Wann: 13. Oktober 2013 5km 09:45 Uhr, 10km 10:30 Uhr
Wo: Start und Ziel Brunnenallee im Kurpark in Bad Homburg
Ausschreibung: Hier finden Sie die Ausschreibung zum Bad Homburger Kurparklauf 2013 als PDF Datei
Anmeldung: geschlossen.
Strecke: Rundkurs über rund 2 500 Meter mit einer geringen Höhendifferenz, die Strecke ist asphaltiert. JEDERMANN-LAUF 5km = 2 Runden, VOLKSLAUF 10 km = 4 Runden
Ergebnisse:


Bad Homburger Kurparklauf 2013
am 13. Oktober 2013 in Bad Homburg v.d.H.
Ausrichter: Kurparklauf Team in Zusammenarbeit mit dem Stadt-Sportbüro

Ergebnisliste



Wertungen

5k0
5k0 Einlauf
10k
10k Einlauf



männliche Kinder U10 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Winter, Lukas               05                                22:39
  2. Welskop, Matteo             04 Bad Homburg                    27:35
  3. Ota, Kanto                  04 KAI-OH Sushi Bistro            27:36
  4. Rother, Constantin          05 Bad Homburg                    32:24
  5. Welskop, Urs                04 Bad Homburg                    33:42

männliche Kinder U12 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Mainert, Leon               03 Bomber Bad Homburg             25:25
  2. Meuschel, Jonah             03 LG Rosbach-Rodheim             25:31
  3. Wilde, Claes                02 TSG Ober-Eschbach              25:35
  4. Rother, Dominic             03 Bad Homburg                    25:55
  5. Weber, Daniel               02 Eintracht Frankfurt Triathlo   27:21
  6. Keidel, Stefan              02 TG Rüdesheim                   27:34
  7. Svat, Simon                 03 Bad Homburg                    27:53
  8. Ota, Tatto                  02 KAI-OH Sushi Bistro            29:27

männliche Jugend U14 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Minaschek, Henri            01 TVO Oberstedten                23:57
  2. Lattenmayer, Philipp        00 TV Oberstedten                 27:41
  3. Leiendecker, Johannes       00 TSG Ober Eschbach              29:33
  4. Ohlenschläger, Lennard      01 TV Oberstedten                 30:54
  5. Ahmed, Moiz                 01 Yalla Oberursel                33:28
  6. Fernandez Wüst, Carlos      01 Bad Homburg                    36:04

männliche Jugend U16 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Kluska, Tim                 99 -                              21:30
  2. Kleemann, Benedikt          99 TV 1887 Oberstedten            23:58
  3. Weber, Robin                99 Eintracht Frankfurt Triathlo   26:10

männliche Jugend U18 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Strauch, Kai                97 LG BSN                         18:27
  2. Kleemann, Sebastian         97 TV 1887 Oberstedten            22:31
  3. Keidel, Josua               97 TG Rüdesheim                   27:13

männliche Jugend U20 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Mooden, Matthias Leon       95 Bad Homburg                    23:18

Männer – 5km [Klassenübersicht]

  1. Lehr, Thorben               93 TV Echzell                     18:11
  2. Albert, Stefan              90 Oberursel                      20:29
  3. Perera, Manuel György       89 ...                            22:08
  4. Grabs, Nicolai-Alexander    84 Bad Homburg                    24:15
  5. Iwai, Teruyoshi             88 KAI-OH Sushi Bistro            25:42
  6. Leon Nunez, Max             84 Wetzlar                        27:23
  7. Müller, Lutz                84                                29:16
  8. Mohr, Hendrik               90 Lauftreff Emmershausen         35:20
  9. Löhr, Janosch               84 Bad Homburg                    42:01

Senioren M30 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Ota, Tatsuzo                74 KAI-OH Sushi Bistro            22:33
  2. Schulte-Hatzmann, Oliver    82                                23:33
  3. Ivanfy, Peter               74                                24:57
  4. Sämann, Manuel              80                                25:19
  5. Schimanski, Rafael          78 BHIS Bad Homburger Infoshow    28:49
  6. Ota, Kohei                  80 KAI-OH Sushi Bistro            31:01
  7. Telke, Fabian               83 KAI-OH Sushi Bistro            31:21

Senioren M40 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Sulzer, Christoph           69 ASC Marathon Friedberg         17:44
  2. Küstner, Oliver             69 SG Sossenheim                  19:32
  3. Schreiber, Frank            70 Perlekettsche Kelkheim         21:58
  4. Svat, Peter                 70 Bad Homburg                    22:22
  5. Ehmig, Stefan               66                                23:54
  6. Wilde, Matthias             66 TSG Ober-Eschbach              24:31
  7. Keil, Stefan                71                                24:36
  8. Storch, Harald              68 MTV Kronberg Triathlon         25:17
  9. Schwope, Klaus              68 Bad Homburg                    25:31
 10. Klemt, Mike                 69 SG Rodheim                     25:54
 11. Schulzke, Dirk              65 RSG Zollern ALB 82             27:56
 12. Herzog, Jörg                67 TV Petterweil                  30:41
 13. Rother, Philipp             64 Bad Homburg                    33:43
 14. Lenz, Jörg                  71 DAV Darmstadt                  34:41
 15. Fernandez Wüst, Oliver      71 Bad Homburg                    42:16
 16. Kühl, Nick                  72 Kur Royal Aktiv                43:44
 17. Partenheimer  , Frank       64 Kur Royal Aktiv                43:52

Senioren M50 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Muth, Uli                   61 Triathlon TV-Windecken         19:07
  2. Watson, Mark                57 Intersport Bad Homburg         21:06
  3. Mainert, Ingo               63 SG Ober-Erlenbach              21:32
  4. Kleier, Christian           59                                25:42
  5. Schulz, Stefan              62 Rodheim                        25:54
  6. Meuschel, Markus            62 LG Rosbach-Rodheim             27:49
  7. Jeritslev, Dennis           63 LG Rosbach-Rodheim             27:51
  8. Fritzemeier, Ernst          63 Bad Homburg                    28:27
  9. Voelger, Buergen            60 TSG Oberursel                  31:13
 10. Assmann, Bernd Ulrich       58 TV Planegg/Krailing            32:52
 11. Hechler, Harald             55 HTG Bad Homburg                34:04
 12. Außenhofer                  61 Kur Royal Aktiv                36:30
 13. Steffan, Winfried           55 Kur Royal Aktiv                39:21
 14. Kaiser, Robert              58 Kur Royal Aktiv                43:49

Senioren M60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Castle, Nick                40 Yalla Oberursel                24:08
  2. Streit, Roland              48 Oberursel (ohne Verein)        24:41
  3. Hart, Donald                47                                24:52
  4. Schrod, Thomas              48 Deutsche Leasing               26:02
  5. Herber, Bernd               45                                29:44
  6. Metz, Klaus-Dieter          42 Bad Homburg                    32:41
  7. Günther, Harry              47 ---                            34:34
  8. von Köppen, Joachim         35 Kur Royal Aktiv                41:11
  9. Schwaner, Dr. Peter         41 Kur Royal Aktiv                41:25
 10. Müller, Wolfgang            45 Kur Royal Aktiv                41:31
 11. Faulendorf, Wolfgang        38 Kur Royal Aktiv                41:32
 12. Kirste, Hans-Jürgen         52 21629 Neu Wulmsdorf            43:46

weibliche Kinder U10 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Fernandez Wüst, Carmen      05 Bad Homburg                    42:14

weibliche Kinder U12 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Storch, Julia               03 LG Eintracht Frankfurt         25:16
  2. Schien, Laura               03 LG Rosbach-Rodheim             27:48
  3. Jeritslev, Lina             03 LG Rosbach-Rodheim             27:51

weibliche Jugend U14 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Hellwig, Merle Marie        01 LG Eintracht Frankfurt         23:39
  2. Schulze, Sofia              00 Bad Homburg                    38:49
  3. Jestädt, Sophia             00 Obereschbach                   38:50

weibliche Jugend U16 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Lehmann, Justine            99 tsg nieder-erlenbach           26:22
  2. Fritzemeier, Maja           98 Bad Homburg                    32:55
  3. Döhne, Maya                 99 Bad Homburg                    38:49

weibliche Jugend U18 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Granberg, Hanna             97 Bad Homburg                    32:17

weibliche Jugend U20 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Gueguen, Charlotte          95 Bielefeld                      32:55

Frauen – 5km [Klassenübersicht]

  1. Schamp, Tatjana             86                                25:57
  2. Hahn, Natascha              84 Bad Homburg                    27:22
  3. Femerling, Lisa             93                                27:24
  4. Fleiss, Julia               93                                28:32
  5. Gasch, Josephin             86                                29:13
  6. Gasch, Jennifer             86 Bad Homburg                    29:15
  7. Ota, Chieka                 84 KAI-OH Sushi Bistro            29:37
  8. Larkin, Charlotte           90 TUS Hornau                     29:41
  9. Köhl, Michaela              87 Bad Homburg                    30:18
 10. Joppien, Johanna            86                                32:36
 11. Herber, Lina                85                                33:31
 12. Knabjuhann, Jana            85                                34:32
 13. Takahashi, Haruna           85 KAI-OH Sushi Bistro            35:34
 14. von Lüde, Anja Elisabeth    92 -                              36:17
 15. Wilhelm, Susanne            85 Frankfurt                      37:45
 16. Löhr-Zintl, Pia             86 Bad Homburg                    42:01

Seniorinnen W30 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Diltney, Viola              76 TB Wilferdingen                22:41
  2. Schreiber, Sandra           79                                27:16
  3. Becker-Birck, Joanna        76                                27:30
  4. Becker-Birck, Maja          77                                27:43
  5. Götz, Silvia                74 AP-Runner                      27:49
  6. Becker-Birck, Maren         77                                28:49
  7. Synatschke-Czerwonka, Franzi82 -                              29:12
  8. Li, Juan                    83 KAI-OH Sushi Bistro            30:03
  9. Oishi, Mayumi               83 KAI-OH Sushi Bistro            31:21
 10. Eymann, Christine           79                                31:33
 11. Fujitani, Reiko             82 KAI-OH Sushi Bistro            32:08
 12. Duttine, Michele            75 TUS Hornau                     32:49
 13. Müller, Sandra              82 Usingen                        35:19
 14. Thiede, Sonja               78 -                              35:44
 15. Janke, Grit                 74                                37:45

Seniorinnen W40 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Gueguen, Minuelle           68 TSVE 1890                      27:54
  2. Müller, Heike               65                                28:15
  3. Takai, Nobue                70 KAI-OH Sushi Bistro            28:37
  4. Keil, Heike                 68                                30:21
  5. Schumacher, Martina         68 TG Unterliederbach             30:31
  6. Ruhland, Jill               72                                31:23
  7. Barutwanayo-Hechler, Elise A72                                34:04
  8. Weber, Anja                 70 Eintracht Frankfurt Triathlo   34:06
  9. Kleine-Jänsch               72 Kur Royal Aktiv                36:36
 10. Reichel, Julia              72 Kur Royal Aktiv                41:08
 11. Grossmann, Eva              69 Kur Royal Aktiv                43:50
 12. Klein, Caroline             70 Kur Royal Aktiv                43:51

Seniorinnen W50 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Kutzmann, Katharina         62 ---                            26:58
  2. Streblow, Birgit            57 HTG Bad Homburg                29:40
  3. Wittland, Marlies           62 ----                           30:57
  4. Liu-Kahn, Ching-Ying        58 Kur Royal Aktiv                32:58
  5. Marx-Tribisch, Marion       56                                33:18
  6. Herber, Kristin             55                                33:40
  7. Mohr, Antje                 62 LT Emmershausen                35:21
  8. Grünberg, Susanne           63 Kur Royal Aktiv                36:37
  9. Salzmann-Alig, Ilona        62                                43:22
 10. Würzberger                  55 Kur Royal Aktiv                43:43

Seniorinnen W60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Klein-Siebenbürgen, Ingrid  50 -                              34:22
  2. Klees-Hahn, Helga           42 Wetzlar                        34:45
  3. Schäfer, Magdalena          35 Bio Runner Rhein-Main          35:29
  4. Monette, Lisbeth            52 Kur Royal Aktiv                36:29
  5. Feldmann, Jutta             37 Kur Royal Aktiv                40:56
  6. Pleines, Heidi              38 Bad Homburg                    43:53


männliche Kinder U10 bis Seniorinnen W60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Sulzer, Christoph           69 ASC Marathon Friedberg         17:44   1. M40  
  2. Lehr, Thorben               93 TV Echzell                     18:11   1. M20  
  3. Strauch, Kai                97 LG BSN                         18:27   1. MJB  
  4. Muth, Uli                   61 Triathlon TV-Windecken         19:07   1. M50  
  5. Küstner, Oliver             69 SG Sossenheim                  19:32   2. M40  
  6. Albert, Stefan              90 Oberursel                      20:29   2. M20  
  7. Watson, Mark                57 Intersport Bad Homburg         21:06   2. M50  
  8. Kluska, Tim                 99 -                              21:30   1. SA   
  9. Mainert, Ingo               63 SG Ober-Erlenbach              21:32   3. M50  
 10. Schreiber, Frank            70 Perlekettsche Kelkheim         21:58   3. M40  
 11. Perera, Manuel György       89 ...                            22:08   3. M20  
 12. Svat, Peter                 70 Bad Homburg                    22:22   4. M40  
 13. Kleemann, Sebastian         97 TV 1887 Oberstedten            22:31   2. MJB  
 14. Ota, Tatsuzo                74 KAI-OH Sushi Bistro            22:33   1. M30  
 15. Winter, Lukas               05                                22:39   1. SD   
 16. Diltney, Viola              76 TB Wilferdingen                22:41   1. W30  
 17. Mooden, Matthias Leon       95 Bad Homburg                    23:18   1. MJA  
 18. Schulte-Hatzmann, Oliver    82                                23:33   2. M30  
 19. Hellwig, Merle Marie        01 LG Eintracht Frankfurt         23:39   1. SIB  
 20. Ehmig, Stefan               66                                23:54   5. M40  
 21. Minaschek, Henri            01 TVO Oberstedten                23:57   1. SB   
 22. Kleemann, Benedikt          99 TV 1887 Oberstedten            23:58   2. SA   
 23. Castle, Nick                40 Yalla Oberursel                24:08   1. M60  
 24. Grabs, Nicolai-Alexander    84 Bad Homburg                    24:15   4. M20  
 25. Wilde, Matthias             66 TSG Ober-Eschbach              24:31   6. M40  
 26. Keil, Stefan                71                                24:36   7. M40  
 27. Streit, Roland              48 Oberursel (ohne Verein)        24:41   2. M60  
 28. Hart, Donald                47                                24:52   3. M60  
 29. Ivanfy, Peter               74                                24:57   3. M30  
 30. Storch, Julia               03 LG Eintracht Frankfurt         25:16   1. SIC  
 31. Storch, Harald              68 MTV Kronberg Triathlon         25:17   8. M40  
 32. Sämann, Manuel              80                                25:19   4. M30  
 33. Mainert, Leon               03 Bomber Bad Homburg             25:25   1. SC   
 34. Meuschel, Jonah             03 LG Rosbach-Rodheim             25:31   2. SC   
 35. Schwope, Klaus              68 Bad Homburg                    25:31   9. M40  
 36. Wilde, Claes                02 TSG Ober-Eschbach              25:35   3. SC   
 37. Iwai, Teruyoshi             88 KAI-OH Sushi Bistro            25:42   5. M20  
 38. Kleier, Christian           59                                25:42   4. M50  
 39. Schulz, Stefan              62 Rodheim                        25:54   5. M50  
 40. Klemt, Mike                 69 SG Rodheim                     25:54  10. M40  
 41. Rother, Dominic             03 Bad Homburg                    25:55   4. SC   
 42. Schamp, Tatjana             86                                25:57   1. W20  
 43. Schrod, Thomas              48 Deutsche Leasing               26:02   4. M60  
 44. Weber, Robin                99 Eintracht Frankfurt Triathlo   26:10   3. SA   
 45. Lehmann, Justine            99 tsg nieder-erlenbach           26:22   1. SIA  
 46. Kutzmann, Katharina         62 ---                            26:58   1. W50  
 47. Keidel, Josua               97 TG Rüdesheim                   27:13   3. MJB  
 48. Schreiber, Sandra           79                                27:16   2. W30  
 49. Weber, Daniel               02 Eintracht Frankfurt Triathlo   27:21   5. SC   
 50. Hahn, Natascha              84 Bad Homburg                    27:22   2. W20  
 51. Leon Nunez, Max             84 Wetzlar                        27:23   6. M20  
 52. Femerling, Lisa             93                                27:24   3. W20  
 53. Becker-Birck, Joanna        76                                27:30   3. W30  
 54. Keidel, Stefan              02 TG Rüdesheim                   27:34   6. SC   
 55. Welskop, Matteo             04 Bad Homburg                    27:35   2. SD   
 56. Ota, Kanto                  04 KAI-OH Sushi Bistro            27:36   3. SD   
 57. Lattenmayer, Philipp        00 TV Oberstedten                 27:41   2. SB   
 58. Becker-Birck, Maja          77                                27:43   4. W30  
 59. Schien, Laura               03 LG Rosbach-Rodheim             27:48   2. SIC  
 60. Meuschel, Markus            62 LG Rosbach-Rodheim             27:49   6. M50  
 61. Götz, Silvia                74 AP-Runner                      27:49   5. W30  
 62. Jeritslev, Lina             03 LG Rosbach-Rodheim             27:51   3. SIC  
 63. Jeritslev, Dennis           63 LG Rosbach-Rodheim             27:51   7. M50  
 64. Svat, Simon                 03 Bad Homburg                    27:53   7. SC   
 65. Gueguen, Minuelle           68 TSVE 1890                      27:54   1. W40  
 66. Schulzke, Dirk              65 RSG Zollern ALB 82             27:56  11. M40  
 67. Müller, Heike               65                                28:15   2. W40  
 68. Fritzemeier, Ernst          63 Bad Homburg                    28:27   8. M50  
 69. Fleiss, Julia               93                                28:32   4. W20  
 70. Takai, Nobue                70 KAI-OH Sushi Bistro            28:37   3. W40  
 71. Schimanski, Rafael          78 BHIS Bad Homburger Infoshow    28:49   5. M30  
 72. Becker-Birck, Maren         77                                28:49   6. W30  
 73. Synatschke-Czerwonka, Franzi82 -                              29:12   7. W30  
 74. Gasch, Josephin             86                                29:13   5. W20  
 75. Gasch, Jennifer             86 Bad Homburg                    29:15   6. W20  
 76. Müller, Lutz                84                                29:16   7. M20  
 77. Ota, Tatto                  02 KAI-OH Sushi Bistro            29:27   8. SC   
 78. Leiendecker, Johannes       00 TSG Ober Eschbach              29:33   3. SB   
 79. Ota, Chieka                 84 KAI-OH Sushi Bistro            29:37   7. W20  
 80. Streblow, Birgit            57 HTG Bad Homburg                29:40   2. W50  
 81. Larkin, Charlotte           90 TUS Hornau                     29:41   8. W20  
 82. Herber, Bernd               45                                29:44   5. M60  
 83. Li, Juan                    83 KAI-OH Sushi Bistro            30:03   8. W30  
 84. Köhl, Michaela              87 Bad Homburg                    30:18   9. W20  
 85. Keil, Heike                 68                                30:21   4. W40  
 86. Schumacher, Martina         68 TG Unterliederbach             30:31   5. W40  
 87. Herzog, Jörg                67 TV Petterweil                  30:41  12. M40  
 88. Ohlenschläger, Lennard      01 TV Oberstedten                 30:54   4. SB   
 89. Wittland, Marlies           62 ----                           30:57   3. W50  
 90. Ota, Kohei                  80 KAI-OH Sushi Bistro            31:01   6. M30  
 91. Voelger, Buergen            60 TSG Oberursel                  31:13   9. M50  
 92. Oishi, Mayumi               83 KAI-OH Sushi Bistro            31:21   9. W30  
 93. Telke, Fabian               83 KAI-OH Sushi Bistro            31:21   7. M30  
 94. Ruhland, Jill               72                                31:23   6. W40  
 95. Eymann, Christine           79                                31:33  10. W30  
 96. Fujitani, Reiko             82 KAI-OH Sushi Bistro            32:08  11. W30  
 97. Granberg, Hanna             97 Bad Homburg                    32:17   1. WJB  
 98. Rother, Constantin          05 Bad Homburg                    32:24   4. SD   
 99. Joppien, Johanna            86                                32:36  10. W20  
100. Metz, Klaus-Dieter          42 Bad Homburg                    32:41   6. M60  
101. Duttine, Michele            75 TUS Hornau                     32:49  12. W30  
102. Assmann, Bernd Ulrich       58 TV Planegg/Krailing            32:52  10. M50  
103. Fritzemeier, Maja           98 Bad Homburg                    32:55   2. SIA  
104. Gueguen, Charlotte          95 Bielefeld                      32:55   1. WJA  
105. Liu-Kahn, Ching-Ying        58 Kur Royal Aktiv                32:58   4. W50  
106. Marx-Tribisch, Marion       56                                33:18   5. W50  
107. Ahmed, Moiz                 01 Yalla Oberursel                33:28   5. SB   
108. Herber, Lina                85                                33:31  11. W20  
109. Herber, Kristin             55                                33:40   6. W50  
110. Welskop, Urs                04 Bad Homburg                    33:42   5. SD   
111. Rother, Philipp             64 Bad Homburg                    33:43  13. M40  
112. Barutwanayo-Hechler, Elise A72                                34:04   7. W40  
113. Hechler, Harald             55 HTG Bad Homburg                34:04  11. M50  
114. Weber, Anja                 70 Eintracht Frankfurt Triathlo   34:06   8. W40  
115. Klein-Siebenbürgen, Ingrid  50 -                              34:22   1. W60  
116. Knabjuhann, Jana            85                                34:32  12. W20  
117. Günther, Harry              47 ---                            34:34   7. M60  
118. Lenz, Jörg                  71 DAV Darmstadt                  34:41  14. M40  
119. Klees-Hahn, Helga           42 Wetzlar                        34:45   2. W60  
120. Müller, Sandra              82 Usingen                        35:19  13. W30  
121. Mohr, Hendrik               90 Lauftreff Emmershausen         35:20   8. M20  
122. Mohr, Antje                 62 LT Emmershausen                35:21   7. W50  
123. Schäfer, Magdalena          35 Bio Runner Rhein-Main          35:29   3. W60  
124. Takahashi, Haruna           85 KAI-OH Sushi Bistro            35:34  13. W20  
125. Thiede, Sonja               78 -                              35:44  14. W30  
126. Fernandez Wüst, Carlos      01 Bad Homburg                    36:04   6. SB   
127. von Lüde, Anja Elisabeth    92 -                              36:17  14. W20  
128. Monette, Lisbeth            52 Kur Royal Aktiv                36:29   4. W60  
129. Außenhofer                  61 Kur Royal Aktiv                36:30  12. M50  
130. Kleine-Jänsch               72 Kur Royal Aktiv                36:36   9. W40  
131. Grünberg, Susanne           63 Kur Royal Aktiv                36:37   8. W50  
132. Janke, Grit                 74                                37:45  15. W30  
133. Wilhelm, Susanne            85 Frankfurt                      37:45  15. W20  
134. Döhne, Maya                 99 Bad Homburg                    38:49   3. SIA  
135. Schulze, Sofia              00 Bad Homburg                    38:49   2. SIB  
136. Jestädt, Sophia             00 Obereschbach                   38:50   3. SIB  
137. Steffan, Winfried           55 Kur Royal Aktiv                39:21  13. M50  
138. Feldmann, Jutta             37 Kur Royal Aktiv                40:56   5. W60  
139. Reichel, Julia              72 Kur Royal Aktiv                41:08  10. W40  
140. von Köppen, Joachim         35 Kur Royal Aktiv                41:11   8. M60  
141. Schwaner, Dr. Peter         41 Kur Royal Aktiv                41:25   9. M60  
142. Müller, Wolfgang            45 Kur Royal Aktiv                41:31  10. M60  
143. Faulendorf, Wolfgang        38 Kur Royal Aktiv                41:32  11. M60  
144. Löhr, Janosch               84 Bad Homburg                    42:01   9. M20  
145. Löhr-Zintl, Pia             86 Bad Homburg                    42:01  16. W20  
146. Fernandez Wüst, Carmen      05 Bad Homburg                    42:14   1. SID  
147. Fernandez Wüst, Oliver      71 Bad Homburg                    42:16  15. M40  
148. Salzmann-Alig, Ilona        62                                43:22   9. W50  
149. Würzberger                  55 Kur Royal Aktiv                43:43  10. W50  
150. Kühl, Nick                  72 Kur Royal Aktiv                43:44  16. M40  
151. Kirste, Hans-Jürgen         52 21629 Neu Wulmsdorf            43:46  12. M60  
152. Kaiser, Robert              58 Kur Royal Aktiv                43:49  14. M50  
153. Grossmann, Eva              69 Kur Royal Aktiv                43:50  11. W40  
154. Klein, Caroline             70 Kur Royal Aktiv                43:51  12. W40  
155. Partenheimer  , Frank       64 Kur Royal Aktiv                43:52  17. M40  
156. Pleines, Heidi              38 Bad Homburg                    43:53   6. W60  


männliche Jugend U16 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Vesper, Jonathan            00 Ober Eschbach                  52:31

männliche Jugend U20 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Skrla, Vojtch               96 1 to 1 personaltraining        39:12
  2. Piecha, Robin               97 Friedrichsdorf                 49:50
  3. Beckert, Marcel             95                                51:14

Männer – 10km [Klassenübersicht]

  1. Weiershäuser, Armin         87 FSV Friedrichsdorf             38:58
  2. Kattge, Timo                87 TV Windecken                   40:06
  3. Fügner, Daniel              85 Natural Beer Killers HG        43:16
  4. Neagu, Liviu                84 Buxtehuder SV                  43:31
  5. Schreiber, Marc             91 -                              46:23
  6. Henniges, Florian           84                                47:21
  7. Oppenkowski, Marcel         87                                51:09
  8. Löhr, Janosch               84 Bad Homburg                    52:39
  9. Gereth, Kai                 86                                57:43

Senioren M30 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Reiss, Heiko                80 TV Nieder-Olm                  36:46
  2. Neagu, Paul                 82                                40:33
  3. Lange, Harald               80 Spiridon Frankfurt             41:04
  4. Magdeburg, Axel             74 Bad Homburg                    41:37
  5. Geiger, Sven                74                                42:02
  6. Keil, Bastian               76                                42:15
  7. Phillips, Will              81 Nordend                        44:55
  8. Bubser, Marcus              75 TV Kalbach                     45:39
  9. Pach, Thomas                74 Eintracht Frankfurt Triathlo   45:44
 10. Pondorf, Denis              76 Uni Bremen                     46:03
 11. Peters, Frank               75 Steinbach                      46:05
 12. Seehofer, Bernd             80 Usingen                        47:04
 13. Ghazinouri Naini, Reza      76 -                              47:20
 14. Below, Alexander            74                                47:34
 15. Springer, Christoph         78                                47:38
 16. Killet, Patrick             79 Bischem El Garrouj             49:17
 17. Hailemichael , Maedot Desta 80 kein Verein                    49:46
 18. Feske, Mathias              74 Bad Homburg                    49:52
 19. Planer, Michael             75 Oberstedten                    50:13
 20. Schäfer, Frank              81 -                              50:22
 21. Banerjee, Arnold            75 -                              51:06
 22. Schubert, Josef             74 twitterlauftreff               52:05
 23. Schmidt, Gregor             79 Taunussparkasse                52:25
 24. Gerigk, Markus              75                                53:53
 25. Herf, Jürgen                76 Pappa ante Portas              54:48
 26. Vesper, Alexander           74 TV Ober-Eschbach               57:28
 27. Rother, Albrecht            82                                58:05
 28. Praeschang, Marco           79                                58:49
 29. Brandi, Silvana             77 Kur-Royal Aktiv                59:16
 30. Saller, Thomas              77 Bad  Homburg                   59:40

Senioren M40 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Köstle, Jens                69 Taunussparkasse                33:13
  2. Riefer, Markus              66 SSC Hanau Rodenbach            35:19
  3. Kartchevski, Mikhail        68 Eintracht Frankfurt            39:17
  4. Weinel, Dietmar             64 Laufteam Gedern                39:21
  5. Kaucher, Michael            65 SGK Bad Homburg                40:09
  6. Krotky, Matthias            72                                40:34
  7. Piatkonski, Dirk            67 E-Werk Bad Homburg             41:00
  8. Rosenberger, Dr. Ralf       68 Natural Beer Killers HG        41:26
  9. Bohlender, Ralf             64                                41:42
 10. Polaczek, Alexander         73                                42:10
 11. Klantke, Andreas            72 RFC Oberstedten                42:25
 12. Leescke, Elmar              68 Schöneck                       44:15
 13. Arnold, Hartmut             66                                44:56
 14. Sloth, Jacob                71                                45:02
 15. Sandhöfner, Markus          66 B&R Running Team               45:10
 16. Rühl, Detlef                68                                45:25
 17. Schremmer, Hans Jürgen      70 LLT Wallernhausen              45:32
 18. Ebel, Oliver                68 LT Emmershausen                46:44
 19. Steurer, Joachim            64 Bad Homburg                    47:41
 20. Koch, Matthias              64 Bad Homburg                    48:09
 21. Kösters, Thomas             66 SuS Eisborn                    48:20
 22. Kappes, Stefan              65 LT Emmershausen                48:53
 23. Laux, Sven                  68 TV Seulberg                    49:06
 24. Claßen, Torsten             71 -                              49:09
 25. Höschermann, Hans           65 HG                             49:12
 26. Bartsch , Dirk              71 Amateur                        50:07
 27. Link, Uwe                   65 Löwenbräukeller                50:10
 28. Piecha, Steffen             67 Friedrichsdorf                 51:15
 29. Stecknan, Andreas           65 Rosbach                        51:28
 30. Bosold, Roman               69 Pappa ante Portas              51:29
 31. Kemper, Bernhard            64 SG Anspach                     51:38
 32. Arendt, Torsten             72 TV Seulberg                    51:41
 33. Neumann, Stefan             72 -                              52:20
 34. Angermann, Axel D.          67 -                              52:46
 35. Reichel, Martin             66                                52:50
 36. Castagnet, Sergio           72 Bad Homburg                    53:13
 37. Plötz, Timo                 72 Lauftreff Butzbach             53:44
 38. Wiesser, Christian          69                                53:51
 39. Adam, Andreas               65 SG Anspach                     53:58
 40. Schauss, Rainer             68 SCL                            54:07
 41. Müller, Frank               70 Wiesbaden                      54:21
 42. Klomann, Armin              65 Seedammbad Bad Homburg         54:29
 43. Tietsen, Harald             68 Friedrichsdorf                 59:33
 44. Bohr, Thomas                67 Bad Homburg                  1:00:05
 45. Wissner, Christian          69 Kur Royal Aktiv              1:04:53
 46. Keil, Patrick               68 Team Erdinger Alkoholfrei    1:05:02
 47. Peppler, Andreas            66                              1:07:38
 48. Flachsel , Michael          64 Kolonne Karlsbad             1:12:06
 49. Jungwirth, Thomas           66                              1:14:21

Senioren M50 – 10km [Klassenübersicht]

  1. De Benedictis, Paolo        62 LG Stadt Hattersheim           36:54
  2. Volz, Meinhard              63 TUS Weilnau                    39:00
  3. Moses, Michael              55 TSV 08 Grävenwiesbach          39:22
  4. Butz, Kurt                  56 LT Emmershausen                41:07
  5. Heuer, Andreas              63 Scheuerbären Bommerheim        43:23
  6. Klinger, Bernhard           61 Frankfurter Rudergesellschaf   44:47
  7. Henrich, Matthias           61 RSC Bad Homburg                45:14
  8. Beckert, Jens-Uwe           59 Bathlen WSV Kassel             45:29
  9. Brady, Jim                  55 Bad Homburg                    46:01
 10. Fleiss, Jakob               60 TV Dornholzhausen              46:08
 11. Moock, Hans                 56                                46:25
 12. Hopkins, Ian                62 rv vorwarts neu-anspach        46:37
 13. Schmutzler, Frank           61 Mittwochjogger                 46:52
 14. Meilinger, Martin           59 VGF                            48:10
 15. Hage, Jan Willem            57 Running 2000 Niederlande       48:34
 16. Grauel, Karlheinz           58 Spessartläufer Salmünster      48:41
 17. Schmidt, Achim              59 Kur Royal Aktiv                48:55
 18. Steuer, Rainer              62 MTV Kronberg                   49:07
 19. Weissinger, Jurgen          62 TV Bonames                     50:50
 20. Stickel, Hans               56 Atletico                       51:32
 21. Dietrich, Werner            63 VGF                            51:57
 22. Mltschoch, Reinhold         58 LG Stadt Hattersheim           53:15
 23. Breitzke, Pierre            58 Hamburg                        53:39
 24. Apel, Elard                 63 Jahnvolk                       54:27
 25. Salow, Jochen               57 Kur Royal Aktiv                57:17
 26. Weth, Wolfgang              59 TV Ober-Erlenbach              57:29
 27. Alig, Manfred               61 Griesheimrunners               58:27
 28. Göttlicher, Thomas          62                              1:01:41
 29. Eckhardt, Karl-Heinz        61                              1:04:28
 30. Conzelmann, Martin          62                              1:05:42
 31. Müller, Jürgen              60 Vereinslos                   1:05:48
 32. Zimmermann, Reiner          55 KJF                          1:08:30
 33. Weber, Paul                 61 KJF                          1:09:20

Senioren M60 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Krah, Werner                53 TV 1889 Weißkirchen            47:15
  2. Jatsch, Otto                47 team-naunheim.de               49:12
  3. Resch, Wolfgang             48 TV Bonames                     50:14
  4. Schaffner, Ernst-Ludwig     46 TSV 03 Wolfskehlen             51:39
  5. Karl, Link                  53 TSG Ober-Eschbach              51:48
  6. Böttcher, Lutz              53 TSG Münster                    52:06
  7. Nake, Erich                 44 SG Niederlauken                54:08
  8. Becker, Karl-Heinz          49                                54:49
  9. Gerecht, Hermann            49 Bad Homburg                    54:59
 10. Schrod, Thomas              48 LT Bad Homburg                 57:27
 11. Ziller, Bernhard            39 kein Verein                  1:03:20

weibliche Jugend U20 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Wagner, Leah                96 Fun-Ball                       48:48
  2. Ilmanen, Kukka              96 ----                           57:26

Frauen – 10km [Klassenübersicht]

  1. Wagner, Stella              92                                48:49
  2. Irvine, Megan               89 Bad Homburg                    55:59
  3. Herrmann, Felicia           88 -                              57:03
  4. Dietrich, Lisa              88                                57:04
  5. Cdella, Julia               91 Frankfurt am Main              59:09
  6. Wilhelm, Melanie            86                                59:57
  7. Litschmann, Julia           87                              1:02:05
  8. Pfeiffer, Charlotte         93 DAV Darmstadt                1:09:52

Seniorinnen W30 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Grike, Zane                 83 Eichhörnchen Latvia            42:54
  2. Mauersberger, Sophie        83 HSG Turbine Zittau             46:04
  3. Plesmann, Stefanie          81 Bad Homburger Schwimm-Club     46:10
  4. Schuler, Deborah            80                                47:42
  5. Schütt, Silke               74 TuS Glan-Münchweiler           49:40
  6. Lelek, Stella               81 mysportgroup.de                52:18
  7. Weller, Tanja               74 Westerwaldnmuseum              53:08
  8. Baum, Denise                77 TV Kloppenheim                 53:54
  9. Pfeifer, Judith             80                                54:44
 10. Haberzettl, Pamela          78 C3 Church Hanau e. V.          55:51
 11. Ungar, Melanie              82                                58:52
 12. Kamp, Miriam                74 Bad Homburg                    59:41
 13. Nowack, Alexandra           76 Kein Verein                  1:05:18
 14. Habermann, Carolin          76 Laufen gegen Leiden          1:05:35
 15. Keimer, Sarah               83                              1:11:59
 16. Bähr , Vera                 82                              1:11:59

Seniorinnen W40 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Bell, Irene                 68 LG Bad Soden / Neuenhain       42:59
  2. Claßen, Nicole              72 -                              43:34
  3. Rennekampff-Arnold, Jeanette65                                48:08
  4. Lüdecke, Heike              64                                48:29
  5. Martin, Ricarda             69                                51:18
  6. Weyand, Anja                72                                53:02
  7. Werner, Alexa               65 -                              58:54
  8. Büttner, Katja              73 TSG Leihgestern              1:00:11
  9. Kreutzmann, Anja            72 Bad Homburg                  1:00:27
 10. Bördner, Renate             67                              1:05:07
 11. Heiland, Sabine             67 Witten                       1:07:38
 12. Lebert, Stephanie           73                              1:21:32

Seniorinnen W50 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Ortmann, Diana              60 Mittwochjogger                 49:35
  2. Arbogast , Maria            57 Schnauftreff Oberursel         51:35
  3. Huber, Daphne               61 PinnBall                       56:16
  4. Bähner, Heike               55 Jahnvolk                       58:06
  5. Eisele, Monika              56 LG Stadt Hattersheim         1:00:19
  6. Wenzel, Carole              61 -                            1:00:33
  7. Frignani, Sonja             58 Frankfurt läuft              1:01:12
  8. Pfendler, Bärbel            58 TG Naurod                    1:01:42
  9. Schmitt, Lydia              62 TaunusSparkasse              1:02:46
 10. Riehl, Elke                 63 Kur-Royal Aktiv              1:02:47
 11. Link, Annegret              61 TSG Ober-Eschbach            1:03:14
 12. Conzelmann, Ursula          63                              1:06:56
 13. Hoffmann, Andrea            63 Mittwochjogger               1:07:48
 14. Collella, Annette           62                              1:14:21

Seniorinnen W60 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Krämer, Marga               48 kein Verein                    54:42
  2. Böhmer-Kunz, Eva            53 kein Verein                    56:18


männliche Jugend U16 bis Seniorinnen W60 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Köstle, Jens                69 Taunussparkasse                33:13   1. M40  
  2. Riefer, Markus              66 SSC Hanau Rodenbach            35:19   2. M40  
  3. Reiss, Heiko                80 TV Nieder-Olm                  36:46   1. M30  
  4. De Benedictis, Paolo        62 LG Stadt Hattersheim           36:54   1. M50  
  5. Weiershäuser, Armin         87 FSV Friedrichsdorf             38:58   1. M20  
  6. Volz, Meinhard              63 TUS Weilnau                    39:00   2. M50  
  7. Skrla, Vojtch               96 1 to 1 personaltraining        39:12   1. MJA  
  8. Kartchevski, Mikhail        68 Eintracht Frankfurt            39:17   3. M40  
  9. Weinel, Dietmar             64 Laufteam Gedern                39:21   4. M40  
 10. Moses, Michael              55 TSV 08 Grävenwiesbach          39:22   3. M50  
 11. Kattge, Timo                87 TV Windecken                   40:06   2. M20  
 12. Kaucher, Michael            65 SGK Bad Homburg                40:09   5. M40  
 13. Neagu, Paul                 82                                40:33   2. M30  
 14. Krotky, Matthias            72                                40:34   6. M40  
 15. Piatkonski, Dirk            67 E-Werk Bad Homburg             41:00   7. M40  
 16. Lange, Harald               80 Spiridon Frankfurt             41:04   3. M30  
 17. Butz, Kurt                  56 LT Emmershausen                41:07   4. M50  
 18. Rosenberger, Dr. Ralf       68 Natural Beer Killers HG        41:26   8. M40  
 19. Magdeburg, Axel             74 Bad Homburg                    41:37   4. M30  
 20. Bohlender, Ralf             64                                41:42   9. M40  
 21. Geiger, Sven                74                                42:02   5. M30  
 22. Polaczek, Alexander         73                                42:10  10. M40  
 23. Keil, Bastian               76                                42:15   6. M30  
 24. Klantke, Andreas            72 RFC Oberstedten                42:25  11. M40  
 25. Grike, Zane                 83 Eichhörnchen Latvia            42:54   1. W30  
 26. Bell, Irene                 68 LG Bad Soden / Neuenhain       42:59   1. W40  
 27. Fügner, Daniel              85 Natural Beer Killers HG        43:16   3. M20  
 28. Heuer, Andreas              63 Scheuerbären Bommerheim        43:23   5. M50  
 29. Neagu, Liviu                84 Buxtehuder SV                  43:31   4. M20  
 30. Claßen, Nicole              72 -                              43:34   2. W40  
 31. Leescke, Elmar              68 Schöneck                       44:15  12. M40  
 32. Klinger, Bernhard           61 Frankfurter Rudergesellschaf   44:47   6. M50  
 33. Phillips, Will              81 Nordend                        44:55   7. M30  
 34. Arnold, Hartmut             66                                44:56  13. M40  
 35. Sloth, Jacob                71                                45:02  14. M40  
 36. Sandhöfner, Markus          66 B&R Running Team               45:10  15. M40  
 37. Henrich, Matthias           61 RSC Bad Homburg                45:14   7. M50  
 38. Rühl, Detlef                68                                45:25  16. M40  
 39. Beckert, Jens-Uwe           59 Bathlen WSV Kassel             45:29   8. M50  
 40. Schremmer, Hans Jürgen      70 LLT Wallernhausen              45:32  17. M40  
 41. Bubser, Marcus              75 TV Kalbach                     45:39   8. M30  
 42. Pach, Thomas                74 Eintracht Frankfurt Triathlo   45:44   9. M30  
 43. Brady, Jim                  55 Bad Homburg                    46:01   9. M50  
 44. Pondorf, Denis              76 Uni Bremen                     46:03  10. M30  
 45. Mauersberger, Sophie        83 HSG Turbine Zittau             46:04   2. W30  
 46. Peters, Frank               75 Steinbach                      46:05  11. M30  
 47. Fleiss, Jakob               60 TV Dornholzhausen              46:08  10. M50  
 48. Plesmann, Stefanie          81 Bad Homburger Schwimm-Club     46:10   3. W30  
 49. Schreiber, Marc             91 -                              46:23   5. M20  
 50. Moock, Hans                 56                                46:25  11. M50  
 51. Hopkins, Ian                62 rv vorwarts neu-anspach        46:37  12. M50  
 52. Ebel, Oliver                68 LT Emmershausen                46:44  18. M40  
 53. Schmutzler, Frank           61 Mittwochjogger                 46:52  13. M50  
 54. Seehofer, Bernd             80 Usingen                        47:04  12. M30  
 55. Krah, Werner                53 TV 1889 Weißkirchen            47:15   1. M60  
 56. Ghazinouri Naini, Reza      76 -                              47:20  13. M30  
 57. Henniges, Florian           84                                47:21   6. M20  
 58. Below, Alexander            74                                47:34  14. M30  
 59. Springer, Christoph         78                                47:38  15. M30  
 60. Steurer, Joachim            64 Bad Homburg                    47:41  19. M40  
 61. Schuler, Deborah            80                                47:42   4. W30  
 62. Rennekampff-Arnold, Jeanette65                                48:08   3. W40  
 63. Koch, Matthias              64 Bad Homburg                    48:09  20. M40  
 64. Meilinger, Martin           59 VGF                            48:10  14. M50  
 65. Kösters, Thomas             66 SuS Eisborn                    48:20  21. M40  
 66. Lüdecke, Heike              64                                48:29   4. W40  
 67. Hage, Jan Willem            57 Running 2000 Niederlande       48:34  15. M50  
 68. Grauel, Karlheinz           58 Spessartläufer Salmünster      48:41  16. M50  
 69. Wagner, Leah                96 Fun-Ball                       48:48   1. WJA  
 70. Wagner, Stella              92                                48:49   1. W20  
 71. Kappes, Stefan              65 LT Emmershausen                48:53  22. M40  
 72. Schmidt, Achim              59 Kur Royal Aktiv                48:55  17. M50  
 73. Laux, Sven                  68 TV Seulberg                    49:06  23. M40  
 74. Steuer, Rainer              62 MTV Kronberg                   49:07  18. M50  
 75. Claßen, Torsten             71 -                              49:09  24. M40  
 76. Jatsch, Otto                47 team-naunheim.de               49:12   2. M60  
 77. Höschermann, Hans           65 HG                             49:12  25. M40  
 78. Killet, Patrick             79 Bischem El Garrouj             49:17  16. M30  
 79. Ortmann, Diana              60 Mittwochjogger                 49:35   1. W50  
 80. Schütt, Silke               74 TuS Glan-Münchweiler           49:40   5. W30  
 81. Hailemichael , Maedot Desta 80 kein Verein                    49:46  17. M30  
 82. Piecha, Robin               97 Friedrichsdorf                 49:50   2. MJA  
 83. Feske, Mathias              74 Bad Homburg                    49:52  18. M30  
 84. Bartsch , Dirk              71 Amateur                        50:07  26. M40  
 85. Link, Uwe                   65 Löwenbräukeller                50:10  27. M40  
 86. Planer, Michael             75 Oberstedten                    50:13  19. M30  
 87. Resch, Wolfgang             48 TV Bonames                     50:14   3. M60  
 88. Schäfer, Frank              81 -                              50:22  20. M30  
 89. Weissinger, Jurgen          62 TV Bonames                     50:50  19. M50  
 90. Banerjee, Arnold            75 -                              51:06  21. M30  
 91. Oppenkowski, Marcel         87                                51:09   7. M20  
 92. Beckert, Marcel             95                                51:14   3. MJA  
 93. Piecha, Steffen             67 Friedrichsdorf                 51:15  28. M40  
 94. Martin, Ricarda             69                                51:18   5. W40  
 95. Stecknan, Andreas           65 Rosbach                        51:28  29. M40  
 96. Bosold, Roman               69 Pappa ante Portas              51:29  30. M40  
 97. Stickel, Hans               56 Atletico                       51:32  20. M50  
 98. Arbogast , Maria            57 Schnauftreff Oberursel         51:35   2. W50  
 99. Kemper, Bernhard            64 SG Anspach                     51:38  31. M40  
100. Schaffner, Ernst-Ludwig     46 TSV 03 Wolfskehlen             51:39   4. M60  
101. Arendt, Torsten             72 TV Seulberg                    51:41  32. M40  
102. Karl, Link                  53 TSG Ober-Eschbach              51:48   5. M60  
103. Dietrich, Werner            63 VGF                            51:57  21. M50  
104. Schubert, Josef             74 twitterlauftreff               52:05  22. M30  
105. Böttcher, Lutz              53 TSG Münster                    52:06   6. M60  
106. Lelek, Stella               81 mysportgroup.de                52:18   6. W30  
107. Neumann, Stefan             72 -                              52:20  33. M40  
108. Schmidt, Gregor             79 Taunussparkasse                52:25  23. M30  
109. Vesper, Jonathan            00 Ober Eschbach                  52:31   1. SA   
110. Löhr, Janosch               84 Bad Homburg                    52:39   8. M20  
111. Angermann, Axel D.          67 -                              52:46  34. M40  
112. Reichel, Martin             66                                52:50  35. M40  
113. Weyand, Anja                72                                53:02   6. W40  
114. Weller, Tanja               74 Westerwaldnmuseum              53:08   7. W30  
115. Castagnet, Sergio           72 Bad Homburg                    53:13  36. M40  
116. Mltschoch, Reinhold         58 LG Stadt Hattersheim           53:15  22. M50  
117. Breitzke, Pierre            58 Hamburg                        53:39  23. M50  
118. Plötz, Timo                 72 Lauftreff Butzbach             53:44  37. M40  
119. Wiesser, Christian          69                                53:51  38. M40  
120. Gerigk, Markus              75                                53:53  24. M30  
121. Baum, Denise                77 TV Kloppenheim                 53:54   8. W30  
122. Adam, Andreas               65 SG Anspach                     53:58  39. M40  
123. Schauss, Rainer             68 SCL                            54:07  40. M40  
124. Nake, Erich                 44 SG Niederlauken                54:08   7. M60  
125. Müller, Frank               70 Wiesbaden                      54:21  41. M40  
126. Apel, Elard                 63 Jahnvolk                       54:27  24. M50  
127. Klomann, Armin              65 Seedammbad Bad Homburg         54:29  42. M40  
128. Krämer, Marga               48 kein Verein                    54:42   1. W60  
129. Pfeifer, Judith             80                                54:44   9. W30  
130. Herf, Jürgen                76 Pappa ante Portas              54:48  25. M30  
131. Becker, Karl-Heinz          49                                54:49   8. M60  
132. Gerecht, Hermann            49 Bad Homburg                    54:59   9. M60  
133. Haberzettl, Pamela          78 C3 Church Hanau e. V.          55:51  10. W30  
134. Irvine, Megan               89 Bad Homburg                    55:59   2. W20  
135. Huber, Daphne               61 PinnBall                       56:16   3. W50  
136. Böhmer-Kunz, Eva            53 kein Verein                    56:18   2. W60  
137. Herrmann, Felicia           88 -                              57:03   3. W20  
138. Dietrich, Lisa              88                                57:04   4. W20  
139. Salow, Jochen               57 Kur Royal Aktiv                57:17  25. M50  
140. Ilmanen, Kukka              96 ----                           57:26   2. WJA  
141. Schrod, Thomas              48 LT Bad Homburg                 57:27  10. M60  
142. Vesper, Alexander           74 TV Ober-Eschbach               57:28  26. M30  
143. Weth, Wolfgang              59 TV Ober-Erlenbach              57:29  26. M50  
144. Gereth, Kai                 86                                57:43   9. M20  
145. Rother, Albrecht            82                                58:05  27. M30  
146. Bähner, Heike               55 Jahnvolk                       58:06   4. W50  
147. Alig, Manfred               61 Griesheimrunners               58:27  27. M50  
148. Praeschang, Marco           79                                58:49  28. M30  
149. Ungar, Melanie              82                                58:52  11. W30  
150. Werner, Alexa               65 -                              58:54   7. W40  
151. Cdella, Julia               91 Frankfurt am Main              59:09   5. W20  
152. Brandi, Silvana             77 Kur-Royal Aktiv                59:16  29. M30  
153. Tietsen, Harald             68 Friedrichsdorf                 59:33  43. M40  
154. Saller, Thomas              77 Bad  Homburg                   59:40  30. M30  
155. Kamp, Miriam                74 Bad Homburg                    59:41  12. W30  
156. Wilhelm, Melanie            86                                59:57   6. W20  
157. Bohr, Thomas                67 Bad Homburg                  1:00:05  44. M40  
158. Büttner, Katja              73 TSG Leihgestern              1:00:11   8. W40  
159. Eisele, Monika              56 LG Stadt Hattersheim         1:00:19   5. W50  
160. Kreutzmann, Anja            72 Bad Homburg                  1:00:27   9. W40  
161. Wenzel, Carole              61 -                            1:00:33   6. W50  
162. Frignani, Sonja             58 Frankfurt läuft              1:01:12   7. W50  
163. Göttlicher, Thomas          62                              1:01:41  28. M50  
164. Pfendler, Bärbel            58 TG Naurod                    1:01:42   8. W50  
165. Litschmann, Julia           87                              1:02:05   7. W20  
166. Schmitt, Lydia              62 TaunusSparkasse              1:02:46   9. W50  
167. Riehl, Elke                 63 Kur-Royal Aktiv              1:02:47  10. W50  
168. Link, Annegret              61 TSG Ober-Eschbach            1:03:14  11. W50  
169. Ziller, Bernhard            39 kein Verein                  1:03:20  11. M60  
170. Eckhardt, Karl-Heinz        61                              1:04:28  29. M50  
171. Wissner, Christian          69 Kur Royal Aktiv              1:04:53  45. M40  
172. Keil, Patrick               68 Team Erdinger Alkoholfrei    1:05:02  46. M40  
173. Bördner, Renate             67                              1:05:07  10. W40  
174. Nowack, Alexandra           76 Kein Verein                  1:05:18  13. W30  
175. Habermann, Carolin          76 Laufen gegen Leiden          1:05:35  14. W30  
176. Conzelmann, Martin          62                              1:05:42  30. M50  
177. Müller, Jürgen              60 Vereinslos                   1:05:48  31. M50  
178. Conzelmann, Ursula          63                              1:06:56  12. W50  
179. Heiland, Sabine             67 Witten                       1:07:38  11. W40  
180. Peppler, Andreas            66                              1:07:38  47. M40  
181. Hoffmann, Andrea            63 Mittwochjogger               1:07:48  13. W50  
182. Zimmermann, Reiner          55 KJF                          1:08:30  32. M50  
183. Weber, Paul                 61 KJF                          1:09:20  33. M50  
184. Pfeiffer, Charlotte         93 DAV Darmstadt                1:09:52   8. W20  
185. Keimer, Sarah               83                              1:11:59  15. W30  
186. Bähr , Vera                 82                              1:11:59  16. W30  
187. Flachsel , Michael          64 Kolonne Karlsbad             1:12:06  48. M40  
188. Collella, Annette           62                              1:14:21  14. W50  
189. Jungwirth, Thomas           66                              1:14:21  49. M40  
190. Lebert, Stephanie           73                              1:21:32  12. W40  

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.