Bad Homburger Kurparklauf 2012
am 14. Oktober 2012 in Bad Homburg v.d.H.
Ausrichter: Kurparklauf Team in Zusammenarbeit mit dem Stadt-Sportbüro

Ergebnisliste



Wertungen

5k0
5k0 Einlauf
10k
10k Einlauf



männliche Kinder U10 – 5km männliche Kinder U10 – Seniorinnen W60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Kopp, Maxim                 03                                26:40
  2. Mainert, Leon               03 Bomber Bad Homburg             27:29
  3. Angermann, Pascal           03                                27:34
  4. Ota, Kanto                  04 KAI-OH                         29:35
  5. Hanke, Tom                  03 AVADENT CLINIC                 31:20
  6. Rether, Johannes            04 Bad Homburg                    31:43
  7. Müller, Leo                 03 Bad Homburg                    35:30
  8. Thorisch, Jakob             04 Erlöserkirche                  36:23

männliche Kinder U12 – 5km männliche Kinder U10 – Seniorinnen W60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Krüger, Abdurrahman         02 TV Groß-Gerau                  23:34
  2. Gebhardt, Moritz            01                                23:57
  3. Weber, Daniel               02 HTG Bad Homburg                25:55
  4. Gebhardt, Jonas             02                                26:10
  5. Fuchs, Leopold              02 SpVgg 05/99 Bomber             26:40
  6. Keidel, Stefan              02 -                              28:21
  7. Wilde, Claes                02 TSG Ober Eschbach              28:21
  8. Raab, Niklas                02 TSG Bürger                     29:21
  9. Schwarzer, Ron              02                                30:15
 10. Roxelt, Malte               02                                30:19
 11. Darge, Lennart              01 TSG Eppstein                   30:53
 12. Kiefer, Simon               01 HTG Bad Homburg                31:53
 13. Ota, Tatto                  02 KAI-OH                         37:57
 14. Muler Bodermann, Alessio    02 KAI-OH                         37:58

männliche Jugend U14 – 5km männliche Kinder U10 – Seniorinnen W60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Brill, Gedeon               00 Friedrichsdorf                 21:20
  2. Leiendecker, Moritz         00 TSG Ober-Eschbach              21:49
  3. Raab, Tobias                99 TSG Bürgel                     22:59
  4. Kopp, Mivo                  00                                23:25
  5. Weber, Robin                99 DJK Bad Homburg-Kirdorf        24:32
  6. Clenshaw, Tristan           00 DJK Bad Homburg                24:35
  7. Piecha, Dennis              00                                26:46
  8. Hellwig, Jan Ole            99 SpVgg.05 Bomber Bad Homburg    27:24

männliche Jugend U16 – 5km männliche Kinder U10 – Seniorinnen W60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Strauch, Kai                97 LG Bad Soden / Neuenhain       21:22
  2. Fink, Moritz                98 LT Emmershausen                22:42
  3. Kleemann, Sebastian         97 TV Oberstedten                 27:40
  4. Keidel, Josua               97 -                              27:41

männliche Jugend U18 – 5km männliche Kinder U10 – Seniorinnen W60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Neinert, Karl               95 KAI-OH                         24:26
  2. Schudt, Marc                96 -                              32:03

männliche Jugend U20 – 5km männliche Kinder U10 – Seniorinnen W60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Meyer, Marvin               93 Friedrichsdorf                 21:58
  2. Müller, Philipp             94 TSG-Oberursel                  23:39

Männer – 5km männliche Kinder U10 – Seniorinnen W60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Weiershäuser, Armin         87 FGV Friedrichsdorf             19:27
  2. Perera, Manuel György       89                                20:25
  3. Sönmez, Ufuk                90 Friedrichsdorf                 23:11
  4. Hohl, Jan-Erik              89 Oberursel                      23:40
  5. Fischer, Felix              90 Taunus Sparkasse               25:59
  6. Münch, Dr. Tobias           84 Avadent Clinic                 30:52
  7. Wahl, Johannes              85 Privat                         32:50

Senioren M30 – 5km männliche Kinder U10 – Seniorinnen W60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Peters, Lars                77 Goldbach + Storch GmbH         20:33
  2. Kazumi, Suematsu            79 Bad Homburg                    22:02
  3. Plötner, Martin             80                                22:45
  4. Ota, Tatsuzo                74 KAI-OH                         22:55
  5. Geiger, Sven                74                                24:40
  6. Schmidt, Stephan            75 AVADENT CLINIC                 25:57
  7. Fengler, Lars               81                                26:00
  8. Zolk, Johannes              78                                26:40
  9. Yoshiaki, Suematsu          78 Düsseldorf                     26:47
 10. Leschowsky, Boris           80 Bad Homburg                    27:59
 11. Ernst, Gerhard              75 Seedammbad Bad Homburg         30:49
 12. Rudolph, Martin             79 Team Stadt Bad Homburg         31:18
 13. Pilger, Matthias            81 HTG Bad Homburg                31:36
 14. Meininger, Oliver           82 Team Löw AG                    32:27
 15. Reimer, Alexander           82 Team Löw AG                    32:51
 16. Wöhlbier, Jörg              81 AVADENT CLINIC                 33:06

Senioren M40 – 5km männliche Kinder U10 – Seniorinnen W60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Mainert, Ingo               63 SG Ober-Erlenbach              20:55
  2. Hofmann, Karsten            63 Kronberg                       20:56
  3. Weber, Günter               68                                22:08
  4. Peiser, Costantino          66 Finanzagentur Frankfurt        23:28
  5. Krüger, Udo                 66 TV Groß-Gerau                  23:38
  6. Angermann, Axel             67                                24:05
  7. Ehmig, Stefan               66 Bad Homburg                    24:19
  8. Nannen, Jörg                64 Team Löw AG                    26:34
  9. Peters, Rolf                68 Orplid Darmstadt               26:51
 10. Scheibel, Thomas            72                                27:53
 11. Krug, Karl Heinz            71 Team Stadt Bad Homburg         28:00
 12. Schirmer, Heiko             69 Team Löw AG                    28:02
 13. Wilde, Matthias             66                                28:22
 14. Gebhardt, Henning           67                                29:11
 15. Dr. Hanke, Michael          68 AVADENT CLINIC                 31:22
 16. Rother, Philipp             64 Bad Homburg                    31:45
 17. Kiefer, Markus              71 HTG Bad Homburg                31:54
 18. Delic, Jovan                65 AVADENT CLINIC                 34:36
 19. Flachsel, Michael           64 Kolonne Karlsbad               37:28

Senioren M50 – 5km männliche Kinder U10 – Seniorinnen W60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Farrel, John                54 Eintracht Fankfurt Triaton     20:49
  2. Dietz, Andreas              60 Fitness-Center-Heldenbergen    22:23
  3. Brady, Tim                  55 Bad Homburg                    22:29
  4. Watson, Mark                57 Sydney Track & Field Club      22:43
  5. Löppen, Bernhard            53 Finanzagentur Frankfurt        23:52
  6. Weisel, Karl                55 Bad Homburg                    27:05
  7. Lorenz, Nikolaus            62 -                              27:52
  8. Dr. Henrich, Georg          54 AVADENT CLINIC                 27:57
  9. Kleier, Christian           59                                28:57
 10. Negwer, Michael             57                                29:02
 11. Böhnemann, Frank            60                                29:16
 12. Wallmeyer, Michael          58 TSG Köppern                    31:14
 13. Catalano, Guiseppe          62                                32:02
 14. Augustin, Herri             54 Team Erdinger Alkoholfrei      33:36
 15. Schudt, Klaus               55 -                              34:45
 16. Becker, Michael             55 -                              34:46
 17. Kramp, Bernhard             57 Bad Homburg                    35:30

Senioren M60 – 5km männliche Kinder U10 – Seniorinnen W60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Günther, Harry              47 -                              25:34
  2. Schaffner, Ernst-Ludwig     46 TSV Wolfskehlen                26:07
  3. Fengler, Karl-Heinz         41                                30:35
  4. Metz, Klaus-Dieter          42 Bad Homburg                    31:44
  5. Hahn, Jürgen                42 Wetzlar                        36:10

weibliche Kinder U10 – 5km männliche Kinder U10 – Seniorinnen W60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Peine, Anna-Lena            03 HTG Bad Homburg                28:56
  2. Fritsch, Emily              04 TSG Köppern                    37:44

weibliche Kinder U12 – 5km männliche Kinder U10 – Seniorinnen W60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Hellwig, Merle Marie        01 LG Eintracht Frankfurt         25:02
  2. Gorny, Svenja               01 HTG Bad Homburg                30:12
  3. Fiebranz, Lea               02 HTG Bad Homburg                30:14

weibliche Jugend U14 – 5km männliche Kinder U10 – Seniorinnen W60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Marenow, Helena             99 DJK Bad Homburg                24:05
  2. Lehmann, Justine-Joely      99 Frankfurt                      27:32
  3. Wallmeyer, Alina            00 TSG Köppern                    31:13
  4. Jestädt, Sophia             00 Ober-Eschbach                  45:00
  5. Döhne, Maya                 99 Bad Homburg                    45:01

weibliche Jugend U16 – 5km männliche Kinder U10 – Seniorinnen W60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Krüger, Maimuna             97 TV Groß-Gerau                  22:36
  2. Schmidt, Britta             98 Kinderheimat Reinhardshof      35:28

weibliche Jugend U18 – 5km männliche Kinder U10 – Seniorinnen W60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Mahalingam, Nivethaa        95 Kinderheimat Reinhardshof      35:37

Frauen – 5km männliche Kinder U10 – Seniorinnen W60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Karow, Laura                92 LG Eintracht Frankfurt         21:30
  2. Reitz, Rebecca              92 AVADENT CLINIC                 24:15
  3. Mehlhorn, Christin          89 Bad Homburger Schwimm-Club     29:05
  4. Hahn, Natascha              84 Bad Homburg                    29:10
  5. Vorbau, Linda               92 Bad Homburg                    29:12
  6. Julia, Hoffmann             86 TV Haslach                     29:13
  7. Stack, Christine            85 Oberursel                      30:54
  8. Maahs, Caroline             83                                31:47
  9. Burkhardt, Nina             87 Kinderheimat Reinhardshof      35:35
 10. Luther, Stephanie           85 AVADENT CLINIC                 37:43

Seniorinnen W30 – 5km männliche Kinder U10 – Seniorinnen W60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Dilthey, Viola              76 TB Wilferdingen                22:54
  2. Frazier, Amy                82                                27:20
  3. Dickenberger, Silke         74                                27:58
  4. Baum, Yvonne                75                                28:27
  5. Goethel, Berit              74                                29:22
  6. Zanei, Dzihic               78 Bad Homburg                    29:31
  7. Victoria, Förster           82 AVADENT CLINIC                 29:55
  8. Schwarzer, Christina        77                                32:00
  9. Fiebranz, Antje             79                                32:00
 10. Synatschke-Czerwonka, Franzi82                                32:16
 11. Burkard, Stephanie          73 -                              32:20
 12. Jordt, Eike-Katrin          78 RFC Oberstedten                32:32
 13. Siebert, Michelle           82 Oberursel                      32:57
 14. Zolk, Sina                  80                                35:31
 15. Fritsch, Heike              74 TSG Köppern                    37:56
 16. Tadayon, Zahra              74                                45:06

Seniorinnen W40 – 5km männliche Kinder U10 – Seniorinnen W60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Dr. Hanke, Sabine           72 AVADENT CLINIC                 24:02
  2. Müller, Marieluise          65 KSV-Klein Karben               25:42
  3. Stehle, Anja                64 LG Rosbach- Rodheim            26:15
  4. Gampfer, Constanze          70 Oberursel                      26:36
  5. Takai, Nobue                70 KAI-OH                         27:38
  6. Müller, Heike               65                                27:47
  7. Keil, Sandra                71                                29:22
  8. Gorny, Liane                65 TSG Köppern                    30:13
  9. Watso, Stefanie             65                                30:49
 10. Roschanski, Heike           63 Bad Homburg                    31:00
 11. Weber, Anja                 70                                31:15
 12. Fiebag, Marion              69 Team Stadt Bad Homburg         31:19
 13. Bastian, Tanja              70 AVADENT CLINIC                 31:37
 14. Duvier-Luckow, Yvonne       71 AVADENT CLINIC                 31:38
 15. Barth, Elke                 65 Team Stadt Bad Homburg         32:38
 16. Rusch, Annette              66 --                             33:41
 17. Vorhauser, Joanna           70                                33:46
 18. Menger-Mertens, Petra       63 Kita der Erlöserkirche         33:49
 19. Hermans, Ursula             65 Bad Homburg                    34:57
 20. Schirm, Natali              70 Bad Homburg                    37:10
 21. Stobbe, Martina             63 -                              38:41

Seniorinnen W50 – 5km männliche Kinder U10 – Seniorinnen W60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Kellen, Hiltrud             59                                28:13
  2. Heinz, Cornelia             60 -                              28:41
  3. Streblow, Birgit            57 HTG                            29:58
  4. Massing, Claudia            57 kein Verein                    34:55
  5. Marx-Tribisch, Marion       56 Privat                         35:33
  6. Mc Kie, Petra               56 keinen                         45:04
  7. regula, Isabella            53                                45:05

Seniorinnen W60 – 5km männliche Kinder U10 – Seniorinnen W60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Järvenpää Pestel, Marja-Leen39                                29:19
  2. Löw, Karin                  52 Team Löw AG                    32:51
  3. Klein-Siebenbürgen, Ingrid  50                                35:57
  4. Klees-Hahn, Helga           42 Wetzlar                        36:40
  5. Mergen, Brigitte            36 Bad Homburg                    45:02
  6. Rupp, Gisela                39 Bad Homburg                    45:03


männliche Kinder U10 – Seniorinnen W60 – 5km [Klassenübersicht]

  1. Weiershäuser, Armin         87 FGV Friedrichsdorf             19:27   1. M20  
  2. Perera, Manuel György       89                                20:25   2. M20  
  3. Peters, Lars                77 Goldbach + Storch GmbH         20:33   1. M30  
  4. Farrel, John                54 Eintracht Fankfurt Triaton     20:49   1. M50  
  5. Mainert, Ingo               63 SG Ober-Erlenbach              20:55   1. M40  
  6. Hofmann, Karsten            63 Kronberg                       20:56   2. M40  
  7. Brill, Gedeon               00 Friedrichsdorf                 21:20   1. SB   
  8. Strauch, Kai                97 LG Bad Soden / Neuenhain       21:22   1. SA   
  9. Karow, Laura                92 LG Eintracht Frankfurt         21:30   1. W20  
 10. Leiendecker, Moritz         00 TSG Ober-Eschbach              21:49   2. SB   
 11. Meyer, Marvin               93 Friedrichsdorf                 21:58   1. MJA  
 12. Kazumi, Suematsu            79 Bad Homburg                    22:02   2. M30  
 13. Weber, Günter               68                                22:08   3. M40  
 14. Dietz, Andreas              60 Fitness-Center-Heldenbergen    22:23   2. M50  
 15. Brady, Tim                  55 Bad Homburg                    22:29   3. M50  
 16. Krüger, Maimuna             97 TV Groß-Gerau                  22:36   1. SIA  
 17. Fink, Moritz                98 LT Emmershausen                22:42   2. SA   
 18. Watson, Mark                57 Sydney Track & Field Club      22:43   4. M50  
 19. Plötner, Martin             80                                22:45   3. M30  
 20. Dilthey, Viola              76 TB Wilferdingen                22:54   1. W30  
 21. Ota, Tatsuzo                74 KAI-OH                         22:55   4. M30  
 22. Raab, Tobias                99 TSG Bürgel                     22:59   3. SB   
 23. Sönmez, Ufuk                90 Friedrichsdorf                 23:11   3. M20  
 24. Kopp, Mivo                  00                                23:25   4. SB   
 25. Peiser, Costantino          66 Finanzagentur Frankfurt        23:28   4. M40  
 26. Krüger, Abdurrahman         02 TV Groß-Gerau                  23:34   1. SC   
 27. Krüger, Udo                 66 TV Groß-Gerau                  23:38   5. M40  
 28. Müller, Philipp             94 TSG-Oberursel                  23:39   2. MJA  
 29. Hohl, Jan-Erik              89 Oberursel                      23:40   4. M20  
 30. Löppen, Bernhard            53 Finanzagentur Frankfurt        23:52   5. M50  
 31. Gebhardt, Moritz            01                                23:57   2. SC   
 32. Dr. Hanke, Sabine           72 AVADENT CLINIC                 24:02   1. W40  
 33. Marenow, Helena             99 DJK Bad Homburg                24:05   1. SIB  
 34. Angermann, Axel             67                                24:05   6. M40  
 35. Reitz, Rebecca              92 AVADENT CLINIC                 24:15   2. W20  
 36. Ehmig, Stefan               66 Bad Homburg                    24:19   7. M40  
 37. Neinert, Karl               95 KAI-OH                         24:26   1. MJB  
 38. Weber, Robin                99 DJK Bad Homburg-Kirdorf        24:32   5. SB   
 39. Clenshaw, Tristan           00 DJK Bad Homburg                24:35   6. SB   
 40. Geiger, Sven                74                                24:40   5. M30  
 41. Hellwig, Merle Marie        01 LG Eintracht Frankfurt         25:02   1. SIC  
 42. Günther, Harry              47 -                              25:34   1. M60  
 43. Müller, Marieluise          65 KSV-Klein Karben               25:42   2. W40  
 44. Weber, Daniel               02 HTG Bad Homburg                25:55   3. SC   
 45. Schmidt, Stephan            75 AVADENT CLINIC                 25:57   6. M30  
 46. Fischer, Felix              90 Taunus Sparkasse               25:59   5. M20  
 47. Fengler, Lars               81                                26:00   7. M30  
 48. Schaffner, Ernst-Ludwig     46 TSV Wolfskehlen                26:07   2. M60  
 49. Gebhardt, Jonas             02                                26:10   4. SC   
 50. Stehle, Anja                64 LG Rosbach- Rodheim            26:15   3. W40  
 51. Nannen, Jörg                64 Team Löw AG                    26:34   8. M40  
 52. Gampfer, Constanze          70 Oberursel                      26:36   4. W40  
 53. Zolk, Johannes              78                                26:40   8. M30  
 54. Kopp, Maxim                 03                                26:40   1. SD   
 55. Fuchs, Leopold              02 SpVgg 05/99 Bomber             26:40   5. SC   
 56. Piecha, Dennis              00                                26:46   7. SB   
 57. Yoshiaki, Suematsu          78 Düsseldorf                     26:47   9. M30  
 58. Peters, Rolf                68 Orplid Darmstadt               26:51   9. M40  
 59. Weisel, Karl                55 Bad Homburg                    27:05   6. M50  
 60. Frazier, Amy                82                                27:20   2. W30  
 61. Hellwig, Jan Ole            99 SpVgg.05 Bomber Bad Homburg    27:24   8. SB   
 62. Mainert, Leon               03 Bomber Bad Homburg             27:29   2. SD   
 63. Lehmann, Justine-Joely      99 Frankfurt                      27:32   2. SIB  
 64. Angermann, Pascal           03                                27:34   3. SD   
 65. Takai, Nobue                70 KAI-OH                         27:38   5. W40  
 66. Kleemann, Sebastian         97 TV Oberstedten                 27:40   3. SA   
 67. Keidel, Josua               97 -                              27:41   4. SA   
 68. Müller, Heike               65                                27:47   6. W40  
 69. Lorenz, Nikolaus            62 -                              27:52   7. M50  
 70. Scheibel, Thomas            72                                27:53  10. M40  
 71. Dr. Henrich, Georg          54 AVADENT CLINIC                 27:57   8. M50  
 72. Dickenberger, Silke         74                                27:58   3. W30  
 73. Leschowsky, Boris           80 Bad Homburg                    27:59  10. M30  
 74. Krug, Karl Heinz            71 Team Stadt Bad Homburg         28:00  11. M40  
 75. Schirmer, Heiko             69 Team Löw AG                    28:02  12. M40  
 76. Kellen, Hiltrud             59                                28:13   1. W50  
 77. Keidel, Stefan              02 -                              28:21   6. SC   
 78. Wilde, Claes                02 TSG Ober Eschbach              28:21   7. SC   
 79. Wilde, Matthias             66                                28:22  13. M40  
 80. Baum, Yvonne                75                                28:27   4. W30  
 81. Heinz, Cornelia             60 -                              28:41   2. W50  
 82. Peine, Anna-Lena            03 HTG Bad Homburg                28:56   1. SID  
 83. Kleier, Christian           59                                28:57   9. M50  
 84. Negwer, Michael             57                                29:02  10. M50  
 85. Mehlhorn, Christin          89 Bad Homburger Schwimm-Club     29:05   3. W20  
 86. Hahn, Natascha              84 Bad Homburg                    29:10   4. W20  
 87. Gebhardt, Henning           67                                29:11  14. M40  
 88. Vorbau, Linda               92 Bad Homburg                    29:12   5. W20  
 89. Julia, Hoffmann             86 TV Haslach                     29:13   6. W20  
 90. Böhnemann, Frank            60                                29:16  11. M50  
 91. Järvenpää Pestel, Marja-Leen39                                29:19   1. W60  
 92. Raab, Niklas                02 TSG Bürger                     29:21   8. SC   
 93. Goethel, Berit              74                                29:22   5. W30  
 94. Keil, Sandra                71                                29:22   7. W40  
 95. Zanei, Dzihic               78 Bad Homburg                    29:31   6. W30  
 96. Ota, Kanto                  04 KAI-OH                         29:35   4. SD   
 97. Victoria, Förster           82 AVADENT CLINIC                 29:55   7. W30  
 98. Streblow, Birgit            57 HTG                            29:58   3. W50  
 99. Gorny, Svenja               01 HTG Bad Homburg                30:12   2. SIC  
100. Gorny, Liane                65 TSG Köppern                    30:13   8. W40  
101. Fiebranz, Lea               02 HTG Bad Homburg                30:14   3. SIC  
102. Schwarzer, Ron              02                                30:15   9. SC   
103. Roxelt, Malte               02                                30:19  10. SC   
104. Fengler, Karl-Heinz         41                                30:35   3. M60  
105. Ernst, Gerhard              75 Seedammbad Bad Homburg         30:49  11. M30  
106. Watso, Stefanie             65                                30:49   9. W40  
107. Münch, Dr. Tobias           84 Avadent Clinic                 30:52   6. M20  
108. Darge, Lennart              01 TSG Eppstein                   30:53  11. SC   
109. Stack, Christine            85 Oberursel                      30:54   7. W20  
110. Roschanski, Heike           63 Bad Homburg                    31:00  10. W40  
111. Wallmeyer, Alina            00 TSG Köppern                    31:13   3. SIB  
112. Wallmeyer, Michael          58 TSG Köppern                    31:14  12. M50  
113. Weber, Anja                 70                                31:15  11. W40  
114. Rudolph, Martin             79 Team Stadt Bad Homburg         31:18  12. M30  
115. Fiebag, Marion              69 Team Stadt Bad Homburg         31:19  12. W40  
116. Hanke, Tom                  03 AVADENT CLINIC                 31:20   5. SD   
117. Dr. Hanke, Michael          68 AVADENT CLINIC                 31:22  15. M40  
118. Pilger, Matthias            81 HTG Bad Homburg                31:36  13. M30  
119. Bastian, Tanja              70 AVADENT CLINIC                 31:37  13. W40  
120. Duvier-Luckow, Yvonne       71 AVADENT CLINIC                 31:38  14. W40  
121. Rether, Johannes            04 Bad Homburg                    31:43   6. SD   
122. Metz, Klaus-Dieter          42 Bad Homburg                    31:44   4. M60  
123. Rother, Philipp             64 Bad Homburg                    31:45  16. M40  
124. Maahs, Caroline             83                                31:47   8. W20  
125. Kiefer, Simon               01 HTG Bad Homburg                31:53  12. SC   
126. Kiefer, Markus              71 HTG Bad Homburg                31:54  17. M40  
127. Schwarzer, Christina        77                                32:00   8. W30  
128. Fiebranz, Antje             79                                32:00   9. W30  
129. Catalano, Guiseppe          62                                32:02  13. M50  
130. Schudt, Marc                96 -                              32:03   2. MJB  
131. Synatschke-Czerwonka, Franzi82                                32:16  10. W30  
132. Burkard, Stephanie          73 -                              32:20  11. W30  
133. Meininger, Oliver           82 Team Löw AG                    32:27  14. M30  
134. Jordt, Eike-Katrin          78 RFC Oberstedten                32:32  12. W30  
135. Barth, Elke                 65 Team Stadt Bad Homburg         32:38  15. W40  
136. Wahl, Johannes              85 Privat                         32:50   7. M20  
137. Reimer, Alexander           82 Team Löw AG                    32:51  15. M30  
138. Löw, Karin                  52 Team Löw AG                    32:51   2. W60  
139. Siebert, Michelle           82 Oberursel                      32:57  13. W30  
140. Wöhlbier, Jörg              81 AVADENT CLINIC                 33:06  16. M30  
141. Augustin, Herri             54 Team Erdinger Alkoholfrei      33:36  14. M50  
142. Rusch, Annette              66 --                             33:41  16. W40  
143. Vorhauser, Joanna           70                                33:46  17. W40  
144. Menger-Mertens, Petra       63 Kita der Erlöserkirche         33:49  18. W40  
145. Delic, Jovan                65 AVADENT CLINIC                 34:36  18. M40  
146. Schudt, Klaus               55 -                              34:45  15. M50  
147. Becker, Michael             55 -                              34:46  16. M50  
148. Massing, Claudia            57 kein Verein                    34:55   4. W50  
149. Hermans, Ursula             65 Bad Homburg                    34:57  19. W40  
150. Schmidt, Britta             98 Kinderheimat Reinhardshof      35:28   2. SIA  
151. Müller, Leo                 03 Bad Homburg                    35:30   7. SD   
152. Kramp, Bernhard             57 Bad Homburg                    35:30  17. M50  
153. Zolk, Sina                  80                                35:31  14. W30  
154. Marx-Tribisch, Marion       56 Privat                         35:33   5. W50  
155. Burkhardt, Nina             87 Kinderheimat Reinhardshof      35:35   9. W20  
156. Mahalingam, Nivethaa        95 Kinderheimat Reinhardshof      35:37   1. WJB  
157. Klein-Siebenbürgen, Ingrid  50                                35:57   3. W60  
158. Hahn, Jürgen                42 Wetzlar                        36:10   5. M60  
159. Thorisch, Jakob             04 Erlöserkirche                  36:23   8. SD   
160. Klees-Hahn, Helga           42 Wetzlar                        36:40   4. W60  
161. Schirm, Natali              70 Bad Homburg                    37:10  20. W40  
162. Flachsel, Michael           64 Kolonne Karlsbad               37:28  19. M40  
163. Luther, Stephanie           85 AVADENT CLINIC                 37:43  10. W20  
164. Fritsch, Emily              04 TSG Köppern                    37:44   2. SID  
165. Fritsch, Heike              74 TSG Köppern                    37:56  15. W30  
166. Ota, Tatto                  02 KAI-OH                         37:57  13. SC   
167. Muler Bodermann, Alessio    02 KAI-OH                         37:58  14. SC   
168. Stobbe, Martina             63 -                              38:41  21. W40  
169. Jestädt, Sophia             00 Ober-Eschbach                  45:00   4. SIB  
170. Döhne, Maya                 99 Bad Homburg                    45:01   5. SIB  
171. Mergen, Brigitte            36 Bad Homburg                    45:02   5. W60  
172. Rupp, Gisela                39 Bad Homburg                    45:03   6. W60  
173. Mc Kie, Petra               56 keinen                         45:04   6. W50  
174. regula, Isabella            53                                45:05   7. W50  
175. Tadayon, Zahra              74                                45:06  16. W30  


männliche Jugend U16 – 10km männliche Jugend U16 – Seniorinnen W60 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Piecha, Robin               97                                48:59

männliche Jugend U20 – 10km männliche Jugend U16 – Seniorinnen W60 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Kappes, Gerit               95 LT Emmershausen                44:16
  2. Leiendecker, Lukas          96 TSG Ober-Eschbach              44:34
  3. Perera, Zoltán Ábel         95                                45:51
  4. Birkenstock, Rene           93 -                              46:12
  5. Brock, Fabian               95 -                              47:27
  6. Ebert, Sören                93 TV Obernhain                   47:38
  7. Richter, Marcel             96 Karate-Dojo Usingen e.V.       49:00
  8. Coy, Niklas                 96                                49:31
  9. Vo, David                   96                                50:44
 10. Goy, Christopher            96 Bad Homburg                    55:08
 11. Scriba, Tillmann            95 Friedrichsdorf                 56:00
 12. Lohmann, Richard            96 kein Verein                    58:49

Männer – 10km männliche Jugend U16 – Seniorinnen W60 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Wenzek, Carsten             92 Köppern                        35:28
  2. Leuze, Marcel               86 MTV Kronberg                   37:08
  3. Harsch, Michael             89 -                              39:51
  4. Geraci, Valerio             90 Sindlingen                     40:58
  5. Geyer, Björn                88 SC Lanzenhein                  40:59
  6. Klimaschka, Jan             92 MTBC- Werheim                  42:55
  7. Albert, Stefan              90 Oberstedten                    43:04
  8. Soyk, Sascha                85 ohne Verein                    43:05
  9. Kuhnert, Michael            83                                43:12
 10. Goymann, Tim                89 Rasselbande                    45:55
 11. Fügner, Daniel              85                                46:10
 12. Pietschmann, Matthias       84                                46:21
 13. Roth, Thorsten              89 TSG Obereschbach               46:44
 14. Roth, Steffen               87 TSG Obereschbach               46:45
 15. Schäfer, Christoph          85                                47:12
 16. Bender, Bernd               85 TV Obernhain                   48:16
 17. Haas, Bastian               85                                50:12
 18. Gröninger, Johannes         83 BKG Running Team               50:24
 19. Klug, Markus                83 Oberursel                      51:12
 20. Denzer, Dominik             88 Rasselbande                    52:11
 21. Müller, Fabian              88 Pustekuchen                    52:36
 22. John, Nils                  88 Rasselbande                    54:09
 23. Kessler, Dennis             85 Frankfurt a.M.                 54:59
 24. Mich, Patrick               83 Bruchköbel                     54:59
 25. Becker, Kai                 84 TV Buchenbrücken               57:32
 26. Gereth, Kai                 86                                57:41
 27. Reimann, Martin             86                                58:30
 28. Michel, Bastian             92 Cabas CaBaNauTeN             1:01:19
 29. Dörr, Lennart               90 Cabas CaBaNauTeN             1:01:19

Senioren M30 – 10km männliche Jugend U16 – Seniorinnen W60 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Laue, Jens                  81                                38:35
  2. Banjai, Georg               76                                38:47
  3. Mansteldt, Daniel           82 Hans Schuck Running Team       39:42
  4. Hoffmann, Till              81 TV Seeheim                     40:10
  5. Rasche, Daniel              82 Wiesbaden                      40:52
  6. Zoehrlaut, Christian        78 Team Sage                      42:08
  7. Förster, Andre              81 RFC Obertedten                 42:10
  8. Barz, Jan                   78 Königstein                     42:48
  9. Bonertz, Thomas             77 Oberursel                      42:59
 10. Pabst, Matthias             80                                43:25
 11. Magdeburg, Axel             74 Bad Homburg                    43:27
 12. Behrendt, Andreas           80 Taunus Sparkasse               44:30
 13. Pestel, Lasse               80 -                              45:37
 14. Kenbeek, Jerry              74 Dutch Runners Gold             45:54
 15. Buchwald, Stefan            75 Team Löw AG                    46:07
 16. Polzin, Peter               80 Düsseldorf                     46:31
 17. Ghazinouri Naini, Reza      76 --                             47:03
 18. Manten, Thilo               79 Dietzenbach                    47:19
 19. Stephan-Wesslin, Matthias   77 Bad Homburg                    48:20
 20. Killet, Patrick             79                                48:55
 21. Feske, Mathias              74                                50:21
 22. Zimmermann, Steffen         82                                50:26
 23. Gratzfeld, Guido            80                                50:33
 24. Geiger, Sven                74 -                              50:39
 25. Hackenberg, Christian       81                                51:51
 26. Russ, Mathias               73 Göppingen                      51:56
 27. Höft, Christian             78                                52:17
 28. Le Cardinal, David          77 TV Buchenbrücken               52:17
 29. Arnold , Guido              73 ...                            52:18
 30. Fünfeich, André             78                                52:23
 31. Zintzen, Georg              78                                54:50
 32. Schwarz, Andreas            73 Oberursel                      55:23
 33. Wiefett, Alexander          80                                55:54
 34. Lenz, Mario                 80                                55:55
 35. Vater, Michael              75                                59:01
 36. Langhoff, Stefan            77                              1:04:13
 37. Friedrich, Jan              74 Team Sage                    1:06:22
 38. Engländer, Dominik          77 Pustekuchen                  1:09:14
 39. Rodillo, Jhun               80 Kur- Royal Aktiv             1:14:56

Senioren M40 – 10km männliche Jugend U16 – Seniorinnen W60 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Köstle, Jens                69 TaunusSparkasse                32:53
  2. Weinel, Dietmar             64 Laufteam Gedern                38:23
  3. Steinert, Konrad            68 TSV Schott                     38:40
  4. Becker, Steffen             68 BSG Helaba                     39:12
  5. Saathoff, Ingo              71 LG Ostfriesland                39:18
  6. Köhler, Lothar              63 SC Oberursel                   40:09
  7. Burkard, Henrik             68 Scheuerbären Bommersheim       40:16
  8. Kauchler, Michael           65 SGK Bad Homburg                40:28
  9. Kiewel, Peter               66 SC Oberursel                   41:01
 10. Heuer, Andreas              63 Scheuerbären Bommersheim       41:15
 11. Gabel, Ulrich               63 SC Oberursel                   41:26
 12. Wulff, Holger               68 LT Nordlichter 03              42:04
 13. Kuch, Mario                 64 Team Anaerob                   42:40
 14. Faria da Graca, Luis Miguel 70 TV Seulberg                    42:44
 15. Chorpita, Douglas           64 Bad Homburger Schwimm-Club     43:03
 16. Schnarzer, Heiko            66 RFC Oberstedten                43:06
 17. Wenzel, Thorsten            67 MTV Kronberg                   43:15
 18. Käding, Daniel              72                                43:18
 19. Kobmann, Gerd               68 Oberursel                      44:14
 20. Lohberger, Bernd            64 Bad Homburger SC               44:55
 21. Steinberger, Werner         71                                45:26
 22. Senne, Matthias             72 TV Seulberg                    46:14
 23. Warmuth, Klaus              64 TV Seulberg                    46:40
 24. Jehn, Wolfgang              71 running gags                   47:17
 25. Herp, Bodo                  70 SG Rodheim                     47:27
 26. Weber, Frank                68 Blue arrow                     47:41
 27. Kösters, Thomas             66 SNS Eisborn                    47:55
 28. Koch, Matthias              64                                48:41
 29. Kiefer, Markus              71 HTG Bad Homburg                48:54
 30. Fröhlich, Christoph         70 SpVgg 05/99 Bomber             49:02
 31. Binsteiner, Armin           68                                49:30
 32. Sperzel, Andre              65 Bad Homburg                    49:45
 33. Dietrich, Werner            63 VGF                            49:47
 34. Dittlein, Ralf              67                                49:47
 35. Maier, Michael              69                                49:50
 36. Kopp, Markus                68                                50:06
 37. Dainat, Michael             72 -                              50:15
 38. Mohr, Roland                69                                50:17
 39. Dr. Graf, Mattias           65 --                             50:18
 40. Ilg, Michael                66 Oberursel                      50:22
 41. Clenshaw, Jonathan          67 Bad Homburg                    50:38
 42. Rutkowsky, Martin           65 TSG Oberursel                  50:50
 43. Piecha, Steffen             67                                52:41
 44. Marcischewski, Harald       66 Health City Bad Homburg        52:43
 45. Link, Uwe                   65 Löwenbräukeller                52:57
 46. Eppink, Reiner              70 Für Anton e.V.                 53:35
 47. Günaydin, Ismail            69 -                              54:46
 48. Huber, Ralf                 67 TSV Ober-Erlenbach             55:20
 49. Coy, Stefan                 68                                55:51
 50. Klenke, Nicki               69                                55:52
 51. Dörner, Jochen              68                                56:59
 52. Hestert, Marcel             70 Bad Homburg                    57:18
 53. Gonzalez, Manuel            71                                57:19
 54. Schlimbach, Carsten         65 FV Stierstadt                  57:43
 55. Nonn, Mike                  69 Team Löw AG                    57:54
 56. Reinhardt, Holger           72 Karate-Dojo Usingen e.V.       58:20
 57. Menger, Frank               66 --                             58:25
 58. Hochwitz, Jens              67                                58:33
 59. Hahn, Matthias              72                                59:02
 60. Götz, Thomas                68                                59:10
 61. Illbruck, Lutz              64 Team Sage                      59:13
 62. Lange, Marcus               64 Tv Petterweil                  59:15
 63. Schüttler, Steffen          67 Bad Homburg                    59:19
 64. Nagel, Frank                69 SCO Aale Herrn                 59:29
 65. Dr. Albrecht, Christian     65 -                              59:49
 66. Wachter, Matthias           69 -                              59:57
 67. Okhovat-Esfehani, Marco     70 Bad Homburg                  1:00:23
 68. Thiele, Jörg                63                              1:01:20
 69. Krause, Peter               70 Maximalpulsvermeider         1:01:26
 70. Tietjen, Harald             68 Friedrichsdorf               1:02:02
 71. Simon, Ralf                 65                              1:02:37
 72. Rutowicz, Frank             65 Team Sage                    1:06:29
 73. Puls, Torben                69 Team Löw AG                  1:06:56
 74. Mossmann, Marcus            72 -                            1:21:11

Senioren M50 – 10km männliche Jugend U16 – Seniorinnen W60 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Butz, Kurt                  56 LT Emmershausen                39:58
  2. Vetter, Mattias             60 BSG Commerzbank                40:57
  3. Moses, Michael              55 TSV 08 Grävenwiesbach          41:16
  4. Prehl, Jürgen               59 Ginnheimer LT                  41:26
  5. Gentzcke, Dr. Dieter        59 Bad Homburg                    42:35
  6. Meuschel, Marlins           62 LG Rosbach-Rodheim             44:39
  7. Liedtke, Udo                60 1to1                           45:55
  8. Schmutzler, Frank           61 Niedereschbach                 46:08
  9. Kolo, Kurt                  53 TUS Weilnau                    46:16
 10. Heinrich, Matthias          60 TV Seulberg                    48:08
 11. Meilinger, Martin           59 VGF                            48:49
 12. Peters, Jürgen              55 Stimmel Sports e.V.            49:34
 13. Ried, Heinz                 53 TSG Oberursel                  49:36
 14. Riese, Thomas               59 SGK Bad Homburg                49:41
 15. Mathieu, Hans Peter         54 Reiten pro Pferd Siedlungsle   49:55
 16. Hujber, Thomas              57 TV Seulberg                    50:02
 17. Marek, Heinz-Georg          54 Fdf.-Seulberg                  50:10
 18. Hochstadt, Karl             56 --                             50:19
 19. Höhn, Klaus                 57 TV-Seulberg                    50:45
 20. Lavizar, Horst              58 LT Meintaunus                  51:17
 21. Lott, Olaf                  62                                51:23
 22. Böttcher, Lutz              53 TSG Münster                    51:48
 23. Laterza, Francesco          62 Team Löw AG                    52:29
 24. König, Hans-Jürgen          59                                53:49
 25. Mltschoch, Reinhold         58 SGDHK Hattenheim               53:56
 26. Weißer, Peter               60 SG Ober-Erlenbach              54:07
 27. Lerch, Günther              53 TSG-Nieder-Erlenbach           54:26
 28. Farrenkopf, Andreas         61 Bad Homburger Schwimm-Club     54:38
 29. Kannapinn, Lothar           57 ----                           55:00
 30. Bergermann, Norbert         56 -                              55:49
 31. Mödden, Heinrich            61 Bad Homburg                    57:12
 32. Scherpf, Peter              60 Independant Runner             57:14
 33. Alig, Manfred               61                                57:41
 34. Willems, Rainer             59 MTV Kronberg                   59:43
 35. Petith, Wolfgang            60 SG Obererlenbach             1:00:01
 36. Schäfer, Bernd              62 Sandläufer 1                 1:00:11
 37. Hubenthal, Norbert          57                              1:08:03
 38. Kaprell, Dr. Hans-Peter     56 Kur-Royal Aktiv              1:14:55

Senioren M60 – 10km männliche Jugend U16 – Seniorinnen W60 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Gerecht, Hermann            49 Bad Homburg                    50:59
  2. Junghenn, Hans-Jürgen       43 Bad Homburg                    53:47
  3. Schaar, Frank               41 TSG Friedrichsdorf             55:19
  4. Kott, Klaus                 51                                55:40
  5. Kallweit, Werner            42 TSG Friedrichsdorf             55:45
  6. Todoran, Todor              49 Bad Homburg                    58:54
  7. Pressele, Hans              44                                59:24
  8. Hebisch, Volkhard           43 Frankfurt                    1:00:54
  9. Rosner, Rolf                47 Bad Homburg                  1:02:38
 10. Löw, Peter                  52 Team Löw AG                  1:05:08
 11. Stier, Otto                 50                              1:09:21

weibliche Jugend U16 – 10km männliche Jugend U16 – Seniorinnen W60 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Kopp, Marla                 98                                57:07

weibliche Jugend U20 – 10km männliche Jugend U16 – Seniorinnen W60 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Pietsch, Carolina           95 Friedrichsdorf               1:06:33

Frauen – 10km männliche Jugend U16 – Seniorinnen W60 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Schulz, Jenny               83 Skills 04 Frankfurt            35:58
  2. Rizzuto, Marianna           84 MTBC Wehrheim                  50:18
  3. Mertens, Sonja              87 Bad Homburg                    53:39
  4. Salz, Myriam                90 Privat                         56:10
  5. Lesum, Stephanie            87 TV Buchenbrücken               56:42
  6. Dörr, Jasmina               84 --                             58:37
  7. Köhl, Michaela              87 Bad Homburgerin                59:25
  8. Beck, Sabine                85 Königstein                   1:01:26

Seniorinnen W30 – 10km männliche Jugend U16 – Seniorinnen W60 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Richter, Claudia            74 Team Stadt Bad Homburg         43:26
  2. Sagert, Jennifer            77 TSG Oberursel                  46:48
  3. Bergström, Anna             79                                48:40
  4. Zarbo, Claudia              79 SC Oberursel                   50:20
  5. Rehbein, Katharina          79 Bad Homburg                    52:05
  6. Weller, Tanja               74                                53:29
  7. Schuler, Deborah            80                                53:29
  8. Becker, Katja               73                                55:03
  9. Werner, Ulrike              82                                56:20
 10. Langanke, Andrea            77 --                             58:38
 11. Meier, Peggy                77 kein Verein                    59:46
 12. Bergauer, Ann-Christin      77                              1:11:35

Seniorinnen W40 – 10km männliche Jugend U16 – Seniorinnen W60 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Lepper-Schwarzer, Prisca    69 RFC Oberstedten                43:05
  2. Gebhardt, Katharina         69                                48:53
  3. Christ, Astrid              64 Rainer Frank-Gerhardt          49:11
  4. Käding, Sonja               68                                52:09
  5. kemme, kirsten              67                                54:06
  6. Tappauf, Susanne            67 Kur-Royal Aktiv                55:07
  7. Schüler, Judith             70 Taunus Sparkasse               56:12
  8. Lutz, Christine             68                                57:20
  9. Heiland, Sabine             67 -                              58:41
 10. Hett, Tanja                 69                                58:42
 11. Meinecke, Nadine            64 Artemis                        58:43
 12. Poli, Stefania              69 Bad Homburg                    59:26
 13. Luther, Martina             67 Kur-Royal Aktiv                59:42
 14. Riehl, Elke                 63 Kur- Royal Aktiv             1:03:05
 15. Hoffmann, Andrea            63                              1:03:33
 16. Barth, Nadja                69 Kur- Royal Aktiv             1:04:18
 17. Jainski, Margit             66 Bad Homburg                  1:08:41
 18. Bellon, Anke                65                              1:08:42
 19. Hasse, Birgit               69 Bad Homburg                  1:09:34
 20. Ernst, Tamara               69 DZ BANK runners              1:12:52

Seniorinnen W50 – 10km männliche Jugend U16 – Seniorinnen W60 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Latta, Evelyn               56 LG Altenstadt                  46:56
  2. Ortmann, Diana              60 Die Dürren Alten aus FFM       49:52
  3. Riese, Christine            62 SGK Bad Homburg                50:40
  4. Arbogast , Maria            57 Schnauftreff Oberursel         52:34
  5. Becker, Birgitta            62 Frankfurt                      54:49
  6. Böhmer-Kunz, Eva            53 Kneipp-Verein Bad Homburg      58:09
  7. Bähner, Heike               55 Oberursel                      58:50
  8. Wellmann, Bärbel            59 Spiridon Frankfurt             58:52
  9. Dr. Grabiger, Gabriele      61 -                              59:47
 10. Eisele, Monika              56 SGDHK Hattersheim            1:00:25
 11. Oesterle, Petra             59 Bad Homburg                  1:00:51
 12. Colella, Annette            62 Friedrichsdorf               1:11:01

Seniorinnen W60 – 10km männliche Jugend U16 – Seniorinnen W60 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Antoni, Sissi               49 Bad Homburg                    53:56
  2. Krämer, Marga               48 Nieder-Eschbach                55:15


männliche Jugend U16 – Seniorinnen W60 – 10km [Klassenübersicht]

  1. Köstle, Jens                69 TaunusSparkasse                32:53   1. M40  
  2. Wenzek, Carsten             92 Köppern                        35:28   1. M20  
  3. Schulz, Jenny               83 Skills 04 Frankfurt            35:58   1. W20  
  4. Leuze, Marcel               86 MTV Kronberg                   37:08   2. M20  
  5. Weinel, Dietmar             64 Laufteam Gedern                38:23   2. M40  
  6. Laue, Jens                  81                                38:35   1. M30  
  7. Steinert, Konrad            68 TSV Schott                     38:40   3. M40  
  8. Banjai, Georg               76                                38:47   2. M30  
  9. Becker, Steffen             68 BSG Helaba                     39:12   4. M40  
 10. Saathoff, Ingo              71 LG Ostfriesland                39:18   5. M40  
 11. Mansteldt, Daniel           82 Hans Schuck Running Team       39:42   3. M30  
 12. Harsch, Michael             89 -                              39:51   3. M20  
 13. Butz, Kurt                  56 LT Emmershausen                39:58   1. M50  
 14. Köhler, Lothar              63 SC Oberursel                   40:09   6. M40  
 15. Hoffmann, Till              81 TV Seeheim                     40:10   4. M30  
 16. Burkard, Henrik             68 Scheuerbären Bommersheim       40:16   7. M40  
 17. Kauchler, Michael           65 SGK Bad Homburg                40:28   8. M40  
 18. Rasche, Daniel              82 Wiesbaden                      40:52   5. M30  
 19. Vetter, Mattias             60 BSG Commerzbank                40:57   2. M50  
 20. Geraci, Valerio             90 Sindlingen                     40:58   4. M20  
 21. Geyer, Björn                88 SC Lanzenhein                  40:59   5. M20  
 22. Kiewel, Peter               66 SC Oberursel                   41:01   9. M40  
 23. Heuer, Andreas              63 Scheuerbären Bommersheim       41:15  10. M40  
 24. Moses, Michael              55 TSV 08 Grävenwiesbach          41:16   3. M50  
 25. Prehl, Jürgen               59 Ginnheimer LT                  41:26   4. M50  
 26. Gabel, Ulrich               63 SC Oberursel                   41:26  11. M40  
 27. Wulff, Holger               68 LT Nordlichter 03              42:04  12. M40  
 28. Zoehrlaut, Christian        78 Team Sage                      42:08   6. M30  
 29. Förster, Andre              81 RFC Obertedten                 42:10   7. M30  
 30. Gentzcke, Dr. Dieter        59 Bad Homburg                    42:35   5. M50  
 31. Kuch, Mario                 64 Team Anaerob                   42:40  13. M40  
 32. Faria da Graca, Luis Miguel 70 TV Seulberg                    42:44  14. M40  
 33. Barz, Jan                   78 Königstein                     42:48   8. M30  
 34. Klimaschka, Jan             92 MTBC- Werheim                  42:55   6. M20  
 35. Bonertz, Thomas             77 Oberursel                      42:59   9. M30  
 36. Chorpita, Douglas           64 Bad Homburger Schwimm-Club     43:03  15. M40  
 37. Albert, Stefan              90 Oberstedten                    43:04   7. M20  
 38. Soyk, Sascha                85 ohne Verein                    43:05   8. M20  
 39. Lepper-Schwarzer, Prisca    69 RFC Oberstedten                43:05   1. W40  
 40. Schnarzer, Heiko            66 RFC Oberstedten                43:06  16. M40  
 41. Kuhnert, Michael            83                                43:12   9. M20  
 42. Wenzel, Thorsten            67 MTV Kronberg                   43:15  17. M40  
 43. Käding, Daniel              72                                43:18  18. M40  
 44. Pabst, Matthias             80                                43:25  10. M30  
 45. Richter, Claudia            74 Team Stadt Bad Homburg         43:26   1. W30  
 46. Magdeburg, Axel             74 Bad Homburg                    43:27  11. M30  
 47. Kobmann, Gerd               68 Oberursel                      44:14  19. M40  
 48. Kappes, Gerit               95 LT Emmershausen                44:16   1. MJA  
 49. Behrendt, Andreas           80 Taunus Sparkasse               44:30  12. M30  
 50. Leiendecker, Lukas          96 TSG Ober-Eschbach              44:34   2. MJA  
 51. Meuschel, Marlins           62 LG Rosbach-Rodheim             44:39   6. M50  
 52. Lohberger, Bernd            64 Bad Homburger SC               44:55  20. M40  
 53. Steinberger, Werner         71                                45:26  21. M40  
 54. Pestel, Lasse               80 -                              45:37  13. M30  
 55. Perera, Zoltán Ábel         95                                45:51   3. MJA  
 56. Kenbeek, Jerry              74 Dutch Runners Gold             45:54  14. M30  
 57. Goymann, Tim                89 Rasselbande                    45:55  10. M20  
 58. Liedtke, Udo                60 1to1                           45:55   7. M50  
 59. Buchwald, Stefan            75 Team Löw AG                    46:07  15. M30  
 60. Schmutzler, Frank           61 Niedereschbach                 46:08   8. M50  
 61. Fügner, Daniel              85                                46:10  11. M20  
 62. Birkenstock, Rene           93 -                              46:12   4. MJA  
 63. Senne, Matthias             72 TV Seulberg                    46:14  22. M40  
 64. Kolo, Kurt                  53 TUS Weilnau                    46:16   9. M50  
 65. Pietschmann, Matthias       84                                46:21  12. M20  
 66. Polzin, Peter               80 Düsseldorf                     46:31  16. M30  
 67. Warmuth, Klaus              64 TV Seulberg                    46:40  23. M40  
 68. Roth, Thorsten              89 TSG Obereschbach               46:44  13. M20  
 69. Roth, Steffen               87 TSG Obereschbach               46:45  14. M20  
 70. Sagert, Jennifer            77 TSG Oberursel                  46:48   2. W30  
 71. Latta, Evelyn               56 LG Altenstadt                  46:56   1. W50  
 72. Ghazinouri Naini, Reza      76 --                             47:03  17. M30  
 73. Schäfer, Christoph          85                                47:12  15. M20  
 74. Jehn, Wolfgang              71 running gags                   47:17  24. M40  
 75. Manten, Thilo               79 Dietzenbach                    47:19  18. M30  
 76. Herp, Bodo                  70 SG Rodheim                     47:27  25. M40  
 77. Brock, Fabian               95 -                              47:27   5. MJA  
 78. Ebert, Sören                93 TV Obernhain                   47:38   6. MJA  
 79. Weber, Frank                68 Blue arrow                     47:41  26. M40  
 80. Kösters, Thomas             66 SNS Eisborn                    47:55  27. M40  
 81. Heinrich, Matthias          60 TV Seulberg                    48:08  10. M50  
 82. Bender, Bernd               85 TV Obernhain                   48:16  16. M20  
 83. Stephan-Wesslin, Matthias   77 Bad Homburg                    48:20  19. M30  
 84. Bergström, Anna             79                                48:40   3. W30  
 85. Koch, Matthias              64                                48:41  28. M40  
 86. Meilinger, Martin           59 VGF                            48:49  11. M50  
 87. Gebhardt, Katharina         69                                48:53   2. W40  
 88. Kiefer, Markus              71 HTG Bad Homburg                48:54  29. M40  
 89. Killet, Patrick             79                                48:55  20. M30  
 90. Piecha, Robin               97                                48:59   1. SA   
 91. Richter, Marcel             96 Karate-Dojo Usingen e.V.       49:00   7. MJA  
 92. Fröhlich, Christoph         70 SpVgg 05/99 Bomber             49:02  30. M40  
 93. Christ, Astrid              64 Rainer Frank-Gerhardt          49:11   3. W40  
 94. Binsteiner, Armin           68                                49:30  31. M40  
 95. Coy, Niklas                 96                                49:31   8. MJA  
 96. Peters, Jürgen              55 Stimmel Sports e.V.            49:34  12. M50  
 97. Ried, Heinz                 53 TSG Oberursel                  49:36  13. M50  
 98. Riese, Thomas               59 SGK Bad Homburg                49:41  14. M50  
 99. Sperzel, Andre              65 Bad Homburg                    49:45  32. M40  
100. Dietrich, Werner            63 VGF                            49:47  33. M40  
101. Dittlein, Ralf              67                                49:47  34. M40  
102. Maier, Michael              69                                49:50  35. M40  
103. Ortmann, Diana              60 Die Dürren Alten aus FFM       49:52   2. W50  
104. Mathieu, Hans Peter         54 Reiten pro Pferd Siedlungsle   49:55  15. M50  
105. Hujber, Thomas              57 TV Seulberg                    50:02  16. M50  
106. Kopp, Markus                68                                50:06  36. M40  
107. Marek, Heinz-Georg          54 Fdf.-Seulberg                  50:10  17. M50  
108. Haas, Bastian               85                                50:12  17. M20  
109. Dainat, Michael             72 -                              50:15  37. M40  
110. Mohr, Roland                69                                50:17  38. M40  
111. Dr. Graf, Mattias           65 --                             50:18  39. M40  
112. Rizzuto, Marianna           84 MTBC Wehrheim                  50:18   2. W20  
113. Hochstadt, Karl             56 --                             50:19  18. M50  
114. Zarbo, Claudia              79 SC Oberursel                   50:20   4. W30  
115. Feske, Mathias              74                                50:21  21. M30  
116. Ilg, Michael                66 Oberursel                      50:22  40. M40  
117. Gröninger, Johannes         83 BKG Running Team               50:24  18. M20  
118. Zimmermann, Steffen         82                                50:26  22. M30  
119. Gratzfeld, Guido            80                                50:33  23. M30  
120. Clenshaw, Jonathan          67 Bad Homburg                    50:38  41. M40  
121. Geiger, Sven                74 -                              50:39  24. M30  
122. Riese, Christine            62 SGK Bad Homburg                50:40   3. W50  
123. Vo, David                   96                                50:44   9. MJA  
124. Höhn, Klaus                 57 TV-Seulberg                    50:45  19. M50  
125. Rutkowsky, Martin           65 TSG Oberursel                  50:50  42. M40  
126. Gerecht, Hermann            49 Bad Homburg                    50:59   1. M60  
127. Klug, Markus                83 Oberursel                      51:12  19. M20  
128. Lavizar, Horst              58 LT Meintaunus                  51:17  20. M50  
129. Lott, Olaf                  62                                51:23  21. M50  
130. Böttcher, Lutz              53 TSG Münster                    51:48  22. M50  
131. Hackenberg, Christian       81                                51:51  25. M30  
132. Russ, Mathias               73 Göppingen                      51:56  26. M30  
133. Rehbein, Katharina          79 Bad Homburg                    52:05   5. W30  
134. Käding, Sonja               68                                52:09   4. W40  
135. Denzer, Dominik             88 Rasselbande                    52:11  20. M20  
136. Höft, Christian             78                                52:17  27. M30  
137. Le Cardinal, David          77 TV Buchenbrücken               52:17  28. M30  
138. Arnold , Guido              73 ...                            52:18  29. M30  
139. Fünfeich, André             78                                52:23  30. M30  
140. Laterza, Francesco          62 Team Löw AG                    52:29  23. M50  
141. Arbogast , Maria            57 Schnauftreff Oberursel         52:34   4. W50  
142. Müller, Fabian              88 Pustekuchen                    52:36  21. M20  
143. Piecha, Steffen             67                                52:41  43. M40  
144. Marcischewski, Harald       66 Health City Bad Homburg        52:43  44. M40  
145. Link, Uwe                   65 Löwenbräukeller                52:57  45. M40  
146. Weller, Tanja               74                                53:29   6. W30  
147. Schuler, Deborah            80                                53:29   7. W30  
148. Eppink, Reiner              70 Für Anton e.V.                 53:35  46. M40  
149. Mertens, Sonja              87 Bad Homburg                    53:39   3. W20  
150. Junghenn, Hans-Jürgen       43 Bad Homburg                    53:47   2. M60  
151. König, Hans-Jürgen          59                                53:49  24. M50  
152. Mltschoch, Reinhold         58 SGDHK Hattenheim               53:56  25. M50  
153. Antoni, Sissi               49 Bad Homburg                    53:56   1. W60  
154. kemme, kirsten              67                                54:06   5. W40  
155. Weißer, Peter               60 SG Ober-Erlenbach              54:07  26. M50  
156. John, Nils                  88 Rasselbande                    54:09  22. M20  
157. Lerch, Günther              53 TSG-Nieder-Erlenbach           54:26  27. M50  
158. Farrenkopf, Andreas         61 Bad Homburger Schwimm-Club     54:38  28. M50  
159. Günaydin, Ismail            69 -                              54:46  47. M40  
160. Becker, Birgitta            62 Frankfurt                      54:49   5. W50  
161. Zintzen, Georg              78                                54:50  31. M30  
162. Kessler, Dennis             85 Frankfurt a.M.                 54:59  23. M20  
163. Mich, Patrick               83 Bruchköbel                     54:59  24. M20  
164. Kannapinn, Lothar           57 ----                           55:00  29. M50  
165. Becker, Katja               73                                55:03   8. W30  
166. Tappauf, Susanne            67 Kur-Royal Aktiv                55:07   6. W40  
167. Goy, Christopher            96 Bad Homburg                    55:08  10. MJA  
168. Krämer, Marga               48 Nieder-Eschbach                55:15   2. W60  
169. Schaar, Frank               41 TSG Friedrichsdorf             55:19   3. M60  
170. Huber, Ralf                 67 TSV Ober-Erlenbach             55:20  48. M40  
171. Schwarz, Andreas            73 Oberursel                      55:23  32. M30  
172. Kott, Klaus                 51                                55:40   4. M60  
173. Kallweit, Werner            42 TSG Friedrichsdorf             55:45   5. M60  
174. Bergermann, Norbert         56 -                              55:49  30. M50  
175. Coy, Stefan                 68                                55:51  49. M40  
176. Klenke, Nicki               69                                55:52  50. M40  
177. Wiefett, Alexander          80                                55:54  33. M30  
178. Lenz, Mario                 80                                55:55  34. M30  
179. Scriba, Tillmann            95 Friedrichsdorf                 56:00  11. MJA  
180. Salz, Myriam                90 Privat                         56:10   4. W20  
181. Schüler, Judith             70 Taunus Sparkasse               56:12   7. W40  
182. Werner, Ulrike              82                                56:20   9. W30  
183. Lesum, Stephanie            87 TV Buchenbrücken               56:42   5. W20  
184. Dörner, Jochen              68                                56:59  51. M40  
185. Kopp, Marla                 98                                57:07   1. SIA  
186. Mödden, Heinrich            61 Bad Homburg                    57:12  31. M50  
187. Scherpf, Peter              60 Independant Runner             57:14  32. M50  
188. Hestert, Marcel             70 Bad Homburg                    57:18  52. M40  
189. Gonzalez, Manuel            71                                57:19  53. M40  
190. Lutz, Christine             68                                57:20   8. W40  
191. Becker, Kai                 84 TV Buchenbrücken               57:32  25. M20  
192. Alig, Manfred               61                                57:41  33. M50  
193. Gereth, Kai                 86                                57:41  26. M20  
194. Schlimbach, Carsten         65 FV Stierstadt                  57:43  54. M40  
195. Nonn, Mike                  69 Team Löw AG                    57:54  55. M40  
196. Böhmer-Kunz, Eva            53 Kneipp-Verein Bad Homburg      58:09   6. W50  
197. Reinhardt, Holger           72 Karate-Dojo Usingen e.V.       58:20  56. M40  
198. Menger, Frank               66 --                             58:25  57. M40  
199. Reimann, Martin             86                                58:30  27. M20  
200. Hochwitz, Jens              67                                58:33  58. M40  
201. Dörr, Jasmina               84 --                             58:37   6. W20  
202. Langanke, Andrea            77 --                             58:38  10. W30  
203. Heiland, Sabine             67 -                              58:41   9. W40  
204. Hett, Tanja                 69                                58:42  10. W40  
205. Meinecke, Nadine            64 Artemis                        58:43  11. W40  
206. Lohmann, Richard            96 kein Verein                    58:49  12. MJA  
207. Bähner, Heike               55 Oberursel                      58:50   7. W50  
208. Wellmann, Bärbel            59 Spiridon Frankfurt             58:52   8. W50  
209. Todoran, Todor              49 Bad Homburg                    58:54   6. M60  
210. Vater, Michael              75                                59:01  35. M30  
211. Hahn, Matthias              72                                59:02  59. M40  
212. Götz, Thomas                68                                59:10  60. M40  
213. Illbruck, Lutz              64 Team Sage                      59:13  61. M40  
214. Lange, Marcus               64 Tv Petterweil                  59:15  62. M40  
215. Schüttler, Steffen          67 Bad Homburg                    59:19  63. M40  
216. Pressele, Hans              44                                59:24   7. M60  
217. Köhl, Michaela              87 Bad Homburgerin                59:25   7. W20  
218. Poli, Stefania              69 Bad Homburg                    59:26  12. W40  
219. Nagel, Frank                69 SCO Aale Herrn                 59:29  64. M40  
220. Luther, Martina             67 Kur-Royal Aktiv                59:42  13. W40  
221. Willems, Rainer             59 MTV Kronberg                   59:43  34. M50  
222. Meier, Peggy                77 kein Verein                    59:46  11. W30  
223. Dr. Grabiger, Gabriele      61 -                              59:47   9. W50  
224. Dr. Albrecht, Christian     65 -                              59:49  65. M40  
225. Wachter, Matthias           69 -                              59:57  66. M40  
226. Petith, Wolfgang            60 SG Obererlenbach             1:00:01  35. M50  
227. Schäfer, Bernd              62 Sandläufer 1                 1:00:11  36. M50  
228. Okhovat-Esfehani, Marco     70 Bad Homburg                  1:00:23  67. M40  
229. Eisele, Monika              56 SGDHK Hattersheim            1:00:25  10. W50  
230. Oesterle, Petra             59 Bad Homburg                  1:00:51  11. W50  
231. Hebisch, Volkhard           43 Frankfurt                    1:00:54   8. M60  
232. Michel, Bastian             92 Cabas CaBaNauTeN             1:01:19  28. M20  
233. Dörr, Lennart               90 Cabas CaBaNauTeN             1:01:19  29. M20  
234. Thiele, Jörg                63                              1:01:20  68. M40  
235. Krause, Peter               70 Maximalpulsvermeider         1:01:26  69. M40  
236. Beck, Sabine                85 Königstein                   1:01:26   8. W20  
237. Tietjen, Harald             68 Friedrichsdorf               1:02:02  70. M40  
238. Simon, Ralf                 65                              1:02:37  71. M40  
239. Rosner, Rolf                47 Bad Homburg                  1:02:38   9. M60  
240. Riehl, Elke                 63 Kur- Royal Aktiv             1:03:05  14. W40  
241. Hoffmann, Andrea            63                              1:03:33  15. W40  
242. Langhoff, Stefan            77                              1:04:13  36. M30  
243. Barth, Nadja                69 Kur- Royal Aktiv             1:04:18  16. W40  
244. Löw, Peter                  52 Team Löw AG                  1:05:08  10. M60  
245. Friedrich, Jan              74 Team Sage                    1:06:22  37. M30  
246. Rutowicz, Frank             65 Team Sage                    1:06:29  72. M40  
247. Pietsch, Carolina           95 Friedrichsdorf               1:06:33   1. WJA  
248. Puls, Torben                69 Team Löw AG                  1:06:56  73. M40  
249. Hubenthal, Norbert          57                              1:08:03  37. M50  
250. Jainski, Margit             66 Bad Homburg                  1:08:41  17. W40  
251. Bellon, Anke                65                              1:08:42  18. W40  
252. Engländer, Dominik          77 Pustekuchen                  1:09:14  38. M30  
253. Stier, Otto                 50                              1:09:21  11. M60  
254. Hasse, Birgit               69 Bad Homburg                  1:09:34  19. W40  
255. Colella, Annette            62 Friedrichsdorf               1:11:01  12. W50  
256. Bergauer, Ann-Christin      77                              1:11:35  12. W30  
257. Ernst, Tamara               69 DZ BANK runners              1:12:52  20. W40  
258. Kaprell, Dr. Hans-Peter     56 Kur-Royal Aktiv              1:14:55  38. M50  
259. Rodillo, Jhun               80 Kur- Royal Aktiv             1:14:56  39. M30  
260. Mossmann, Marcus            72 -                            1:21:11  74. M40  

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.