Bad Homburger Kurparklauf 2011
am 09. Oktober 2011 in Bad Homburg v.d.H.
Ausrichter: Kurparklauf Team in Zusammenarbeit mit dem Stadt-Sportbüro

Ergebnisliste



Wertungen

5k0
5k0 Einlauf
10k0
10k0 Einlauf



Schüler C – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Vran, Laurel                00 TSG Nieder-Erlenbach           20:20
  2. Leiendecker, Moritz         00                                22:41
  3. Goldbach, Leo               00 TV Seulberg                    25:22
  4. Kiefer, Simon               01 HTG Bad Homburg                28:19
  5. Stolz, Paul                 01 DJK Bad Homburg-Kirdorf        29:24
  6. Fernandez Wüst, Carlos      01 Bad Homburg                    33:59

Schüler B – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Hellwig, Jan Ole            99 FC Bomber Bad Homburg          24:54
  2. Chapman, Andrew             99 HTG Bad Homburg                25:50
  3. Kleemann, Benedikt          99 TV 1887 Oberstedten            25:53
  4. Keidel, Marcel              99 Rüdesheim am Rhein             27:29
  5. Bende, Yannik               99 Ober-Echbach                   28:47
  6. klein, finn                 99 ---                            39:21

Schüler A – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Becker, Lukas               96 Ifc Frankfurt                  25:46
  2. Keidel, Josua               97 Rüdesheim am Rhein             27:25

männliche Jugend A – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Soriano, Adrian             92 Bad Soden                      21:20
  2. Keidel, Andreas             92 Rüdesheim a. R.                22:30
  3. Knoblauch, Patrick          92 Institut für Pathologie Bad    23:55

Männer – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Wiener, Michael             85 LG Ovag Friedberg-Fauerbach    18:58
  2. Hüttl, Gunnar               86                                20:13
  3. Seibel, Roman               87 Kinderhort Rathausstraße       27:01
  4. haack, patrick              89                                28:34
  5. ichijo, takaomi             84 KAI-OH Sushi Bistro            31:01

Senioren M30 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Spaich, Christian           75 TSGO                           17:56
  2. Mühlbauer, Benjamin         79 SC Oberursel                   18:06
  3. Franke, Daniel              75 Oberursel                      19:30
  4. Schubert, Jan               81 Triathlon Wetterau             19:47
  5. Rabe, Thomas                75 WSV Clausthal-Zellerfeld       21:24
  6. Ota, Tatsuzo                74 kai-oh.de                      23:39
  7. Lepper-Kötzner, Arne        75 RFC Oberstedten                24:39
  8. Leiss, Torsten              77 ---                            24:42
  9. Lechowsky, Boris            80 Bad Homburg                    25:59
 10. Watanabe, HIDEoki           75 Frankfurt                      26:16
 11. Siemens, Marl               73 Schwalbach                     27:39
 12. Ringel, Timo                73 HG                             28:39
 13. Schneider, Arno             76                                30:43
 14. Sassi, Marco                77 ...                            30:46
 15. Basten, Markus              72 -                              32:05
 16. Friedrich, Jan              74 Team NEW                       35:13

Senioren M40 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Zimmer, Frank               67 Skills 04 Frankfurt            17:45
  2. Sonnenberg, Rainhold        69                                21:19
  3. Svat, Peter                 70 Bad Homburg                    22:34
  4. Zenker, Markus              66                                23:13
  5. Kraetzer, Alexender         66 Kinderhort Rathausstraße       23:20
  6. Keil, Stefan                71 Bad Homburg                    24:34
  7. Spielberg, Torsten          63                                25:12
  8. Goldbach, Bernd             66 TV Seulberg                    25:22
  9. Heil, Andreas               65 ---                            25:57
 10. Vinkemeier, Dr. Reiner      65 Kriftel                        26:22
 11. Koch, Hans-Joachim          62 Running Bommersheim            26:49
 12. Brill, Christoph            66                                26:55
 13. Koltwitz, Meik              68 SC Oberursel                   26:58
 14. Kiefer, Markus              71 HTG Bad Homburg                28:19
 15. Fröhlich Christoph          70 Bad Homburg                    28:39
 16. Knoblauch, Dr. Bernd        63 Institut für Pathologie Bad    28:51
 17. kempf, heiner               68 ---                            28:54
 18. Stolz, Harald               65 DJK Bad Homburg-Kirdorf        29:32
 19. Bonn, Volker                68 Team New                       29:38
 20. Chapman, Eric               64 HTG Bad Homburg                29:58
 21. Sehnwitz, Steffen           69 Bad Homburg                    30:52
 22. Hübner, Peter               63 Kinderhort Erlöserkirche       33:13
 23. Fernandez Wüst, Oliver      71 Bad Homburg                    34:00
 24. Yoda, Takashi               69 Frankfurt                      34:17
 25. Brandenburg, Artur          67                                41:15

Senioren M50 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Soriano, Mauricio           61 -                              19:32
  2. Dietz, Andreas              60 Fitness-Center-Heldenbergen    21:21
  3. Löppen, Bernhard            53 Finanzagentur Ffm.             23:30
  4. Münzberg, Rainer            60 SG Rodheim                     23:50
  5. Voelger, Juergen            60 TSG Oberursel                  28:49
  6. Augustin, Herbert           54 Team Erdinger Alkoholfrei      30:55
  7. Böhnemann, Frank            60 kein Verein                    30:58
  8. Christen, Andreas           56 LG Rhein-Wied                  32:58
  9. Kramp, Bernhard             57 Bad Homburg                    33:18

Senioren M60 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Gerber, Robert              40 MTV Kronberg                   23:55
  2. Schrod, Thomas              48 Deutsche Leasing               24:30
  3. Metz, Klaus-Dieter          42 Bad Homburg                    30:32

Schülerinnen C – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Juliana, Hill               00 TSG Ober-Eschbach              22:39
  2. Baotic, Antonia             00 Friedrichsdorf                 25:08
  3. Hellwig, Merle Marie        01 TSG Ober-Eschbach              26:35
  4. becker, lea                 00 LG Eintracht Frankfurt         26:35
  5. Harburger, Lisa             00 TV Oberstedten                 27:17
  6. Chapman, Katalin            01 HTG Bad Homburg                29:28
  7. O-Donnel, Sophia            01 TV Oberstedten                 30:28

Schülerinnen B – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Schürg, Gina-Marielle       99 TSV Friedberg-Fauerbach        20:57
  2. Vran, Loren                 98 TSG Nieder-Erlenbach           28:17
  3. Haschemi, Shaqojeq          98 Yalla! Oberursel               30:33

Schülerinnen A – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Spielberg, Michelle Antoinet97                                21:54
  2. Haschemi, Elnas             97 Yalla! Oberursel               31:17
  3. Riede, Saskia               96 Bio Runner Rhein-Main          31:22

Frauen – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Wolf, Julia                 86 Bad Homburg                    26:58
  2. Klauke, Sophia              88 TuS Kriftel                    28:25
  3. Raisig, Victoria            84                                30:50
  4. Stuben, Wiebke              82 Bad Homburg                    31:24
  5. Pradella, Caitie            84                                38:17

Seniorinnen W30 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Kallp, Miriam               74 HG                             27:01
  2. Näser, Susanne              72                                28:39
  3. Larsen, Natasha             79                                28:51
  4. Friedrich, Nadine           75 Team NEW                       30:32
  5. Birthelmer, Kerstin         75 Team NEW                       31:23
  6. Schiller, Yvette            77 TG Bornheim                    32:00
  7. Bourget, Anne Marie         77                                32:44
  8. Romanas, Elena              79 TuS Weilnau                    33:35
  9. Tawfik, Nesrin              75 Friedrichsdorf                 34:56

Seniorinnen W40 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Käding, Sonja               68 ----                           24:15
  2. Gampfer, Constanze          70 -                              26:01
  3. Gerisch, Petra              62                                28:35
  4. Himmelreich, Petra          64 TSV Ober-Erlenbach             28:41
  5. haack, barbara              69                                29:00
  6. Caspary-Stolz, Sonja        68 Bad Homburger Reit- und Fahr   30:49
  7. Scop, Christina             71 Wölfersheim                    31:03
  8. Kurbel, Deborah             66 Bad Homburger Reit- und Fahr   31:15
  9. Saunders, Heather           63 HTG Bad Homburg                31:21
 10. Christen, Anja              67 Rengsdorf                      32:48
 11. Michels-Walter, Heike       70 Butzbach                       34:07
 12. Tawfik, Yasmin              64 Friedrichsdorf                 34:17
 13. Ernst, Tamara               69 DZ BANK runners                35:09
 14. klein, maria                66 ---                            41:14
 15. Brandenburg, Claudia        68                                41:17

Seniorinnen W50 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. heinz, Cornelia             60                                29:35
  2. Seegev, Jutta               60                                31:06
  3. Muth, Ingrid                61 Sunday Runners                 31:08
  4. Weist-Bergmeier, Angelika   60 Bad Homburg                    35:09
  5. Jerger, Roswitha            54 Bad Homburg                    38:35

weibliche Jugend A – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Karow, Laura                92 SC Oberursel                   22:12
  2. Flaßhoff, Daniela           93 TSG Wehrheim                   22:17
  3. hodálová, zuzana            92 Bad Homburg                    23:20
  4. Stickel, Helen              93 Hochtaunus Kliniken            34:06

weibliche Jugend B – 5000m [Klassenübersicht]

  1. haack, katharina            94                                33:20
  2. Bergmeier, Charlotte        95 Bad Homburg                    35:31

Schüler D – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Rudolph, Maurice            02 TVO                            22:06
  2. klein, malte                02 ---                            25:57
  3. Roselt, Malte-Quirin        02 Bad Homburg                    26:03
  4. Daniel, Mark-Hendrik        02 Kinderhort Erlöserkirche       27:26
  5. Ringel, Max                 02 Spielvereinigung 05/99         28:32
  6. Fuchs, Leopold              02 Bad Homburg                    28:33
  7. Keidel, Stefan              02 65385 Rüdesheim                28:50
  8. Stolz, Tom                  02 DJK Bad Homburg-Kirdorf        30:37
  9. Chapman, Christopher        03 HTG Bad Homburg                31:16
 10. Hübner, Vincent             02 Kinderhort Rathausstr.         32:45
 11. Herber, Christorfer         02 Kinderhort Erlöserkirche       33:13
 12. Müller, Leonhard            03 Bad Homburg                    33:17
 13. Klenel, Felix               02 Kinderhort Rathausstraße       33:20
 14. Ota, Tatto                  02 kai-oh.de                      35:28
 15. Brandenburg, Leo            05                                41:16

Schülerinnen D – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Lepper, Alina               03 LG Eintracht Frankfurt         24:38
  2. klein, ronja                02 ---                            28:49
  3. Klengel, Heike              02 Kinderhort Rathausstraße       29:37
  4. Chapman, Ellen              03 HTG Bad Homburg                29:50
  5. Harburger, Meret            03 TV Oberstedten                 30:28
  6. Koerting, Linnéa            03                                37:53
  7. Brandenburg, Sophie         02                                38:39


Schüler C – Seniorinnen W60 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Zimmer, Frank               67 Skills 04 Frankfurt            17:45   1. M40  
  2. Spaich, Christian           75 TSGO                           17:56   1. M30  
  3. Mühlbauer, Benjamin         79 SC Oberursel                   18:06   2. M30  
  4. Wiener, Michael             85 LG Ovag Friedberg-Fauerbach    18:58   1. M    
  5. Franke, Daniel              75 Oberursel                      19:30   3. M30  
  6. Soriano, Mauricio           61 -                              19:32   1. M50  
  7. Schubert, Jan               81 Triathlon Wetterau             19:47   4. M30  
  8. Hüttl, Gunnar               86                                20:13   2. M    
  9. Vran, Laurel                00 TSG Nieder-Erlenbach           20:20   1. SC   
 10. Schürg, Gina-Marielle       99 TSV Friedberg-Fauerbach        20:57   1. SIB  
 11. Sonnenberg, Rainhold        69                                21:19   2. M40  
 12. Soriano, Adrian             92 Bad Soden                      21:20   1. MJA  
 13. Dietz, Andreas              60 Fitness-Center-Heldenbergen    21:21   2. M50  
 14. Rabe, Thomas                75 WSV Clausthal-Zellerfeld       21:24   5. M30  
 15. Spielberg, Michelle Antoinet97                                21:54   1. SIA  
 16. Rudolph, Maurice            02 TVO                            22:06   1. SD   
 17. Karow, Laura                92 SC Oberursel                   22:12   1. WJA  
 18. Flaßhoff, Daniela           93 TSG Wehrheim                   22:17   2. WJA  
 19. Keidel, Andreas             92 Rüdesheim a. R.                22:30   2. MJA  
 20. Svat, Peter                 70 Bad Homburg                    22:34   3. M40  
 21. Juliana, Hill               00 TSG Ober-Eschbach              22:39   1. SIC  
 22. Leiendecker, Moritz         00                                22:41   2. SC   
 23. Zenker, Markus              66                                23:13   4. M40  
 24. hodálová, zuzana            92 Bad Homburg                    23:20   3. WJA  
 25. Kraetzer, Alexender         66 Kinderhort Rathausstraße       23:20   5. M40  
 26. Löppen, Bernhard            53 Finanzagentur Ffm.             23:30   3. M50  
 27. Ota, Tatsuzo                74 kai-oh.de                      23:39   6. M30  
 28. Münzberg, Rainer            60 SG Rodheim                     23:50   4. M50  
 29. Knoblauch, Patrick          92 Institut für Pathologie Bad    23:55   3. MJA  
 30. Gerber, Robert              40 MTV Kronberg                   23:55   1. M60  
 31. Käding, Sonja               68 ----                           24:15   1. W40  
 32. Schrod, Thomas              48 Deutsche Leasing               24:30   2. M60  
 33. Keil, Stefan                71 Bad Homburg                    24:34   6. M40  
 34. Lepper, Alina               03 LG Eintracht Frankfurt         24:38   1. SID  
 35. Lepper-Kötzner, Arne        75 RFC Oberstedten                24:39   7. M30  
 36. Leiss, Torsten              77 ---                            24:42   8. M30  
 37. Hellwig, Jan Ole            99 FC Bomber Bad Homburg          24:54   1. SB   
 38. Baotic, Antonia             00 Friedrichsdorf                 25:08   2. SIC  
 39. Spielberg, Torsten          63                                25:12   7. M40  
 40. Goldbach, Leo               00 TV Seulberg                    25:22   3. SC   
 41. Goldbach, Bernd             66 TV Seulberg                    25:22   8. M40  
 42. Becker, Lukas               96 Ifc Frankfurt                  25:46   1. SA   
 43. Chapman, Andrew             99 HTG Bad Homburg                25:50   2. SB   
 44. Kleemann, Benedikt          99 TV 1887 Oberstedten            25:53   3. SB   
 45. klein, malte                02 ---                            25:57   2. SD   
 46. Heil, Andreas               65 ---                            25:57   9. M40  
 47. Lechowsky, Boris            80 Bad Homburg                    25:59   9. M30  
 48. Gampfer, Constanze          70 -                              26:01   2. W40  
 49. Roselt, Malte-Quirin        02 Bad Homburg                    26:03   3. SD   
 50. Watanabe, HIDEoki           75 Frankfurt                      26:16  10. M30  
 51. Vinkemeier, Dr. Reiner      65 Kriftel                        26:22  10. M40  
 52. Hellwig, Merle Marie        01 TSG Ober-Eschbach              26:35   3. SIC  
 53. becker, lea                 00 LG Eintracht Frankfurt         26:35   4. SIC  
 54. Koch, Hans-Joachim          62 Running Bommersheim            26:49  11. M40  
 55. Brill, Christoph            66                                26:55  12. M40  
 56. Wolf, Julia                 86 Bad Homburg                    26:58   1. W    
 57. Koltwitz, Meik              68 SC Oberursel                   26:58  13. M40  
 58. Kallp, Miriam               74 HG                             27:01   1. W30  
 59. Seibel, Roman               87 Kinderhort Rathausstraße       27:01   3. M    
 60. Harburger, Lisa             00 TV Oberstedten                 27:17   5. SIC  
 61. Keidel, Josua               97 Rüdesheim am Rhein             27:25   2. SA   
 62. Daniel, Mark-Hendrik        02 Kinderhort Erlöserkirche       27:26   4. SD   
 63. Keidel, Marcel              99 Rüdesheim am Rhein             27:29   4. SB   
 64. Siemens, Marl               73 Schwalbach                     27:39  11. M30  
 65. Vran, Loren                 98 TSG Nieder-Erlenbach           28:17   2. SIB  
 66. Kiefer, Simon               01 HTG Bad Homburg                28:19   4. SC   
 67. Kiefer, Markus              71 HTG Bad Homburg                28:19  14. M40  
 68. Klauke, Sophia              88 TuS Kriftel                    28:25   2. W    
 69. Ringel, Max                 02 Spielvereinigung 05/99         28:32   5. SD   
 70. Fuchs, Leopold              02 Bad Homburg                    28:33   6. SD   
 71. haack, patrick              89                                28:34   4. M    
 72. Gerisch, Petra              62                                28:35   3. W40  
 73. Näser, Susanne              72                                28:39   2. W30  
 74. Fröhlich Christoph          70 Bad Homburg                    28:39  15. M40  
 75. Ringel, Timo                73 HG                             28:39  12. M30  
 76. Himmelreich, Petra          64 TSV Ober-Erlenbach             28:41   4. W40  
 77. Bende, Yannik               99 Ober-Echbach                   28:47   5. SB   
 78. klein, ronja                02 ---                            28:49   2. SID  
 79. Voelger, Juergen            60 TSG Oberursel                  28:49   5. M50  
 80. Keidel, Stefan              02 65385 Rüdesheim                28:50   7. SD   
 81. Larsen, Natasha             79                                28:51   3. W30  
 82. Knoblauch, Dr. Bernd        63 Institut für Pathologie Bad    28:51  16. M40  
 83. kempf, heiner               68 ---                            28:54  17. M40  
 84. haack, barbara              69                                29:00   5. W40  
 85. Stolz, Paul                 01 DJK Bad Homburg-Kirdorf        29:24   5. SC   
 86. Chapman, Katalin            01 HTG Bad Homburg                29:28   6. SIC  
 87. Stolz, Harald               65 DJK Bad Homburg-Kirdorf        29:32  18. M40  
 88. heinz, Cornelia             60                                29:35   1. W50  
 89. Klengel, Heike              02 Kinderhort Rathausstraße       29:37   3. SID  
 90. Bonn, Volker                68 Team New                       29:38  19. M40  
 91. Chapman, Ellen              03 HTG Bad Homburg                29:50   4. SID  
 92. Chapman, Eric               64 HTG Bad Homburg                29:58  20. M40  
 93. Harburger, Meret            03 TV Oberstedten                 30:28   5. SID  
 94. O-Donnel, Sophia            01 TV Oberstedten                 30:28   7. SIC  
 95. Friedrich, Nadine           75 Team NEW                       30:32   4. W30  
 96. Metz, Klaus-Dieter          42 Bad Homburg                    30:32   3. M60  
 97. Haschemi, Shaqojeq          98 Yalla! Oberursel               30:33   3. SIB  
 98. Stolz, Tom                  02 DJK Bad Homburg-Kirdorf        30:37   8. SD   
 99. Schneider, Arno             76                                30:43  13. M30  
100. Sassi, Marco                77 ...                            30:46  14. M30  
101. Caspary-Stolz, Sonja        68 Bad Homburger Reit- und Fahr   30:49   6. W40  
102. Raisig, Victoria            84                                30:50   3. W    
103. Sehnwitz, Steffen           69 Bad Homburg                    30:52  21. M40  
104. Augustin, Herbert           54 Team Erdinger Alkoholfrei      30:55   6. M50  
105. Böhnemann, Frank            60 kein Verein                    30:58   7. M50  
106. ichijo, takaomi             84 KAI-OH Sushi Bistro            31:01   5. M    
107. Scop, Christina             71 Wölfersheim                    31:03   7. W40  
108. Seegev, Jutta               60                                31:06   2. W50  
109. Muth, Ingrid                61 Sunday Runners                 31:08   3. W50  
110. Kurbel, Deborah             66 Bad Homburger Reit- und Fahr   31:15   8. W40  
111. Chapman, Christopher        03 HTG Bad Homburg                31:16   9. SD   
112. Haschemi, Elnas             97 Yalla! Oberursel               31:17   2. SIA  
113. Saunders, Heather           63 HTG Bad Homburg                31:21   9. W40  
114. Riede, Saskia               96 Bio Runner Rhein-Main          31:22   3. SIA  
115. Birthelmer, Kerstin         75 Team NEW                       31:23   5. W30  
116. Stuben, Wiebke              82 Bad Homburg                    31:24   4. W    
117. Schiller, Yvette            77 TG Bornheim                    32:00   6. W30  
118. Basten, Markus              72 -                              32:05  15. M30  
119. Bourget, Anne Marie         77                                32:44   7. W30  
120. Hübner, Vincent             02 Kinderhort Rathausstr.         32:45  10. SD   
121. Christen, Anja              67 Rengsdorf                      32:48  10. W40  
122. Christen, Andreas           56 LG Rhein-Wied                  32:58   8. M50  
123. Herber, Christorfer         02 Kinderhort Erlöserkirche       33:13  11. SD   
124. Hübner, Peter               63 Kinderhort Erlöserkirche       33:13  22. M40  
125. Müller, Leonhard            03 Bad Homburg                    33:17  12. SD   
126. Kramp, Bernhard             57 Bad Homburg                    33:18   9. M50  
127. haack, katharina            94                                33:20   1. WJB  
128. Klenel, Felix               02 Kinderhort Rathausstraße       33:20  13. SD   
129. Romanas, Elena              79 TuS Weilnau                    33:35   8. W30  
130. Fernandez Wüst, Carlos      01 Bad Homburg                    33:59   6. SC   
131. Fernandez Wüst, Oliver      71 Bad Homburg                    34:00  23. M40  
132. Stickel, Helen              93 Hochtaunus Kliniken            34:06   4. WJA  
133. Michels-Walter, Heike       70 Butzbach                       34:07  11. W40  
134. Tawfik, Yasmin              64 Friedrichsdorf                 34:17  12. W40  
135. Yoda, Takashi               69 Frankfurt                      34:17  24. M40  
136. Tawfik, Nesrin              75 Friedrichsdorf                 34:56   9. W30  
137. Ernst, Tamara               69 DZ BANK runners                35:09  13. W40  
138. Weist-Bergmeier, Angelika   60 Bad Homburg                    35:09   4. W50  
139. Friedrich, Jan              74 Team NEW                       35:13  16. M30  
140. Ota, Tatto                  02 kai-oh.de                      35:28  14. SD   
141. Bergmeier, Charlotte        95 Bad Homburg                    35:31   2. WJB  
142. Koerting, Linnéa            03                                37:53   6. SID  
143. Pradella, Caitie            84                                38:17   5. W    
144. Jerger, Roswitha            54 Bad Homburg                    38:35   5. W50  
145. Brandenburg, Sophie         02                                38:39   7. SID  
146. klein, finn                 99 ---                            39:21   6. SB   
147. klein, maria                66 ---                            41:14  14. W40  
148. Brandenburg, Artur          67                                41:15  25. M40  
149. Brandenburg, Leo            05                                41:16  15. SD   
150. Brandenburg, Claudia        68                                41:17  15. W40  


Schüler A – 10000m [Klassenübersicht]

  1. O-Donnel, Patrick           97 TV Oberstedten                 41:37
  2. Lepper, Levin               01 LG Eintracht Frankfurt         45:19
  3. Leiendecker, Lukas          96 kein Verein                    47:11
  4. Kühl, Florian               96 SGK Bad Homburg                47:59
  5. Al Rashidi, Ali             99 Yalla! Oberursel               59:22
  6. Fischer, Adrian             99 Kaiserhof Ober-Eschbach      1:01:40
  7. Sògaro, Tom-David           96                              1:01:49
  8. Al Rashidi, Abdul           97 Yalla! Oberursel             1:04:11

männliche Jugend – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Lehr, Thorben               93 TV Echzell                     38:32
  2. Stempel, Wanja              95                                42:09
  3. klusmeyer, felix            92 TSG Eppstein                   43:09
  4. Pottmeyer, Thomas           95 Oberursel                      47:21
  5. Roider, Thomas              94                                47:50
  6. Mödden, Matthias            95 Familie Mödden                 54:39

Männer – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Bienert, Sebastian          89 LG Bad Soden / Neuenhain       35:44
  2. Leuze, Marcel               86 MTV Kronberg                   36:30
  3. Kipper, René                86 MTV Kronberg                   38:58
  4. Wünsch, Baptist             83 Eintracht Frankfurt            40:40
  5. Fitzgerald, Niall           91                                41:23
  6. Albert, Stefan              90 Oberursel                      41:36
  7. Wiener, Michael             85 LG Ovag Friedberg-Fauerbach    42:01
  8. Kuhnert, Michael            83                                42:26
  9. Knoll, Tobias               82 Frankfurt                      42:38
 10. Döring, Moritz              91 Bad Homburg                    43:32
 11. Roth, Thorsten              89 TSG Ober-Eschbach              46:12
 12. Roth, Steffen               87 TSG Ober-Eschbach              46:24
 13. Fleischke, Jeffrey          87 Biene Maja Tri Team            46:43
 14. kneipp, jerome              82                                47:41
 15. Hufnagel, Frank             83 -                              49:20
 16. Falch, Daniel               84 R-sselheimer Schwimmclub 195   49:21
 17. Steinmetz, Heico            82                                49:46
 18. Müller, Fabian              88 Köppern                        50:44
 19. Adrian, Michael             85 Friedrichsdorf                 53:02
 20. Dammann, Christian          82 -                              53:09
 21. Greif, Fabian               85 Aachen                         53:09
 22. Teichler, Benjamin          82 FC Mammolshain               1:01:03

Senioren M30 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Spaich, Christian           75 TSG Oberursel                  35:33
  2. Rösch, Wilhelm              74 WSV Clausthal-Zellerfeld       37:45
  3. Hilke, Christoph            77 Eintracht Frankfurt            38:57
  4. Obert, Till                 75 RG Feldatal                    39:18
  5. Remy, Benjamin              79 Frankfurt                      39:55
  6. Geiger, Sven                74 Bad Homburg                    39:56
  7. Maul, Paul                  76 Oberursel                      40:15
  8. Mathis, Stephan             74 Witzenhausen                   41:32
  9. Lange, Harald               80 Der Bad Homburger Gipfelstür   41:33
 10. Massar, Philipp             80 *** Team Fotografie Wölfl **   41:35
 11. Gulz, Adrian                73                                41:47
 12. Käding, Daniel              72                                42:21
 13. Eckel, Philipp              81                                43:35
 14. Schimanski, Rafael          78 BHIS Bad Homberger Infoshow    43:35
 15. Crech, Tobias               78                                44:43
 16. Lepper-Kötzner, Arne        75 RFC Oberstedten                45:20
 17. Peters, Frank               75 Oberursel Nord                 45:29
 18. Brinkmann, Benjamin         76 TSG Wehrheim                   46:01
 19. Langkammer, Oliver          80 Ginnheimer LT                  46:18
 20. Stephan-Wesslin, Matthias   77                                46:41
 21. Wolz, Stefan                74 Plattfuß Honolulu              47:59
 22. Francois, Barbotin          74                                48:56
 23. Hoffmann, Jörn              72 Marathonprojekt Frankfurt      49:31
 24. Gratzfeld, Guido            80                                49:57
 25. Landau, Robert              76 TSV Ober-Erlenbach             50:22
 26. Westendorff, Tom            75 -                              50:34
 27. Höllerer, Alexander         72 Perlekettsche Kelkheim         51:25
 28. Wailoo, Todd                77 ----                           52:47
 29. Heller, Enrico              81 -                              53:06
 30. Werle, Markus               74 Bad Homburg                    53:13
 31. Burkhardt, Manuel           81 Rosbach                        53:54
 32. Salle, Thomas               77 B. H.                          54:28
 33. Zölnner, Peter              79 EOSC                           54:31
 34. Schiller García, Peter      73 GeVaS Bad Homburg              58:49
 35. Grunski, Viktor             72                              1:03:08

Senioren M40 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Zimmer, Frank               67 Skills 04 Frankfurt            36:02
  2. Greenberg, Ward             63                                37:48
  3. Abesser, Dr. Martin         70 BELC 89                        38:10
  4. Bappert, Markus             70 LG EVO Seligenstadt            38:32
  5. Schwarzer, Heiko            66 RFC Oberstedten                39:08
  6. Nitzl, Stephan              62 LG Altenstadt                  39:15
  7. Goldbeck, Jens              67 run for fun                    39:17
  8. Hauke, Uwe                  65 Eintracht Frankfurt            39:19
  9. Kaucher, Michael            65 SGK Bad Homburg                39:20
 10. Frerichs, Martin            68 Bad Vilbel                     40:16
 11. Moissl, Thomas              68 LG BSN                         40:52
 12. Müller, Markus              69 LG Offenbach                   41:21
 13. Güntner, Thorsten           70 Bio Runner Rhein-Main          41:22
 14. Kienel, Peter               66 SC Oberursel                   41:26
 15. Heuer, Andreas              63 Scheuerbären Bommersheim       42:04
 16. Koerting, Torsten           71                                42:28
 17. Nickel, Dieter              63 Lauffreunde Laubuseschbach     42:41
 18. Luxenburger, Christian      71 Feuerwehr Oberursel-Weisskir   42:49
 19. Fischer-Erlach, Lauris      64 Bad Vilbel                     43:51
 20. Eitel, Hans-Georg           69 Bellavista Cala Ratjada Mall   43:52
 21. Vran, Alexi                 71 MTBZ Wehrheim                  44:19
 22. Kobmann, Gerd               68 -                              45:12
 23. Lodder, Gerhard             65 Road Runners                   45:13
 24. Bardark, Seuket             64                                45:14
 25. Wasilewski, Robert          68 Eintracht Frankfurt            45:38
 26. Lamarmora, Claudio          70 MTV Kronberg                   45:50
 27. Mainert, Ingo               63 SG Ober-Erlenbach              46:02
 28. Ebel, Oliver                68 LT Emmershausen Weilrod        46:22
 29. Krüger, Stephan             67 Road Runners                   46:32
 30. Erdmann, Dietmar            67 kein Verein                    46:33
 31. Warmuth, Klaus              64 TV Seulberg                    47:13
 32. Wisbar, Andreas             62 Bio Runner Rhein-Main          47:13
 33. Kottwitz, Meik              68 TaunaGas SC Oberursel          47:19
 34. Lindek, Steffen             66 Darmstadt                      48:00
 35. Weilmünster, Frank          66 Wildwechsel-Mainz              48:14
 36. Koch, Matthias              64 Bad Homburg                    48:52
 37. Bohn, Andreas               67 HC Bad Homburg                 48:54
 38. Piecha, Steffen             67                                49:57
 39. Wolf, Mihael                62 Taunussparkasse                50:09
 40. Buschle, Christian          70 Königstein                     50:27
 41. Stinnen, Olaf               66 TV Seulberg                    50:59
 42. Laux, Sven                  68 TV Seulberg                    51:22
 43. Lorfei, Klaus               65 ASC Marathon Friedberg         51:33
 44. Schmidt, Rüdiger            64                                51:42
 45. Apel, Dr. Elard             63 Turnerschaft Jahnvolk 1881 e   51:43
 46. klusmeyer, frank            62 TSG Eppstein                   52:03
 47. Schwiersch, Jochen          66 keiner                         52:23
 48. Schmidt, Kai                69 kein Verein                    52:43
 49. Walthers, Michael           64 GOBLUE                         52:50
 50. Eppig, Robert               67 Oberursel                      52:55
 51. Kiefer, Markus              71 HTG                            53:01
 52. Kron, Magnus                69 Friedrichsdorf                 53:21
 53. Clemens, Uwe                64 Bad Homburg                    53:27
 54. Adam, Andreas               65 SG Anspach                     53:28
 55. Förster, Albrecht           68                                53:29
 56. Stein, Ronald               64 Bad Homburg                    53:45
 57. Klomann, Armin              65 Seedammbad Bad Homburg         53:58
 58. Krahé, Jens                 67 ixetic Bad Homburg             54:06
 59. Kösters, Thomas             66 Bad Homburg                    54:06
 60. Kühl, Olaf                  64 SGK Bad Homburg                54:17
 61. Marcischewski, Harald       66 Health City Bad Homburg        54:27
 62. Meiler, Tobias              71 ----                           54:30
 63. Hollenstein, Michael        68 Burgholzhausen                 55:32
 64. Solmaz, Sedat               62 Bella Vista Cala Ratjada Mal   55:40
 65. colaci, claudio             64 pizzeria da benito             56:13
 66. Schade, Alexander           69 Poco Loco, Diebureg            56:55
 67. Okhovat-Esfehani, Marco     70 ----                           58:24
 68. Stefan, Schötterl           64 Sunday Runners                 59:12
 69. weckesser, klaus            64 Frankfurt                      59:36
 70. Schäfer, Bernd              62 Bandläufer 1 Krongerg          59:43
 71. Jakobi, Jens                69                              1:01:05
 72. Wake, Shingo                70 Bad Homburg                  1:01:58
 73. Sògaro, Alberto C.          62                              1:05:38
 74. Thiele, Jörg                63 TSV Ober-Erlenbach           1:09:28

Senioren M50 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Moses, Michael              55 TSV 08 Grävenwiesbach          38:08
  2. Lessmann, Roman             57 TuS Weilnau                    39:25
  3. Butz, Knuth                 56 LT Emmershausen                40:14
  4. Roth, Michael               60 Alte Leipziger LV              41:09
  5. Degen, Michael              59 SGK Bad Homburg                41:25
  6. Veith, Günter               53 SG Niederlauken                41:27
  7. Zell, Christoph             60 LC Bingen                      41:54
  8. Christen, Andreas           56 LG Rhein-Wied                  42:55
  9. Korn, Andreas               56                                44:21
 10. Henrich, Matthias           61 RSC Bad Homburg                44:22
 11. Körber, Klaus               60 -                              45:18
 12. Matutt, Andreas             60 Hanau                          45:53
 13. Schimmelschmidt, Jochen     60 --                             45:54
 14. Glockner, Thomas Michael    52                                45:58
 15. Brady, James Vincent        55 Bad Homburg                    46:04
 16. Schmutzler, Frank           61 Niedereschbach                 46:17
 17. Gutbier, Hans-Georg         57 Oberursel                      46:26
 18. Kaiser, Manfred             58 P&G Running                    46:38
 19. Krah, Werner                56 TV Weißkirchen                 46:47
 20. Pleines, Michael            61 Kaiserhof Ober-Eschbach        46:57
 21. Gaetano, zuppieri           54 ---                            47:01
 22. Denfeld, Hans-Jürgen        59                                47:17
 23. Hartwich, Gerhard           57 SC Oberursel                   47:18
 24. Hujber, Thomas              57 Seulberg                       47:45
 25. Meilinger, Martin           59 keinen                         48:11
 26. Narat, Ingo                 59 Privat                         49:19
 27. Jurczyga, Bernhard          54 Pinocchio's Wintergarten       49:47
 28. Hilke, Ralf-C.              53 Die Irrläufer Bad Homburg      49:53
 29. Haaf, Dieter                54 Usinger TSG                    49:59
 30. Höhn, Klaus                 57 TV-Seulberg                    50:05
 31. Migot, Frederic             60 ---                            51:08
 32. Link, Karl                  53 TSG Ober Eschbach              51:20
 33. Jegou, Jean-Louis           61 Spiridon Frankfurt             51:36
 34. Böttcher, Lutz              53 TSG Münster                    51:50
 35. Hans-Dieter , Dr.Schötterl  60 Sunday Runners                 52:18
 36. Seifert, Artur              56 ---                            52:30
 37. Liedtke, Udo                60                                52:56
 38. Weth, Wolfgang              59                                54:38
 39. Mödden, Heinrich            61 Familie Mödden                 55:31
 40. Benz, Wolfgang              53 Thiot Running Team             55:56
 41. Peters, Jürgen              55 ---                            57:11
 42. Dickhardt, Ludwig           52 TSG Eppstein                   57:53
 43. Schmidt, Peter              61 SG Niederlauken                59:02
 44. Strack, Thomas              54 ---                            59:34
 45. Nitschke, Joachim           60 SGK Bad Homburg                59:52
 46. Petry, Konrad               57 PEGASUS Hofheim              1:05:38
 47. manns, franz josef          52 ---                          1:09:05

Senioren M60 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Blum, Robert                50 TUS O3 Weilmünster             40:51
  2. Horz, Walter                46 LG Rosbach-Rodheim             44:49
  3. Lacko, Jan                  47 TSGO                           45:24
  4. Unbehaun, Heinz             47 TUS Hornau                     47:11
  5. Löw, Walter                 48 LG Rosbach-Rodheim             47:44
  6. Barranco Morales, Francisco 47 Heusenstamm                    50:28
  7. Junghenn, Hans-Jürgen       43 kein Verein                    51:34
  8. Becker, Karl-Heinz          49                                51:46
  9. Reither, Bernd              51 TUS Usingen-Eschbach           52:02
 10. Schrod, Thomas              48 Deutsche Leasing               53:21
 11. Gutjahr, Bernd              49 Goslar                         53:49
 12. Todoran, Tudor              49                                53:59
 13. Wiechert, Herbert           50 TV 1894 Okarben                54:01
 14. Machhaus, Johannes          51 Königstein                     56:53
 15. Weber, Hans                 44 ----                           59:20
 16. Müller, Jörg                43                                59:27
 17. Prestele, Hans-H.           44 Königstein                   1:01:44
 18. Hebisch, Volkhard           43                              1:01:45
 19. Possienke, Helmut           51 Bad Homburg                  1:03:16
 20. Blohm, Manfred              47 Bad Homburg                  1:08:15
 21. Stier, Otto                 50                              1:08:26

weibliche Jugend – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Friedrich, Marisa           92 TSG Wehrheim                   41:58
  2. Nitschke, Barbara           94 Bad Homburg                  1:03:18

Frauen – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Schindler, Britta           82                                56:32
  2. Machhaus, Laura             88 Königstein                   1:01:03
  3. Keuther, Vanessa            85                              1:03:39

Seniorinnen W30 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Lepper, Svenja              75 RFC Oberstedten                46:21
  2. Kunath, Katrin              75                                48:02
  3. Bell, Kornelia              76 kein Verein                    48:47
  4. Richter, Silke              74                                52:34
  5. Frerichs, Sabine            72 Bad Vilbel                     53:30
  6. Arnold, Sonja               78 EOSC                           54:32
  7. Diemer, Julia               76 Keiner                         55:23
  8. Alex, Kristine              77 TV Seulberg                    59:05
  9. Krzeminska, Agnieszka       72                                59:23
 10. Piehler, Gwendolin          80 kein Verein                  1:01:14
 11. Weller, Tanja               74 Frankfurt                    1:01:16
 13. Bergauer, Ann-Christin      77 Frankfurt                    1:04:38
 14. Trettin, Carolin            78                              1:07:54
 15. Pour-Fischer, Jasmin        78 Königstein                   1:07:55
 16. Trautmann, Juliane          81                              1:08:45
 17. manns, michelle             77 ---                          1:09:01

Seniorinnen W40 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Kurz, Martina               70                                41:34
  2. Lepper-Schwarzer, Prisca    69 RFC Oberstedten                42:30
  3. Kühnhold, Bärbel            63 Lufthansa SV                   46:00
  4. Kiomourtzi, Tania           70                                46:51
  5. Gabler, Dr. Heike           70 TV-Braunfels                   48:08
  6. Dr. Itter, Gabi             67 Road Runners                   48:40
  7. Kühl, Petra                 65 SGK Bad Homburg                50:18
  8. Niggemann, Gabriele         67 Wilde Hunde                    50:19
  9. Saunders, Heather           63 HTG Bad Homburg                53:01
 10. Boltz, Britta               67 TSV Bonames                    53:02
 11. Erban, Sabine               71 BSG Spk. DA                    54:35
 12. Weth, Linda                 64                                54:37
 13. Casucci, Isabella           69 ---                            55:26
 14. Taete, Barbara              66                                55:36
 15. Kothe, Silvana              62 HC Bad Homburg                 56:08
 16. colaci-kozarec, Petra       64 Pizzeria da benito             56:13
 17. Reuter, Susanne             64 -                              56:38
 18. Erbe, Andrea                70 Team NEW                       57:08
 19. Kraus , Heike               66 Team NEW                       57:12
 20. Poli, Stefania              69                                57:52
 21. Königs, Claudia             63 TSG Ober-Eschbach              59:09
 22. Widmann, Eva                70 TSV Ober-Erlenbach           1:00:56
 23. Bördner, Renate             67 ----                         1:02:24
 24. Hoffmann, Andrea            63 Darmstadt                    1:03:26
 25. Heidel, Dagmar              67                              1:04:12
 26. Barth, Nadja                69 Bad Homburg                  1:04:24
 27. Foertser, Svetlana          67 Pegasus Hofheim              1:05:49
 28. Römmeler, Heike             71 --                           1:09:02

Seniorinnen W50 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Ortmann, Diana              60 Die Dürren Alten aus Frankfu   51:52
  2. Träbing, Wureem             61 Kein Verein                    52:34
  3. Veith, Cornelia             55 SG Niederlauken                56:24
  4. Böhmer-Kunz, Eva            53 Kneipp-Verein                  57:35
  5. Nürnberger, Beate           58 TV-Seulberg                    57:42
  6. Makat, Claudia              61 Darmstadt                    1:01:22
  7. Link, Annegret              61 TSG Ober Eschbach            1:04:36
  8. Boortman, Edel              55                              1:05:01
  9. manns, sybille              57 ---                          1:09:02
 10. Kundermann, Michaele        53 -                            1:26:33

Seniorinnen W60 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Knörr, Elke                 47 TSV08 Grävenwiesbach           51:54
  2. Antoni, Sissi               49 Bad Homburg                    54:17


Schüler A – Seniorinnen W60 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Spaich, Christian           75 TSG Oberursel                  35:33   1. M30  
  2. Bienert, Sebastian          89 LG Bad Soden / Neuenhain       35:44   1. M    
  3. Zimmer, Frank               67 Skills 04 Frankfurt            36:02   1. M40  
  4. Leuze, Marcel               86 MTV Kronberg                   36:30   2. M    
  5. Rösch, Wilhelm              74 WSV Clausthal-Zellerfeld       37:45   2. M30  
  6. Greenberg, Ward             63                                37:48   2. M40  
  7. Moses, Michael              55 TSV 08 Grävenwiesbach          38:08   1. M50  
  8. Abesser, Dr. Martin         70 BELC 89                        38:10   3. M40  
  9. Bappert, Markus             70 LG EVO Seligenstadt            38:32   4. M40  
 10. Lehr, Thorben               93 TV Echzell                     38:32   1. MJ   
 11. Hilke, Christoph            77 Eintracht Frankfurt            38:57   3. M30  
 12. Kipper, René                86 MTV Kronberg                   38:58   3. M    
 13. Schwarzer, Heiko            66 RFC Oberstedten                39:08   5. M40  
 14. Nitzl, Stephan              62 LG Altenstadt                  39:15   6. M40  
 15. Goldbeck, Jens              67 run for fun                    39:17   7. M40  
 16. Obert, Till                 75 RG Feldatal                    39:18   4. M30  
 17. Hauke, Uwe                  65 Eintracht Frankfurt            39:19   8. M40  
 18. Kaucher, Michael            65 SGK Bad Homburg                39:20   9. M40  
 19. Lessmann, Roman             57 TuS Weilnau                    39:25   2. M50  
 20. Remy, Benjamin              79 Frankfurt                      39:55   5. M30  
 21. Geiger, Sven                74 Bad Homburg                    39:56   6. M30  
 22. Butz, Knuth                 56 LT Emmershausen                40:14   3. M50  
 23. Maul, Paul                  76 Oberursel                      40:15   7. M30  
 24. Frerichs, Martin            68 Bad Vilbel                     40:16  10. M40  
 25. Wünsch, Baptist             83 Eintracht Frankfurt            40:40   4. M    
 26. Blum, Robert                50 TUS O3 Weilmünster             40:51   1. M60  
 27. Moissl, Thomas              68 LG BSN                         40:52  11. M40  
 28. Roth, Michael               60 Alte Leipziger LV              41:09   4. M50  
 29. Müller, Markus              69 LG Offenbach                   41:21  12. M40  
 30. Güntner, Thorsten           70 Bio Runner Rhein-Main          41:22  13. M40  
 31. Fitzgerald, Niall           91                                41:23   5. M    
 32. Degen, Michael              59 SGK Bad Homburg                41:25   5. M50  
 33. Kienel, Peter               66 SC Oberursel                   41:26  14. M40  
 34. Veith, Günter               53 SG Niederlauken                41:27   6. M50  
 35. Mathis, Stephan             74 Witzenhausen                   41:32   8. M30  
 36. Lange, Harald               80 Der Bad Homburger Gipfelstür   41:33   9. M30  
 37. Kurz, Martina               70                                41:34   1. W40  
 38. Massar, Philipp             80 *** Team Fotografie Wölfl **   41:35  10. M30  
 39. Albert, Stefan              90 Oberursel                      41:36   6. M    
 40. O-Donnel, Patrick           97 TV Oberstedten                 41:37   1. SA   
 41. Gulz, Adrian                73                                41:47  11. M30  
 42. Zell, Christoph             60 LC Bingen                      41:54   7. M50  
 43. Friedrich, Marisa           92 TSG Wehrheim                   41:58   1. WJ   
 44. Wiener, Michael             85 LG Ovag Friedberg-Fauerbach    42:01   7. M    
 45. Heuer, Andreas              63 Scheuerbären Bommersheim       42:04  15. M40  
 46. Stempel, Wanja              95                                42:09   2. MJ   
 47. Käding, Daniel              72                                42:21  12. M30  
 48. Kuhnert, Michael            83                                42:26   8. M    
 49. Koerting, Torsten           71                                42:28  16. M40  
 50. Lepper-Schwarzer, Prisca    69 RFC Oberstedten                42:30   2. W40  
 51. Knoll, Tobias               82 Frankfurt                      42:38   9. M    
 52. Nickel, Dieter              63 Lauffreunde Laubuseschbach     42:41  17. M40  
 53. Luxenburger, Christian      71 Feuerwehr Oberursel-Weisskir   42:49  18. M40  
 54. Christen, Andreas           56 LG Rhein-Wied                  42:55   8. M50  
 55. klusmeyer, felix            92 TSG Eppstein                   43:09   3. MJ   
 56. Döring, Moritz              91 Bad Homburg                    43:32  10. M    
 57. Eckel, Philipp              81                                43:35  13. M30  
 58. Schimanski, Rafael          78 BHIS Bad Homberger Infoshow    43:35  14. M30  
 59. Fischer-Erlach, Lauris      64 Bad Vilbel                     43:51  19. M40  
 60. Eitel, Hans-Georg           69 Bellavista Cala Ratjada Mall   43:52  20. M40  
 61. Vran, Alexi                 71 MTBZ Wehrheim                  44:19  21. M40  
 62. Korn, Andreas               56                                44:21   9. M50  
 63. Henrich, Matthias           61 RSC Bad Homburg                44:22  10. M50  
 64. Crech, Tobias               78                                44:43  15. M30  
 65. Horz, Walter                46 LG Rosbach-Rodheim             44:49   2. M60  
 66. Kobmann, Gerd               68 -                              45:12  22. M40  
 67. Lodder, Gerhard             65 Road Runners                   45:13  23. M40  
 68. Bardark, Seuket             64                                45:14  24. M40  
 69. Körber, Klaus               60 -                              45:18  11. M50  
 70. Lepper, Levin               01 LG Eintracht Frankfurt         45:19   2. SA   
 71. Lepper-Kötzner, Arne        75 RFC Oberstedten                45:20  16. M30  
 72. Lacko, Jan                  47 TSGO                           45:24   3. M60  
 73. Peters, Frank               75 Oberursel Nord                 45:29  17. M30  
 74. Wasilewski, Robert          68 Eintracht Frankfurt            45:38  25. M40  
 75. Lamarmora, Claudio          70 MTV Kronberg                   45:50  26. M40  
 76. Matutt, Andreas             60 Hanau                          45:53  12. M50  
 77. Schimmelschmidt, Jochen     60 --                             45:54  13. M50  
 78. Glockner, Thomas Michael    52                                45:58  14. M50  
 79. Kühnhold, Bärbel            63 Lufthansa SV                   46:00   3. W40  
 80. Brinkmann, Benjamin         76 TSG Wehrheim                   46:01  18. M30  
 81. Mainert, Ingo               63 SG Ober-Erlenbach              46:02  27. M40  
 82. Brady, James Vincent        55 Bad Homburg                    46:04  15. M50  
 83. Roth, Thorsten              89 TSG Ober-Eschbach              46:12  11. M    
 84. Schmutzler, Frank           61 Niedereschbach                 46:17  16. M50  
 85. Langkammer, Oliver          80 Ginnheimer LT                  46:18  19. M30  
 86. Lepper, Svenja              75 RFC Oberstedten                46:21   1. W30  
 87. Ebel, Oliver                68 LT Emmershausen Weilrod        46:22  28. M40  
 88. Roth, Steffen               87 TSG Ober-Eschbach              46:24  12. M    
 89. Gutbier, Hans-Georg         57 Oberursel                      46:26  17. M50  
 90. Krüger, Stephan             67 Road Runners                   46:32  29. M40  
 91. Erdmann, Dietmar            67 kein Verein                    46:33  30. M40  
 92. Kaiser, Manfred             58 P&G Running                    46:38  18. M50  
 93. Stephan-Wesslin, Matthias   77                                46:41  20. M30  
 94. Fleischke, Jeffrey          87 Biene Maja Tri Team            46:43  13. M    
 95. Krah, Werner                56 TV Weißkirchen                 46:47  19. M50  
 96. Kiomourtzi, Tania           70                                46:51   4. W40  
 97. Pleines, Michael            61 Kaiserhof Ober-Eschbach        46:57  20. M50  
 98. Gaetano, zuppieri           54 ---                            47:01  21. M50  
 99. Leiendecker, Lukas          96 kein Verein                    47:11   3. SA   
100. Unbehaun, Heinz             47 TUS Hornau                     47:11   4. M60  
101. Warmuth, Klaus              64 TV Seulberg                    47:13  31. M40  
102. Wisbar, Andreas             62 Bio Runner Rhein-Main          47:13  32. M40  
103. Denfeld, Hans-Jürgen        59                                47:17  22. M50  
104. Hartwich, Gerhard           57 SC Oberursel                   47:18  23. M50  
105. Kottwitz, Meik              68 TaunaGas SC Oberursel          47:19  33. M40  
106. Pottmeyer, Thomas           95 Oberursel                      47:21   4. MJ   
107. kneipp, jerome              82                                47:41  14. M    
108. Löw, Walter                 48 LG Rosbach-Rodheim             47:44   5. M60  
109. Hujber, Thomas              57 Seulberg                       47:45  24. M50  
110. Roider, Thomas              94                                47:50   5. MJ   
111. Kühl, Florian               96 SGK Bad Homburg                47:59   4. SA   
112. Wolz, Stefan                74 Plattfuß Honolulu              47:59  21. M30  
113. Lindek, Steffen             66 Darmstadt                      48:00  34. M40  
114. Kunath, Katrin              75                                48:02   2. W30  
115. Gabler, Dr. Heike           70 TV-Braunfels                   48:08   5. W40  
116. Meilinger, Martin           59 keinen                         48:11  25. M50  
117. Weilmünster, Frank          66 Wildwechsel-Mainz              48:14  35. M40  
118. Dr. Itter, Gabi             67 Road Runners                   48:40   6. W40  
119. Bell, Kornelia              76 kein Verein                    48:47   3. W30  
120. Koch, Matthias              64 Bad Homburg                    48:52  36. M40  
121. Bohn, Andreas               67 HC Bad Homburg                 48:54  37. M40  
122. Francois, Barbotin          74                                48:56  22. M30  
123. Narat, Ingo                 59 Privat                         49:19  26. M50  
124. Hufnagel, Frank             83 -                              49:20  15. M    
125. Falch, Daniel               84 R-sselheimer Schwimmclub 195   49:21  16. M    
126. Hoffmann, Jörn              72 Marathonprojekt Frankfurt      49:31  23. M30  
127. Steinmetz, Heico            82                                49:46  17. M    
128. Jurczyga, Bernhard          54 Pinocchio's Wintergarten       49:47  27. M50  
129. Hilke, Ralf-C.              53 Die Irrläufer Bad Homburg      49:53  28. M50  
130. Gratzfeld, Guido            80                                49:57  24. M30  
131. Piecha, Steffen             67                                49:57  38. M40  
132. Haaf, Dieter                54 Usinger TSG                    49:59  29. M50  
133. Höhn, Klaus                 57 TV-Seulberg                    50:05  30. M50  
134. Wolf, Mihael                62 Taunussparkasse                50:09  39. M40  
135. Kühl, Petra                 65 SGK Bad Homburg                50:18   7. W40  
136. Niggemann, Gabriele         67 Wilde Hunde                    50:19   8. W40  
137. Landau, Robert              76 TSV Ober-Erlenbach             50:22  25. M30  
138. Buschle, Christian          70 Königstein                     50:27  40. M40  
139. Barranco Morales, Francisco 47 Heusenstamm                    50:28   6. M60  
140. Westendorff, Tom            75 -                              50:34  26. M30  
141. Müller, Fabian              88 Köppern                        50:44  18. M    
142. Stinnen, Olaf               66 TV Seulberg                    50:59  41. M40  
143. Migot, Frederic             60 ---                            51:08  31. M50  
144. Link, Karl                  53 TSG Ober Eschbach              51:20  32. M50  
145. Laux, Sven                  68 TV Seulberg                    51:22  42. M40  
146. Höllerer, Alexander         72 Perlekettsche Kelkheim         51:25  27. M30  
147. Lorfei, Klaus               65 ASC Marathon Friedberg         51:33  43. M40  
148. Junghenn, Hans-Jürgen       43 kein Verein                    51:34   7. M60  
149. Jegou, Jean-Louis           61 Spiridon Frankfurt             51:36  33. M50  
150. Schmidt, Rüdiger            64                                51:42  44. M40  
151. Apel, Dr. Elard             63 Turnerschaft Jahnvolk 1881 e   51:43  45. M40  
152. Becker, Karl-Heinz          49                                51:46   8. M60  
153. Böttcher, Lutz              53 TSG Münster                    51:50  34. M50  
154. Ortmann, Diana              60 Die Dürren Alten aus Frankfu   51:52   1. W50  
155. Knörr, Elke                 47 TSV08 Grävenwiesbach           51:54   1. W60  
156. Reither, Bernd              51 TUS Usingen-Eschbach           52:02   9. M60  
157. klusmeyer, frank            62 TSG Eppstein                   52:03  46. M40  
158. Hans-Dieter , Dr.Schötterl  60 Sunday Runners                 52:18  35. M50  
159. Schwiersch, Jochen          66 keiner                         52:23  47. M40  
160. Seifert, Artur              56 ---                            52:30  36. M50  
161. Richter, Silke              74                                52:34   4. W30  
162. Träbing, Wureem             61 Kein Verein                    52:34   2. W50  
163. Schmidt, Kai                69 kein Verein                    52:43  48. M40  
164. Wailoo, Todd                77 ----                           52:47  28. M30  
165. Walthers, Michael           64 GOBLUE                         52:50  49. M40  
166. Eppig, Robert               67 Oberursel                      52:55  50. M40  
167. Liedtke, Udo                60                                52:56  37. M50  
168. Saunders, Heather           63 HTG Bad Homburg                53:01   9. W40  
169. Kiefer, Markus              71 HTG                            53:01  51. M40  
170. Boltz, Britta               67 TSV Bonames                    53:02  10. W40  
171. Adrian, Michael             85 Friedrichsdorf                 53:02  19. M    
172. Heller, Enrico              81 -                              53:06  29. M30  
173. Dammann, Christian          82 -                              53:09  20. M    
174. Greif, Fabian               85 Aachen                         53:09  21. M    
175. Werle, Markus               74 Bad Homburg                    53:13  30. M30  
176. Schrod, Thomas              48 Deutsche Leasing               53:21  10. M60  
177. Kron, Magnus                69 Friedrichsdorf                 53:21  52. M40  
178. Clemens, Uwe                64 Bad Homburg                    53:27  53. M40  
179. Adam, Andreas               65 SG Anspach                     53:28  54. M40  
180. Förster, Albrecht           68                                53:29  55. M40  
181. Frerichs, Sabine            72 Bad Vilbel                     53:30   5. W30  
182. Stein, Ronald               64 Bad Homburg                    53:45  56. M40  
183. Gutjahr, Bernd              49 Goslar                         53:49  11. M60  
184. Burkhardt, Manuel           81 Rosbach                        53:54  31. M30  
185. Klomann, Armin              65 Seedammbad Bad Homburg         53:58  57. M40  
186. Todoran, Tudor              49                                53:59  12. M60  
187. Wiechert, Herbert           50 TV 1894 Okarben                54:01  13. M60  
188. Krahé, Jens                 67 ixetic Bad Homburg             54:06  58. M40  
189. Kösters, Thomas             66 Bad Homburg                    54:06  59. M40  
190. Kühl, Olaf                  64 SGK Bad Homburg                54:17  60. M40  
191. Antoni, Sissi               49 Bad Homburg                    54:17   2. W60  
192. Marcischewski, Harald       66 Health City Bad Homburg        54:27  61. M40  
193. Salle, Thomas               77 B. H.                          54:28  32. M30  
194. Meiler, Tobias              71 ----                           54:30  62. M40  
195. Zölnner, Peter              79 EOSC                           54:31  33. M30  
196. Arnold, Sonja               78 EOSC                           54:32   6. W30  
197. Erban, Sabine               71 BSG Spk. DA                    54:35  11. W40  
198. Weth, Linda                 64                                54:37  12. W40  
199. Weth, Wolfgang              59                                54:38  38. M50  
200. Mödden, Matthias            95 Familie Mödden                 54:39   6. MJ   
201. Diemer, Julia               76 Keiner                         55:23   7. W30  
202. Casucci, Isabella           69 ---                            55:26  13. W40  
203. Mödden, Heinrich            61 Familie Mödden                 55:31  39. M50  
204. Hollenstein, Michael        68 Burgholzhausen                 55:32  63. M40  
205. Taete, Barbara              66                                55:36  14. W40  
206. Solmaz, Sedat               62 Bella Vista Cala Ratjada Mal   55:40  64. M40  
207. Benz, Wolfgang              53 Thiot Running Team             55:56  40. M50  
208. Kothe, Silvana              62 HC Bad Homburg                 56:08  15. W40  
209. colaci-kozarec, Petra       64 Pizzeria da benito             56:13  16. W40  
210. colaci, claudio             64 pizzeria da benito             56:13  65. M40  
211. Veith, Cornelia             55 SG Niederlauken                56:24   3. W50  
212. Schindler, Britta           82                                56:32   1. W    
213. Reuter, Susanne             64 -                              56:38  17. W40  
214. Machhaus, Johannes          51 Königstein                     56:53  14. M60  
215. Schade, Alexander           69 Poco Loco, Diebureg            56:55  66. M40  
216. Erbe, Andrea                70 Team NEW                       57:08  18. W40  
217. Peters, Jürgen              55 ---                            57:11  41. M50  
218. Kraus , Heike               66 Team NEW                       57:12  19. W40  
219. Böhmer-Kunz, Eva            53 Kneipp-Verein                  57:35   4. W50  
220. Nürnberger, Beate           58 TV-Seulberg                    57:42   5. W50  
221. Poli, Stefania              69                                57:52  20. W40  
222. Dickhardt, Ludwig           52 TSG Eppstein                   57:53  42. M50  
223. Okhovat-Esfehani, Marco     70 ----                           58:24  67. M40  
224. Schiller García, Peter      73 GeVaS Bad Homburg              58:49  34. M30  
225. Schmidt, Peter              61 SG Niederlauken                59:02  43. M50  
226. Alex, Kristine              77 TV Seulberg                    59:05   8. W30  
227. Königs, Claudia             63 TSG Ober-Eschbach              59:09  21. W40  
228. Stefan, Schötterl           64 Sunday Runners                 59:12  68. M40  
229. Weber, Hans                 44 ----                           59:20  15. M60  
230. Al Rashidi, Ali             99 Yalla! Oberursel               59:22   5. SA   
231. Krzeminska, Agnieszka       72                                59:23   9. W30  
232. Müller, Jörg                43                                59:27  16. M60  
233. Strack, Thomas              54 ---                            59:34  44. M50  
234. weckesser, klaus            64 Frankfurt                      59:36  69. M40  
235. Schäfer, Bernd              62 Bandläufer 1 Krongerg          59:43  70. M40  
236. Nitschke, Joachim           60 SGK Bad Homburg                59:52  45. M50  
237. Widmann, Eva                70 TSV Ober-Erlenbach           1:00:56  22. W40  
238. Teichler, Benjamin          82 FC Mammolshain               1:01:03  22. M    
239. Machhaus, Laura             88 Königstein                   1:01:03   2. W    
240. Jakobi, Jens                69                              1:01:05  71. M40  
241. Piehler, Gwendolin          80 kein Verein                  1:01:14  10. W30  
242. Weller, Tanja               74 Frankfurt                    1:01:16  11. W30  
244. Makat, Claudia              61 Darmstadt                    1:01:22   6. W50  
245. Fischer, Adrian             99 Kaiserhof Ober-Eschbach      1:01:40   6. SA   
246. Prestele, Hans-H.           44 Königstein                   1:01:44  17. M60  
247. Hebisch, Volkhard           43                              1:01:45  18. M60  
248. Sògaro, Tom-David           96                              1:01:49   7. SA   
249. Wake, Shingo                70 Bad Homburg                  1:01:58  72. M40  
250. Bördner, Renate             67 ----                         1:02:24  23. W40  
251. Grunski, Viktor             72                              1:03:08  35. M30  
252. Possienke, Helmut           51 Bad Homburg                  1:03:16  19. M60  
253. Nitschke, Barbara           94 Bad Homburg                  1:03:18   2. WJ   
254. Hoffmann, Andrea            63 Darmstadt                    1:03:26  24. W40  
255. Keuther, Vanessa            85                              1:03:39   3. W    
256. Al Rashidi, Abdul           97 Yalla! Oberursel             1:04:11   8. SA   
257. Heidel, Dagmar              67                              1:04:12  25. W40  
258. Barth, Nadja                69 Bad Homburg                  1:04:24  26. W40  
259. Link, Annegret              61 TSG Ober Eschbach            1:04:36   7. W50  
260. Bergauer, Ann-Christin      77 Frankfurt                    1:04:38  13. W30  
261. Boortman, Edel              55                              1:05:01   8. W50  
262. Sògaro, Alberto C.          62                              1:05:38  73. M40  
263. Petry, Konrad               57 PEGASUS Hofheim              1:05:38  46. M50  
264. Foertser, Svetlana          67 Pegasus Hofheim              1:05:49  27. W40  
265. Trettin, Carolin            78                              1:07:54  14. W30  
266. Pour-Fischer, Jasmin        78 Königstein                   1:07:55  15. W30  
267. Blohm, Manfred              47 Bad Homburg                  1:08:15  20. M60  
268. Stier, Otto                 50                              1:08:26  21. M60  
269. Trautmann, Juliane          81                              1:08:45  16. W30  
270. manns, michelle             77 ---                          1:09:01  17. W30  
271. manns, sybille              57 ---                          1:09:02   9. W50  
272. Römmeler, Heike             71 --                           1:09:02  28. W40  
273. manns, franz josef          52 ---                          1:09:05  47. M50  
274. Thiele, Jörg                63 TSV Ober-Erlenbach           1:09:28  74. M40  
275. Kundermann, Michaele        53 -                            1:26:33  10. W50  

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.