Flyer mit der Ausschreibung zum Bad Homburger Kurparklauf 2014

Wann: 12. Oktober 2014 5km 09:45 Uhr, 10km 10:30 Uhr.
Wo: Start und Ziel Brunnenallee im Kurpark in Bad Homburg.
Ausschreibung: Hier finden Sie die Ausschreibung zum Bad Homburger Kurparklauf 2014 als PDF Datei.
Anmeldung: abgeschlossen
Strecke: Rundkurs über rund 2 500 Meter mit einer geringen Höhendifferenz, die Strecke ist asphaltiert. JEDERMANN-LAUF 5km = 2 Runden, VOLKSLAUF 10 km = 4 Runden. Hier gibt es eine Streckenansicht aus der Ausschreibung.
Bilder: Eine Bildergalerie vom Bad Homburger Kurparklauf 2014 finden Sie auf Facebook, öffentlich zur Verfügung gestellt vom RFC Oberstedten.

Ergebnisse: Die Ergebnisse finden Sie unten an oder klicken Sie hier und öffnen die Ergebnisse des Bad Homburger Kurparklaufs 2014.


Bad Homburger Kurparklauf 2014
am 12. Oktober 2014 in Bad Homburg v.d.H.
Ausrichter: Kurparklauf Team in Zusammenarbeit mit dem Stadt-Sportbüro

Ergebnisliste



Wertungen

5k0
5k0 Einlauf
10k
10k Einlauf



männliche Kinder U10 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Winter, Lukas               05 SGK Bad Homburg                21:56
  2. Kobbert, Carlos             06 FV 08 Neuenhain                25:04
  3. Harreus, Pascal             05                                27:31
  4. Ernst, Lukas                05 JSG Friedrichsdorf             32:36

männliche Kinder U12 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Mainert, Leon               03 FC Bomber Bad Homburg          21:22
  2. Allesandro, Gangi           03 Bomber Bad Homburg             23:34
  3. Blenk, Alexander            04 Bad Homburg                    24:02
  4. Kuppler, Andreas            03 HTG Bad Homburg                24:51
  5. Reichle, Yannick            04 HTG Bad Homburg                25:16
  6. Thierolf, Maximilian        04 HTG Bad Homburg                26:57
  7. Welskop, Urs                04 HTG                            28:19
  8. Koch, Lucas                 04 TV Seulberg                    28:28
  9. Ota, Kanto                  04 KAI-OH Sushi Bistro            28:34
 10. Lichtenberger, Iven         04 -                              30:12
 11. Kessler, Nicolas            03                                30:13
 12. Abraha, Milkias             03                                30:17
 13. Wilhelm, Niklas             04                                33:47

männliche Jugend U14 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Kato, Reise Thomas          02 SKG Oberhöchstadt              21:47
  2. Daniel, Marc                02 Eintracht Frankfurt Triathlo   22:32
  3. Porth, Lutz                 01 Triathlon Team Humboldtschul   22:51
  4. Ohlenschläger, Lennard      01 TVO Oberstedten                26:25
  5. Ota, Tatto                  02 KAI-OH Sushi Bistro            27:17
  6. Steurer, Nicolai            01                                29:18
  7. Welkop, Johannes            02 HTG                            34:53
  8. Lettieri, Aniello           01                                45:02

männliche Jugend U16 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Plumpe, Lucas               00 Triathlon Team Humboldtschul   21:14
  2. Plumpe, Leon                00 Triathlon AG Humboldtschule    21:14
  3. Mauser, Bennet              00 Triathlon AG Humboldtschule    21:20
  4. Kleemann, Benedikt          99 TV 1887 Oberstedten            22:52
  5. Kopp, Miro                  00                                24:45
  6. Husmann, Victor             00 Humboldt Triathlon             27:04

männliche Jugend U18 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Pitsch, Maximilian          97 Bad Homburg                    20:31
  2. Kleemann, Sebastian         97 TV 1887 Oberstedten            21:16
  3. Denker, Frederic            97 Die Denker                     22:50

männliche Jugend U20 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Mödden, Matthias            95 Bad Homburg                    28:36
  2. Pauli, Luca                 96 Bad Homburg                    29:57

Männer – 5km [Klassenübersicht]

  1. Bund, Thomas                91 LG Brechen                     18:29
  2. Perera, Manuel György       89                                20:08
  3. Wojciechowski, Tomasz       88                                20:21
  4. Löhr, Frederick             93 Coll Runnings                  22:21
  5. Manganelli, Lorenzo         93 Frankfurt                      24:40
  6. Kröll, Martin               85 Coll Runnings                  26:14
  7. Dosch, Benjamin             85 KAI-OH Sushi Bistro            26:45
  8. Rösch , Pierre              92 Schoppepetzer                  28:37

Senioren M30 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Peter, Lars                 77 LLT Wallernhausen              19:54
  2. Massar, Philipp             80 Bad Vilbel                     21:04
  3. Zakwieja, Christoph         83 Heidelberg                     21:28
  4. Hitzwebel, Stefan           79 Bad Homburg                    22:32
  5. Walkenhorst, Steven         76                                22:57
  6. Löhr, Janosch               84 Coll Runnings                  23:27
  7. Spötter, Helge              76 Bad Homburg                    24:03
  8. Grolik, Björn               79                                24:38
  9. Widmann, Timo               79 KV 1954 Karben e.V.            24:39
 10. Borges, Tome                75                                29:08
 11. Lameirinho,Nelson           77                                29:30
 12. Lope, Marco                 77 Bad Homburg                    30:12
 13. Abraha, Yonas               75                                30:42
 14. Gorr, Daniel                82 -                              34:24

Senioren M40 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Sulzer, Christoph           69 ASC Marathon Friedberg         17:38
  2. Thompson, James             72 TCC-Sport                      20:18
  3. Urban, Rolf                 66 SGK Bad Homburg                21:03
  4. Arnold, Hartmut             66 Bad Viilbel                    21:15
  5. Schreiber, Frank            70 Perlekttsche Kelkheim          21:45
  6. Tiersch, Stephan            65 SV Tri City Darmstadt          22:26
  7. Zenker, Markus              66 FC Hessen Massenheim           23:11
  8. Ota, Tatsuzo                74 KAI-OH Sushi Bistro            23:32
  9. Ehmig, Stefan               66                                25:01
 10. Kern, Michael               68 TC Bad Homburg                 25:49
 11. Reichle, Jürgen             67                                25:57
 12. Heil, Andreas               65 die Heils                      26:16
 13. Bödicker, Jürgen            65 Schoppepetzer                  29:11
 14. Dreibholz, Christof         67 Bad Homburg                    29:17
 15. Williges, Thomas            66 Bad Homburger Waldkinder e.V   29:52
 16. Bening, Tobias              71 -                              29:55
 17. Bening, Marcus              68 --                             30:04
 18. Lichtenberger, Michael      65 Quilotoa Loop                  30:30
 19. Link, Mathias               72                                30:34
 20. Fernandez Wüst, Oliver      71 Bad Homburg                    39:49
 21. Dittrich, Christian         73                                41:22

Senioren M50 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Dr. Gentzcke, Dieter        59 -                              20:10
  2. Mainert, Ingo               63 SG Obererlenbach               21:47
  3. Heinbach, Ralf              64 Laufschule Dauerlauf           26:02
  4. Kleier, Christian           59                                27:01
  5. Daul, Christian             64 -                              27:31
  6. Weisel, Karl                55                                28:31
  7. Meier, Thomas               56 -                              31:19
  8. Voelger, Jürgen             60 TSG Oberursel                  32:12
  9. Harreus, Martin             64 JSG Friedrichsdorf             33:11
 10. Kappreil Dr., Hans-Peter    56 Royal                          36:17
 11. Kaiser, Robert              58 Bad Homburg                    37:21

Senioren M60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Hart, Donald                47 SG Obererlenbach               24:08
  2. Günther, Harry              47 ---                            26:04
  3. Reinecke, Detlef            54                                28:27
  4. Antl, Klaus                 53 Friedrichsdorf                 34:36

weibliche Kinder U10 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Kern, Olivia                05 TC Bad Homburg                 25:49
  2. Fernandez Wüst, Carmen      05 Bad Homburg                    39:04

weibliche Kinder U12 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Peine, Anna-Lena            03 HTG Bad Homburg                25:13
  2. Heinbach, Lisa              04 LG Langgöns-Oberkleen          26:01
  3. Dreibholz, Franziska        04 HTG Bad Homburg                28:03
  4. Thierolf, Katharina         04 HTG Bad Homburg                28:18
  5. Sieburger, Imke             03 MTV Kronberg                   28:28
  6. Sydow, Lisanne              04 Budokwan Bad Homburg           30:19

weibliche Jugend U14 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Greenberg, Naomi            02 Bad Homburg                    24:09
  2. Giordani, Leticia Belén     02                                24:46
  3. Rechenberger, Leoni         01 Oberursel                      28:57
  4. Ehmig, Antonia              02 HTG Bad Homburg                29:12

weibliche Jugend U16 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Lehmann, Justine-Joely      99 Frankfurt                      25:39
  2. Färber, Anika               99 Triathlon AG Humboldtschule    27:00
  3. Bloßfeld, Tabea             99 Bad Homburg                    27:36
  4. Dittmann, Marie-Sophie      99 Triathlon Team Humboldtschul   28:20
  5. Solmsdorff, Annika          99 TV Oberstedten                 28:54
  6. Rethfeld, Olivia            99 Oberursel                      28:59
  7. Schütz, Vivien              00                                31:56
  8. Heil, Linda                 00 die Heils                      32:06
  9. Jestädt, Sophia             00 Bad Homburg                    35:20
 10. Döhne, Maya                 99 Bad Homburg                    35:35

weibliche Jugend U18 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Kopp, Maria                 98                                26:32
  2. Fritzmeier, Maja            98 Bad Homburg                    28:07
  3. Baumann, Lara               98 TV 1887 Oberstedten            28:53
  4. Meier, Marlene              98 -                              31:17

weibliche Jugend U20 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Klein, Muriel               95 #followmyrun                   29:43

Frauen – 5km [Klassenübersicht]

  1. Sieburger, Lisa             91 TUS Griesheim                  17:28
  2. Nakamura, Mikiko            88 KAI-OH Sushi Bistro            27:55
  3. Reinecke, Laura             89                                28:22
  4. Klein, Susanne              85 #followmyrun                   29:45
  5. Möller, Vreni               89 Bad Homburg                    30:03
  6. Ita, Yumi                   87 KAI-OH Sushi Bistro            31:25
  7. Gorr, Nadine                86 -                              33:48
  8. Köhl, Michaela              87 Bad Homburg                    39:57

Seniorinnen W30 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Jordt, Eike-Katrin          78 RFC Oberstedten                25:57
  2. Trefflich, Anja             82                                27:15
  3. Fichtner, Stefanie          83 HTG Bad Homburg                28:20
  4. Shoukry, Doris              81 TV Seulberg                    30:05
  5. Hahn, Natascha              84 Bad Homburg                    30:27
  6. Fujitani, Reiko             82 KAI-OH Sushi Bistro            30:36
  7. Wieandt, Machete            80 Bad Homburg                    31:08
  8. Ota, Moeko                  84 KAI-OH Sushi Bistro            40:46

Seniorinnen W40 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Rennekampff-Arnold, Jeanette65                                22:41
  2. Kobbert, Astrid             66 SV Tri City Darmstadt          26:11
  3. Svat, Annette               70                                26:34
  4. Ahrendt, Kerstin            73 AP-Runner                      26:53
  5. Guiquen, Murielle           68 LSVE Bielefeld                 28:05
  6. Pepelnik, Verena            74 TV Seulberg                    29:56
  7. Link, Sandra                74                                30:31
  8. Müller, Claudia             69 Schoppepetzer                  30:41
  9. Quirin, Cora                67 Schoppepetzer                  31:08
 10. Remke, Barbara              68                                31:40
 11. Sinner, Claudia             67                                32:14
 12. Turano, Beate               69 Bad Homburg                    32:39
 13. Kjaersgaard, Anne Mette     65                                33:13
 14. Sartorius-Gutenstein, Claudi65 -                              33:18
 15. Balitzki-Ross, Michaela     65 TVGonzenheim                   34:36
 16. Schütz, Alexandra           66                                35:00
 17. Ernst, Tamara               69 DZ BANK runners                36:50

Seniorinnen W50 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Denker, Susanne             62 Die Denker                     26:50
  2. Fischer, Stefanie           64                                29:19
  3. Streblow, Birgit            57 HTG                            30:08
  4. Zakwieja, Katrin            58 TVGonzenheim                   30:12
  5. Brandt, Brigitte            61 Jolly Jumper                   31:26
  6. Klumpf, Beate               60                                32:24
  7. Bauch, Simone               63                                33:24
  8. Marx-Tribisch, Marion       56                                33:47
  9. Grünberg, Susanne           63 Kur-Royal Aktiv                34:43
 10. Traut, Rowitha              63                                36:57

Seniorinnen W60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Schnürer, Maria             50                                29:50
  2. Holzmann, Evelyn            48 ----                           42:32

Senioren M70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Metz, Klaus-Dieter          42 Bad Homburg                    30:22
  2. Rojek, Roman                39 kein                           31:42
  3. Teichmann, Harald           36 Die Kaltduscher                41:18

Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Vonhausen, Sieglinde        40                                31:25
  2. Kless-Hahn, Helga           42 Wetzlar                        36:17


männliche Kinder U10 bis Seniorinnen W70 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Sieburger, Lisa             91 TUS Griesheim                  17:28   1. W20  
  2. Sulzer, Christoph           69 ASC Marathon Friedberg         17:38   1. M40  
  3. Bund, Thomas                91 LG Brechen                     18:29   1. M20  
  4. Peter, Lars                 77 LLT Wallernhausen              19:54   1. M30  
  5. Perera, Manuel György       89                                20:08   2. M20  
  6. Dr. Gentzcke, Dieter        59 -                              20:10   1. M50  
  7. Thompson, James             72 TCC-Sport                      20:18   2. M40  
  8. Wojciechowski, Tomasz       88                                20:21   3. M20  
  9. Pitsch, Maximilian          97 Bad Homburg                    20:31   1. MJB  
 10. Urban, Rolf                 66 SGK Bad Homburg                21:03   3. M40  
 11. Massar, Philipp             80 Bad Vilbel                     21:04   2. M30  
 12. Plumpe, Lucas               00 Triathlon Team Humboldtschul   21:14   1. SA   
 13. Plumpe, Leon                00 Triathlon AG Humboldtschule    21:14   2. SA   
 14. Arnold, Hartmut             66 Bad Viilbel                    21:15   4. M40  
 15. Kleemann, Sebastian         97 TV 1887 Oberstedten            21:16   2. MJB  
 16. Mauser, Bennet              00 Triathlon AG Humboldtschule    21:20   3. SA   
 17. Mainert, Leon               03 FC Bomber Bad Homburg          21:22   1. SC   
 18. Zakwieja, Christoph         83 Heidelberg                     21:28   3. M30  
 19. Schreiber, Frank            70 Perlekttsche Kelkheim          21:45   5. M40  
 20. Kato, Reise Thomas          02 SKG Oberhöchstadt              21:47   1. SB   
 21. Mainert, Ingo               63 SG Obererlenbach               21:47   2. M50  
 22. Winter, Lukas               05 SGK Bad Homburg                21:56   1. SD   
 23. Löhr, Frederick             93 Coll Runnings                  22:21   4. M20  
 24. Tiersch, Stephan            65 SV Tri City Darmstadt          22:26   6. M40  
 25. Daniel, Marc                02 Eintracht Frankfurt Triathlo   22:32   2. SB   
 26. Hitzwebel, Stefan           79 Bad Homburg                    22:32   4. M30  
 27. Rennekampff-Arnold, Jeanette65                                22:41   1. W40  
 28. Denker, Frederic            97 Die Denker                     22:50   3. MJB  
 29. Porth, Lutz                 01 Triathlon Team Humboldtschul   22:51   3. SB   
 30. Kleemann, Benedikt          99 TV 1887 Oberstedten            22:52   4. SA   
 31. Walkenhorst, Steven         76                                22:57   5. M30  
 32. Zenker, Markus              66 FC Hessen Massenheim           23:11   7. M40  
 33. Löhr, Janosch               84 Coll Runnings                  23:27   6. M30  
 34. Ota, Tatsuzo                74 KAI-OH Sushi Bistro            23:32   8. M40  
 35. Allesandro, Gangi           03 Bomber Bad Homburg             23:34   2. SC   
 36. Blenk, Alexander            04 Bad Homburg                    24:02   3. SC   
 37. Spötter, Helge              76 Bad Homburg                    24:03   7. M30  
 38. Hart, Donald                47 SG Obererlenbach               24:08   1. M60  
 39. Greenberg, Naomi            02 Bad Homburg                    24:09   1. SIB  
 40. Grolik, Björn               79                                24:38   8. M30  
 41. Widmann, Timo               79 KV 1954 Karben e.V.            24:39   9. M30  
 42. Manganelli, Lorenzo         93 Frankfurt                      24:40   5. M20  
 43. Kopp, Miro                  00                                24:45   5. SA   
 44. Giordani, Leticia Belén     02                                24:46   2. SIB  
 45. Kuppler, Andreas            03 HTG Bad Homburg                24:51   4. SC   
 46. Ehmig, Stefan               66                                25:01   9. M40  
 47. Kobbert, Carlos             06 FV 08 Neuenhain                25:04   2. SD   
 48. Peine, Anna-Lena            03 HTG Bad Homburg                25:13   1. SIC  
 49. Reichle, Yannick            04 HTG Bad Homburg                25:16   5. SC   
 50. Lehmann, Justine-Joely      99 Frankfurt                      25:39   1. SIA  
 51. Kern, Michael               68 TC Bad Homburg                 25:49  10. M40  
 52. Kern, Olivia                05 TC Bad Homburg                 25:49   1. SID  
 53. Reichle, Jürgen             67                                25:57  11. M40  
 54. Jordt, Eike-Katrin          78 RFC Oberstedten                25:57   1. W30  
 55. Heinbach, Lisa              04 LG Langgöns-Oberkleen          26:01   2. SIC  
 56. Heinbach, Ralf              64 Laufschule Dauerlauf           26:02   3. M50  
 57. Günther, Harry              47 ---                            26:04   2. M60  
 58. Kobbert, Astrid             66 SV Tri City Darmstadt          26:11   2. W40  
 59. Kröll, Martin               85 Coll Runnings                  26:14   6. M20  
 60. Heil, Andreas               65 die Heils                      26:16  12. M40  
 61. Ohlenschläger, Lennard      01 TVO Oberstedten                26:25   4. SB   
 62. Kopp, Maria                 98                                26:32   1. WJB  
 63. Svat, Annette               70                                26:34   3. W40  
 64. Dosch, Benjamin             85 KAI-OH Sushi Bistro            26:45   7. M20  
 65. Denker, Susanne             62 Die Denker                     26:50   1. W50  
 66. Ahrendt, Kerstin            73 AP-Runner                      26:53   4. W40  
 67. Thierolf, Maximilian        04 HTG Bad Homburg                26:57   6. SC   
 68. Färber, Anika               99 Triathlon AG Humboldtschule    27:00   2. SIA  
 69. Kleier, Christian           59                                27:01   4. M50  
 70. Husmann, Victor             00 Humboldt Triathlon             27:04   6. SA   
 71. Trefflich, Anja             82                                27:15   2. W30  
 72. Ota, Tatto                  02 KAI-OH Sushi Bistro            27:17   5. SB   
 73. Daul, Christian             64 -                              27:31   5. M50  
 74. Harreus, Pascal             05                                27:31   3. SD   
 75. Bloßfeld, Tabea             99 Bad Homburg                    27:36   3. SIA  
 76. Nakamura, Mikiko            88 KAI-OH Sushi Bistro            27:55   2. W20  
 77. Dreibholz, Franziska        04 HTG Bad Homburg                28:03   3. SIC  
 78. Guiquen, Murielle           68 LSVE Bielefeld                 28:05   5. W40  
 79. Fritzmeier, Maja            98 Bad Homburg                    28:07   2. WJB  
 80. Thierolf, Katharina         04 HTG Bad Homburg                28:18   4. SIC  
 81. Welskop, Urs                04 HTG                            28:19   7. SC   
 82. Dittmann, Marie-Sophie      99 Triathlon Team Humboldtschul   28:20   4. SIA  
 83. Fichtner, Stefanie          83 HTG Bad Homburg                28:20   3. W30  
 84. Reinecke, Laura             89                                28:22   3. W20  
 85. Reinecke, Detlef            54                                28:27   3. M60  
 86. Koch, Lucas                 04 TV Seulberg                    28:28   8. SC   
 87. Sieburger, Imke             03 MTV Kronberg                   28:28   5. SIC  
 88. Weisel, Karl                55                                28:31   6. M50  
 89. Ota, Kanto                  04 KAI-OH Sushi Bistro            28:34   9. SC   
 90. Mödden, Matthias            95 Bad Homburg                    28:36   1. MJA  
 91. Rösch , Pierre              92 Schoppepetzer                  28:37   8. M20  
 92. Baumann, Lara               98 TV 1887 Oberstedten            28:53   3. WJB  
 93. Solmsdorff, Annika          99 TV Oberstedten                 28:54   5. SIA  
 94. Rechenberger, Leoni         01 Oberursel                      28:57   3. SIB  
 95. Rethfeld, Olivia            99 Oberursel                      28:59   6. SIA  
 96. Borges, Tome                75                                29:08  10. M30  
 97. Bödicker, Jürgen            65 Schoppepetzer                  29:11  13. M40  
 98. Ehmig, Antonia              02 HTG Bad Homburg                29:12   4. SIB  
 99. Dreibholz, Christof         67 Bad Homburg                    29:17  14. M40  
100. Steurer, Nicolai            01                                29:18   6. SB   
101. Fischer, Stefanie           64                                29:19   2. W50  
102. Lameirinho,Nelson           77                                29:30  11. M30  
103. Klein, Muriel               95 #followmyrun                   29:43   1. WJA  
104. Klein, Susanne              85 #followmyrun                   29:45   4. W20  
105. Schnürer, Maria             50                                29:50   1. W60  
106. Williges, Thomas            66 Bad Homburger Waldkinder e.V   29:52  15. M40  
107. Bening, Tobias              71 -                              29:55  16. M40  
108. Pepelnik, Verena            74 TV Seulberg                    29:56   6. W40  
109. Pauli, Luca                 96 Bad Homburg                    29:57   2. MJA  
110. Möller, Vreni               89 Bad Homburg                    30:03   5. W20  
111. Bening, Marcus              68 --                             30:04  17. M40  
112. Shoukry, Doris              81 TV Seulberg                    30:05   4. W30  
113. Streblow, Birgit            57 HTG                            30:08   3. W50  
114. Zakwieja, Katrin            58 TVGonzenheim                   30:12   4. W50  
115. Lichtenberger, Iven         04 -                              30:12  10. SC   
116. Lope, Marco                 77 Bad Homburg                    30:12  12. M30  
117. Kessler, Nicolas            03                                30:13  11. SC   
118. Abraha, Milkias             03                                30:17  12. SC   
119. Sydow, Lisanne              04 Budokwan Bad Homburg           30:19   6. SIC  
120. Metz, Klaus-Dieter          42 Bad Homburg                    30:22   1. M70  
121. Hahn, Natascha              84 Bad Homburg                    30:27   5. W30  
122. Lichtenberger, Michael      65 Quilotoa Loop                  30:30  18. M40  
123. Link, Sandra                74                                30:31   7. W40  
124. Link, Mathias               72                                30:34  19. M40  
125. Fujitani, Reiko             82 KAI-OH Sushi Bistro            30:36   6. W30  
126. Müller, Claudia             69 Schoppepetzer                  30:41   8. W40  
127. Abraha, Yonas               75                                30:42  13. M30  
128. Quirin, Cora                67 Schoppepetzer                  31:08   9. W40  
129. Wieandt, Machete            80 Bad Homburg                    31:08   7. W30  
130. Meier, Marlene              98 -                              31:17   4. WJB  
131. Meier, Thomas               56 -                              31:19   7. M50  
132. Ita, Yumi                   87 KAI-OH Sushi Bistro            31:25   6. W20  
133. Vonhausen, Sieglinde        40                                31:25   1. W70  
134. Brandt, Brigitte            61 Jolly Jumper                   31:26   5. W50  
135. Remke, Barbara              68                                31:40  10. W40  
136. Rojek, Roman                39 kein                           31:42   2. M70  
137. Schütz, Vivien              00                                31:56   7. SIA  
138. Heil, Linda                 00 die Heils                      32:06   8. SIA  
139. Voelger, Jürgen             60 TSG Oberursel                  32:12   8. M50  
140. Sinner, Claudia             67                                32:14  11. W40  
141. Klumpf, Beate               60                                32:24   6. W50  
142. Ernst, Lukas                05 JSG Friedrichsdorf             32:36   4. SD   
143. Turano, Beate               69 Bad Homburg                    32:39  12. W40  
144. Harreus, Martin             64 JSG Friedrichsdorf             33:11   9. M50  
145. Kjaersgaard, Anne Mette     65                                33:13  13. W40  
146. Sartorius-Gutenstein, Claudi65 -                              33:18  14. W40  
147. Bauch, Simone               63                                33:24   7. W50  
148. Wilhelm, Niklas             04                                33:47  13. SC   
149. Marx-Tribisch, Marion       56                                33:47   8. W50  
150. Gorr, Nadine                86 -                              33:48   7. W20  
151. Gorr, Daniel                82 -                              34:24  14. M30  
152. Balitzki-Ross, Michaela     65 TVGonzenheim                   34:36  15. W40  
153. Antl, Klaus                 53 Friedrichsdorf                 34:36   4. M60  
154. Grünberg, Susanne           63 Kur-Royal Aktiv                34:43   9. W50  
155. Welkop, Johannes            02 HTG                            34:53   7. SB   
156. Schütz, Alexandra           66                                35:00  16. W40  
157. Jestädt, Sophia             00 Bad Homburg                    35:20   9. SIA  
158. Döhne, Maya                 99 Bad Homburg                    35:35  10. SIA  
159. Kappreil Dr., Hans-Peter    56 Royal                          36:17  10. M50  
160. Kless-Hahn, Helga           42 Wetzlar                        36:17   2. W70  
161. Ernst, Tamara               69 DZ BANK runners                36:50  17. W40  
162. Traut, Rowitha              63                                36:57  10. W50  
163. Kaiser, Robert              58 Bad Homburg                    37:21  11. M50  
164. Fernandez Wüst, Carmen      05 Bad Homburg                    39:04   2. SID  
165. Fernandez Wüst, Oliver      71 Bad Homburg                    39:49  20. M40  
166. Köhl, Michaela              87 Bad Homburg                    39:57   8. W20  
167. Ota, Moeko                  84 KAI-OH Sushi Bistro            40:46   8. W30  
168. Teichmann, Harald           36 Die Kaltduscher                41:18   3. M70  
169. Dittrich, Christian         73                                41:22  21. M40  
170. Holzmann, Evelyn            48 ----                           42:32   2. W60  
171. Lettieri, Aniello           01                                45:02   8. SB   


männliche Jugend U16 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Latta, Niels                99                                45:38
  2. Goedecke, Philipp           99 Friedrichsdorf                 47:16
  3. Eilers, Yota                99 Neu-Anspach                    47:25
  4. Brajkovic, Jason            02                                50:23
  5. Naumann, Nils               03                                51:44
  6. Schwarzer, Ron              02                                53:58
  7. Naumann, Felix              99                                58:38
  8. Kromer, Niclas              99                                59:37
  9. Frank, Victor               99 Bad Homburg                  1:02:49
 10. Buhlmann, Robin             99 Köppern                      1:18:05
 11. Göbel, Sven                 99 kein Verein                  1:18:06

männliche Jugend U20 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Leiendecker, Lukas          96 TSG Ober-Eschbach              40:40
  2. Gillich, Ralf               96 Bad Homburg                  1:12:33

Männer – 10km [Klassenübersicht]

  1. Bienert, Sebastian          89 LG BSN                         35:19
  2. Belmann, Moritz             91 TSVE 1890 Bielefeld            38:41
  3. Weiernhäuser, Armin         87                                39:36
  4. Kattge, Timo                87 TV Windecken                   39:59
  5. Wiesner, Jan-Philipp        88 TV 1891 Obernhain              41:02
  6. Bühler, Marco               86                                41:04
  7. Albert, Stefan              90 Oberursel                      42:00
  8. Pleisnitzer, Juan           85 Bad Nauheim                    42:59
  9. Adrian, Michael             85 Oberursel                      45:02
 10. Orth, Sebastian             85 TGV Schotten                   45:07
 11. Pietzonka , Sven            85 #followmyrun                   48:20
 12. Ambruoso, Pasquale          94                                53:20
 13. Jitten, David               88                                54:26
 14. Meirer, Tim                 93 Schoppepetzer                  55:03
 15. Escher, Jens                90                                56:58

Senioren M30 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Alves dos Santos Filho, Anto76 Personal Training "Dos Santo   36:13
  2. Spaich, Christian           75 TSG Oberursel                  36:15
  3. Elsässer, Daniel            79 Race-Worx                      38:12
  4. Gremmel, Maik               77                                39:06
  5. Tessnow, Simon              82 Triathlon Team Humboldtschul   41:15
  6. Kenjeres, Daniel            80 Neu-Anspach                    41:23
  7. Barz, Jan                   78 -                              42:04
  8. Franke, Daniel              75                                42:27
  9. Müller, Jens                81 Schoppepetzer                  42:53
 10. Peters, Frank               75 DyStar Colours                 44:17
 11. Gehbauer, Torsten           75                                44:29
 12. Kuhlemann, Jochen           81 Team Erdinger Alkoholfrei      44:37
 13. Phillips, Will              81 Nordend All-Stars              44:55
 14. Planer, Michael             75 Alte Wache Oberstedten         44:59
 15. Franz, Oliver               79 UTSG Usingen                   46:31
 16. Ghazinouri Naini, Reza      76                                46:35
 17. Feist, Daniel               80 Taunus Sparkasse               46:41
 18. Woelflick, Samuel           84                                46:45
 19. Fernandez Moreno, Oscar     76                                49:16
 20. Keys, Paul                  75 AAKE Bad Homburg               49:43
 21. Sun, Mingzhe                81 -                              50:24
 22. Krause, Marco               83 RFC Oberstedten                51:45
 23. Kungl, Manuel               79 TV Windecken Triathlon         51:49
 24. Knörr, Sebastian            83 Vereinslos                     52:21
 25. Brill, Simon                78 ---                            52:54
 26. Eberle, Brian               75 -                              56:21
 27. Waldeck, Nils               78                                56:45
 28. Queros, Miguel              75                                59:06
 29. Pateloudis, Dimi            77 Kur Royal Aktiv              1:00:19
 30. Klieber, Philipp            81 Westerfeld                   1:03:34
 31. Engländer, Dominik          77 Pustekuchen                  1:06:08

Senioren M40 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Behle, Tobias               71 SVT Bechtheim                  37:45
  2. Becker, Steffen             68 BSG Helaba                     39:46
  3. Ayles, Chris                73 Rosbach                        41:14
  4. Magdeburg, Axel             74 Bad Homburg                    41:16
  5. Schwarzer, Heiko            66 RFC Oberstedten                41:54
  6. Geiger, Sven                74 Bad Homburg                    43:03
  7. Müller, Ralf                73                                43:13
  8. Höck, Andreas               71                                43:15
  9. Flachbarth, Ralf            66                                44:48
 10. Kobmann, Gerd               68 Oberursel                      45:01
 11. Malis, Igor                 73 GfkB Gesellschaft für kfm. B   45:07
 12. Golz, Ralph                 65 Bad Homburg                    45:08
 13. Bender, Achim               73 TSG Wehrheim                   45:09
 14. Franz, Andreas              70 TG Bornheim                    45:12
 15. Pach, Thomas                74 Eintracht Frankfurt Triathlo   45:20
 16. Koch, Andreas               71 Friedrichsdorf                 45:34
 17. Marinello, Mirko            69 Eintracht Frankfurt Triathlo   45:47
 18. Steinert, Ralf              74                                46:37
 19. Vilkov, Grigory             74                                46:52
 20. Rühl, Detlef                68                                47:03
 21. Schwope, Klaus              68 1. FC Köln                     47:27
 22. Quirin, Martin              70 Spooky Racer Team              47:46
 23. Reinhardt, Jens-Peter       67                                47:47
 24. Patt, Torsten               66 SC Oberursel                   47:53
 25. Pfleger, Rene               73 Königstein                     47:56
 26. Rozok, Matthias             70 Karate Dojo Bad Homburg        48:54
 27. Wedell, Jens                71                                49:26
 28. Kösters, Thomas             66 SUS Eisborn                    49:32
 29. Erdmann, Dietmar            67 Friedrichsdorf                 49:52
 30. Bartsch , Dirk              71 -                              49:54
 31. Seilz, Bodo                 70 Eintracht Frankfurt Triathlo   50:14
 32. Cramme, Carsten             73 Frankfurt                      50:41
 33. Maurer, Jens                68 TV Stierstadt                  51:06
 34. Jordt, Thorsten             74 RFC Oberstedten                51:11
 35. Thamm, Thomas               66 Bergwild Haintchen             51:21
 36. Arendt, Torsten             72 TV Seulberg                    51:43
 37. Barbotin, Franþois          74 -                              52:01
 38. Fiedler, Marco              69 TSG Köppern                    52:05
 39. Wiegand, Andreas            67                                52:13
 40. Feucht, Jens                68                                52:20
 41. Piecha, Steffen             67 TV Seulberg                    52:42
 42. Ivanfy, Peter               74                                53:27
 43. Schmitt, Matthias           71 -                              53:36
 44. Schauss, Rainer             68 SVR                            53:45
 45. Peiser, Costantino          66                                54:00
 46. Pokora, Rainer              69 Rosbach                        54:39
 47. Huber, Ralf                 67 TSV Ober-Erlenbach             54:40
 48. Zapf, Horst                 66 -                              55:12
 49. Buckenmayer, Wolfgang       65                                55:49
 50. Del Moro, Christian         72 Sauerlach                      56:14
 51. Coy, Stefan                 68 Oberursel                      56:42
 52. Kleinschmidt, Uwe           69 Running Kleinschmidts          56:50
 53. Helke, Johannes             71 FRG Germania                   57:35
 54. Homann, David               66                              1:00:15
 55. Schulz, Mario               70 Detektiv-Kooperative-Rhein-  1:00:36
 56. Ezel, Thomas                70 EK Ski Württemberg           1:01:18
 57. Hergass, Andreas            67                              1:09:41

Senioren M50 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Greenberg, Ward             63 Bad Homburg                    38:59
  2. Köhler, Lothar              63 SC Oberursel                   39:45
  3. Lessmann, Roman             57 TuS Weilnau                    39:47
  4. Moses, Michael              55 TSV 08 Grävenwiesbach          39:50
  5. Hopkins, Ian                62 rv-anspach                     40:59
  6. Klinger, Bernhard           61 Frankfurter Rudergesellschaf   42:41
  7. Watson, Mark                57 Intersport Bad Homburg         43:30
  8. Brady, Jim                  55 Bad Homburg                    45:30
  9. Steurer, Joachim            64 HG                             45:52
 10. Clower, Andy                60                                46:25
 11. Müller, Michael             62 Neu-Anspach                    46:40
 12. Rother, Philipp             64                                46:49
 13. Neuhoff, Frank              60 Bad Homburg                    47:24
 14. Ballauf, Christian          63 Flying Bembels                 47:58
 15. Rethfeld, Robert            62 Schnauftreff                   48:24
 16. Schmidt, Achim              59 Eschborn                       48:28
 17. Hujber, Thomas              57 TV Seulberg                    48:33
 18. Koch, Mathias               64 Bad Homburg                    48:40
 19. Schartl, Reinhard           55 ASC Marathon Friedberg         48:53
 20. Schmutzler, Frank           61 Die Mittwochsjogger            48:53
 21. Machill, Matthias           61 RSV Idstein                    49:55
 22. Baxmann, Friedrich          59 Steinbach                      50:01
 23. Hansbuer, Gregor            64 Kur Royal Aktiv                50:35
 24. Hörig, Jürgen               59 Bad Homburg                    50:46
 25. Weber, Paul                 61 KJF-Köppern-Runners            51:34
 26. Krämer, Herbert             55 KSV Klein-Karben               52:30
 27. Höhn, Klaus                 57 TV Seulberg                    52:44
 28. Hering, Andreas             61 1. BC Bad Homburg              52:55
 29. Schmidt, Peter              61 Steinbach                      53:10
 30. Freise, Thomas              62                                54:01
 31. Schwender, Andreas          63                                54:37
 32. Deigendesch, Volker         57 -                              54:56
 33. Forster, Günter             58 Weil halt ...                  55:15
 34. Dörr, Matthias              61 ----                           55:59
 35. Sahi, Nawab                 55                                57:26
 36. Ernst, Karl-Josef           62 SGK Bad Homburg                57:33
 37. Becker, Winfried            59                                57:35
 38. Giebe, Olaf                 56 -                              58:28
 39. Müller, Jürgen              60 Vereinslos                     58:34
 40. Thiele, Jörg                63 TSV Ober-Erlenbach           1:01:04
 41. Neubauer, Dirk              63 -                            1:02:19
 42. Zimmermann, Reiner          55 KJF-Köppern-Runners          1:05:16

Senioren M60 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Böttcher, Lutz              53 TSG Münster/Kelkheim           51:15
  2. Dölp, Fritzgeorg            48                                52:07
  3. Becker, Karl-Heinz          49 TSV Krofdorf-Gleiberg          52:52
  4. Link, Karl                  53 TSG Ober Eschbach              53:41
  5. Murck, Heinz-Georg          54                                55:52
  6. Reither, Bernd              51 TUS Usingen-Eschbach           57:02
  7. Svendsen, Mogens            47 Amateur                      1:06:17
  8. Veith, Volkmar              51 Ginnheimer Lauftreff         1:06:31

weibliche Jugend U16 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Kjaersgaard, Sophie Louise  99                                52:26
  2. Fischer, Paula              99                                56:36
  3. Gärtner, Laura              99 KFG                            57:42
  4. Biegi, Clara                99 KFG                          1:02:06
  5. Thielen, Janina             99                              1:03:08
  6. Hang, Katharina             99 Bad Homburg                  1:04:18
  7. Licharz, Anna               99 KFG                          1:05:17
  8. Luthardt, Julia             99 Friedrichsdorf               1:05:57
  9. Ostojic, Jessica            99 Bad Homburg                  1:09:41
 10. Müller, Johanna             99 Neu-Anspach                  1:16:38

weibliche Jugend U20 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Wagne, Leah                 96 FC Funball                     50:40
  2. Hannes, Marie               96 TV Obernhain                   50:40
  3. Pardemann, Julia            95                                58:37

Frauen – 10km [Klassenübersicht]

  1. Freytag, Linda              85 Rotary International           48:23
  2. Klöpsch, Johanna            88 Stadtmarathon W-rzburg e.V.    51:58
  3. Leddin, Anna Lisa           90 -                              53:04
  4. Kopalla, Mahela             86 ---                            56:38
  5. Kleinschmdt, Melanie        90 Running Kleinschmidts          56:47
  6. Friebe, Konstanze           85                              1:01:59
  7. Hirsch, Angelina            89                              1:02:51
  8. Clower, Tory                90                              1:02:55
  9. Habicht, Franziska          91 Friedberg                    1:02:58
 10. Ceh, Claudia                86 Lauftreff Butzbach           1:03:08
 11. Krämer, Ina                 88 Lauftreff Butzbach           1:06:03
 12. Brill, Michaela             85 --                           1:14:28

Seniorinnen W30 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Heinke, Stefanie            80 Bad Homburger Schwimm-Club     45:06
  2. Lepper, Svenja              75 RFC Oberstedten                46:25
  3. Schuler, Deborah            80 TV Mosbach                     48:57
  4. Thiel, Sylvia               75                                49:54
  5. Lange, Nadine               81 Schmitten                      50:30
  6. Williges, Silvana           77 Bad Homburger Waldkinder e.V   50:38
  7. Diels, Petra                77 LC Olympia Wiesbaden           54:05
  8. Brandi, Silvana             77 Kur-Royal Aktiv                59:36
  9. Walkenhorst, Mary           78                              1:02:05
 10. Van Dyk, Sarah              83 Amsterdam                    1:02:30
 11. Seibert, Nina               80 -                            1:03:12
 12. Güldner, Jana               77 -                            1:03:15
 13. Forster, Caroline           77 Weil halt ...                1:03:38
 14. Schlee, Katrin              83 -                            1:03:59
 15. Steuernagel, Kerstin        75 -                            1:06:20

Seniorinnen W40 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Lepper-Schwarzer, Prisca    69 RFC Oberstedten                41:52
  2. Heinbach, Susanne           71 TSV Krofdorf-Gleiberg          42:36
  3. Bell, Irene                 68 LG BSN                         43:31
  4. Böhme, Katrin               71 MTV Kronberg                   47:26
  5. Heckrodt, Stephanie         70                                47:58
  6. Fiedler, Kerstin            71 TSG Köppern                    52:04
  7. Kurzai, Britta              73 TV Seulberg                    52:24
  8. Golz, Daniela               66 Bad Homburg                    53:27
  9. Seeliger, Marion            73                                53:33
 10. Gampfer, Constanze          70 Oberursel                      54:42
 11. Poli, Stefania              69 SC Oberursel                   55:17
 12. Schneider, Heike            68 Oberursel                      56:35
 13. Wells, britta               71 ----                           56:38
 14. Davey, Caroline             66                                56:44
 15. Weller, Tanja               74                                57:28
 16. Luther, Martina             67 Kur-Royal Aktiv                58:17
 17. Widmann, Eva                70 TSV Ober-Erlenbach             59:38
 18. Sadzik, Sabine              67 Schoppepetzer                  59:41
 19. Domingues, Elisabete        74                                59:46
 20. Hergass, Elena              74                              1:01:13
 21. Kreutzmann, Anja            72                              1:01:32
 22. Ballauf, Susanne            66 Flying Bembels               1:01:40
 23. Seiler, Sabine              74 HG                           1:01:41
 24. Barth, Nadja                69 Bad Homburg                  1:06:32

Seniorinnen W50 – 10km [Klassenübersicht]

  1. AAlling, Kirsten            63 AAKE Bad Homburg               46:29
  2. Latta, Evelyn               56 LG Altenstadt                  48:04
  3. Ohme, Katrin                59                                48:19
  4. Ortmann, Diana              60 Die Mittwochsjogger            48:51
  5. Schenck, Andrea             63 1 to 1 personal training       50:06
  6. Petrides, Serena            56 SMART                          51:32
  7. Arbogast, Maria             57 RFC Oberstedten                52:32
  8. Zeuner, Martina             63 TV Seulberg                    55:19
  9. Buckenmayer, Elena          57                                55:48
 10. Bähner, Heike               55 Oberursel                      58:06
 11. Lütjens, Petra              58 Schlappelappings Steinbach   1:01:34
 12. Gembus, Gabriele            55                              1:03:15
 13. Riehl, Elke                 63 Kur-Royal Aktiv              1:04:01
 14. Freise, Heike               62                              1:05:25
 15. Hoffmann, Andrea            63 Mittwochsjogger              1:06:10

Seniorinnen W60 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Antoni, Sissi               49 Bad Homburg                    56:09

Senioren M70 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Rühl, Jürgen                41 UTSG Usingen                 2:00:00

Seniorinnen W70 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Roschke, Krista             43 TSG Oberursel                1:10:16

männliche Jugend U18 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Fink, Moritz                98 LT Emmershausen                40:47
  2. Hannemann, Philipp          98 HC Bad Homburg                 43:20
  3. Wirth, Moritz               98 Nieder-Erlenbach               45:51
  4. Gallen, Conor               98                                48:21
  5. Rupp, Robert                98 Triathlon Team Humboldtschul   48:31
  6. Kwon, Duk-Yong (Daniel)     97 KFG                            49:24
  7. Kramer, Lukas               98 KFG Wehrheim                   51:52
  8. Heil, Frederic              98 die Heils                      54:00
  9. Goy, Marcel                 97 Dornholzhausen                 55:30
 10. Hanau, Felix                98 kein Verein                  1:01:24
 11. Rodrian, Frederik           98                              1:05:59

weibliche Jugend U18 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Sobotzik, Michelle          98 Oberursel                      47:59
  2. Gradl, Lucie                98 -                              48:37
  3. Gradl, Josefine             98 --                             48:46
  4. Damm, Laureen               97 -                              51:46
  5. Kasmann, Carla              98 Friedrichsdorf                 58:17
  6. Skiera, Maibritt            97                                58:21
  7. Püllen, Luisa               98 Bad Homburg                    58:38
  8. Jendrzok, Carola            98                              1:00:44
  9. Milankovic,Teodora          98 Kronberg                     1:03:35
 10. Schubert, Natalie           98 Oberursel                    1:04:27
 11. Gunes, Sinem                97                              1:07:52


männliche Jugend U16 bis weibliche Jugend U18 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Bienert, Sebastian          89 LG BSN                         35:19   1. M20  
  2. Alves dos Santos Filho, Anto76 Personal Training "Dos Santo   36:13   1. M30  
  3. Spaich, Christian           75 TSG Oberursel                  36:15   2. M30  
  4. Behle, Tobias               71 SVT Bechtheim                  37:45   1. M40  
  5. Elsässer, Daniel            79 Race-Worx                      38:12   3. M30  
  6. Belmann, Moritz             91 TSVE 1890 Bielefeld            38:41   2. M20  
  7. Greenberg, Ward             63 Bad Homburg                    38:59   1. M50  
  8. Gremmel, Maik               77                                39:06   4. M30  
  9. Weiernhäuser, Armin         87                                39:36   3. M20  
 10. Köhler, Lothar              63 SC Oberursel                   39:45   2. M50  
 11. Becker, Steffen             68 BSG Helaba                     39:46   2. M40  
 12. Lessmann, Roman             57 TuS Weilnau                    39:47   3. M50  
 13. Moses, Michael              55 TSV 08 Grävenwiesbach          39:50   4. M50  
 14. Kattge, Timo                87 TV Windecken                   39:59   4. M20  
 15. Leiendecker, Lukas          96 TSG Ober-Eschbach              40:40   1. MJA  
 16. Fink, Moritz                98 LT Emmershausen                40:47   1. MJB  
 17. Hopkins, Ian                62 rv-anspach                     40:59   5. M50  
 18. Wiesner, Jan-Philipp        88 TV 1891 Obernhain              41:02   5. M20  
 19. Bühler, Marco               86                                41:04   6. M20  
 20. Ayles, Chris                73 Rosbach                        41:14   3. M40  
 21. Tessnow, Simon              82 Triathlon Team Humboldtschul   41:15   5. M30  
 22. Magdeburg, Axel             74 Bad Homburg                    41:16   4. M40  
 23. Kenjeres, Daniel            80 Neu-Anspach                    41:23   6. M30  
 24. Lepper-Schwarzer, Prisca    69 RFC Oberstedten                41:52   1. W40  
 25. Schwarzer, Heiko            66 RFC Oberstedten                41:54   5. M40  
 26. Albert, Stefan              90 Oberursel                      42:00   7. M20  
 27. Barz, Jan                   78 -                              42:04   7. M30  
 28. Franke, Daniel              75                                42:27   8. M30  
 29. Heinbach, Susanne           71 TSV Krofdorf-Gleiberg          42:36   2. W40  
 30. Klinger, Bernhard           61 Frankfurter Rudergesellschaf   42:41   6. M50  
 31. Müller, Jens                81 Schoppepetzer                  42:53   9. M30  
 32. Pleisnitzer, Juan           85 Bad Nauheim                    42:59   8. M20  
 33. Geiger, Sven                74 Bad Homburg                    43:03   6. M40  
 34. Müller, Ralf                73                                43:13   7. M40  
 35. Höck, Andreas               71                                43:15   8. M40  
 36. Hannemann, Philipp          98 HC Bad Homburg                 43:20   2. MJB  
 37. Watson, Mark                57 Intersport Bad Homburg         43:30   7. M50  
 38. Bell, Irene                 68 LG BSN                         43:31   3. W40  
 39. Peters, Frank               75 DyStar Colours                 44:17  10. M30  
 40. Gehbauer, Torsten           75                                44:29  11. M30  
 41. Kuhlemann, Jochen           81 Team Erdinger Alkoholfrei      44:37  12. M30  
 42. Flachbarth, Ralf            66                                44:48   9. M40  
 43. Phillips, Will              81 Nordend All-Stars              44:55  13. M30  
 44. Planer, Michael             75 Alte Wache Oberstedten         44:59  14. M30  
 45. Kobmann, Gerd               68 Oberursel                      45:01  10. M40  
 46. Adrian, Michael             85 Oberursel                      45:02   9. M20  
 47. Heinke, Stefanie            80 Bad Homburger Schwimm-Club     45:06   1. W30  
 48. Malis, Igor                 73 GfkB Gesellschaft für kfm. B   45:07  11. M40  
 49. Orth, Sebastian             85 TGV Schotten                   45:07  10. M20  
 50. Golz, Ralph                 65 Bad Homburg                    45:08  12. M40  
 51. Bender, Achim               73 TSG Wehrheim                   45:09  13. M40  
 52. Franz, Andreas              70 TG Bornheim                    45:12  14. M40  
 53. Pach, Thomas                74 Eintracht Frankfurt Triathlo   45:20  15. M40  
 54. Brady, Jim                  55 Bad Homburg                    45:30   8. M50  
 55. Koch, Andreas               71 Friedrichsdorf                 45:34  16. M40  
 56. Latta, Niels                99                                45:38   1. SA   
 57. Marinello, Mirko            69 Eintracht Frankfurt Triathlo   45:47  17. M40  
 58. Wirth, Moritz               98 Nieder-Erlenbach               45:51   3. MJB  
 59. Steurer, Joachim            64 HG                             45:52   9. M50  
 60. Clower, Andy                60                                46:25  10. M50  
 61. Lepper, Svenja              75 RFC Oberstedten                46:25   2. W30  
 62. AAlling, Kirsten            63 AAKE Bad Homburg               46:29   1. W50  
 63. Franz, Oliver               79 UTSG Usingen                   46:31  15. M30  
 64. Ghazinouri Naini, Reza      76                                46:35  16. M30  
 65. Steinert, Ralf              74                                46:37  18. M40  
 66. Müller, Michael             62 Neu-Anspach                    46:40  11. M50  
 67. Feist, Daniel               80 Taunus Sparkasse               46:41  17. M30  
 68. Woelflick, Samuel           84                                46:45  18. M30  
 69. Rother, Philipp             64                                46:49  12. M50  
 70. Vilkov, Grigory             74                                46:52  19. M40  
 71. Rühl, Detlef                68                                47:03  20. M40  
 72. Goedecke, Philipp           99 Friedrichsdorf                 47:16   2. SA   
 73. Neuhoff, Frank              60 Bad Homburg                    47:24  13. M50  
 74. Eilers, Yota                99 Neu-Anspach                    47:25   3. SA   
 75. Böhme, Katrin               71 MTV Kronberg                   47:26   4. W40  
 76. Schwope, Klaus              68 1. FC Köln                     47:27  21. M40  
 77. Quirin, Martin              70 Spooky Racer Team              47:46  22. M40  
 78. Reinhardt, Jens-Peter       67                                47:47  23. M40  
 79. Patt, Torsten               66 SC Oberursel                   47:53  24. M40  
 80. Pfleger, Rene               73 Königstein                     47:56  25. M40  
 81. Heckrodt, Stephanie         70                                47:58   5. W40  
 82. Ballauf, Christian          63 Flying Bembels                 47:58  14. M50  
 83. Sobotzik, Michelle          98 Oberursel                      47:59   1. WJB  
 84. Latta, Evelyn               56 LG Altenstadt                  48:04   2. W50  
 85. Ohme, Katrin                59                                48:19   3. W50  
 86. Pietzonka , Sven            85 #followmyrun                   48:20  11. M20  
 87. Gallen, Conor               98                                48:21   4. MJB  
 88. Freytag, Linda              85 Rotary International           48:23   1. W20  
 89. Rethfeld, Robert            62 Schnauftreff                   48:24  15. M50  
 90. Schmidt, Achim              59 Eschborn                       48:28  16. M50  
 91. Rupp, Robert                98 Triathlon Team Humboldtschul   48:31   5. MJB  
 92. Hujber, Thomas              57 TV Seulberg                    48:33  17. M50  
 93. Gradl, Lucie                98 -                              48:37   2. WJB  
 94. Koch, Mathias               64 Bad Homburg                    48:40  18. M50  
 95. Gradl, Josefine             98 --                             48:46   3. WJB  
 96. Ortmann, Diana              60 Die Mittwochsjogger            48:51   4. W50  
 97. Schartl, Reinhard           55 ASC Marathon Friedberg         48:53  19. M50  
 98. Schmutzler, Frank           61 Die Mittwochsjogger            48:53  20. M50  
 99. Rozok, Matthias             70 Karate Dojo Bad Homburg        48:54  26. M40  
100. Schuler, Deborah            80 TV Mosbach                     48:57   3. W30  
101. Fernandez Moreno, Oscar     76                                49:16  19. M30  
102. Kwon, Duk-Yong (Daniel)     97 KFG                            49:24   6. MJB  
103. Wedell, Jens                71                                49:26  27. M40  
104. Kösters, Thomas             66 SUS Eisborn                    49:32  28. M40  
105. Keys, Paul                  75 AAKE Bad Homburg               49:43  20. M30  
106. Erdmann, Dietmar            67 Friedrichsdorf                 49:52  29. M40  
107. Bartsch , Dirk              71 -                              49:54  30. M40  
108. Thiel, Sylvia               75                                49:54   4. W30  
109. Machill, Matthias           61 RSV Idstein                    49:55  21. M50  
110. Baxmann, Friedrich          59 Steinbach                      50:01  22. M50  
111. Schenck, Andrea             63 1 to 1 personal training       50:06   5. W50  
112. Seilz, Bodo                 70 Eintracht Frankfurt Triathlo   50:14  31. M40  
113. Brajkovic, Jason            02                                50:23   4. SA   
114. Sun, Mingzhe                81 -                              50:24  21. M30  
115. Lange, Nadine               81 Schmitten                      50:30   5. W30  
116. Hansbuer, Gregor            64 Kur Royal Aktiv                50:35  23. M50  
117. Williges, Silvana           77 Bad Homburger Waldkinder e.V   50:38   6. W30  
118. Wagne, Leah                 96 FC Funball                     50:40   1. WJA  
119. Hannes, Marie               96 TV Obernhain                   50:40   2. WJA  
120. Cramme, Carsten             73 Frankfurt                      50:41  32. M40  
121. Hörig, Jürgen               59 Bad Homburg                    50:46  24. M50  
122. Maurer, Jens                68 TV Stierstadt                  51:06  33. M40  
123. Jordt, Thorsten             74 RFC Oberstedten                51:11  34. M40  
124. Böttcher, Lutz              53 TSG Münster/Kelkheim           51:15   1. M60  
125. Thamm, Thomas               66 Bergwild Haintchen             51:21  35. M40  
126. Petrides, Serena            56 SMART                          51:32   6. W50  
127. Weber, Paul                 61 KJF-Köppern-Runners            51:34  25. M50  
128. Arendt, Torsten             72 TV Seulberg                    51:43  36. M40  
129. Naumann, Nils               03                                51:44   5. SA   
130. Krause, Marco               83 RFC Oberstedten                51:45  22. M30  
131. Damm, Laureen               97 -                              51:46   4. WJB  
132. Kungl, Manuel               79 TV Windecken Triathlon         51:49  23. M30  
133. Kramer, Lukas               98 KFG Wehrheim                   51:52   7. MJB  
134. Klöpsch, Johanna            88 Stadtmarathon W-rzburg e.V.    51:58   2. W20  
135. Barbotin, Franþois          74 -                              52:01  37. M40  
136. Fiedler, Kerstin            71 TSG Köppern                    52:04   6. W40  
137. Fiedler, Marco              69 TSG Köppern                    52:05  38. M40  
138. Dölp, Fritzgeorg            48                                52:07   2. M60  
139. Wiegand, Andreas            67                                52:13  39. M40  
140. Feucht, Jens                68                                52:20  40. M40  
141. Knörr, Sebastian            83 Vereinslos                     52:21  24. M30  
142. Kurzai, Britta              73 TV Seulberg                    52:24   7. W40  
143. Kjaersgaard, Sophie Louise  99                                52:26   1. SIA  
144. Krämer, Herbert             55 KSV Klein-Karben               52:30  26. M50  
145. Arbogast, Maria             57 RFC Oberstedten                52:32   7. W50  
146. Piecha, Steffen             67 TV Seulberg                    52:42  41. M40  
147. Höhn, Klaus                 57 TV Seulberg                    52:44  27. M50  
148. Becker, Karl-Heinz          49 TSV Krofdorf-Gleiberg          52:52   3. M60  
149. Brill, Simon                78 ---                            52:54  25. M30  
150. Hering, Andreas             61 1. BC Bad Homburg              52:55  28. M50  
151. Leddin, Anna Lisa           90 -                              53:04   3. W20  
152. Schmidt, Peter              61 Steinbach                      53:10  29. M50  
153. Ambruoso, Pasquale          94                                53:20  12. M20  
154. Ivanfy, Peter               74                                53:27  42. M40  
155. Golz, Daniela               66 Bad Homburg                    53:27   8. W40  
156. Seeliger, Marion            73                                53:33   9. W40  
157. Schmitt, Matthias           71 -                              53:36  43. M40  
158. Link, Karl                  53 TSG Ober Eschbach              53:41   4. M60  
159. Schauss, Rainer             68 SVR                            53:45  44. M40  
160. Schwarzer, Ron              02                                53:58   6. SA   
161. Peiser, Costantino          66                                54:00  45. M40  
162. Heil, Frederic              98 die Heils                      54:00   8. MJB  
163. Freise, Thomas              62                                54:01  30. M50  
164. Diels, Petra                77 LC Olympia Wiesbaden           54:05   7. W30  
165. Jitten, David               88                                54:26  13. M20  
166. Schwender, Andreas          63                                54:37  31. M50  
167. Pokora, Rainer              69 Rosbach                        54:39  46. M40  
168. Huber, Ralf                 67 TSV Ober-Erlenbach             54:40  47. M40  
169. Gampfer, Constanze          70 Oberursel                      54:42  10. W40  
170. Deigendesch, Volker         57 -                              54:56  32. M50  
171. Meirer, Tim                 93 Schoppepetzer                  55:03  14. M20  
172. Zapf, Horst                 66 -                              55:12  48. M40  
173. Forster, Günter             58 Weil halt ...                  55:15  33. M50  
174. Poli, Stefania              69 SC Oberursel                   55:17  11. W40  
175. Zeuner, Martina             63 TV Seulberg                    55:19   8. W50  
176. Goy, Marcel                 97 Dornholzhausen                 55:30   9. MJB  
177. Buckenmayer, Elena          57                                55:48   9. W50  
178. Buckenmayer, Wolfgang       65                                55:49  49. M40  
179. Murck, Heinz-Georg          54                                55:52   5. M60  
180. Dörr, Matthias              61 ----                           55:59  34. M50  
181. Antoni, Sissi               49 Bad Homburg                    56:09   1. W60  
182. Del Moro, Christian         72 Sauerlach                      56:14  50. M40  
183. Eberle, Brian               75 -                              56:21  26. M30  
184. Schneider, Heike            68 Oberursel                      56:35  12. W40  
185. Fischer, Paula              99                                56:36   2. SIA  
186. Wells, britta               71 ----                           56:38  13. W40  
187. Kopalla, Mahela             86 ---                            56:38   4. W20  
188. Coy, Stefan                 68 Oberursel                      56:42  51. M40  
189. Davey, Caroline             66                                56:44  14. W40  
190. Waldeck, Nils               78                                56:45  27. M30  
191. Kleinschmdt, Melanie        90 Running Kleinschmidts          56:47   5. W20  
192. Kleinschmidt, Uwe           69 Running Kleinschmidts          56:50  52. M40  
193. Escher, Jens                90                                56:58  15. M20  
194. Reither, Bernd              51 TUS Usingen-Eschbach           57:02   6. M60  
195. Sahi, Nawab                 55                                57:26  35. M50  
196. Weller, Tanja               74                                57:28  15. W40  
197. Ernst, Karl-Josef           62 SGK Bad Homburg                57:33  36. M50  
198. Helke, Johannes             71 FRG Germania                   57:35  53. M40  
199. Becker, Winfried            59                                57:35  37. M50  
200. Gärtner, Laura              99 KFG                            57:42   3. SIA  
201. Bähner, Heike               55 Oberursel                      58:06  10. W50  
202. Luther, Martina             67 Kur-Royal Aktiv                58:17  16. W40  
203. Kasmann, Carla              98 Friedrichsdorf                 58:17   5. WJB  
204. Skiera, Maibritt            97                                58:21   6. WJB  
205. Giebe, Olaf                 56 -                              58:28  38. M50  
206. Müller, Jürgen              60 Vereinslos                     58:34  39. M50  
207. Pardemann, Julia            95                                58:37   3. WJA  
208. Naumann, Felix              99                                58:38   7. SA   
209. Püllen, Luisa               98 Bad Homburg                    58:38   7. WJB  
210. Queros, Miguel              75                                59:06  28. M30  
211. Brandi, Silvana             77 Kur-Royal Aktiv                59:36   8. W30  
212. Kromer, Niclas              99                                59:37   8. SA   
213. Widmann, Eva                70 TSV Ober-Erlenbach             59:38  17. W40  
214. Sadzik, Sabine              67 Schoppepetzer                  59:41  18. W40  
215. Domingues, Elisabete        74                                59:46  19. W40  
216. Homann, David               66                              1:00:15  54. M40  
217. Pateloudis, Dimi            77 Kur Royal Aktiv              1:00:19  29. M30  
218. Schulz, Mario               70 Detektiv-Kooperative-Rhein-  1:00:36  55. M40  
219. Jendrzok, Carola            98                              1:00:44   8. WJB  
220. Thiele, Jörg                63 TSV Ober-Erlenbach           1:01:04  40. M50  
221. Hergass, Elena              74                              1:01:13  20. W40  
222. Ezel, Thomas                70 EK Ski Württemberg           1:01:18  56. M40  
223. Hanau, Felix                98 kein Verein                  1:01:24  10. MJB  
224. Kreutzmann, Anja            72                              1:01:32  21. W40  
225. Lütjens, Petra              58 Schlappelappings Steinbach   1:01:34  11. W50  
226. Ballauf, Susanne            66 Flying Bembels               1:01:40  22. W40  
227. Seiler, Sabine              74 HG                           1:01:41  23. W40  
228. Friebe, Konstanze           85                              1:01:59   6. W20  
229. Walkenhorst, Mary           78                              1:02:05   9. W30  
230. Biegi, Clara                99 KFG                          1:02:06   4. SIA  
231. Neubauer, Dirk              63 -                            1:02:19  41. M50  
232. Van Dyk, Sarah              83 Amsterdam                    1:02:30  10. W30  
233. Frank, Victor               99 Bad Homburg                  1:02:49   9. SA   
234. Hirsch, Angelina            89                              1:02:51   7. W20  
235. Clower, Tory                90                              1:02:55   8. W20  
236. Habicht, Franziska          91 Friedberg                    1:02:58   9. W20  
237. Ceh, Claudia                86 Lauftreff Butzbach           1:03:08  10. W20  
238. Thielen, Janina             99                              1:03:08   5. SIA  
239. Seibert, Nina               80 -                            1:03:12  11. W30  
240. Güldner, Jana               77 -                            1:03:15  12. W30  
241. Gembus, Gabriele            55                              1:03:15  12. W50  
242. Klieber, Philipp            81 Westerfeld                   1:03:34  30. M30  
243. Milankovic,Teodora          98 Kronberg                     1:03:35   9. WJB  
244. Forster, Caroline           77 Weil halt ...                1:03:38  13. W30  
245. Schlee, Katrin              83 -                            1:03:59  14. W30  
246. Riehl, Elke                 63 Kur-Royal Aktiv              1:04:01  13. W50  
247. Hang, Katharina             99 Bad Homburg                  1:04:18   6. SIA  
248. Schubert, Natalie           98 Oberursel                    1:04:27  10. WJB  
249. Zimmermann, Reiner          55 KJF-Köppern-Runners          1:05:16  42. M50  
250. Licharz, Anna               99 KFG                          1:05:17   7. SIA  
251. Freise, Heike               62                              1:05:25  14. W50  
252. Luthardt, Julia             99 Friedrichsdorf               1:05:57   8. SIA  
253. Rodrian, Frederik           98                              1:05:59  11. MJB  
254. Krämer, Ina                 88 Lauftreff Butzbach           1:06:03  11. W20  
255. Engländer, Dominik          77 Pustekuchen                  1:06:08  31. M30  
256. Hoffmann, Andrea            63 Mittwochsjogger              1:06:10  15. W50  
257. Svendsen, Mogens            47 Amateur                      1:06:17   7. M60  
258. Steuernagel, Kerstin        75 -                            1:06:20  15. W30  
259. Veith, Volkmar              51 Ginnheimer Lauftreff         1:06:31   8. M60  
260. Barth, Nadja                69 Bad Homburg                  1:06:32  24. W40  
261. Gunes, Sinem                97                              1:07:52  11. WJB  
262. Hergass, Andreas            67                              1:09:41  57. M40  
263. Ostojic, Jessica            99 Bad Homburg                  1:09:41   9. SIA  
264. Roschke, Krista             43 TSG Oberursel                1:10:16   1. W70  
265. Gillich, Ralf               96 Bad Homburg                  1:12:33   2. MJA  
266. Brill, Michaela             85 --                           1:14:28  12. W20  
267. Müller, Johanna             99 Neu-Anspach                  1:16:38  10. SIA  
268. Buhlmann, Robin             99 Köppern                      1:18:05  10. SA   
269. Göbel, Sven                 99 kein Verein                  1:18:06  11. SA   
270. Rühl, Jürgen                41 UTSG Usingen                 2:00:00   1. M70