Ausschreibung zum Bad Homburger Kurparklauf 2015

Wann: 11. Oktober 2015 9:45 und 10:30 Uhr
Wo: Start und Ziel Brunnenallee im Kurpark in Bad Homburg.
Ausschreibung: Bad Homburger Kurpark 2015.
Anmeldung: geschlossen.
Strecke: Rundkurs über rund 2 500 Meter mit einer geringen Höhendifferenz, die Strecke ist asphaltiert. JEDERMANN-LAUF 5km = 2 Runden, VOLKSLAUF 10 km = 4 Runden. Hier gibt es eine Streckenansicht aus der Ausschreibung.

Ergebnisse:


Bad Homburger Kurparklauf 2015
am 11. Oktober 2015 in Bad Homburg v.d.H.
Ausrichter: Kurparklauf Team in Zusammenarbeit mit Stadt-Sportbüro

Ergebnisliste



Wertungen

5k0
5k0 Einlauf
10k
10k Einlauf



männliche Kinder U12 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Hellwig, Fynn               04 Sprgg 05/99 Bomber Bad Hombu   19:37
  2. Patt, Lasse                 04 TSG Oberursel                  21:09
  3. Hildmann, Samuel            05 SGK Bad Homburg                23:00
  4. Winter, Lukas               05 SGK Bad Homburg                23:16
  5. Ceban, Bogdan               04 TSG Oberursel                  24:12
  6. Ceban, Daniel               04 TSG Oberursel                  24:12
  7. Welskop, Malte              04  Bad Homburg                   26:20
  8. Ota, Kanto                  04 KAI-OH Sushi Bistro            26:29
  9. Fröhlich, Lennard           05 FSV Friedrichsdorf             26:41
 10. Fröhlich, Henry             05 FSV Friedrichsdorf             27:25
 11. Gypkens, Nicolas            05 HTG Bad Homburg                28:31
 12. Welskop, Urs                04  Bad Homburg                   28:39
 13. Plate, Tim                  04 Laufwunder                     31:20
 14. Gayol, David                05                                34:13
 15. Teichmann, Philipp          05 HTG Bad Homburg                34:34
 16. Madsen, Finn                05 -                              34:35

männliche Jugend U14 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Hemler, Simon               03 Sprgg05/99 Bomber Bad Hombur   19:36
  2. Weirich, Laurenz            02 Bad Homburg                    20:55
  3. Ota, Tatto                  02 KAI-OH Sushi Bistro            24:06
  4. von Sydow, Caspar           03                                24:13
  5. Svat, Simon                 03  Bad Homburg                   24:23
  6. Hollenstein, Simon          03 TV Burgholzhausen              28:17
  7. Happel, Luc                 03 Seulberg                       32:07
  8. Doelle, Luis                02 Tennis Club Bad Homburg von    32:50
  9. Welskop, Johannes           02  Bad Homburg                   32:51

männliche Jugend U16 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Hartmann, Jonas             00 Evangelische Gmeinschaft       20:50
  2. Köhler, Roland              00 HTG Bad Homburg                26:54

männliche Jugend U18 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Forster, Cyril              99                                25:42

männliche Jugend U20 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Gerber, Leon                97                                24:18

Männer – 5km [Klassenübersicht]

  1. Wojciechowski , Tomasz      88 Mydlo wszystko umyje           19:36
  2. Hartmann, Stefan            93 Evangelische Gemeinschaft Ba   22:47
  3. Weiß, Marc                  87                                24:34
  4. Dajewski, Patryk            91 Pfaffenwiesbach                24:56
  5. Schaar, Thorsten            88 Betriebshof Bad Homburg        25:19
  6. Berger, Nils                95 LGV Marathon Giessen           25:32
  7. Gorozhanov, Vladimir        89 TV Eschborn                    25:54
  8. Bub, Adrian                 94 #HGcity4Life                   26:36
  9. Müller, Maximilian          86                                26:51
 10. Doering, Lars               88 Stadt Bad Homburg              27:12
 11. Daniele, Sean               87 Betriebshof Bad Homburg        32:48
 12. Wiedeler, Conrad            89 kein Verein                    33:19
 13. Gallwas, Jan                93 kein Verein                    33:20
 14. Löw, Frederik               92 Kur-Royal Aktiv                40:42

Senioren M30 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Reinhold, Bernhard          84 MTV Kronberg                   19:59
  2. Burau, Eurgen               76                                21:36
  3. Fichtner, Jakob             82                                25:15
  4. Leschowsky, Boris           80  Bad Homburg                   27:16
  5. Wenz, Thomas                85 Ober-Eschbach                  27:44
  6. Schimanski, Rafael          78 BHIS Bad Homburger Infshow     29:34
  7. Donath, Chris               83 Couch Potatoes                 30:02
  8. Roth, Daniel                83 Couch Potatoes                 30:03
  9. Klug, Markus                83 Oberursel                      30:08
 10. Lopes, Marco                77 Bad Homburg                    31:17
 11. von Lepel, Felix            79 Just for Fun                   33:47
 12. Gökhan, Öztürk              78 Bad Homburg                    34:30
 13. Ortner, Daniel              80 Bad Homburg                    34:31
 14. Grüttner, Nicolas           79 Couch Potatoes                 35:16

Senioren M40 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Behrens, Olaf               70 LC Mengerskirchen              19:40
  2. Höck, Andreas               71 Friedrichsdorf                 20:44
  3. Arnold, Hartmut             66 Bad Vilbel                     20:50
  4. Storch, Harald              68 MTV Kronberg Triathlon         21:08
  5. Malis, Igor                 73 Roß 33                         21:15
  6. Patt, Torsten               66 SC Oberursel                   22:10
  7. Doelle, Christian           69 Tennis Club Bad Homburg von    22:37
  8. Zenker, Markus              66 FC Hessen Massenheim           22:56
  9. Schwarz, Christoph          67 HGcity4Life                    23:04
 10. Ehmig, Stefan               66 Bad Homburg                    23:28
 11. Ota, Tatsuzo                74 KAI-OH Sushi Bistro            23:43
 12. Schiltknecht, Juerg         71 Tennis Club Bad Homburg von    24:14
 13. von Sydow, Ferdinand        68 Tennis Club Bad Homburg von    24:18
 14. Zenker, Kristen             67 FC Schalke 04                  24:51
 15. Chonkov, Borislav           74                                26:25
 16. Seidel, Jörg                67 Just for Fun                   27:12
 17. Kern, Michael               68 Bad Homburg                    27:13
 18. Fröhlich, Ulf               67 ----                           27:26
 19. Krueck, O. J.               68 BV Friedrichsdorf              28:11
 20. Stinnen, Olaf               66 TV Seulberg                    28:20
 21. Borges, Tome                75 Bad Homburg                    29:04
 22. Selack, Nicola              69                                29:11
 23. Fritsch, Marc               75 Koeppern                       29:27
 24. König, Thorsten             67 -                              30:10
 25. Madsen, Sven                70 -                              31:44
 26. Gayol, Arturo               70                                34:16
 27. Kecskemeti, Georgy          70                                34:55
 28. Arciuolo, Donatello         74 -                              36:03
 29. Fernandez Wüst, Oliver      71                                36:49
 30. Peppler, Andreas            66 Bad Homburg                    36:54
 31. Dittrich, Christian         73                                37:51
 32. Bahr, Holger                69 Bad Homburg                    38:04
 33. Bölsing, Stefan             67                                42:12

Senioren M50 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Scheider, Alfred            59                                20:07
  2. Gentzcke, Dieter            59                                20:09
  3. Weirich, Klaus              64 TSV Frieberg Feuerbach         20:59
  4. Hartmann, Albrecht          63 Evangelische Gemeinschaft Ba   21:44
  5. Köster, Andreas             56                                21:55
  6. Köhler, Arne                63 HTG Bad Homburg                23:34
  7. Hopp, Friedemann            64 Evangelische Gemeinschaft Ba   24:55
  8. Pflüger, Martin             63 Betriebshof Bad Homburg        25:34
  9. Forster, Christian          64                                25:40
 10. Daul, Christian             64 Bad Homburg                    26:39
 11. Bödicker, Jürgen            65 --                             26:44
 12. Blendel, Jürgen             65 -                              28:10
 13. Drill, Frank                63 TSG Eddersheim                 30:47
 14. Neubauer, Dirk              63                                31:02
 15. Collosens, Thomas           63 Eintrach Frankfurt Triathlon   32:54
 16. Wuermeling, Joachim         60 -                              34:12
 17. Kapprell, Hans Peter        56 Kur-Royal Aktiv                35:36
 18. Kaiser, Robert              58 Kaisers Biergarten             40:42

Senioren M60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Skrentni, Hartmut           49 TV Marienhagen                 27:21
  2. Weisel, Karl                55                                27:22
  3. Tittes, Reinhard            49                                30:09
  4. Yaprianto, Daulat           49 TV Lorsbach                    32:31
  5. Antl, Klaus                 53 Friedrichsdorf                 36:39

weibliche Kinder U12 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Kern, Olivia                05 Bad Homburg                    27:14
  2. Kecskemeti, Emma            04                                34:24
  3. Fernandez Wüst, Carmen      05                                36:48
  4. Peppler, Dorothee           04 Bad Homburg                    36:53
  5. Bahr, Lena                  04 Bad Homburg                    38:03

weibliche Jugend U14 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Kaucher, Marie              03 SGK Bad Homburg                24:53
  2. Meyer, Maren                03 HTG Bad Homburg                25:07
  3. Ehmig, Antonia              02 HTG Bad Homburg                25:28
  4. Sieburger, Imke             03 MTV Kronberg Triathlon         26:32
  5. Storch, Julia               03 LG Eintracht Frankfurt         31:53

weibliche Jugend U16 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Brzeski, Sara               00 --                             20:42
  2. Bruni, Selene               01 Schuetzbrett Runners           27:51
  3. Casper, Jacqueline          01 Frankfurt                      37:24

weibliche Jugend U18 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Hopp, Annika                98 Evangelische Gemeinschaft Ba   26:22
  2. Schmidt, Britta             98 Frankfurt                      36:29

weibliche Jugend U20 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Bub, Victoria               96 #HGcity4Life                   28:06
  2. Düppe, Anna                 97                                30:37

Frauen – 5km [Klassenübersicht]

  1. Hüffner, Anika              89 Marburger Ruderverein          23:05
  2. Weisel, Kiona               89                                31:25
  3. Tatsumi, Aya                88 KAI-OH Sushi Bistro            32:08
  4. Hülser , Marie              89                                33:44
  5. Schmidt, Kristine           87 Stadtverwaltung Bad Homburg    34:36
  6. Donath, Larissa             87 Couch Potatoes                 34:37
  7. Donath, Samantha            88 Couch Potatoes                 34:40
  8. Schneider, Elke             86 -                              35:33
  9. Mahalingam, Nivethaa        95 Frankfurt                      37:25
 10. Burkhardt, Nina             87 Frankfurt                      37:26
 11. Knapp, Lydia                92 Wehrheim                       37:43
 12. Landgraf, Sarah             91 Neu-Anspach                    37:43
 13. Kramer, Ann-Sophie          91 Wehrheim                       38:01
 14. Weiß, Anne                  87 ---                            40:01
 15. Smyrek, Julia               86                                40:06
 16. Gallwas, Sofia              90 kein Verein                    40:15

Seniorinnen W30 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Lyons, Rhea                 84                                21:49
  2. Keppler, Romy               83 Windstar Medical               23:35
  3. Hahn, Natascha              84 Bad Homburg                    26:34
  4. Wolfer, Nadine              77 -                              27:09
  5. Trefflich, Anja             82                                28:56
  6. Vogeler, Oriana             79                                30:15
  7. Waltz, Nathalie             82 -                              30:30
  8. Patricio Pereira, Caela     77                                30:32
  9. Fujitani, Reiko             82 KAI-OH Sushi Bistro            31:12
 10. Seki, Tomoyo                85 KAI-OH Sushi Bistro            31:23
 11. Arnold, Helen               79 Just for Fun                   33:23
 12. Ma, Rui                     76 HTG                            34:34
 13. Merkens, Esmeralda          85 Couch Potatoes                 34:38
 14. Rummler, Tanja              85                                35:34
 15. Bildhauer , Susanne         79                                40:04

Seniorinnen W40 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Richter, Claudia            74 Stadtverwaltung Bad Homburg    21:20
  2. Reinsberger, Steffi         69 Turnverein Laubenheim          24:54
  3. Gericke, Silke              71 TG-Laudenbach                  26:27
  4. Burau, Sofia                75 Hofheim                        27:38
  5. Robotta, constance          74 Privat                         27:45
  6. Wuermeling, Birte           73 ----                           27:49
  7. Patt, Anja                  69 SC Eintracht Oberursel         27:53
  8. Hollenstein, Sandra         72 Burgholzhausen                 29:12
  9. Takai, Nobue                70 KAI-OH Sushi Bistro            29:55
 10. Sadzik, Sabine              67                                31:01
 11. Soop, Christina             71 Wölfersheim                    31:12
 12. Michels-Walter, Heike       70 Reckenberg                     31:12
 13. Plate, Ronja                75 Laufwunder                     31:21
 14. Teichmann, Cornelia         71 Sauerstoff EV                  31:28
 15. Heinz, Indra                70 -                              31:43
 16. Noetzel, Natascha           71                                31:44
 17. Doelle, Susanne             70 Tennis Club Bad Homburg von    32:36
 18. Madsen, Silke               71 -                              32:59
 19. Wilhelm, Nicole             72                                33:00
 20. Tawfik, Nesrin Semirames    75 -                              36:03

Seniorinnen W50 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Rennekampff-Arnold, Jeanette65 Bad Vilbel                     21:48
  2. Kellen, Hiltrud             59                                28:14
  3. Heinz, Cornelia             60                                29:40
  4. Zakwieja, Katrin            58 TVGonzenheim                   29:59
  5. Sieburger, Marlis           61 MTV Kronberg Triathlon         30:35
  6. Streblow, Birgit            57 HTG                            31:11
  7. Kjaersgaard, Anne Mette     65 TSG Friedrichsdorf             32:06
  8. Semran, Petra               65 Spangdalem                     32:54
  9. Greeson, Heidi              59                                33:15
 10. Flanderka, Marina           59                                34:01
 11. Tawfik, Yasmin              64 -                              36:02

Seniorinnen W60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Klein-Siebenbürgen, Ingrid  50                                35:39

Senioren M70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Gerber, Robert              40 MTV Kronberg                   25:40
  2. Castle, Nick                42 Just for Fun                   29:33
  3. Ziller, Bernhard            39 Bad Homburg                    31:41

Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Klees-Hahn, Helga           42 Wetzlar                        36:44

männliche Kinder U10 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Meyer, Tom                  06 HTG Bad Homburg                25:41
  2. Osterburg, Florian          06 Berersheim-Judo                32:56
  3. Geyer, Lucas                06                                33:32
  4. Kecskemeti, Gyorg           07                                34:54

weibliche Kinder U10 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Happel , Lea                07 HTG Bad Homburg                34:33
  2. Leinweber, Sophie           06                                34:55
  3. Leinweber, Sarah            06 Kein Verein                    34:56


männliche Kinder U12 bis weibliche Kinder U10 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Wojciechowski , Tomasz      88 Mydlo wszystko umyje           19:36   1. M20  
  2. Hemler, Simon               03 Sprgg05/99 Bomber Bad Hombur   19:36   1. SB   
  3. Hellwig, Fynn               04 Sprgg 05/99 Bomber Bad Hombu   19:37   1. SC   
  4. Behrens, Olaf               70 LC Mengerskirchen              19:40   1. M40  
  5. Reinhold, Bernhard          84 MTV Kronberg                   19:59   1. M30  
  6. Scheider, Alfred            59                                20:07   1. M50  
  7. Gentzcke, Dieter            59                                20:09   2. M50  
  8. Brzeski, Sara               00 --                             20:42   1. SIA  
  9. Höck, Andreas               71 Friedrichsdorf                 20:44   2. M40  
 10. Arnold, Hartmut             66 Bad Vilbel                     20:50   3. M40  
 11. Hartmann, Jonas             00 Evangelische Gmeinschaft       20:50   1. SA   
 12. Weirich, Laurenz            02 Bad Homburg                    20:55   2. SB   
 13. Weirich, Klaus              64 TSV Frieberg Feuerbach         20:59   3. M50  
 14. Storch, Harald              68 MTV Kronberg Triathlon         21:08   4. M40  
 15. Patt, Lasse                 04 TSG Oberursel                  21:09   2. SC   
 16. Malis, Igor                 73 Roß 33                         21:15   5. M40  
 17. Richter, Claudia            74 Stadtverwaltung Bad Homburg    21:20   1. W40  
 18. Burau, Eurgen               76                                21:36   2. M30  
 19. Hartmann, Albrecht          63 Evangelische Gemeinschaft Ba   21:44   4. M50  
 20. Rennekampff-Arnold, Jeanette65 Bad Vilbel                     21:48   1. W50  
 21. Lyons, Rhea                 84                                21:49   1. W30  
 22. Köster, Andreas             56                                21:55   5. M50  
 23. Patt, Torsten               66 SC Oberursel                   22:10   6. M40  
 24. Doelle, Christian           69 Tennis Club Bad Homburg von    22:37   7. M40  
 25. Hartmann, Stefan            93 Evangelische Gemeinschaft Ba   22:47   2. M20  
 26. Zenker, Markus              66 FC Hessen Massenheim           22:56   8. M40  
 27. Hildmann, Samuel            05 SGK Bad Homburg                23:00   3. SC   
 28. Schwarz, Christoph          67 HGcity4Life                    23:04   9. M40  
 29. Hüffner, Anika              89 Marburger Ruderverein          23:05   1. W20  
 30. Winter, Lukas               05 SGK Bad Homburg                23:16   4. SC   
 31. Ehmig, Stefan               66 Bad Homburg                    23:28  10. M40  
 32. Köhler, Arne                63 HTG Bad Homburg                23:34   6. M50  
 33. Keppler, Romy               83 Windstar Medical               23:35   2. W30  
 34. Ota, Tatsuzo                74 KAI-OH Sushi Bistro            23:43  11. M40  
 35. Ota, Tatto                  02 KAI-OH Sushi Bistro            24:06   3. SB   
 36. Ceban, Bogdan               04 TSG Oberursel                  24:12   5. SC   
 37. Ceban, Daniel               04 TSG Oberursel                  24:12   6. SC   
 38. von Sydow, Caspar           03                                24:13   4. SB   
 39. Schiltknecht, Juerg         71 Tennis Club Bad Homburg von    24:14  12. M40  
 40. von Sydow, Ferdinand        68 Tennis Club Bad Homburg von    24:18  13. M40  
 41. Gerber, Leon                97                                24:18   1. MJA  
 42. Svat, Simon                 03  Bad Homburg                   24:23   5. SB   
 43. Weiß, Marc                  87                                24:34   3. M20  
 44. Zenker, Kristen             67 FC Schalke 04                  24:51  14. M40  
 45. Kaucher, Marie              03 SGK Bad Homburg                24:53   1. SIB  
 46. Reinsberger, Steffi         69 Turnverein Laubenheim          24:54   2. W40  
 47. Hopp, Friedemann            64 Evangelische Gemeinschaft Ba   24:55   7. M50  
 48. Dajewski, Patryk            91 Pfaffenwiesbach                24:56   4. M20  
 49. Meyer, Maren                03 HTG Bad Homburg                25:07   2. SIB  
 50. Fichtner, Jakob             82                                25:15   3. M30  
 51. Schaar, Thorsten            88 Betriebshof Bad Homburg        25:19   5. M20  
 52. Ehmig, Antonia              02 HTG Bad Homburg                25:28   3. SIB  
 53. Berger, Nils                95 LGV Marathon Giessen           25:32   6. M20  
 54. Pflüger, Martin             63 Betriebshof Bad Homburg        25:34   8. M50  
 55. Forster, Christian          64                                25:40   9. M50  
 56. Gerber, Robert              40 MTV Kronberg                   25:40   1. M70  
 57. Meyer, Tom                  06 HTG Bad Homburg                25:41   1. SD   
 58. Forster, Cyril              99                                25:42   1. MJB  
 59. Gorozhanov, Vladimir        89 TV Eschborn                    25:54   7. M20  
 60. Welskop, Malte              04  Bad Homburg                   26:20   7. SC   
 61. Hopp, Annika                98 Evangelische Gemeinschaft Ba   26:22   1. WJB  
 62. Chonkov, Borislav           74                                26:25  15. M40  
 63. Gericke, Silke              71 TG-Laudenbach                  26:27   3. W40  
 64. Ota, Kanto                  04 KAI-OH Sushi Bistro            26:29   8. SC   
 65. Sieburger, Imke             03 MTV Kronberg Triathlon         26:32   4. SIB  
 66. Hahn, Natascha              84 Bad Homburg                    26:34   3. W30  
 67. Bub, Adrian                 94 #HGcity4Life                   26:36   8. M20  
 68. Daul, Christian             64 Bad Homburg                    26:39  10. M50  
 69. Fröhlich, Lennard           05 FSV Friedrichsdorf             26:41   9. SC   
 70. Bödicker, Jürgen            65 --                             26:44  11. M50  
 71. Müller, Maximilian          86                                26:51   9. M20  
 72. Köhler, Roland              00 HTG Bad Homburg                26:54   2. SA   
 73. Wolfer, Nadine              77 -                              27:09   4. W30  
 74. Doering, Lars               88 Stadt Bad Homburg              27:12  10. M20  
 75. Seidel, Jörg                67 Just for Fun                   27:12  16. M40  
 76. Kern, Michael               68 Bad Homburg                    27:13  17. M40  
 77. Kern, Olivia                05 Bad Homburg                    27:14   1. SIC  
 78. Leschowsky, Boris           80  Bad Homburg                   27:16   4. M30  
 79. Skrentni, Hartmut           49 TV Marienhagen                 27:21   1. M60  
 80. Weisel, Karl                55                                27:22   2. M60  
 81. Fröhlich, Henry             05 FSV Friedrichsdorf             27:25  10. SC   
 82. Fröhlich, Ulf               67 ----                           27:26  18. M40  
 83. Burau, Sofia                75 Hofheim                        27:38   4. W40  
 84. Wenz, Thomas                85 Ober-Eschbach                  27:44   5. M30  
 85. Robotta, constance          74 Privat                         27:45   5. W40  
 86. Wuermeling, Birte           73 ----                           27:49   6. W40  
 87. Bruni, Selene               01 Schuetzbrett Runners           27:51   2. SIA  
 88. Patt, Anja                  69 SC Eintracht Oberursel         27:53   7. W40  
 89. Bub, Victoria               96 #HGcity4Life                   28:06   1. WJA  
 90. Blendel, Jürgen             65 -                              28:10  12. M50  
 91. Krueck, O. J.               68 BV Friedrichsdorf              28:11  19. M40  
 92. Kellen, Hiltrud             59                                28:14   2. W50  
 93. Hollenstein, Simon          03 TV Burgholzhausen              28:17   6. SB   
 94. Stinnen, Olaf               66 TV Seulberg                    28:20  20. M40  
 95. Gypkens, Nicolas            05 HTG Bad Homburg                28:31  11. SC   
 96. Welskop, Urs                04  Bad Homburg                   28:39  12. SC   
 97. Trefflich, Anja             82                                28:56   5. W30  
 98. Borges, Tome                75 Bad Homburg                    29:04  21. M40  
 99. Selack, Nicola              69                                29:11  22. M40  
100. Hollenstein, Sandra         72 Burgholzhausen                 29:12   8. W40  
101. Fritsch, Marc               75 Koeppern                       29:27  23. M40  
102. Castle, Nick                42 Just for Fun                   29:33   2. M70  
103. Schimanski, Rafael          78 BHIS Bad Homburger Infshow     29:34   6. M30  
104. Heinz, Cornelia             60                                29:40   3. W50  
105. Takai, Nobue                70 KAI-OH Sushi Bistro            29:55   9. W40  
106. Zakwieja, Katrin            58 TVGonzenheim                   29:59   4. W50  
107. Donath, Chris               83 Couch Potatoes                 30:02   7. M30  
108. Roth, Daniel                83 Couch Potatoes                 30:03   8. M30  
109. Klug, Markus                83 Oberursel                      30:08   9. M30  
110. Tittes, Reinhard            49                                30:09   3. M60  
111. König, Thorsten             67 -                              30:10  24. M40  
112. Vogeler, Oriana             79                                30:15   6. W30  
113. Waltz, Nathalie             82 -                              30:30   7. W30  
114. Patricio Pereira, Caela     77                                30:32   8. W30  
115. Sieburger, Marlis           61 MTV Kronberg Triathlon         30:35   5. W50  
116. Düppe, Anna                 97                                30:37   2. WJA  
117. Drill, Frank                63 TSG Eddersheim                 30:47  13. M50  
118. Sadzik, Sabine              67                                31:01  10. W40  
119. Neubauer, Dirk              63                                31:02  14. M50  
120. Streblow, Birgit            57 HTG                            31:11   6. W50  
121. Fujitani, Reiko             82 KAI-OH Sushi Bistro            31:12   9. W30  
122. Soop, Christina             71 Wölfersheim                    31:12  11. W40  
123. Michels-Walter, Heike       70 Reckenberg                     31:12  12. W40  
124. Lopes, Marco                77 Bad Homburg                    31:17  10. M30  
125. Plate, Tim                  04 Laufwunder                     31:20  13. SC   
126. Plate, Ronja                75 Laufwunder                     31:21  13. W40  
127. Seki, Tomoyo                85 KAI-OH Sushi Bistro            31:23  10. W30  
128. Weisel, Kiona               89                                31:25   2. W20  
129. Teichmann, Cornelia         71 Sauerstoff EV                  31:28  14. W40  
130. Ziller, Bernhard            39 Bad Homburg                    31:41   3. M70  
131. Heinz, Indra                70 -                              31:43  15. W40  
132. Noetzel, Natascha           71                                31:44  16. W40  
133. Madsen, Sven                70 -                              31:44  25. M40  
134. Storch, Julia               03 LG Eintracht Frankfurt         31:53   5. SIB  
135. Kjaersgaard, Anne Mette     65 TSG Friedrichsdorf             32:06   7. W50  
136. Happel, Luc                 03 Seulberg                       32:07   7. SB   
137. Tatsumi, Aya                88 KAI-OH Sushi Bistro            32:08   3. W20  
138. Yaprianto, Daulat           49 TV Lorsbach                    32:31   4. M60  
139. Doelle, Susanne             70 Tennis Club Bad Homburg von    32:36  17. W40  
140. Daniele, Sean               87 Betriebshof Bad Homburg        32:48  11. M20  
141. Doelle, Luis                02 Tennis Club Bad Homburg von    32:50   8. SB   
142. Welskop, Johannes           02  Bad Homburg                   32:51   9. SB   
143. Collosens, Thomas           63 Eintrach Frankfurt Triathlon   32:54  15. M50  
144. Semran, Petra               65 Spangdalem                     32:54   8. W50  
145. Osterburg, Florian          06 Berersheim-Judo                32:56   2. SD   
146. Madsen, Silke               71 -                              32:59  18. W40  
147. Wilhelm, Nicole             72                                33:00  19. W40  
148. Greeson, Heidi              59                                33:15   9. W50  
149. Wiedeler, Conrad            89 kein Verein                    33:19  12. M20  
150. Gallwas, Jan                93 kein Verein                    33:20  13. M20  
151. Arnold, Helen               79 Just for Fun                   33:23  11. W30  
152. Geyer, Lucas                06                                33:32   3. SD   
153. Hülser , Marie              89                                33:44   4. W20  
154. von Lepel, Felix            79 Just for Fun                   33:47  11. M30  
155. Flanderka, Marina           59                                34:01  10. W50  
156. Wuermeling, Joachim         60 -                              34:12  16. M50  
157. Gayol, David                05                                34:13  14. SC   
158. Gayol, Arturo               70                                34:16  26. M40  
159. Kecskemeti, Emma            04                                34:24   2. SIC  
160. Gökhan, Öztürk              78 Bad Homburg                    34:30  12. M30  
161. Ortner, Daniel              80 Bad Homburg                    34:31  13. M30  
162. Happel , Lea                07 HTG Bad Homburg                34:33   1. SID  
163. Teichmann, Philipp          05 HTG Bad Homburg                34:34  15. SC   
164. Ma, Rui                     76 HTG                            34:34  12. W30  
165. Madsen, Finn                05 -                              34:35  16. SC   
166. Schmidt, Kristine           87 Stadtverwaltung Bad Homburg    34:36   5. W20  
167. Donath, Larissa             87 Couch Potatoes                 34:37   6. W20  
168. Merkens, Esmeralda          85 Couch Potatoes                 34:38  13. W30  
169. Donath, Samantha            88 Couch Potatoes                 34:40   7. W20  
170. Kecskemeti, Gyorg           07                                34:54   4. SD   
171. Leinweber, Sophie           06                                34:55   2. SID  
172. Kecskemeti, Georgy          70                                34:55  27. M40  
173. Leinweber, Sarah            06 Kein Verein                    34:56   3. SID  
174. Grüttner, Nicolas           79 Couch Potatoes                 35:16  14. M30  
175. Schneider, Elke             86 -                              35:33   8. W20  
176. Rummler, Tanja              85                                35:34  14. W30  
177. Kapprell, Hans Peter        56 Kur-Royal Aktiv                35:36  17. M50  
178. Klein-Siebenbürgen, Ingrid  50                                35:39   1. W60  
179. Tawfik, Yasmin              64 -                              36:02  11. W50  
180. Tawfik, Nesrin Semirames    75 -                              36:03  20. W40  
181. Arciuolo, Donatello         74 -                              36:03  28. M40  
182. Schmidt, Britta             98 Frankfurt                      36:29   2. WJB  
183. Antl, Klaus                 53 Friedrichsdorf                 36:39   5. M60  
184. Klees-Hahn, Helga           42 Wetzlar                        36:44   1. W70  
185. Fernandez Wüst, Carmen      05                                36:48   3. SIC  
186. Fernandez Wüst, Oliver      71                                36:49  29. M40  
187. Peppler, Dorothee           04 Bad Homburg                    36:53   4. SIC  
188. Peppler, Andreas            66 Bad Homburg                    36:54  30. M40  
189. Casper, Jacqueline          01 Frankfurt                      37:24   3. SIA  
190. Mahalingam, Nivethaa        95 Frankfurt                      37:25   9. W20  
191. Burkhardt, Nina             87 Frankfurt                      37:26  10. W20  
192. Knapp, Lydia                92 Wehrheim                       37:43  11. W20  
193. Landgraf, Sarah             91 Neu-Anspach                    37:43  12. W20  
194. Dittrich, Christian         73                                37:51  31. M40  
195. Kramer, Ann-Sophie          91 Wehrheim                       38:01  13. W20  
196. Bahr, Lena                  04 Bad Homburg                    38:03   5. SIC  
197. Bahr, Holger                69 Bad Homburg                    38:04  32. M40  
198. Weiß, Anne                  87 ---                            40:01  14. W20  
199. Bildhauer , Susanne         79                                40:04  15. W30  
200. Smyrek, Julia               86                                40:06  15. W20  
201. Gallwas, Sofia              90 kein Verein                    40:15  16. W20  
202. Löw, Frederik               92 Kur-Royal Aktiv                40:42  14. M20  
203. Kaiser, Robert              58 Kaisers Biergarten             40:42  18. M50  
204. Bölsing, Stefan             67                                42:12  33. M40  


männliche Jugend U16 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Knoll, Jonathan             00                                44:03
  2. Vesper, Jonathan            00 Bad Homburg                    48:54
  3. Kato, Reise Thomas          02 Kaiserin-Friedrich-Gymnasium   49:43

männliche Jugend U20 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Starkloff, Kai              97 LIMOBU-S                       53:44

Männer – 10km [Klassenübersicht]

  1. Pinter, Felix               86 VfL Marburg                    35:36
  2. Kipper, René                86 MTV Kronberg                   38:50
  3. Maisch, Gerald              86 Bad Soden-Altenhain            39:59
  4. Ciobano, Ion                87 Bõrenapotheke                  40:17
  5. Stahl, Bastian-Dominic      91 OCR Frankfurt                  40:44
  6. Kattge, Timo                87 TV Windecken                   41:07
  7. Techler, Tim                88 -                              43:06
  8. Klusmeyer, Felix            92 TSG Eppstein                   43:34
  9. Albert, Stefan              90 Oberursel                      44:24
 10. Weiß, Marc                  87                                47:48
 11. Roth, Steffen               87 Bad Homburg                    49:43
 12. Muza, Stjepan               87 Steinbach                      51:00
 13. Rockmann, Marc              87 Taunus Sparkasse               53:05
 14. Hector, Sven                90 Staffelteam Kelkheim           54:19
 15. Scarpetta, Davide           88 Taunus Sparkasse             1:01:37
 16. Döpfner, Samuel             93 Gießen                       1:03:28
 17. Löw, Frederik               92 Kur-Royal Aktiv              1:07:11

Senioren M30 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Dos Santos, Antonio         76 Dos Santos Coaching            36:16
  2. Karoß, Dirk Oliver          79 blau-gelb Marburg              39:02
  3. Ziummermann, Sahand         76 MHL                            39:32
  4. Lange, Harald               80 Team Ultrasports - Spiridon    41:05
  5. Reinhold, Bernhard          84 MTV Kronberg                   42:33
  6. Romanas, Algerdas           78 Tus Weilnau                    42:49
  7. Stephan-Wesslin, Matthias   77 Bad Homburg                    42:53
  8. Roth, Daniel                83 Team beVegt.de / Vegan Runne   43:53
  9. Beideck, Oliver             81                                44:20
 10. Agotz, Daniel               79                                44:39
 11. Techler, Renke              84 -                              45:21
 12. Link,René                   76 TV-Petterweil                  45:38
 13. Feist, Daniel               80 Taunus Sparkasse               47:29
 14. Colak, Önder                79 Frankfurt                      47:50
 15. Diehl, Marc                 83 Die Robots                     48:33
 16. Bihari, Janos               77 -                              48:41
 17. Kessler, Dennis             85                                49:39
 18. Vogeler, Olaf               76                                50:40
 19. Ritzkowski, Stephan         79 Dornholzhausen                 50:45
 20. Phillips, Will              81 Bornheim All-Stars             50:59
 21. Enz, Steffen                84                                51:54
 22. Hagenhoff, Markus           83                                54:35
 23. Spötter, Helge              76 Bad Homburg                    54:37
 24. Brill, Simon                78                                55:19
 25. Rocco , Rocco               79 Italien Griechenland connect   57:25
 26. Wendt, Christopher          83 Laufautomaten                  59:39
 27. Horny, Christoph            78 Kaisers Biergarten           1:00:07
 28. Fritsch, Jörn               79 TV Oberstedten               1:01:24
 29. Skowronek, Adrian           81                              1:01:42
 30. Weidle, Norman              77 Friedrichsdorf               1:03:32

Senioren M40 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Wickenhöfer, Olaf           75 Lauf-AG Adolf-Reichwein-Schu   35:46
  2. Behle, Tobias               71 SVT Bechtheim                  37:56
  3. Kiefer, Haimo               71 Skills 04 Frankfurt            38:12
  4. Bork, Jürgen                67 SC Oberursel                   39:48
  5. Amthor, Enrico              72 Perlekettsche Kelkheim         39:50
  6. Becker, Steffen             68 Bad Homburg                    40:23
  7. Baumhauer, Dominik          67 SG Anspach                     40:25
  8. Coleman, Ray                74 FFM                            40:59
  9. Meissgeier, Jan             71 Tus weilnau                    41:35
 10. Klantke, Andreas            72 Taunus Sparkasse               41:50
 11. Peters, Frank               75 DyStar Colours                 42:31
 12. Sauer, Guido                71 Eintracht Frankfurt Triathlo   42:56
 13. Kenbeek, Jerry              74 Team Torq Die Niederlande      43:50
 14. Bender, Achim               73 TSG Wehrheim                   44:17
 15. Plein, Oliver               71 Spiridon                       44:25
 16. Graf, Michael               73 -                              44:48
 17. Voss, Stephen               74 UTSG                           45:09
 18. Wiegand, Andrew             73                                45:18
 19. Lang, Joachim               70 www.kmdd.de                    45:33
 20. Geiger, Sven                74                                45:56
 21. Schulze, hanno              66 DekaBank Sport e.v.            47:06
 22. Günther, Thorsten           70 Bad Homburg                    47:08
 23. Mironds, Antonio            69 Fun Ball                       47:12
 24. Franz, Andreas              70 Turngemeinde Bornheim          47:46
 25. Schier, Thomas              67 UTE Mückel Triathlon Team      47:46
 26. Schwope, Klaus              68 Bad Homburg                    47:58
 27. Malis, Igor                 73 Roß 33                         48:09
 28. Wedell, jens                71                                48:29
 29. Düppe, Marc                 68                                48:50
 30. Schmidt, Kai                69 -                              48:52
 31. Osterburg, Christian        70 F.V. Berkersheim-YuDo          48:55
 32. Fiedler, Marco              69 Friedrichsdorf-Köppern         49:05
 33. Schotten, Sven              74 Tv Petterweil                  49:10
 34. Peter, Emiljano             68 Waldhotel Kelkheim             49:20
 35. Dainat, Michael             72 -                              49:23
 36. Jacobsen, Henning           67 -                              49:40
 37. Bartsch, Dirk               71 -                              50:19
 38. Seibel, Michael             73 -                              50:25
 39. Magdeburg, Axel             74 Bad Homburg                    50:35
 40. Queiros, Miguel             75 Forca Portugal                 51:26
 41. Calderon M., Francisco      68 Laufautomaten                  51:27
 42. Holschuh, Roland            74 Bad Homburg                    51:48
 43. Seeliger, Carsten           72 Bad Homburg                    52:21
 44. Hollenstein, Michael        68                                52:50
 45. Jukic, Anto                 75 Bad Homburg                    53:02
 46. Plate, Jörn                 68 Laufwunder                     53:03
 47. Jochens, Michael            71 Bad Homburg                    53:04
 48. Barbotin, Francois          74                                54:37
 49. Müller, Olaf                71 Staffelteam Kelkheim           54:53
 50. Schauss, Rainer             68 SVR                            54:55
 51. Huber, Ralf                 67 TSV Obererlenbach              55:09
 52. Kalbfleisch, Michael        69                                55:56
 53. Seilz, Boolo                70 Eintracht Frankfurt Triathlo   57:07
 54. Di Marco, Nicolo            71                                57:17
 55. Folkmayer, Andreas          66                                57:18
 56. Danzer, Thomas              73 Italien Griechenland connect   57:25
 57. Baisse, Dominik             66 Butzbach                       58:29
 58. Bohr, Thomas                67 Lorsbach                       58:51
 59. Duddeck, Peter              66 --                             59:47
 60. Schäffler, Andreas          68 TSV Niedermörlen             1:02:01
 61. Knauer, Jürgen              67 Falkenstein                  1:02:15
 62. Grießl, Derek               71                              1:03:31
 63. Lange, Martin               70 Staffelteam Kelkheim         1:05:02
 64. Frade, Alexandre            71                              1:14:55

Senioren M50 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Fadda, Toni                 64 Fun-Ball Dortelweil            39:05
  2. Volz, Meinhard              63 TuS Weilnau                    39:11
  3. Butz, Kurt                  56 LT Emmershausen                40:18
  4. Kaucher, Michael            65 SGK Bad Homburg                40:44
  5. Tyszkiewicz, Ulrich         65 Oberursel                      41:43
  6. Tölke, Olaf                 61 TSG Friedrichsdorf             42:38
  7. Prasler, Josef              57 Lorsbach                       42:46
  8. Watson, Mark                57 Intersport Bad Homburg         44:05
  9. Gutbier, Hans-Georg         57                                44:18
 10. Korth, Bernd                57 Laufseminare-in-Deutschland.   44:30
 11. Fleiss, Jakob               60 TV Dornholzhausen              46:09
 12. Sadzik, Uwe                 65                                46:52
 13. Steurer, Joachim            64 Bad Homburg                    47:22
 14. Vorhauser, Walter           64 Kur-Royal Aktiv                47:55
 15. Schmutzler, Frank           61 Die Mittwochsjogger            49:04
 16. Vhlenbrock, Holger          63 FC Kaichen                     49:11
 17. Berger, Georg W.            63 LGV Marathon Giessen           50:50
 18. Hochstadt, Karl             56                                52:02
 19. König, Hans-Jürgen          59                                52:02
 20. Petrides, Martin            57 SMART                          52:31
 21. Weber, Paul                 61 TSG Köppern                    52:52
 22. Klaes, Andreas              56 ---                            54:04
 23. Buckenamyer, Wolfgang       65 Bad Homburg                    54:28
 24. Becker, Winfried            59 Seulberg                       54:39
 25. Jörss, Matthias             61                                55:00
 26. Adam, Andreas               65 SG Anspach                     55:04
 27. Maiwert, Ingo               63 SG Obererlenbach               55:54
 28. Duden, Dirk                 60 Kur Royal Aktiv                57:15
 29. Kannapinn, Lothar           57 Bad Homburg                    57:38
 30. Salow, Jochen               57 Bad Homburg                    57:48
 31. Scherpf, Peter              60 Independent Runners            57:54
 32. Linker, Frank               64 Bad Homburg                    57:59
 33. Haywood, David              59 -                              58:58
 34. Euring, Kurt                59 Bad Homburg                    59:07
 35. Schumann, Ulrich            59 -                              59:39
 36. Kröger, Olaf                60 ---                          1:05:31
 37. Stark, Hans                 56 73278 Schlierbach            1:06:15
 38. Fleiss, Jakob               60 TV Dornholzhausen            1:06:49
 39. Kapprell, Hans Peter        56 Kur-Royal Aktiv              1:18:21

Senioren M60 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Brady, James                55 Bad Homburg                    42:50
  2. Peters, Jürgen              55 Stimmel-Sports e.V.            46:56
  3. Muza, Drago                 52 Hobyleufer, Oberursel          50:24
  4. Schrod, Thomas              48 HTG Bad Homburg                51:03
  5. Becker, Karl-Heinz          49                                58:19
  6. Porschen, Hans-Josef        51 Kur Royal Aktiv                59:05
  7. Ritter, Nikolaus            47                                59:40
  8. Todoran, Tudor              49 Bad Homburg                  1:04:49

weibliche Jugend U16 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Sattelmeier, Melina         00 Weilrod/Emmershausen           58:46

weibliche Jugend U20 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Merl, Sophie                97 TV Stierstadt                  43:22

Frauen – 10km [Klassenübersicht]

  1. Feikus, Anna                88 Eintracht Frankfurt e. V. Tr   47:05
  2. Obier-Sikora, Jacqueline    90 TSG Oberursel                  47:37
  3. Leddin, Anna Lisa           90                                52:01
  4. Eckhardt, Stefanie          86 -                              56:10
  5. Schweighöfer , Larissa      86                                56:44
  6. Thom, Lena                  94                                58:08
  7. Kopalla, Mahela             86 M.M.M.S Lauffreunde            58:23
  8. Skowronek, Judith           86                                59:18
  9. Fleiss, Julia               93                              1:00:33
 10. Sebode, Jasmin              86                              1:12:57
 11. Rumpker, Jennifer Maria     90 -                            1:23:17

Seniorinnen W30 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Grike, Zane                 83 DB Netz AG                     40:22
  2. Schäfer, Katrin             78 Team beVegt.de / Vegan Runne   43:53
  3. Link, Sandra                78 TV-Petterweil                  45:02
  4. Delp, Esther                79 Team beVegt.de / Vegan Runne   46:19
  5. Heidemann, Patricia         79 --                             49:49
  6. Blume, Carolin              83                                50:03
  7. White, Kirsty               78 -                              55:30
  8. Straßberger, Beate          78 Friedrichsdorf                 56:29
  9. Winter, Nicole              78 Eintracht Frankfurt Triathlo   57:08
 10. Jordt, Eike                 78                                57:33
 11. Dürrwanger, Eva             83 -                              58:20
 12. Brandi, Silvana             77 Kur-Royal Aktiv                58:48
 13. Colak, Corinna              80                                58:57
 14. Helzel, Sabine              77                                59:02
 15. Münker, Nina                83 Kaisers Biergarten             59:29
 16. Streusel, Melanie           79 Bõrenapotheke                  59:50
 17. Bergauer, Ann-Christin      77 Calimero Tours               1:03:35
 18. Schwarzer, CHRISTINA        77                              1:05:25
 19. Buscemi, Concetta           82                              1:06:48
 20. Hoffmann, Jana              83                              1:12:58
 21. Brill, Ela                  85 Lauffreunde M.M.M.S          1:14:55

Seniorinnen W40 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Meinert, Sabine             75 LG Stadtwerke München          43:31
  2. Schetter, Jana              75                                49:24
  3. tom Dieck, Susanne          68 Seulberg                       50:33
  4. Meyer, Margit               67 HTG                            51:13
  5. Heim, Ilona                 67 Eintracht Frankfurt            52:00
  6. Schüler, Judith             70 Taunus Sparkasse               52:28
  7. Kauth-Otto, Tiziana         74                                53:13
  8. Weil, Carolin               75 Die Mittwochsjogger            54:00
  9. Maurer, Sabine              70 Utsg                           54:56
 10. Schneider, Heike            68 LIMOBU-S                       54:59
 11. Schmidt, Karina             70 --                             56:33
 12. Groß, Heike                 72 Frankfurt                      56:50
 13. Hartmann, Daniela           71 Bõrenapotheke                  57:09
 14. Linker, Irmgard             68 Bad Homburg                    57:49
 15. Rüb, Gisela                 67 -                              58:33
 16. Vorwerk, Sandra             74 Seulberg                       59:35
 17. Kahl, Stefanie              75 Bõrenapotheke                  59:48
 18. Hector, Christine           66 Staffelteam Kelkheim           59:54
 19. Elzenheimer, Marita         72                              1:01:44
 20. Bohr, Beate                 66 Lorsbach                     1:07:22
 21. Hermanns, Simone            70 T3 Roadrunners               1:07:34

Seniorinnen W50 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Petrides, Serena            56 SMART                          52:30
  2. Sang, Clara                 56 Ohne Verein                    54:25
  3. Arbogast , Maria            57 RFC Oberstedten                54:29
  4. Schumann, Andrea            64 -                              59:38
  5. Döpfner, Sasiene            65                              1:05:39
  6. Riehl, Elke                 63 Kur Royal Aktiv              1:07:10
  7. Bütgen, Claudia             64 Grävenwiesbach               1:15:25

Seniorinnen W60 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Antoni, Sissi               49 Bad Homburg                    56:12
  2. Böhmer-Kunz, Eva-Maria      53 Kneipp-Verein Bad Homburg      58:37
  3. Gembus, Gabriele            55 Friedrichsdorf               1:04:44

Senioren M70 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Voll, Chris                 44 Kein Verein                    52:49
  2. Nake, Erich                 44 SG Niederlauken                56:40

männliche Jugend U18 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Fink, Moritz                98 LT. Emmershausen               40:12
  2. Frank, Victor               99 Bad Homburg                  1:06:54
  3. Wolf, Denis                 99 Steinbach/TS                 1:07:11

weibliche Jugend U18 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Schürg , Gina-Marielle      99 LG ovag Friedberg-Fauerbach    45:47
  2. Kjaersgaard, Sophie Louise  99 -                              46:11
  3. Kopp, Marla                 98 Frankfurt                      54:18
  4. Maiwert, Mona               99 HTG Bad Homburg                55:53
  5. Färber, Anika               99 Triathlon Humboldtschule       56:43
  6. tom Dieck, Teena            99 Seulberg                       58:56
  7. Mauczok, Charlotte          99 TV Oberstedten               1:01:23
  8. Leichtfuß, Stella           99 Bad Homburg                  1:10:13
  9. Kvasrücko, Isabelle         99 Bad Homburg                  1:10:13


männliche Jugend U16 bis weibliche Jugend U18 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Pinter, Felix               86 VfL Marburg                    35:36   1. M20  
  2. Wickenhöfer, Olaf           75 Lauf-AG Adolf-Reichwein-Schu   35:46   1. M40  
  3. Dos Santos, Antonio         76 Dos Santos Coaching            36:16   1. M30  
  4. Behle, Tobias               71 SVT Bechtheim                  37:56   2. M40  
  5. Kiefer, Haimo               71 Skills 04 Frankfurt            38:12   3. M40  
  6. Kipper, René                86 MTV Kronberg                   38:50   2. M20  
  7. Karoß, Dirk Oliver          79 blau-gelb Marburg              39:02   2. M30  
  8. Fadda, Toni                 64 Fun-Ball Dortelweil            39:05   1. M50  
  9. Volz, Meinhard              63 TuS Weilnau                    39:11   2. M50  
 10. Ziummermann, Sahand         76 MHL                            39:32   3. M30  
 11. Bork, Jürgen                67 SC Oberursel                   39:48   4. M40  
 12. Amthor, Enrico              72 Perlekettsche Kelkheim         39:50   5. M40  
 13. Maisch, Gerald              86 Bad Soden-Altenhain            39:59   3. M20  
 14. Fink, Moritz                98 LT. Emmershausen               40:12   1. MJB  
 15. Ciobano, Ion                87 Bõrenapotheke                  40:17   4. M20  
 16. Butz, Kurt                  56 LT Emmershausen                40:18   3. M50  
 17. Grike, Zane                 83 DB Netz AG                     40:22   1. W30  
 18. Becker, Steffen             68 Bad Homburg                    40:23   6. M40  
 19. Baumhauer, Dominik          67 SG Anspach                     40:25   7. M40  
 20. Stahl, Bastian-Dominic      91 OCR Frankfurt                  40:44   5. M20  
 21. Kaucher, Michael            65 SGK Bad Homburg                40:44   4. M50  
 22. Coleman, Ray                74 FFM                            40:59   8. M40  
 23. Lange, Harald               80 Team Ultrasports - Spiridon    41:05   4. M30  
 24. Kattge, Timo                87 TV Windecken                   41:07   6. M20  
 25. Meissgeier, Jan             71 Tus weilnau                    41:35   9. M40  
 26. Tyszkiewicz, Ulrich         65 Oberursel                      41:43   5. M50  
 27. Klantke, Andreas            72 Taunus Sparkasse               41:50  10. M40  
 28. Peters, Frank               75 DyStar Colours                 42:31  11. M40  
 29. Reinhold, Bernhard          84 MTV Kronberg                   42:33   5. M30  
 30. Tölke, Olaf                 61 TSG Friedrichsdorf             42:38   6. M50  
 31. Prasler, Josef              57 Lorsbach                       42:46   7. M50  
 32. Romanas, Algerdas           78 Tus Weilnau                    42:49   6. M30  
 33. Brady, James                55 Bad Homburg                    42:50   1. M60  
 34. Stephan-Wesslin, Matthias   77 Bad Homburg                    42:53   7. M30  
 35. Sauer, Guido                71 Eintracht Frankfurt Triathlo   42:56  12. M40  
 36. Techler, Tim                88 -                              43:06   7. M20  
 37. Merl, Sophie                97 TV Stierstadt                  43:22   1. WJA  
 38. Meinert, Sabine             75 LG Stadtwerke München          43:31   1. W40  
 39. Klusmeyer, Felix            92 TSG Eppstein                   43:34   8. M20  
 40. Kenbeek, Jerry              74 Team Torq Die Niederlande      43:50  13. M40  
 41. Roth, Daniel                83 Team beVegt.de / Vegan Runne   43:53   8. M30  
 42. Schäfer, Katrin             78 Team beVegt.de / Vegan Runne   43:53   2. W30  
 43. Knoll, Jonathan             00                                44:03   1. SA   
 44. Watson, Mark                57 Intersport Bad Homburg         44:05   8. M50  
 45. Bender, Achim               73 TSG Wehrheim                   44:17  14. M40  
 46. Gutbier, Hans-Georg         57                                44:18   9. M50  
 47. Beideck, Oliver             81                                44:20   9. M30  
 48. Albert, Stefan              90 Oberursel                      44:24   9. M20  
 49. Plein, Oliver               71 Spiridon                       44:25  15. M40  
 50. Korth, Bernd                57 Laufseminare-in-Deutschland.   44:30  10. M50  
 51. Agotz, Daniel               79                                44:39  10. M30  
 52. Graf, Michael               73 -                              44:48  16. M40  
 53. Link, Sandra                78 TV-Petterweil                  45:02   3. W30  
 54. Voss, Stephen               74 UTSG                           45:09  17. M40  
 55. Wiegand, Andrew             73                                45:18  18. M40  
 56. Techler, Renke              84 -                              45:21  11. M30  
 57. Lang, Joachim               70 www.kmdd.de                    45:33  19. M40  
 58. Link,René                   76 TV-Petterweil                  45:38  12. M30  
 59. Schürg , Gina-Marielle      99 LG ovag Friedberg-Fauerbach    45:47   1. WJB  
 60. Geiger, Sven                74                                45:56  20. M40  
 61. Fleiss, Jakob               60 TV Dornholzhausen              46:09  11. M50  
 62. Kjaersgaard, Sophie Louise  99 -                              46:11   2. WJB  
 63. Delp, Esther                79 Team beVegt.de / Vegan Runne   46:19   4. W30  
 64. Sadzik, Uwe                 65                                46:52  12. M50  
 65. Peters, Jürgen              55 Stimmel-Sports e.V.            46:56   2. M60  
 66. Feikus, Anna                88 Eintracht Frankfurt e. V. Tr   47:05   1. W20  
 67. Schulze, hanno              66 DekaBank Sport e.v.            47:06  21. M40  
 68. Günther, Thorsten           70 Bad Homburg                    47:08  22. M40  
 69. Mironds, Antonio            69 Fun Ball                       47:12  23. M40  
 70. Steurer, Joachim            64 Bad Homburg                    47:22  13. M50  
 71. Feist, Daniel               80 Taunus Sparkasse               47:29  13. M30  
 72. Obier-Sikora, Jacqueline    90 TSG Oberursel                  47:37   2. W20  
 73. Franz, Andreas              70 Turngemeinde Bornheim          47:46  24. M40  
 74. Schier, Thomas              67 UTE Mückel Triathlon Team      47:46  25. M40  
 75. Weiß, Marc                  87                                47:48  10. M20  
 76. Colak, Önder                79 Frankfurt                      47:50  14. M30  
 77. Vorhauser, Walter           64 Kur-Royal Aktiv                47:55  14. M50  
 78. Schwope, Klaus              68 Bad Homburg                    47:58  26. M40  
 79. Malis, Igor                 73 Roß 33                         48:09  27. M40  
 80. Wedell, jens                71                                48:29  28. M40  
 81. Diehl, Marc                 83 Die Robots                     48:33  15. M30  
 82. Bihari, Janos               77 -                              48:41  16. M30  
 83. Düppe, Marc                 68                                48:50  29. M40  
 84. Schmidt, Kai                69 -                              48:52  30. M40  
 85. Vesper, Jonathan            00 Bad Homburg                    48:54   2. SA   
 86. Osterburg, Christian        70 F.V. Berkersheim-YuDo          48:55  31. M40  
 87. Schmutzler, Frank           61 Die Mittwochsjogger            49:04  15. M50  
 88. Fiedler, Marco              69 Friedrichsdorf-Köppern         49:05  32. M40  
 89. Schotten, Sven              74 Tv Petterweil                  49:10  33. M40  
 90. Vhlenbrock, Holger          63 FC Kaichen                     49:11  16. M50  
 91. Peter, Emiljano             68 Waldhotel Kelkheim             49:20  34. M40  
 92. Dainat, Michael             72 -                              49:23  35. M40  
 93. Schetter, Jana              75                                49:24   2. W40  
 94. Kessler, Dennis             85                                49:39  17. M30  
 95. Jacobsen, Henning           67 -                              49:40  36. M40  
 96. Kato, Reise Thomas          02 Kaiserin-Friedrich-Gymnasium   49:43   3. SA   
 97. Roth, Steffen               87 Bad Homburg                    49:43  11. M20  
 98. Heidemann, Patricia         79 --                             49:49   5. W30  
 99. Blume, Carolin              83                                50:03   6. W30  
100. Bartsch, Dirk               71 -                              50:19  37. M40  
101. Muza, Drago                 52 Hobyleufer, Oberursel          50:24   3. M60  
102. Seibel, Michael             73 -                              50:25  38. M40  
103. tom Dieck, Susanne          68 Seulberg                       50:33   3. W40  
104. Magdeburg, Axel             74 Bad Homburg                    50:35  39. M40  
105. Vogeler, Olaf               76                                50:40  18. M30  
106. Ritzkowski, Stephan         79 Dornholzhausen                 50:45  19. M30  
107. Berger, Georg W.            63 LGV Marathon Giessen           50:50  17. M50  
108. Phillips, Will              81 Bornheim All-Stars             50:59  20. M30  
109. Muza, Stjepan               87 Steinbach                      51:00  12. M20  
110. Schrod, Thomas              48 HTG Bad Homburg                51:03   4. M60  
111. Meyer, Margit               67 HTG                            51:13   4. W40  
112. Queiros, Miguel             75 Forca Portugal                 51:26  40. M40  
113. Calderon M., Francisco      68 Laufautomaten                  51:27  41. M40  
114. Holschuh, Roland            74 Bad Homburg                    51:48  42. M40  
115. Enz, Steffen                84                                51:54  21. M30  
116. Heim, Ilona                 67 Eintracht Frankfurt            52:00   5. W40  
117. Leddin, Anna Lisa           90                                52:01   3. W20  
118. Hochstadt, Karl             56                                52:02  18. M50  
119. König, Hans-Jürgen          59                                52:02  19. M50  
120. Seeliger, Carsten           72 Bad Homburg                    52:21  43. M40  
121. Schüler, Judith             70 Taunus Sparkasse               52:28   6. W40  
122. Petrides, Serena            56 SMART                          52:30   1. W50  
123. Petrides, Martin            57 SMART                          52:31  20. M50  
124. Voll, Chris                 44 Kein Verein                    52:49   1. M70  
125. Hollenstein, Michael        68                                52:50  44. M40  
126. Weber, Paul                 61 TSG Köppern                    52:52  21. M50  
127. Jukic, Anto                 75 Bad Homburg                    53:02  45. M40  
128. Plate, Jörn                 68 Laufwunder                     53:03  46. M40  
129. Jochens, Michael            71 Bad Homburg                    53:04  47. M40  
130. Rockmann, Marc              87 Taunus Sparkasse               53:05  13. M20  
131. Kauth-Otto, Tiziana         74                                53:13   7. W40  
132. Starkloff, Kai              97 LIMOBU-S                       53:44   1. MJA  
133. Weil, Carolin               75 Die Mittwochsjogger            54:00   8. W40  
134. Klaes, Andreas              56 ---                            54:04  22. M50  
135. Kopp, Marla                 98 Frankfurt                      54:18   3. WJB  
136. Hector, Sven                90 Staffelteam Kelkheim           54:19  14. M20  
137. Sang, Clara                 56 Ohne Verein                    54:25   2. W50  
138. Buckenamyer, Wolfgang       65 Bad Homburg                    54:28  23. M50  
139. Arbogast , Maria            57 RFC Oberstedten                54:29   3. W50  
140. Hagenhoff, Markus           83                                54:35  22. M30  
141. Barbotin, Francois          74                                54:37  48. M40  
142. Spötter, Helge              76 Bad Homburg                    54:37  23. M30  
143. Becker, Winfried            59 Seulberg                       54:39  24. M50  
144. Müller, Olaf                71 Staffelteam Kelkheim           54:53  49. M40  
145. Schauss, Rainer             68 SVR                            54:55  50. M40  
146. Maurer, Sabine              70 Utsg                           54:56   9. W40  
147. Schneider, Heike            68 LIMOBU-S                       54:59  10. W40  
148. Jörss, Matthias             61                                55:00  25. M50  
149. Adam, Andreas               65 SG Anspach                     55:04  26. M50  
150. Huber, Ralf                 67 TSV Obererlenbach              55:09  51. M40  
151. Brill, Simon                78                                55:19  24. M30  
152. White, Kirsty               78 -                              55:30   7. W30  
153. Maiwert, Mona               99 HTG Bad Homburg                55:53   4. WJB  
154. Maiwert, Ingo               63 SG Obererlenbach               55:54  27. M50  
155. Kalbfleisch, Michael        69                                55:56  52. M40  
156. Eckhardt, Stefanie          86 -                              56:10   4. W20  
157. Antoni, Sissi               49 Bad Homburg                    56:12   1. W60  
158. Straßberger, Beate          78 Friedrichsdorf                 56:29   8. W30  
159. Schmidt, Karina             70 --                             56:33  11. W40  
160. Nake, Erich                 44 SG Niederlauken                56:40   2. M70  
161. Färber, Anika               99 Triathlon Humboldtschule       56:43   5. WJB  
162. Schweighöfer , Larissa      86                                56:44   5. W20  
163. Groß, Heike                 72 Frankfurt                      56:50  12. W40  
164. Seilz, Boolo                70 Eintracht Frankfurt Triathlo   57:07  53. M40  
165. Winter, Nicole              78 Eintracht Frankfurt Triathlo   57:08   9. W30  
166. Hartmann, Daniela           71 Bõrenapotheke                  57:09  13. W40  
167. Duden, Dirk                 60 Kur Royal Aktiv                57:15  28. M50  
168. Di Marco, Nicolo            71                                57:17  54. M40  
169. Folkmayer, Andreas          66                                57:18  55. M40  
170. Rocco , Rocco               79 Italien Griechenland connect   57:25  25. M30  
171. Danzer, Thomas              73 Italien Griechenland connect   57:25  56. M40  
172. Jordt, Eike                 78                                57:33  10. W30  
173. Kannapinn, Lothar           57 Bad Homburg                    57:38  29. M50  
174. Salow, Jochen               57 Bad Homburg                    57:48  30. M50  
175. Linker, Irmgard             68 Bad Homburg                    57:49  14. W40  
176. Scherpf, Peter              60 Independent Runners            57:54  31. M50  
177. Linker, Frank               64 Bad Homburg                    57:59  32. M50  
178. Thom, Lena                  94                                58:08   6. W20  
179. Becker, Karl-Heinz          49                                58:19   5. M60  
180. Dürrwanger, Eva             83 -                              58:20  11. W30  
181. Kopalla, Mahela             86 M.M.M.S Lauffreunde            58:23   7. W20  
182. Baisse, Dominik             66 Butzbach                       58:29  57. M40  
183. Rüb, Gisela                 67 -                              58:33  15. W40  
184. Böhmer-Kunz, Eva-Maria      53 Kneipp-Verein Bad Homburg      58:37   2. W60  
185. Sattelmeier, Melina         00 Weilrod/Emmershausen           58:46   1. SIA  
186. Brandi, Silvana             77 Kur-Royal Aktiv                58:48  12. W30  
187. Bohr, Thomas                67 Lorsbach                       58:51  58. M40  
188. tom Dieck, Teena            99 Seulberg                       58:56   6. WJB  
189. Colak, Corinna              80                                58:57  13. W30  
190. Haywood, David              59 -                              58:58  33. M50  
191. Helzel, Sabine              77                                59:02  14. W30  
192. Porschen, Hans-Josef        51 Kur Royal Aktiv                59:05   6. M60  
193. Euring, Kurt                59 Bad Homburg                    59:07  34. M50  
194. Skowronek, Judith           86                                59:18   8. W20  
195. Münker, Nina                83 Kaisers Biergarten             59:29  15. W30  
196. Vorwerk, Sandra             74 Seulberg                       59:35  16. W40  
197. Schumann, Andrea            64 -                              59:38   4. W50  
198. Schumann, Ulrich            59 -                              59:39  35. M50  
199. Wendt, Christopher          83 Laufautomaten                  59:39  26. M30  
200. Ritter, Nikolaus            47                                59:40   7. M60  
201. Duddeck, Peter              66 --                             59:47  59. M40  
202. Kahl, Stefanie              75 Bõrenapotheke                  59:48  17. W40  
203. Streusel, Melanie           79 Bõrenapotheke                  59:50  16. W30  
204. Hector, Christine           66 Staffelteam Kelkheim           59:54  18. W40  
205. Horny, Christoph            78 Kaisers Biergarten           1:00:07  27. M30  
206. Fleiss, Julia               93                              1:00:33   9. W20  
207. Mauczok, Charlotte          99 TV Oberstedten               1:01:23   7. WJB  
208. Fritsch, Jörn               79 TV Oberstedten               1:01:24  28. M30  
209. Scarpetta, Davide           88 Taunus Sparkasse             1:01:37  15. M20  
210. Skowronek, Adrian           81                              1:01:42  29. M30  
211. Elzenheimer, Marita         72                              1:01:44  19. W40  
212. Schäffler, Andreas          68 TSV Niedermörlen             1:02:01  60. M40  
213. Knauer, Jürgen              67 Falkenstein                  1:02:15  61. M40  
214. Döpfner, Samuel             93 Gießen                       1:03:28  16. M20  
215. Grießl, Derek               71                              1:03:31  62. M40  
216. Weidle, Norman              77 Friedrichsdorf               1:03:32  30. M30  
217. Bergauer, Ann-Christin      77 Calimero Tours               1:03:35  17. W30  
218. Gembus, Gabriele            55 Friedrichsdorf               1:04:44   3. W60  
219. Todoran, Tudor              49 Bad Homburg                  1:04:49   8. M60  
220. Lange, Martin               70 Staffelteam Kelkheim         1:05:02  63. M40  
221. Schwarzer, CHRISTINA        77                              1:05:25  18. W30  
222. Kröger, Olaf                60 ---                          1:05:31  36. M50  
223. Döpfner, Sasiene            65                              1:05:39   5. W50  
224. Stark, Hans                 56 73278 Schlierbach            1:06:15  37. M50  
225. Buscemi, Concetta           82                              1:06:48  19. W30  
226. Fleiss, Jakob               60 TV Dornholzhausen            1:06:49  38. M50  
227. Frank, Victor               99 Bad Homburg                  1:06:54   2. MJB  
228. Riehl, Elke                 63 Kur Royal Aktiv              1:07:10   6. W50  
229. Löw, Frederik               92 Kur-Royal Aktiv              1:07:11  17. M20  
230. Wolf, Denis                 99 Steinbach/TS                 1:07:11   3. MJB  
231. Bohr, Beate                 66 Lorsbach                     1:07:22  20. W40  
232. Hermanns, Simone            70 T3 Roadrunners               1:07:34  21. W40  
233. Leichtfuß, Stella           99 Bad Homburg                  1:10:13   8. WJB  
234. Kvasrücko, Isabelle         99 Bad Homburg                  1:10:13   9. WJB  
235. Sebode, Jasmin              86                              1:12:57  10. W20  
236. Hoffmann, Jana              83                              1:12:58  20. W30  
237. Frade, Alexandre            71                              1:14:55  64. M40  
238. Brill, Ela                  85 Lauffreunde M.M.M.S          1:14:55  21. W30  
239. Bütgen, Claudia             64 Grävenwiesbach               1:15:25   7. W50  
240. Kapprell, Hans Peter        56 Kur-Royal Aktiv              1:18:21  39. M50  
241. Rumpker, Jennifer Maria     90 -                            1:23:17  11. W20  

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.