 TV Marienhagen                 42:51
 10. Reinhold, Bernhard          84                                43:18
 11. Kipper, René                86 MTV Kronberg                   43:37
 12. Crößmann, Christian         81 Training im Freien             44:07
 13. Wallenhorst, Christopher    84 -                              44:37
 14. Förster, Andre              81 TUS Weilnau                    45:13
 15. Recknagel, Sven             80 FSV Friedrichsdorf             45:24
 16. Graw, Oliver                81 -                              46:30
 17. Neagu, Liviu                84                                47:08
 18. Austrup, Henning            86 Bad Homburg                    47:27
 19. Teodosio , Francesco        78 Team Tech4beauty               47:34
 20. Becker, Christoph           79 Grang Uwer Bremen              47:44
 21. Ottermann, Nico             86                                48:13
 22. Eickmeier, Martin           83 LT Emmershausen                48:18
 23. Wilk, Cornelius             80 Eintracht Frankfurt Triathlo   48:52
 24. Divo, Markus                79                                49:14
 25. Otto, Dominik               83                                51:41
 26. Lüdtke, Matti               81 --                             52:05
 27. Simon, Sven                 80 Tricity                        52:25
 28. Bachert, Alexander          85 kein Verein                    52:32
 29. Halliday, Alistair          83                                53:11
 30. Arnold, Marc                80 Lahmer Esel                    53:45
 31. Nimpfer, Tobias             86                                53:51
 32. Schlötzer, Stefan           81 Dimension Data                 54:47
 33. Methler, Christian          79 Oberursel                      55:24
 34. Bauscher, Markus            86                                56:24
 35. Kühne, Gerrit               87                                59:24
 36. Sibio, Rocco                79 Ouzo ramazzotti sexy         1:03:11
 37. Wendt, Christopher          83 Laufautomaten                1:04:44

Senioren M40 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Spaich, Christian           75 TSG Oberursel                  37:41
  2. Nieratschker , Jochen       72 SG Hausen                      39:38
  3. Baralic, Emir               70 Oberursel                      41:10
  4. Vink, Arjan Paul            72 TSV Berkersheim                41:47
  5. Schmedding, Guido           68 FFV Oberursel                  41:55
  6. Müller, Markus              69 LG Offenbach                   42:04
  7. Gastmann, Daniel            74 PhysioVit Flörsheim            43:25
  8. Peters, Frank               75 DyStar Colours                 43:39
  9. Pfeiffer, Sven              71 SV TriCity Darmstadt           43:56
 10. Lang, Joachim               70 www.kmdd.de                    43:58
 11. Büchner, Christoph          72 FV Alemannia Nied              44:00
 12. Stephan-Wesslin, Matthias   77 Bad Homburg                    44:25
 13. Bernhardt, Martin           76 Bad Homburg                    44:46
 14. Voss, Stephan               74 TUS Weilnau                    45:12
 15. Wiegand, Andrew             73                                45:14
 16. Fleckenstein, Thorsten      77 SGK Bad Homburg                45:22
 17. Abraha, Yonas               75 Ober Erlenbach                 45:45
 18. Spatz, Bernd                73 TSV Keilberg                   45:46
 19. Plachetka, Jörg             69 Greifenstein                   45:46
 20. Kobmann, Gerd               68 Oberursel                      45:56
 21. Rühl, Detlef                68 TV Oberstedten                 45:57
 22. Winter, Christian           73 -                              45:59
 23. Nolte, Robert               76 LC Olympia Wiesbaden           46:10
 24. Hübner, Ralf                71 Bad Homburg                    46:20
 25. Finger, Michael             71 Hattersheim                    47:50
 26. Bauer, Michael              75                                48:09
 27. Garufo, Salva               77                                48:15
 28. Wedell, jens                71 kein Verein                    48:17
 29. Guanipa, Jorge              69 Oberursel                      48:26
 30. Mailänder, Björn            71                                49:06
 31. Kaltwasser, Simon           75 -                              49:35
 32. Weckwerth, Jens             72 -                              49:50
 33. Leeske, Elmar               68 -                              50:11
 34. Viljoen, Robert             77 Dimension Data                 51:42
 35. Queiros, Miguel             75 Forca Portugal                 51:58
 36. Ernst, Gerhard              75 Seedammbad Bad Homburg         52:53
 37. Schauss, Rainer             68 SVR                            53:08
 38. Schönenberger, Markus       77 -                              53:11
 39. Goldapp, Oliver             71                                54:28
 40. Traxler, Peter              72 Spiridon Frankfurt             57:05
 41. Schyma, Frank               70                                58:09
 42. Löcker, Hans Jürgen         74                                59:47
 43. Sagan, Tobias               75 Bad Homburg                  1:00:50
 44. Nabbefeld, Herbert          70                              1:01:03
 45. Weber, Markus               69 Tarahmura Fans               1:01:57
 46. Danzer, Thomas              73 Ouzo ramazzotti sexy         1:03:11
 47. Vesner, Alexander           74 TV Obereschbach              1:03:51
 48. Mehrwald, Christian         70 Schöneck                     1:11:06

Senioren M50 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Riefer, Markus              66 SSC Hanau-Rodenbach            36:53
  2. Baumauer, Dominik           67 TUS Weilnau                    40:11
  3. Schulz, Martin              66 LC Olympia Wiesbaden           41:02
  4. Harsch, Hanspeter           64 Sulzbach                       41:03
  5. Heuer, Andreas              63 Scheuerbären Bommersheim       43:33
  6. Schmelz, Stefan             59 TUS Weilnau                    44:40
  7. Steurer, Joachim            64 RFC Oberstedten                45:25
  8. Lodder, Gerhard             65 Road Runners                   46:22
  9. Korb, Michael               66 onetoone personaltraining      46:29
 10. Cirkel , Klaus              62 ---                            46:35
 11. Rudat, Markus               65 TV Großostheim                 46:40
 12. Sydow, Uwe                  65 Budokwan                       47:26
 13. Graf, Mattias               65                                47:48
 14. Friederich, Patrick         67 Ponyclub Oberursel             48:04
 15. Nashington, joshua nashingto60                                48:21
 16. Schweitzer , Siegfried      62 Treiser LWT                    48:53
 17. Nacken, Peter               67 Colombo, Sri Lanka             49:16
 18. Warmuth, Klaus              64 TV Seulberg                    49:23
 19. Fischer, Reiner             64 SC Steinberg                   49:24
 20. Grüninger, Dr. Matthias     67 Oberursel                      49:46
 21. Jacobsen, Henning           67                                50:23
 22. v. Kalnein, Albrecht        62 Bad Homburg                    50:24
 23. Schmutzler, Frank           61 Die Mittwochsjogger            50:33
 24. Blasberg, Tilo              64                                50:53
 25. Hollarek, Torsten           66                                51:55
 26. Stinnen, Olaf               66 TV Seulberg                    52:32
 27. BECKER, Winfried            59 --                             53:49
 28. Reuter, Thomas              65                                54:13
 29. Huber, Ralf                 67 TSV Ober-Erlenbach             54:34
 30. Sausmikat, Alex             67                                55:10
 31. Keskinidis, Kariofillis     65 "Gut Stubb" in Ober-Eschbach   56:34
 32. Plumpe- Krompietz, Olaf     65 HSC Bad Homburg                59:57
 33. Alig, Manfred               61 LT Griesheim                 1:02:05
 34. Kerremans, Serge            67 ----                         1:02:47
 35. Wallmeyer, Michael          58 Friedrichsdorf               1:03:59
 36. Klomann, Armin              65 Seedammbad Bad Homburg       1:04:35
 37. Behlau, Frank               63                              1:06:16

Senioren M60 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Lessmann, Roman             57 TuS Weilnau                    41:19
  2. Butz, Kurt                  56 LT Emmershausen                41:20
  3. Watson, Mark                57 Bad Homburg                    42:59
  4. Brady, James                55 Bad Homburg                    43:05
  5. Gutbier, Hans-Georg         57                                44:49
  6. Moock, Hans                 56                                47:57
  7. Bißmann, Dieter             56 Rodgau                         48:31
  8. Krah, Werner                53 TV 1889 Weißkirchen            49:08
  9. Petrides, Martin            57 -                              49:10
 10. Dittrich, Joachim Jasmin    52 Läufertranse                   49:12
 11. Brechtez, Rainer            52 TUS Weilnau                    49:15
 12. Kolo, Kurt                  53 TUS Weilnau                    49:28
 13. Gräfe, Andreas              52 Glashütten/Taunus              49:52
 14. Hünefeldt, Robert           55 ABGEHTS 09                     49:57
 15. Keys, Paul                  55 Bad Homburg                    51:35
 16. Happel, Berthold            53                                54:29
 17. Etzel, Hans-Joachim         50 Bella Vista Cala Ratjada Mal   55:59
 18. Schmitz, Rainer             57 Bad Homburg                    56:38
 19. Kannapinn, Lothar           57 Laufen hält fit!               56:55
 20. Kaprell, Hans-Peter         56 Kur-Royal Aktiv                57:12
 21. Sahi, Nawab                 55 -                              57:26
 22. Salow, Jochen               57 Kur-Royal Aktiv                57:27
 23. Quiatek, Lothar             48 ohne Verein                  1:01:18
 24. Storch, Joachim             57 -                            1:09:04
 25. Dickhardt, Ludwig           52 TSG Eppstein                 1:09:25
 26. Todoran, Tudor              49 Bad Homburg                  1:09:52
 27. v. Flemming, Hasso          57 Bad Homburg                  1:10:44
 28. Zimmermann, Reiner          55 Friedrichsdorf               1:14:05

Senioren M70 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Kässner, Jürgen             42 SKC Frankfurt                  52:46
  2. Schmidt, Winfried           40 TV Bommersheim                 56:06
  3. Ritter, Nikolaus            47                                59:36
  4. Prestele, Klaus-H.          44                              1:08:37
  5. Hebisch, Volkhard           43                              1:08:37
  6. Hartmann, Karl              46 Bärenapotheke                1:09:44
  7. Langmaaek, Heinz            38 Nowalala Sports Offenbach    1:12:38

weibliche Jugend U18 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Sattelmeier , Melina        00                                53:50

weibliche Jugend U20 – 10km [Klassenübersicht]

  1. tom Dieck, Teena            99 Seulberg                       54:51

Frauen – 10km [Klassenübersicht]

  1. Sieburger, Lisa             91 TuS Griesheim                  38:51
  2. Baist, Franziska            91 SGK Bad Homburg                40:05
  3. Hartlieb , Hannah           95 SC Oberursel                   48:16
  4. Lodder, Sarah               91 Road Runners                   51:54
  5. Schwarz, Carlotta           96 LT Griesheim                   53:12
  6. Jerusalem, Christina        97 ATG Aachen                     56:29
  7. Metzler, Katharina          95 SC Oberursel                   59:02
  8. Petri, Magdalena            91                                59:23
  9. Büntemeyer, Jasmin          92 Ober Eschbach                1:08:41
 10. Kautnik, Janina             88 Ober Eschbach                1:08:41

Seniorinnen W30 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Schulz, Jenny               83 Skills 04 Frankfurt            37:49
  2. Skalsky, Eva                81 LuT Aschaffenburg              43:07
  3. Veit, Katja                 80 Friedrichsdorf                 43:34
  4. Kipper, Jenny               82                                43:36
  5. Crößmann, Sina              86 Training im Freien             45:50
  6. Lüdtke, Jacqueline          82 --                             53:11
  7. Schönenberger, Venessa      81 ---                            53:12
  8. Viljoen, Charlene           79 Friedrichsdorf                 55:51
  9. Grimmer, Jennifer           87                                56:02
 10. Kupilas, Eva-Dorothea       78                                57:05
 11. Halliday, Celena            82                                59:51
 12. Schulte, Annika             82 Eintracht Frankfurt Triathlo 1:14:05

Seniorinnen W40 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Kmieciak, Ewa               76 kein                           50:02
  2. Bender,   Claudia           68 Eintracht Frankfurt Triathlo   53:08
  3. Ziemus, Christine           75 Frankfurt am Main              54:06
  4. Löcker, Melanie             75                                54:06
  5. Reuter, Julia               70                                54:13
  6. Horner, Susanne             75                                58:00
  7. Schyma, Daniela             70                                58:08
  8. Hartmann, Daniela           71 Bärenapotheke                  58:19
  9. Müller, Sylvi               74 Bad Homburg                    59:25
 10. Kahl, Stefanie              75 Bärenapotheke                1:01:32
 11. Brandi, Silvana             77 Kur-Royal Aktiv              1:01:53
 12. Machado, Elen Mary          68 Tarahumara Fans              1:01:57
 13. Lange, Melanie              75 Friedrichsdorf               1:03:11
 14. Lüssow, Kathrin             69 Simply Sunny                 1:05:19
 15. Nolte, Astrid               76 Oberursel                    1:06:47
 16. Barth, Nadja                69 Kur Royal Aktiv              1:08:06

Seniorinnen W50 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Jerusalem, Claudia          66 ATG Aachen                     41:52
  2. Ohme, Katrin                59 --                             46:57
  3. Fischer, Monika             63 TSV Ober-Erlenbach             49:51
  4. Ortmann, Diana              60 Die Mittwochsjogger            49:58
  5. Aalling, Kirsten            63 Bad Homburg                    51:34
  6. Friederich, Christiane      67 Ponyclub Oberursel             55:42
  7. Seifert, Monique            58 MTV Kronberg                   56:33
  8. Tries-Obijou, Nicole        67 ---                            56:34
  9. Dirkes, Anne                60 ABGEHTS 09                     56:44
 10. Weth, Linda                 64 TV Ober-Eschbach               57:35
 11. Luther, Martina             67 Kur-Royal Aktiv                57:49
 12. Tauss, Ulrike               61 TSV Ober-Erlenbach             57:49
 13. Harder, Sylvia              64 Kur Royal Aktiv                58:31
 14. Riehl, Elke                 63 Kur-Royal Aktiv              1:07:04
 15. Morais Alda                 66 Lissabon                     1:09:07

Seniorinnen W60 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Arbogast, Maria             57 RFC Oberstedten                58:05
  2. Bähner, Heike               55 Oberursel                    1:01:17


männliche Jugend U16 bis Seniorinnen W70 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Bienert, Sebastian          89 LG BSN                         35:14   1. M    
  2. Sultan, Abdu                98                                35:41   1. MJA  
  3. Riefer, Markus              66 SSC Hanau-Rodenbach            36:53   1. M50  
  4. Spaich, Christian           75 TSG Oberursel                  37:41   1. M40  
  5. Schulz, Jenny               83 Skills 04 Frankfurt            37:49   1. W30  
  6. Hein, Oliver                78 Friedrichsdorf                 38:05   1. M30  
  7. Rechinger, Kai              02 TSG Wehrheim                   38:14   1. SA   
  8. Weiershäuser, Armin         87 TSV Penzberg                   38:43   2. M30  
  9. Sieburger, Lisa             91 TuS Griesheim                  38:51   1. W    
 10. Nieratschker , Jochen       72 SG Hausen                      39:38   2. M40  
 11. Groth, Andre                83 Kessin                         39:44   3. M30  
 12. Baist, Franziska            91 SGK Bad Homburg                40:05   2. W    
 13. Baumauer, Dominik           67 TUS Weilnau                    40:11   2. M50  
 14. Reus, Florian               84 LG Würzburg                    40:15   4. M30  
 15. Pfütze, Konrad              88 Friedberg                      40:29   2. M    
 16. Rösch, Daniel               78 SG Hausen                      40:49   5. M30  
 17. Stein, Jonas                90 HWSB                           40:59   3. M    
 18. Weber, Tobias               87 HWSB                           41:00   6. M30  
 19. Schulz, Martin              66 LC Olympia Wiesbaden           41:02   3. M50  
 20. Kattge, Timo                87 Team Böttgen World of Bike     41:03   7. M30  
 21. Harsch, Hanspeter           64 Sulzbach                       41:03   4. M50  
 22. Baralic, Emir               70 Oberursel                      41:10   3. M40  
 23. Lessmann, Roman             57 TuS Weilnau                    41:19   1. M60  
 24. Butz, Kurt                  56 LT Emmershausen                41:20   2. M60  
 25. Jean-Baptiste, Chaubet      88 -                              41:37   4. M    
 26. Vink, Arjan Paul            72 TSV Berkersheim                41:47   4. M40  
 27. Jerusalem, Claudia          66 ATG Aachen                     41:52   1. W50  
 28. Schmedding, Guido           68 FFV Oberursel                  41:55   5. M40  
 29. Müller, Markus              69 LG Offenbach                   42:04   6. M40  
 30. Haasner, David              79 TV Marienhagen                 42:49   8. M30  
 31. Haasner, Olaf               87 TV Marienhagen                 42:51   9. M30  
 32. Watson, Mark                57 Bad Homburg                    42:59   3. M60  
 33. Brady, James                55 Bad Homburg                    43:05   4. M60  
 34. Skalsky, Eva                81 LuT Aschaffenburg              43:07   2. W30  
 35. Albert, Stefan              90 Oberursel                      43:16   5. M    
 36. Reinhold, Bernhard          84                                43:18  10. M30  
 37. Gastmann, Daniel            74 PhysioVit Flörsheim            43:25   7. M40  
 38. Heuer, Andreas              63 Scheuerbären Bommersheim       43:33   5. M50  
 39. Veit, Katja                 80 Friedrichsdorf                 43:34   3. W30  
 40. Kipper, Jenny               82                                43:36   4. W30  
 41. Kipper, René                86 MTV Kronberg                   43:37  11. M30  
 42. Peters, Frank               75 DyStar Colours                 43:39   8. M40  
 43. Pfeiffer, Jan               00 TuS Eschbach                   43:55   1. MJB  
 44. Pfeiffer, Sven              71 SV TriCity Darmstadt           43:56   9. M40  
 45. Lang, Joachim               70 www.kmdd.de                    43:58  10. M40  
 46. Büchner, Christoph          72 FV Alemannia Nied              44:00  11. M40  
 47. Crößmann, Christian         81 Training im Freien             44:07  12. M30  
 48. Leiendecker, Moritz         00 TV Gonzenheim                  44:08   2. MJB  
 49. Stephan-Wesslin, Matthias   77 Bad Homburg                    44:25  12. M40  
 50. Wallenhorst, Christopher    84 -                              44:37  13. M30  
 51. Schmelz, Stefan             59 TUS Weilnau                    44:40   6. M50  
 52. Bernhardt, Martin           76 Bad Homburg                    44:46  13. M40  
 53. Gutbier, Hans-Georg         57                                44:49   5. M60  
 54. Plumpe, Leon                00 HSC Bad Homburg                44:59   3. MJB  
 55. Plumpe, Lucas               00 HSC Bad Homburg                45:12   4. MJB  
 56. Voss, Stephan               74 TUS Weilnau                    45:12  14. M40  
 57. Förster, Andre              81 TUS Weilnau                    45:13  14. M30  
 58. Wiegand, Andrew             73                                45:14  15. M40  
 59. Fleckenstein, Thorsten      77 SGK Bad Homburg                45:22  16. M40  
 60. Recknagel, Sven             80 FSV Friedrichsdorf             45:24  15. M30  
 61. Steurer, Joachim            64 RFC Oberstedten                45:25   7. M50  
 62. Abraha, Yonas               75 Ober Erlenbach                 45:45  17. M40  
 63. Spatz, Bernd                73 TSV Keilberg                   45:46  18. M40  
 64. Plachetka, Jörg             69 Greifenstein                   45:46  19. M40  
 65. Crößmann, Sina              86 Training im Freien             45:50   5. W30  
 66. Kobmann, Gerd               68 Oberursel                      45:56  20. M40  
 67. Rühl, Detlef                68 TV Oberstedten                 45:57  21. M40  
 68. Winter, Christian           73 -                              45:59  22. M40  
 69. Nolte, Robert               76 LC Olympia Wiesbaden           46:10  23. M40  
 70. Hübner, Ralf                71 Bad Homburg                    46:20  24. M40  
 71. Lodder, Gerhard             65 Road Runners                   46:22   8. M50  
 72. Korb, Michael               66 onetoone personaltraining      46:29   9. M50  
 73. Graw, Oliver                81 -                              46:30  16. M30  
 74. Cirkel , Klaus              62 ---                            46:35  10. M50  
 75. Rudat, Markus               65 TV Großostheim                 46:40  11. M50  
 76. Ohme, Katrin                59 --                             46:57   2. W50  
 77. Neagu, Liviu                84                                47:08  17. M30  
 78. Kleemann, Benedikt          99 TV Oberstedten                 47:25   2. MJA  
 79. Sydow, Uwe                  65 Budokwan                       47:26  12. M50  
 80. Austrup, Henning            86 Bad Homburg                    47:27  18. M30  
 81. Teodosio , Francesco        78 Team Tech4beauty               47:34  19. M30  
 82. Becker, Christoph           79 Grang Uwer Bremen              47:44  20. M30  
 83. Graf, Mattias               65                                47:48  13. M50  
 84. Finger, Michael             71 Hattersheim                    47:50  25. M40  
 85. Moock, Hans                 56                                47:57   6. M60  
 86. Friederich, Patrick         67 Ponyclub Oberursel             48:04  14. M50  
 87. Bauer, Michael              75                                48:09  26. M40  
 88. Ottermann, Nico             86                                48:13  21. M30  
 89. Garufo, Salva               77                                48:15  27. M40  
 90. Hartlieb , Hannah           95 SC Oberursel                   48:16   3. W    
 91. Wedell, jens                71 kein Verein                    48:17  28. M40  
 92. Eickmeier, Martin           83 LT Emmershausen                48:18  22. M30  
 93. Nashington, joshua nashingto60                                48:21  15. M50  
 94. Guanipa, Jorge              69 Oberursel                      48:26  29. M40  
 95. Bißmann, Dieter             56 Rodgau                         48:31   7. M60  
 96. Wilk, Cornelius             80 Eintracht Frankfurt Triathlo   48:52  23. M30  
 97. Schweitzer , Siegfried      62 Treiser LWT                    48:53  16. M50  
 98. Kleemann, Sebastian         97 TV Oberstedten                 49:01   6. M    
 99. Mailänder, Björn            71                                49:06  30. M40  
100. Krah, Werner                53 TV 1889 Weißkirchen            49:08   8. M60  
101. Petrides, Martin            57 -                              49:10   9. M60  
102. Dittrich, Joachim Jasmin    52 Läufertranse                   49:12  10. M60  
103. Divo, Markus                79                                49:14  24. M30  
104. Brechtez, Rainer            52 TUS Weilnau                    49:15  11. M60  
105. Nacken, Peter               67 Colombo, Sri Lanka             49:16  17. M50  
106. Warmuth, Klaus              64 TV Seulberg                    49:23  18. M50  
107. Fischer, Reiner             64 SC Steinberg                   49:24  19. M50  
108. Kolo, Kurt                  53 TUS Weilnau                    49:28  12. M60  
109. Kaltwasser, Simon           75 -                              49:35  31. M40  
110. Grüninger, Dr. Matthias     67 Oberursel                      49:46  20. M50  
111. Weckwerth, Jens             72 -                              49:50  32. M40  
112. Fischer, Monika             63 TSV Ober-Erlenbach             49:51   3. W50  
113. Gräfe, Andreas              52 Glashütten/Taunus              49:52  13. M60  
114. Hünefeldt, Robert           55 ABGEHTS 09                     49:57  14. M60  
115. Ortmann, Diana              60 Die Mittwochsjogger            49:58   4. W50  
116. Kmieciak, Ewa               76 kein                           50:02   1. W40  
117. Leeske, Elmar               68 -                              50:11  33. M40  
118. Jacobsen, Henning           67                                50:23  21. M50  
119. v. Kalnein, Albrecht        62 Bad Homburg                    50:24  22. M50  
120. Schmutzler, Frank           61 Die Mittwochsjogger            50:33  23. M50  
121. Kato, Reise Thomas          02 Kaiserin-Friedrich-Gymnasium   50:34   2. SA   
122. Blasberg, Tilo              64                                50:53  24. M50  
123. Aalling, Kirsten            63 Bad Homburg                    51:34   5. W50  
124. Keys, Paul                  55 Bad Homburg                    51:35  15. M60  
125. Otto, Dominik               83                                51:41  25. M30  
126. Viljoen, Robert             77 Dimension Data                 51:42  34. M40  
127. Lodder, Sarah               91 Road Runners                   51:54   4. W    
128. Hollarek, Torsten           66                                51:55  25. M50  
129. Queiros, Miguel             75 Forca Portugal                 51:58  35. M40  
130. Imkeller, Nils              99 FC Bayern                      52:03   3. MJA  
131. Lüdtke, Matti               81 --                             52:05  26. M30  
132. Simon, Sven                 80 Tricity                        52:25  27. M30  
133. Bachert, Alexander          85 kein Verein                    52:32  28. M30  
134. Stinnen, Olaf               66 TV Seulberg                    52:32  26. M50  
135. Kässner, Jürgen             42 SKC Frankfurt                  52:46   1. M70  
136. Ernst, Gerhard              75 Seedammbad Bad Homburg         52:53  36. M40  
137. Bender,   Claudia           68 Eintracht Frankfurt Triathlo   53:08   2. W40  
138. Schauss, Rainer             68 SVR                            53:08  37. M40  
139. Halliday, Alistair          83                                53:11  29. M30  
140. Schönenberger, Markus       77 -                              53:11  38. M40  
141. Lüdtke, Jacqueline          82 --                             53:11   6. W30  
142. Schwarz, Carlotta           96 LT Griesheim                   53:12   5. W    
143. Schönenberger, Venessa      81 ---                            53:12   7. W30  
144. Kupilas, Elija Alexander    04                                53:12   3. SA   
145. Arnold, Marc                80 Lahmer Esel                    53:45  30. M30  
146. BECKER, Winfried            59 --                             53:49  27. M50  
147. Sattelmeier , Melina        00                                53:50   1. WJB  
148. Nimpfer, Tobias             86                                53:51  31. M30  
149. Hönig, Dominik              92                                53:59   7. M    
150. Ziemus, Christine           75 Frankfurt am Main              54:06   3. W40  
151. Löcker, Melanie             75                                54:06   4. W40  
152. Reuter, Julia               70                                54:13   5. W40  
153. Reuter, Thomas              65                                54:13  28. M50  
154. Goldapp, Oliver             71                                54:28  39. M40  
155. Happel, Berthold            53                                54:29  16. M60  
156. Huber, Ralf                 67 TSV Ober-Erlenbach             54:34  29. M50  
157. Schlötzer, Stefan           81 Dimension Data                 54:47  32. M30  
158. tom Dieck, Teena            99 Seulberg                       54:51   1. WJA  
159. Sausmikat, Alex             67                                55:10  30. M50  
160. Methler, Christian          79 Oberursel                      55:24  33. M30  
161. Friederich, Christiane      67 Ponyclub Oberursel             55:42   6. W50  
162. Viljoen, Charlene           79 Friedrichsdorf                 55:51   8. W30  
163. Etzel, Hans-Joachim         50 Bella Vista Cala Ratjada Mal   55:59  17. M60  
164. Grimmer, Jennifer           87                                56:02   9. W30  
165. Schmidt, Winfried           40 TV Bommersheim                 56:06   2. M70  
166. Bauscher, Markus            86                                56:24  34. M30  
167. Jerusalem, Christina        97 ATG Aachen                     56:29   6. W    
168. Seifert, Monique            58 MTV Kronberg                   56:33   7. W50  
169. Keskinidis, Kariofillis     65 "Gut Stubb" in Ober-Eschbach   56:34  31. M50  
170. Tries-Obijou, Nicole        67 ---                            56:34   8. W50  
171. Schmitz, Rainer             57 Bad Homburg                    56:38  18. M60  
172. Dirkes, Anne                60 ABGEHTS 09                     56:44   9. W50  
173. Kannapinn, Lothar           57 Laufen hält fit!               56:55  19. M60  
174. Traxler, Peter              72 Spiridon Frankfurt             57:05  40. M40  
175. Kupilas, Eva-Dorothea       78                                57:05  10. W30  
176. Kaprell, Hans-Peter         56 Kur-Royal Aktiv                57:12  20. M60  
177. Sahi, Nawab                 55 -                              57:26  21. M60  
178. Salow, Jochen               57 Kur-Royal Aktiv                57:27  22. M60  
179. Weth, Linda                 64 TV Ober-Eschbach               57:35  10. W50  
180. Luther, Martina             67 Kur-Royal Aktiv                57:49  11. W50  
181. Tauss, Ulrike               61 TSV Ober-Erlenbach             57:49  12. W50  
182. Horner, Susanne             75                                58:00   6. W40  
183. Arbogast, Maria             57 RFC Oberstedten                58:05   1. W60  
184. Schyma, Daniela             70                                58:08   7. W40  
185. Schyma, Frank               70                                58:09  41. M40  
186. Hartmann, Daniela           71 Bärenapotheke                  58:19   8. W40  
187. Harder, Sylvia              64 Kur Royal Aktiv                58:31  13. W50  
188. Metzler, Katharina          95 SC Oberursel                   59:02   7. W    
189. Petri, Magdalena            91                                59:23   8. W    
190. Kühne, Gerrit               87                                59:24  35. M30  
191. Müller, Sylvi               74 Bad Homburg                    59:25   9. W40  
192. Ritter, Nikolaus            47                                59:36   3. M70  
193. Löcker, Hans Jürgen         74                                59:47  42. M40  
194. Halliday, Celena            82                                59:51  11. W30  
195. Plumpe- Krompietz, Olaf     65 HSC Bad Homburg                59:57  32. M50  
196. Sagan, Tobias               75 Bad Homburg                  1:00:50  43. M40  
197. Nabbefeld, Herbert          70                              1:01:03  44. M40  
198. Bähner, Heike               55 Oberursel                    1:01:17   2. W60  
199. Quiatek, Lothar             48 ohne Verein                  1:01:18  23. M60  
200. Kahl, Stefanie              75 Bärenapotheke                1:01:32  10. W40  
201. Brandi, Silvana             77 Kur-Royal Aktiv              1:01:53  11. W40  
202. Weber, Markus               69 Tarahmura Fans               1:01:57  45. M40  
203. Machado, Elen Mary          68 Tarahumara Fans              1:01:57  12. W40  
204. Alig, Manfred               61 LT Griesheim                 1:02:05  33. M50  
205. Kerremans, Serge            67 ----                         1:02:47  34. M50  
206. Sibio, Rocco                79 Ouzo ramazzotti sexy         1:03:11  36. M30  
207. Danzer, Thomas              73 Ouzo ramazzotti sexy         1:03:11  46. M40  
208. Lange, Melanie              75 Friedrichsdorf               1:03:11  13. W40  
209. Vesner, Alexander           74 TV Obereschbach              1:03:51  47. M40  
210. Wallmeyer, Michael          58 Friedrichsdorf               1:03:59  35. M50  
211. Klomann, Armin              65 Seedammbad Bad Homburg       1:04:35  36. M50  
212. Wendt, Christopher          83 Laufautomaten                1:04:44  37. M30  
213. Hoer, Jakob                 03 Bad Homburg                  1:05:04   4. SA   
214. Lüssow, Kathrin             69 Simply Sunny                 1:05:19  14. W40  
215. Grimmer, Dominik            93                              1:06:15   8. M    
216. Behlau, Frank               63                              1:06:16  37. M50  
217. Nolte, Astrid               76 Oberursel                    1:06:47  15. W40  
218. Riehl, Elke                 63 Kur-Royal Aktiv              1:07:04  14. W50  
219. Barth, Nadja                69 Kur Royal Aktiv              1:08:06  16. W40  
220. Prestele, Klaus-H.          44                              1:08:37   4. M70  
221. Hebisch, Volkhard           43                              1:08:37   5. M70  
222. Büntemeyer, Jasmin          92 Ober Eschbach                1:08:41   9. W    
223. Kautnik, Janina             88 Ober Eschbach                1:08:41  10. W    
224. Storch, Joachim             57 -                            1:09:04  24. M60  
225. Morais Alda                 66 Lissabon                     1:09:07  15. W50  
226. Dickhardt, Ludwig           52 TSG Eppstein                 1:09:25  25. M60  
227. Hartmann, Karl              46 Bärenapotheke                1:09:44   6. M70  
228. Todoran, Tudor              49 Bad Homburg                  1:09:52  26. M60  
229. v. Flemming, Hasso          57 Bad Homburg                  1:10:44  27. M60  
230. Mehrwald, Christian         70 Schöneck                     1:11:06  48. M40  
231. Langmaaek, Heinz            38 Nowalala Sports Offenbach    1:12:38   7. M70  
232. Schulte, Annika             82 Eintracht Frankfurt Triathlo 1:14:05  12. W30  
233. Zimmermann, Reiner          55 Friedrichsdorf               1:14:05  28. M60  

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.