Bad Homburger Kurparklauf 2010
am 10. Oktober 2010 in Bad Homburg v.d.H.
Ausrichter: Kurparklauf Team in Zusammenarbeit mit dem Stadt-Sportbüro

Ergebnisliste



Wertungen

5k0
5k0 Einlauf
10k0
10k0 Einlauf



Schüler C – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Hensel, Roman               00 SC Oberursel                   22:25
  2. Baumhauer, Aaron            99 Neu Anspach                    22:42
  3. Leiendecker, Moritz         00 TSG Ober-Eschbach              23:28
  4. Kleemann, Benedikt          99 TV Oberstedten 1887            25:01
  5. Schneider, Timon            00 TSG Köppern                    25:22
  6. Clenshaw, Tristan           00                                25:40
  7. Höck, Nicolas               00 ---                            27:36
  8. Chapman, Andrew             99 Bad Homburg                    28:02
  9. Reinwald, Michel            99 Niedernhausen                  30:03

Schüler B – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Harsy, Niklas               98 ASC-Licher Wald                21:05
  2. Förder, Benedikt            98 TV Oberstedten 1887            26:21
  3. Kleemann, Sebastian         97 TV Oberstedten 1887            26:55
  4. Mank, Marco                 98 Die Wilddiebe                  27:28
  5. Görtz, Tibor                98 Die Unglaublichen              27:52
  6. Hill, Patrick               98 Die Unglaublichen              28:00
  7. Brinkmann, Eric             97 kein Verein                    28:09

Schüler A – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Blessing, Dabin             96 SG Kelkheim                    22:07
  2. Baltzer, David              95                                26:49
  3. Wreth, Colin                96 Bad Homburg                    26:49
  4. Schulze-Brüggemann, Nils    95                                29:51
  5. Hadraschek, Tim             96 61350 Bad Homburg              31:46
  6. Kessler, Nico               95 61350 Bad Homburg              31:47

männliche Jugend B – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Koch, Christian             93 Runing Bommersheim             19:32
  2. Heide, Dustin Jesco         94 kein Verein                    31:03
  3. Jox, Lukas                  93                                36:47

männliche Jugend A – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Augsburg, Steffen           92 Die Wilddiebe                  26:53
  2. Minin, Omitry               91                                27:16

Männer – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Wiener, Michael             85 LG ovag Friedberg-Fauerbach    18:26
  2. Montag, Alexander           85 KAI-OH Sushi Bistro            24:26
  3. Dittmann, Niklas            84                                26:06
  4. Nasu, Takumi                88 Frankfurt                      30:34
  5. Nakada, Emi                 81 Frankfurt                      33:14
  6. Ichijo, Takaomi             83 KAI-OH Sushi Bistro            37:04

Senioren M30 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Zimmer, Frank               76 Skills 04 Frankfurt            18:20
  2. Franke, Daniel              75 Oberursel                      20:15
  3. Mathis, Stephan             74 Witzenhausen                   21:46
  4. Mank, Torsten               71 Die Wilddiebe                  22:08
  5. Ota, Tatsuzo                74 KAI-OH Sushi Bistro            23:24
  6. Keil, Stefan                71                                23:25
  7. Aul, Torsten                75 ---                            24:19
  8. Shimada, Takahiko           75 Bad Homburg                    24:46
  9. Geiger, Sven                74                                25:43
 10. Rhode, Heiko                76 Bad Homburg                    27:00
 11. Höck, Andreas               71 ---                            27:37
 12. Didlaukat, Frank            76 RFC Oberstedten                27:41
 13. Klein, Mark                 72 TV Oberstedten 1887            27:55
 14. Hennemann, Sven             72 Wasserträger                   33:03
 15. Hellms, Jörg                80 kein Verein                    33:13
 16. Bendrick, Martin            79                                34:07
 17. Kiefer, Markus              71 Wasserträger                   34:41
 18. Scholz, Michael             72 Bad Homburg                    35:51

Senioren M40 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Reißer, Frank               64                                20:37
  2. Reuter, Oliver              69 ---                            20:38
  3. Harsy, Oliver               67 FSV-Fernwald                   21:19
  4. Hensel, AndrÚ               70 SC Oberursel                   22:26
  5. Baumhauer, Dominik          67 Neu Anspach                    22:42
  6. Pecoraro, Jon               65                                22:54
  7. Schulze, Andreas            63 Niedernhausen                  23:02
  8. Himmelreich, Thomas         61 TSV Ober-Erlenbach             23:41
  9. Lezins, Günter              68 Oberursel                      26:15
 10. Koch, Hans-Joachim          62 Running Bommersheim            27:05
 11. Zenker, Markus              66 Frankfurt/M.                   27:29
 12. Schumacher, Lutz            68 Lauffreunde Müller Kelkheim    27:42
 13. Drill, Frank                63 Friedrichsdorf                 27:56
 14. Heile, Jan                  68                                28:41
 15. Engelhardt, Udo             61 LG Würzburg                    29:05
 16. Grebe, Alexander            70                                30:00
 17. Kaus, Joachim               65 kein Verein                    32:14
 18. Heidtmann, Dietrich         62 Bad Homburg                    32:27
 19. Fröhlich, Christoph         70 SpVgg 05                       33:44
 20. Massmann, Erik              65 Bad Homburg                    34:11
 21. Yoda, Takashi               69 Bad Homburg                    35:49
 22. Seilz, Bodo                 70 RFC Oberstedten                37:59
 23. Chapman, Eric               64 Bad Homburg                    38:33
 24. Gardemann, Jörg             63                                39:13

Senioren M50 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Löppen, Bernhard            53 Dt. Finanzagentur FFM          24:30
  2. Muenzberg, Rainer           60 SG Rodheim                     24:49
  3. Gutowski, Michael           59 Raunheim                       25:21
  4. Voelger, Juergen            60 TSG Oberursel                  30:07
  5. Falke, Wolfgang             53 Königstein                     31:05
  6. Wallmeyer, Michael          58 TSG Köppern                    31:09
  7. Kraft, Dieter               52                                32:30
  8. Günther, Fred               60 RFC Oberstedten                33:14
  9. Mikhail, Nasef              52 TSG Ober Eschbach              37:38
 10. Christen, Andreas           56 LG Rhein-Wied                  37:50

Senioren M60 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Schrod, Thomas              48 Deutsche Leasing               24:24
  2. Seefeld, Günther            49 Lauf-Team "nie Daham"          26:11
  3. Metz, Klaus-Dieter          42 TVGonzenheim                   29:17
  4. Gramel, Günter              41 TSG Falkenstein                31:19

Schülerinnen C – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Schürg, Gina-Marielle       99 LSC Bad Nauheim                21:50
  2. Hill, Juliana               00 TSG Ober-Eschbach              23:26
  3. Harsy, Yasmina              99 ASC-Licher Wald                26:54
  4. Klantke, Kim                00 TV Oberstedten 1887            27:02
  5. Kaufmann, Paula             00 TSG Köppern                    31:02
  6. Wallmeyer, Alina            00 TSG Köppern                    31:08

Schülerinnen B – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Siegel, Julia               98 TV Seulberg                    28:16
  2. heile, Caroline             98 ---                            28:38
  3. Book, Nadine                97 kein Verein                    33:34
  4. Seilz, Yasmin               97 ---                            37:58

Schülerinnen A – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Schmidt, Lisa               95 Bad Homburg                    31:47
  2. Ohmeis, Sarah               95 Bad Homburg                    32:28
  3. Jonisek, Jessica            96                                33:02
  4. Riede, Saskia               96 Bio runner                     37:12

Frauen – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Book, Britta                87 kein Verein                    29:10
  2. Lammert, Anna               88                                33:35
  3. Iwaida, Iyo                 82 KAI-OH Sushi Bistro            33:36
  4. Fichtner, Stefanie          83 HTG Bad Homburg                34:03
  5. Ishida, Naeko               84 KAI-OH Sushi Bistro            37:04

Seniorinnen W30 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Stolz, Katharina            79 Bad Homburg                    25:56
  2. Aul, Isabell                76 ---                            26:56
  3. Lantelme, Nicté-há          75 ---                            28:28
  4. Berndt, Catherine           77 Köppern                        29:44
  5. Kropff, Ines                76 Menschenkinder e.V. Bad Sode   30:16
  6. Leitner, Bettina            74                                30:35
  7. Ruhe, Anja                  72                                30:37
  8. Geiger, Astrid              74                                30:53
  9. Brinkmann, Renate           71 kein Verein                    31:20
 10. Scop, Christina             71 ----                           32:00
 11. Scheurig, Meike             71                                32:15
 12. Kamp, Miriam                74 Bad Homburg                    32:26
 13. Massmann, Ariane            71 Bad Homburg                    34:09
 14. Boss, Tanja                 72 München                        34:10
 15. Tiebranz, Antje             79 Bad Homburg                    38:32

Seniorinnen W40 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Gampfer, Constanze          70 Oberursel                      27:03
  2. Erbe , Andrea               70 ---                            27:07
  3. Kraus , Heike               66 ---                            27:07
  4. Klein, Birgit               69 TV Oberstedten 1887            27:54
  5. Selack, Nicola              69                                27:56
  6. Gerecht, Sabine             63 ---                            28:36
  7. Himmelreich, Petra          64 TSV Ober-Erlenbach             29:32
  8. Eichhorn, Astrid            66 Königstein                     31:03
  9. Dippel, Alexandra           70 ---                            31:06
 10. Morgan, Anne                68 Oberursel                      31:54
 11. Machauer, Anja              69 Stettfeld (Baden Württemberg   31:55
 12. Saunders, Heather           63 HTG Bad Homburg                34:04
 13. Michels-Walter, Heike       70 ----                           34:40
 14. Kreisel, Jutta              64 Taunus-Sparkasse               34:56
 15. Gardemann, Anke             65 Bad Homburg                    36:18
 16. Fonseca, Alice Cristina     67 Atletico Belo Horizonte BRAZ   37:34
 17. Christen, Anja              67 Bad Homburg                    37:49

Seniorinnen W50 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Streblow, Birgit            57 HTG Bad Homburg                29:22
  2. Heinz, Cornelia             60                                29:49
  3. Maerlender, Marlis          55                                30:36
  4. Huß, Brigitte               53 Taunus Sparkasse               34:57

weibliche Jugend A – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Dao, Giang                  92 KAI-OH Sushi Bistro            27:32
  2. Mikhail, Saskia             91                                35:59

weibliche Jugend B – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Pecoraro, Natalie           93                                21:21
  2. Steuerwald, Anna-Maria      94                                27:54
  3. Stickd, Helen               93 VFB Stuttgart                  30:31

Schüler D – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Prause, Moritz              02 SG 1877 Frankfurt-Nied         23:31
  2. Lepper, Levin               01 RFC Oberstedten                23:32
  3. Homm, Marcel                01 TSG Köppern                    26:04
  4. Homm, Niclas                02 TSG Köppern                    27:27
  5. Porsche, Jerome             01 Spvgg Bad Homburg              27:27
  6. Ringel, Max                 02 Bad Homburg                    30:02
  7. Ota, Tatto                  02 KAI-OH Sushi Bistro            30:31
  8. Scheurig, Till              01                                32:10
  9. Fuchs, Leopold              02 SpVgg 05                       33:44
 10. Simon, Kiefer               01 HTG Bad Homburg                34:40
 11. Gardemann, Gerrit           02 HTG Bad Homburg                39:13

Schülerinnen D – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Storch, Julia               03 TV Oberstedten 1887            27:16
  2. Klantke, Lisa               01 TV Oberstedten 1887            29:17
  3. Eichhorn, Luisa             02 Königstein                     31:02
  4. Hennemann, Jana             02 TSG Ober-Eschbach              33:02
  5. Katalin, Chapman            01 HTG Bad Homburg                34:02
  6. Kulejewski, Salom&Thorn;          01 HTG Bad Homburg                34:07
  7. Massmann, Nicoletta         03 HTG Bad Homburg                34:08
  8. Scholz, Neele               03 HTG Bad Homburg                35:51
  9. Gardemann, Laura            02 HTG Bad Homburg                36:17
 10. Ellen, Chapman              03 HTG Bad Homburg                38:30
 11. Frebranz, Lea               02 HTG Bad Homburg                38:30


Schüler C – Seniorinnen W60 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Zimmer, Frank               76 Skills 04 Frankfurt            18:20   1. M30  
  2. Wiener, Michael             85 LG ovag Friedberg-Fauerbach    18:26   1. M    
  3. Koch, Christian             93 Runing Bommersheim             19:32   1. MJB  
  4. Franke, Daniel              75 Oberursel                      20:15   2. M30  
  5. Reißer, Frank               64                                20:37   1. M40  
  6. Reuter, Oliver              69 ---                            20:38   2. M40  
  7. Harsy, Niklas               98 ASC-Licher Wald                21:05   1. SB   
  8. Harsy, Oliver               67 FSV-Fernwald                   21:19   3. M40  
  9. Pecoraro, Natalie           93                                21:21   1. WJB  
 10. Mathis, Stephan             74 Witzenhausen                   21:46   3. M30  
 11. Schürg, Gina-Marielle       99 LSC Bad Nauheim                21:50   1. SIC  
 12. Blessing, Dabin             96 SG Kelkheim                    22:07   1. SA   
 13. Mank, Torsten               71 Die Wilddiebe                  22:08   4. M30  
 14. Hensel, Roman               00 SC Oberursel                   22:25   1. SC   
 15. Hensel, AndrÚ               70 SC Oberursel                   22:26   4. M40  
 16. Baumhauer, Aaron            99 Neu Anspach                    22:42   2. SC   
 17. Baumhauer, Dominik          67 Neu Anspach                    22:42   5. M40  
 18. Pecoraro, Jon               65                                22:54   6. M40  
 19. Schulze, Andreas            63 Niedernhausen                  23:02   7. M40  
 20. Ota, Tatsuzo                74 KAI-OH Sushi Bistro            23:24   5. M30  
 21. Keil, Stefan                71                                23:25   6. M30  
 22. Hill, Juliana               00 TSG Ober-Eschbach              23:26   2. SIC  
 23. Leiendecker, Moritz         00 TSG Ober-Eschbach              23:28   3. SC   
 24. Prause, Moritz              02 SG 1877 Frankfurt-Nied         23:31   1. SD   
 25. Lepper, Levin               01 RFC Oberstedten                23:32   2. SD   
 26. Himmelreich, Thomas         61 TSV Ober-Erlenbach             23:41   8. M40  
 27. Aul, Torsten                75 ---                            24:19   7. M30  
 28. Schrod, Thomas              48 Deutsche Leasing               24:24   1. M60  
 29. Montag, Alexander           85 KAI-OH Sushi Bistro            24:26   2. M    
 30. Löppen, Bernhard            53 Dt. Finanzagentur FFM          24:30   1. M50  
 31. Shimada, Takahiko           75 Bad Homburg                    24:46   8. M30  
 32. Muenzberg, Rainer           60 SG Rodheim                     24:49   2. M50  
 33. Kleemann, Benedikt          99 TV Oberstedten 1887            25:01   4. SC   
 34. Gutowski, Michael           59 Raunheim                       25:21   3. M50  
 35. Schneider, Timon            00 TSG Köppern                    25:22   5. SC   
 36. Clenshaw, Tristan           00                                25:40   6. SC   
 37. Geiger, Sven                74                                25:43   9. M30  
 38. Stolz, Katharina            79 Bad Homburg                    25:56   1. W30  
 39. Homm, Marcel                01 TSG Köppern                    26:04   3. SD   
 40. Dittmann, Niklas            84                                26:06   3. M    
 41. Seefeld, Günther            49 Lauf-Team "nie Daham"          26:11   2. M60  
 42. Lezins, Günter              68 Oberursel                      26:15   9. M40  
 43. Förder, Benedikt            98 TV Oberstedten 1887            26:21   2. SB   
 44. Baltzer, David              95                                26:49   2. SA   
 45. Wreth, Colin                96 Bad Homburg                    26:49   3. SA   
 46. Augsburg, Steffen           92 Die Wilddiebe                  26:53   1. MJA  
 47. Harsy, Yasmina              99 ASC-Licher Wald                26:54   3. SIC  
 48. Kleemann, Sebastian         97 TV Oberstedten 1887            26:55   3. SB   
 49. Aul, Isabell                76 ---                            26:56   2. W30  
 50. Rhode, Heiko                76 Bad Homburg                    27:00  10. M30  
 51. Klantke, Kim                00 TV Oberstedten 1887            27:02   4. SIC  
 52. Gampfer, Constanze          70 Oberursel                      27:03   1. W40  
 53. Koch, Hans-Joachim          62 Running Bommersheim            27:05  10. M40  
 54. Erbe , Andrea               70 ---                            27:07   2. W40  
 55. Kraus , Heike               66 ---                            27:07   3. W40  
 56. Storch, Julia               03 TV Oberstedten 1887            27:16   1. SID  
 57. Minin, Omitry               91                                27:16   2. MJA  
 58. Homm, Niclas                02 TSG Köppern                    27:27   4. SD   
 59. Porsche, Jerome             01 Spvgg Bad Homburg              27:27   5. SD   
 60. Mank, Marco                 98 Die Wilddiebe                  27:28   4. SB   
 61. Zenker, Markus              66 Frankfurt/M.                   27:29  11. M40  
 62. Dao, Giang                  92 KAI-OH Sushi Bistro            27:32   1. WJA  
 63. Höck, Nicolas               00 ---                            27:36   7. SC   
 64. Höck, Andreas               71 ---                            27:37  11. M30  
 65. Didlaukat, Frank            76 RFC Oberstedten                27:41  12. M30  
 66. Schumacher, Lutz            68 Lauffreunde Müller Kelkheim    27:42  12. M40  
 67. Görtz, Tibor                98 Die Unglaublichen              27:52   5. SB   
 68. Steuerwald, Anna-Maria      94                                27:54   2. WJB  
 69. Klein, Birgit               69 TV Oberstedten 1887            27:54   4. W40  
 70. Klein, Mark                 72 TV Oberstedten 1887            27:55  13. M30  
 71. Selack, Nicola              69                                27:56   5. W40  
 72. Drill, Frank                63 Friedrichsdorf                 27:56  13. M40  
 73. Hill, Patrick               98 Die Unglaublichen              28:00   6. SB   
 74. Chapman, Andrew             99 Bad Homburg                    28:02   8. SC   
 75. Brinkmann, Eric             97 kein Verein                    28:09   7. SB   
 76. Siegel, Julia               98 TV Seulberg                    28:16   1. SIB  
 77. Lantelme, Nicté-há          75 ---                            28:28   3. W30  
 78. Gerecht, Sabine             63 ---                            28:36   6. W40  
 79. heile, Caroline             98 ---                            28:38   2. SIB  
 80. Heile, Jan                  68                                28:41  14. M40  
 81. Engelhardt, Udo             61 LG Würzburg                    29:05  15. M40  
 82. Book, Britta                87 kein Verein                    29:10   1. W    
 83. Metz, Klaus-Dieter          42 TVGonzenheim                   29:17   3. M60  
 84. Klantke, Lisa               01 TV Oberstedten 1887            29:17   2. SID  
 85. Streblow, Birgit            57 HTG Bad Homburg                29:22   1. W50  
 86. Himmelreich, Petra          64 TSV Ober-Erlenbach             29:32   7. W40  
 87. Berndt, Catherine           77 Köppern                        29:44   4. W30  
 88. Heinz, Cornelia             60                                29:49   2. W50  
 89. Schulze-Brüggemann, Nils    95                                29:51   4. SA   
 90. Grebe, Alexander            70                                30:00  16. M40  
 91. Ringel, Max                 02 Bad Homburg                    30:02   6. SD   
 92. Reinwald, Michel            99 Niedernhausen                  30:03   9. SC   
 93. Voelger, Juergen            60 TSG Oberursel                  30:07   4. M50  
 94. Kropff, Ines                76 Menschenkinder e.V. Bad Sode   30:16   5. W30  
 95. Ota, Tatto                  02 KAI-OH Sushi Bistro            30:31   7. SD   
 96. Stickd, Helen               93 VFB Stuttgart                  30:31   3. WJB  
 97. Nasu, Takumi                88 Frankfurt                      30:34   4. M    
 98. Leitner, Bettina            74                                30:35   6. W30  
 99. Maerlender, Marlis          55                                30:36   3. W50  
100. Ruhe, Anja                  72                                30:37   7. W30  
101. Geiger, Astrid              74                                30:53   8. W30  
102. Kaufmann, Paula             00 TSG Köppern                    31:02   5. SIC  
103. Eichhorn, Luisa             02 Königstein                     31:02   3. SID  
104. Heide, Dustin Jesco         94 kein Verein                    31:03   2. MJB  
105. Eichhorn, Astrid            66 Königstein                     31:03   8. W40  
106. Falke, Wolfgang             53 Königstein                     31:05   5. M50  
107. Dippel, Alexandra           70 ---                            31:06   9. W40  
108. Wallmeyer, Alina            00 TSG Köppern                    31:08   6. SIC  
109. Wallmeyer, Michael          58 TSG Köppern                    31:09   6. M50  
110. Gramel, Günter              41 TSG Falkenstein                31:19   4. M60  
111. Brinkmann, Renate           71 kein Verein                    31:20   9. W30  
112. Hadraschek, Tim             96 61350 Bad Homburg              31:46   5. SA   
113. Schmidt, Lisa               95 Bad Homburg                    31:47   1. SIA  
114. Kessler, Nico               95 61350 Bad Homburg              31:47   6. SA   
115. Morgan, Anne                68 Oberursel                      31:54  10. W40  
116. Machauer, Anja              69 Stettfeld (Baden Württemberg   31:55  11. W40  
117. Scop, Christina             71 ----                           32:00  10. W30  
118. Scheurig, Till              01                                32:10   8. SD   
119. Kaus, Joachim               65 kein Verein                    32:14  17. M40  
120. Scheurig, Meike             71                                32:15  11. W30  
121. Kamp, Miriam                74 Bad Homburg                    32:26  12. W30  
122. Heidtmann, Dietrich         62 Bad Homburg                    32:27  18. M40  
123. Ohmeis, Sarah               95 Bad Homburg                    32:28   2. SIA  
124. Kraft, Dieter               52                                32:30   7. M50  
125. Hennemann, Jana             02 TSG Ober-Eschbach              33:02   4. SID  
126. Jonisek, Jessica            96                                33:02   3. SIA  
127. Hennemann, Sven             72 Wasserträger                   33:03  14. M30  
128. Hellms, Jörg                80 kein Verein                    33:13  15. M30  
129. Günther, Fred               60 RFC Oberstedten                33:14   8. M50  
130. Nakada, Emi                 81 Frankfurt                      33:14   5. M    
131. Book, Nadine                97 kein Verein                    33:34   3. SIB  
132. Lammert, Anna               88                                33:35   2. W    
133. Iwaida, Iyo                 82 KAI-OH Sushi Bistro            33:36   3. W    
134. Fuchs, Leopold              02 SpVgg 05                       33:44   9. SD   
135. Fröhlich, Christoph         70 SpVgg 05                       33:44  19. M40  
136. Katalin, Chapman            01 HTG Bad Homburg                34:02   5. SID  
137. Fichtner, Stefanie          83 HTG Bad Homburg                34:03   4. W    
138. Saunders, Heather           63 HTG Bad Homburg                34:04  12. W40  
139. Kulejewski, Salom&Thorn;          01 HTG Bad Homburg                34:07   6. SID  
140. Bendrick, Martin            79                                34:07  16. M30  
141. Massmann, Nicoletta         03 HTG Bad Homburg                34:08   7. SID  
142. Massmann, Ariane            71 Bad Homburg                    34:09  13. W30  
143. Boss, Tanja                 72 München                        34:10  14. W30  
144. Massmann, Erik              65 Bad Homburg                    34:11  20. M40  
145. Simon, Kiefer               01 HTG Bad Homburg                34:40  10. SD   
146. Michels-Walter, Heike       70 ----                           34:40  13. W40  
147. Kiefer, Markus              71 Wasserträger                   34:41  17. M30  
148. Kreisel, Jutta              64 Taunus-Sparkasse               34:56  14. W40  
149. Huß, Brigitte               53 Taunus Sparkasse               34:57   4. W50  
150. Yoda, Takashi               69 Bad Homburg                    35:49  21. M40  
151. Scholz, Neele               03 HTG Bad Homburg                35:51   8. SID  
152. Scholz, Michael             72 Bad Homburg                    35:51  18. M30  
153. Mikhail, Saskia             91                                35:59   2. WJA  
154. Gardemann, Laura            02 HTG Bad Homburg                36:17   9. SID  
155. Gardemann, Anke             65 Bad Homburg                    36:18  15. W40  
156. Jox, Lukas                  93                                36:47   3. MJB  
157. Ichijo, Takaomi             83 KAI-OH Sushi Bistro            37:04   6. M    
158. Ishida, Naeko               84 KAI-OH Sushi Bistro            37:04   5. W    
159. Riede, Saskia               96 Bio runner                     37:12   4. SIA  
160. Fonseca, Alice Cristina     67 Atletico Belo Horizonte BRAZ   37:34  16. W40  
161. Mikhail, Nasef              52 TSG Ober Eschbach              37:38   9. M50  
162. Christen, Anja              67 Bad Homburg                    37:49  17. W40  
163. Christen, Andreas           56 LG Rhein-Wied                  37:50  10. M50  
164. Seilz, Yasmin               97 ---                            37:58   4. SIB  
165. Seilz, Bodo                 70 RFC Oberstedten                37:59  22. M40  
166. Ellen, Chapman              03 HTG Bad Homburg                38:30  10. SID  
167. Frebranz, Lea               02 HTG Bad Homburg                38:30  11. SID  
168. Tiebranz, Antje             79 Bad Homburg                    38:32  15. W30  
169. Chapman, Eric               64 Bad Homburg                    38:33  23. M40  
170. Gardemann, Gerrit           02 HTG Bad Homburg                39:13  11. SD   
171. Gardemann, Jörg             63                                39:13  24. M40  


Schüler A – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Leiendecker, Lukas          96 TSG Ober-Eschbach              50:20
  2. Kuhn, Lukas                 97 SC Eintracht Oberursel         57:06
  3. Schmidt, Timothy            96 kein verein                    58:42

männliche Jugend – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Homiyu, Tesfaye             93 LG Eintracht Frankfurt         31:31
  2. Streblow, Jan               91 LG Eintracht Frankfurt         36:17
  3. Dutka, Arsen                94 Bad Homburg                    41:48
  4. Malz, Benjamin              93 kein Verein                    42:46
  5. Solfronh, Moritz            93 Bad Homburg                    45:28
  6. Goncalves, Filipe           93 Bad Homburg                    45:31
  7. Kantner, Kenneth            93                                49:09
  8. Kübler, Johannes            93 Amateur                        49:18
  9. Hofmann, Tim                93                                49:49
 10. Weil, Felix                 93                                49:51
 11. Keßler, Alex                93 Bad Homburg                    50:00
 12. Ochs, Raphael               93 kein Verein                    50:32
 13. Wirth, Patrick              91                                51:33
 14. Berkner, Marcel             93 Bad Homburg                    53:13
 15. Geßner, Nicolas             94 ---                            54:36
 16. Birkendorf, Patrick         94 ---                            54:40
 17. Liebermeister, Marc         94 kein Vereinsmitglied           54:50
 18. Melnikov, Pawel             93 Bad Homburg                    54:54
 19. Klug, Jarrid                94 Friedrichsdorf                 55:06
 20. Brodtkorb, Jonathan         93 Bad Homburg                    59:23
 21. Vogel, Tassilo              94                                59:53
 22. Roider, Andreas             92 Friedrichsdorf                 59:56
 23. Matern, Simon               93 kein Verein                  1:15:49
 24. Einhorn, Philip             93 Neu-Anspach                  1:16:08

Männer – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Cormier, Darryl             82 Friedrichsdorf                 36:32
  2. Bienert, Sebastian          89 LC Steinbach                   36:33
  3. Leuze, Marcel               86 WSV Bad Lobenstein             37:08
  4. Koridaß, Markus             87 RFC Oberstedten                37:28
  5. Fingers, Stevenson          84 TV Obernhain                   38:40
  6. Gemmerich, Johannes         85 0,8 solution                   39:05
  7. Radloff, Christopher        84                                39:53
  8. Kipper, Rene                86 MTV Kronberg                   39:59
  9. Weiß, Steven                83 vereinslos                     41:32
 10. Albert, Stefan              90                                42:24
 11. Leonhardt, Dirk             81 SKC Deutsche Bundesbank        43:25
 12. Becker, Florian             90 ---                            44:33
 13. Günther, Thorsten           85 RFC Oberstedten                45:17
 14. Böckenförde, Tilman         90                                46:04
 15. Heiss, Manfred              83 Oberursel                      46:05
 16. Guist, Oliver               86 Oberursel                      46:46
 17. Steinmetz, Heico            82                                50:04
 18. Turbanisch, Benjamin        84 HCF-F-Dorf                     50:21
 19. Janke, Benjamin             82                                53:54
 20. Badersbach, Fabian          82 Der Verein                     58:25
 21. Köthenbürger, Marcus        84 Der Verein                     58:57
 22. Velte, Kevin Lukas          89 Geschichts- und Heimatverein 1:15:08

Senioren M30 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Ratz, Philipp               75 LG OVAG Friedberg Fauerbach    34:56
  2. Lepper-Kötzner, Arne        75 RFC Oberstedten                35:08
  3. Spaich, Christian           75 TSG Oberursel                  37:04
  4. Vogelsberg, Ralf            78 TV Echzell                     37:20
  5. Karoß, Dirk Oliver          79                                37:21
  6. Henrich, Martin             77 SC Oberursel                   38:10
  7. Klantke, Andreas            72 Taunus Sparkasse               38:20
  8. Krombach, Achim             77 SC Oberursel                   39:07
  9. Hemmer, Tobias              76                                39:19
 10. Rabe, Thomas                75 WSV Clausthal-Zellerfeld       39:26
 11. Stremlow, Thomas            74                                40:48
 12. Schlütter, Andreas          78 LT Coface Finanz               40:50
 13. Renwanz, Christian          71 SKC Deutsche Bundesbank        40:51
 14. Sket, Michael               74 SKC Deutsche Bundesbank        41:25
 15. Schipper, Stefan            74 SKC Deutsche Bundesbank        42:01
 16. Schützmann, Paul            76 Team Erdinger Alkoholfrei      42:22
 17. Schneider, Peter            72                                42:35
 18. Sloth, Jacob                71 Kvadrat GmbH Bad Homburg       42:59
 19. Conrad, Lars                80 1. FC Köln                     43:37
 20. Hofer, Heiko                75 SKC Deutsche Bundesbank        43:42
 21. Käding, Daniel              72                                44:50
 22. Potraz, Stefan              76 Dortmund                       45:14
 23. Thiel, Frank                74                                46:31
 24. Zölls, Frederik             78 kein Verein                    46:36
 25. Ditt, Thomas                74 Triathlon Club Zürich          46:55
 26. Wendl, Jochen               75                                47:19
 27. Klemm, Peter                77 SC Oberursel                   47:30
 28. Jehn, Wolfgang              71 running gags                   47:34
 29. Pallus, Darius              80 Ebergöns                       47:49
 30. Barbotin, Francois          74 kein Verein                    47:53
 31. Griegal, Adrian             76 Schmitten                      48:52
 32. Stephan-Wesslin, Matthias   77                                49:10
 33. Krysl, Andreas              71                                49:12
 34. brinkmann, benjamin         76 MTBC Wehrheim                  49:54
 35. Röhricht, Marcus            74                                49:59
 36. Gitzel, Stefan              77 SGO                            51:57
 37. Keil, Matthias              80 Frankfurt                      52:33
 38. Würfel, Andreas             77                                53:56
 39. Eyrich-Jassmann, Rafael     75 TV Stierstadt                  54:35
 40. Scheibel, Thomas            72 Wöllstadt                      54:35
 41. Prystawik, Oliver           72 Oberursel                      54:36
 42. Wagner, Thorsten            78 TaunusSparkasse                54:46
 43. Heyroth, Sven               75                                54:57
 44. Geiger, Sven                74                                55:11
 45. Reuffurth, Patrick          79                                55:19
 46. Schmidt, Steffen            76 kein verein                    58:38
 47. Koch, Benjamin              76 TaunusSparkasse                59:18
 48. Metzler, Christian          79 Oberursel                      59:29
 49. Fadl, Peter                 74 kein Verein                  1:01:45

Senioren M40 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Köstle, Jens                69 Taunus Sparkasse               32:39
  2. Zimmer, Frank               67 Skills 04 Frankfurt            35:36
  3. Wiegand, Frank              65 LG BSN                         36:22
  4. Kaucher, Michael            65 SGK Bad Homburg                39:09
  5. Hauck, Andreas              65 SC Oberursel                   39:28
  6. Wüschner, Georg             62 SG Anspach                     42:28
  7. Schmitt, Jörg               69 RLT Rodgau                     42:42
  8. Duddeck, Torsten            69 Hohemark                       42:45
  9. Richter, Frank              66 Bad Soden                      42:50
 10. Rosenberger, Ralf           68 ---                            43:09
 11. Güntner, Thorsten           70 Bio Runner                     43:35
 12. Reich, Bernd                63 Lauftreff Butzbach             43:47
 13. Dietz, Dr. Andreas          68 ---                            43:52
 14. eckardt, markus             61 dauerlauf-mittelhessen         44:16
 15. Richter, Helmut             61 Seulberg                       44:21
 16. von Kalckreuth, Ulf         63 SKC Deutsche Bundesbank        44:33
 17. Storch, Harald              68 MTV Kronberg                   44:41
 18. Schwiete, Olaf              69 TV Oberstedten 1887            44:46
 19. Müller, Sven                69 SC Oberursel                   45:24
 20. Pleines, Michael            61 Kaiserhof Ober-Eschbach        45:42
 21. Kobmann, Gerd               68 Oberursel                      45:56
 22. Bohlender, Ralf             64                                46:22
 23. Zoellner, Markus            67 ---                            46:25
 24. Kampmann, Jörn              70 ---                            46:30
 25. Koch, Jens                  67 Fujitsu                        46:42
 26. Engel, Matthias             65 Lauftreff Butzbach             46:47
 27. Koch, Mathias               64 Bad Homburg                    46:52
 28. Beeh, Marc                  69                                47:04
 29. Schenck, Thomas             61 Baudekoration Kyris            48:24
 30. Falke, Klaus                65 TG 75 Darmstadt                48:28
 31. Kalbfleisch, Michael        69                                49:01
 32. Azzouzi, Mehdi              70                                49:13
 33. Berdrow, Chris              69                                49:14
 34. Schlimbach, Carsten         65 FV Stierstadt                  49:29
 35. Zouaoui, Mouri              69                                49:46
 36. Worms, Ulrich               66 ohne Verein                    50:05
 37. Jacobsen, Henning           67 Oberursel                      50:19
 38. Scheurich, Gunter           64 Passtschon 98                  50:31
 39. Gebhart, Peter              67 Frankfurt                      50:41
 40. Korb, Michael               66 Dream Team Korb                50:56
 41. Kuhn, Matthias              63                                51:50
 42. Gramse, Andreas             67 FF-Niederursel                 51:52
 43. Müller, Christian           65 TG Würzburg                    52:02
 44. Reißer, Frank               64                                52:07
 45. Langhammer, Matthias        61 Bad Homburg                    52:31
 46. Wendel, Christoph           64 kein Verein                    52:43
 47. Kyris, Josef                61 Baudekoration Kyris            52:49
 48. Höhn, Thomas                70 Fujitsu                        54:03
 49. Garrelmann, Uwe             65                                54:04
 50. Solmaz, Sedat               62 Bella Vista Cala Ratjada Mal   54:05
 51. Eitel, Hans-Georg           69 Bella Vista Cala Ratjada Mal   54:08
 52. Schade, Alexander           69 Poco Loco Dieburg              54:16
 53. Schauss, Rainer             68 HSG                            54:17
 54. Weischnur, Udo              62 Fujitsu                        54:26
 55. Adenau, Kim                 66 SKC Deutsche Bundesbank        54:28
 56. Menger, Frank               66 ----                           54:41
 57. Günter, Thomas              68 ohne Verein                    55:36
 58. Dörr, Matthias              61 ----                           55:48
 59. Heitzmann, Robert           68 Frankfurt                      55:52
 60. Mödden, Heinrich            61 Amateur - Kurparkanwohner      55:56
 61. Meyer, Carsten              68 Oberursel                      56:12
 62. Morgan, David               67                                56:17
 63. Klomann, Armin              65 Seedammbad Bad Homburg         56:43
 64. Widdra, Jens P.             62 running gags                   57:27
 65. Bultmann, Stephan           68 FFM                            57:35
 66. Schäfer, Bernd              62                                57:42
 67. Vinkemeier DR., Reiner      65 Kriftel                        57:48
 68. Sydow, Uwe                  65 Bad Homburg                    59:37
 69. Okhovat-Esfehani, Marco     70 ---                          1:00:14
 70. Buckenmayer, Nicole         67 Bad Homburg                  1:00:15
 71. Buckenmayer, Wolfgang       65 Bad Homburg                  1:00:36
 72. Lott, Olaf                  62                              1:05:52

Senioren M50 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Roth, Michael               60 Alte Leipziger LV              39:27
  2. Schmelz, Stefan             59 TUS Weilnau                    39:46
  3. Lessmann, Roman Paul        57 SG Frankfurt Nied              40:09
  4. Pfaff, Ralf                 59 LG ovag Friedberg-Fauerbach    40:18
  5. Veith, Günter               53 SG Niederlauken                41:01
  6. Becker, Udo                 58 TUS Weilnau                    43:13
  7. Christen, Andreas           56 LG Rhein-Wied                  44:51
  8. Keys, Paul                  55 AAKE Bad Homburg               45:03
  9. Köster-Böckenförde, Andreas 56                                46:17
 10. Büttner, Stefan             59 Ginnheimer LT                  46:19
 11. Meier, Jörg                 58 SKC Deutsche Bundesbank        46:45
 12. Bermel, Ralf                54 CPM Bad Homburg                46:51
 13. Langhammer, Rainer          56 Usingen                        47:15
 14. Hartnich, Gerhard           57 SC Oberursel                   47:31
 15. Jurczyga, Bernhard          54 Pinocchios Wintergarten        47:35
 16. Koepke, Rainer              59 Team Erdinger Alkoholfrei      48:05
 17. nashington, joshua          56                                48:39
 18. Brady, Tim                  55 Gartenfeldstr. 17              48:45
 19. Stickel, Hans-Joachim       56 AThletico Belo Horizonte Bra   49:22
 20. Wießmann, Bernd             56 TV Elz                         49:47
 21. Kaun, Andreas               56                                51:14
 22. Marek, Heinz-Georg          54                                51:16
 23. Müller, Hans-Peter          60 Oberursel                      51:34
 24. Kageneck, Wolfgang          59 Oberursel                      52:25
 25. Schlag, Michael             55 LT Butzbach                    52:31
 26. Kzingen, Ulrich             58 TUS Weilnau                    53:22
 27. Stephan, Martin             60 Oberursel-Stierstadt           56:00
 28. Wiens, Hans                 60 Bad Homburg                    56:09
 29. Henghuber, Heinz            60 ----                           57:54
 30. Döpfer, Helmut              58                                58:02
 31. Roberts, Andrew             56                                58:21
 32. Hartmann, Werner            55 TSGO                           58:32
 33. Dickhardt, Ludwig           52 TSG Eppstein                   58:58
 34. Tillmann, Hartmut           59 Bad Homburg                  1:01:59

Senioren M60 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Blum, Robert                50 SKC Deutsche Bundesbank        40:59
  2. Unbehaun, Heinz             47 TUS Hornau                     46:10
  3. Schuh, Karl-Heinz           49 LF-87-Villmar                  47:14
  4. Baier, Günter               40 LG Stadt-Hattersheim           48:26
  5. Kässner, Jürgen             42 SKC Deutsche Bundesbank        49:32
  6. Gerecht, Hermann            49 Bad Homburg                    50:30
  7. Schaar, Frank               41 TSG Friedrichsdorf             51:03
  8. Reither, Bernd              50 Usingen-Eschbach               52:13
  9. Wiechert, Herbert           50 TV 1894 Okarben                52:35
 10. Bryant, James               49 MTV Kronberg                   53:38
 11. Schrod, Thomas              48 Deutsche Leasing               55:39
 12. Hrbek, Jan                  49                                55:55
 13. Kallweit, Weiner            42 TSG Friedrichsdorf             56:05
 14. Hebisch, Volkhard           43                                59:31
 15. Schulz, Siegbert            36 TSG Friedrichsdorf           1:00:52
 16. Blohm, Manfred              47 Bad Homburg                  1:06:27

Schülerinnen A – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Haschemi, Elnas             97 YALLA! Oberursel             1:03:58
  2. Haschemi, Sharojeq          98 YALLA! Oberursel             1:19:08
  3. Wafa, Sabina                00 YALLA! Oberursel             1:19:12

weibliche Jugend – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Mühlbauer, Laura            91 RG Weissenburg                 58:56
  2. Schell, Julie               94                                59:12
  3. Häberle, Julia              93                              1:00:36
  4. Slotta, Natalie             94 kein Verein                  1:00:39
  5. Dirkes, Johanna             93                              1:07:21
  6. Seifried, Franziska         94 Bad Homburg                  1:07:30
  7. Waltermann, Julia           93 Friedrichsdorf               1:08:17
  8. Leonhard, Astrid            94 Friedrichsdorf               1:13:28
  9. Steinau, Sylvia             94 Bad Homburg                  1:13:28
 10. Mühlbauer, Sophia           92 RG Weissenburg               1:14:51
 11. Haupt, Katharina            92 ---                          1:23:38
 12. Debus, Leslie               93 ----                         1:23:41
 13. Onofrei, Flavia             92 ---                          1:23:43
 14. Bodenröder, Vanessa         92                              1:28:41

Frauen – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Duerden, Linda              86                                44:26
  2. Weyer, Frauke               81 Friedrichsdorf                 46:58
  3. Bauer, Diana                82                                49:10
  4. Grindinger, Kathrin         84                                50:01
  5. Spina, Carina               85 Bad Homburg                    51:44
  6. Stelzner, Jennifer          84                                58:15
  7. Zaeske, Kim Svenja          82                                58:50
  8. Etzrodt, Sabrina            81 Taunus Sparkasse             1:03:13
  9. Sulzbach, Katrin            89 Oberursel                    1:12:46

Seniorinnen W30 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Hofer, Christiane           75 SKC Deutsche Bundesbank        43:48
  2. Lepper, Svenja              75 RFC Oberstedten                46:16
  3. Sickermann, Charlotte       79 SKC Deutsche Bundesbank        49:50
  4. Windhäuser, Silke           71 56648 Sattig                   50:35
  5. Henrici, Anette             71 Alte Leipziger LV              52:06
  6. Henze, Juliane              80 SKC Deutsche Bundesbank        53:58
  7. van de Weyer, Verena        79                                55:18
  8. Petith, Marion              72 TV Obernhain                   55:20
  9. Richter, Silke              74 Bad Soden                      55:49
 10. Jonisek, Johanna            73                                57:29
 11. Metzler, Anne-Kathrin       80 Oberursel                      59:24
 12. Schrod, Lea                 80 Bad Homburg                  1:01:29
 13. Weller, Tanja               74 ohne Verein                  1:01:38
 14. Kopp, Tina                  76 Wöllstadt                    1:01:54
 15. Sollmann, July              73 Kneipp Verein Bad Homburg    1:05:54
 16. Frankfurth, Jana            74 kein Verein                  1:07:16

Seniorinnen W40 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Kurz, Martina               70 Friedrichsdorf                 42:18
  2. Aalling, Kirsten            63 AAKE Bad Homburg               44:38
  3. Bünger, Marion              66 LG BEC Riedstadt               45:02
  4. Schenck, Andrea             63 Baudekoration Kyris            45:40
  5. Binz, Jacqueline            67 SKC Deutsche Bundesbank        45:42
  6. Kühnhold, Bärbel            63 Lufthansa SV                   45:59
  7. Roberts, Sylvia             61 Frankfurt                      47:40
  8. Gebhardt, Katharina         69 Bad Homburg                    48:11
  9. Kyris, Ursula               61 Baudekoration Kyris            48:15
 10. Lucht, Ulrike               66                                49:43
 11. Schüler, Judith             70 Taunus Sparkasse               50:25
 12. Thiel, Edith                66 Taunus Sparkasse               51:43
 13. Berdrow, Jenny              68                                52:00
 14. Döpfer, Cinzia              66                                52:22
 15. Käding, Sonja               68                                52:39
 16. Glas, Andrea                61                                55:01
 17. Clenshaw, Silke             66                                55:07
 18. Weischnur, Bettina          65 SV Dreieichenhain              56:03
 19. Similowska, Marzena         64                                56:36
 20. Wendel, Ulrike              62 kein Verein                    57:05
 21. Bergelt, Carola             66 SG Druckerei Spiegler Bad Vi   57:22
 22. Korb, Andrea                69 Dream Team Korb                57:31
 23. Mühlbauer, Nicole           63                                58:54
 24. Siegel, Monika              65 TV Seulberg                    59:09
 25. Königs, Claudia             63 TSG Ober-Eschbach              59:17
 26. Sydar, Kerstin              67 Obererlenbach                  59:33
 27. Korbach, Roswitha           63 SV Dreieichenhain            1:04:41
 28. Barth, Nadja                69 Bad Homburg                  1:05:31
 29. Wiebe, Britta               62 Bad Homburg                  1:05:35
 30. Genuardi, Janicen           61                              1:05:36
 31. Storch, Sabine              68 MTV Kronberg                 1:15:49

Seniorinnen W50 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Arbogast, Maria             57 Schnauftreff Oberursel         50:21
  2. Peter, Friederike           56 TV Waldstraße Wiesbaden        52:36
  3. Ruckes, Christel            54 LC Mengerskirchen              54:51
  4. Veith, Cornelia             55 SG Niederlauken                56:30
  5. schirmer, renate            55 TSG Ober-Eschbach              56:53
  6. Böhmer-Kunz, Eva-Maria      53 Bad Homburgerin                57:15
  7. Straßner, Elisabeth         58 Ober Eschbach                1:02:07
  8. Oesterle, Petra             59 ---                          1:04:42
  9. Baumer, Petra               57 kein Verein                  1:25:36

Seniorinnen W60 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Antoni, Sissi               49 Bad Homburg                    47:10
  2. Hilles, Renate              48 TSG Eppstein                   49:57
  3. Knörr, Elke                 47 TSV 08 Grävenwiesbach          50:38
  4. Steinmüller, Irene          50 Biebertal                      56:42
  5. Meller, Herma               41 LG Rosbach-Rodheim           1:05:35


Schüler A – Seniorinnen W60 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Homiyu, Tesfaye             93 LG Eintracht Frankfurt         31:31   1. MJ   
  2. Köstle, Jens                69 Taunus Sparkasse               32:39   1. M40  
  3. Ratz, Philipp               75 LG OVAG Friedberg Fauerbach    34:56   1. M30  
  4. Lepper-Kötzner, Arne        75 RFC Oberstedten                35:08   2. M30  
  5. Zimmer, Frank               67 Skills 04 Frankfurt            35:36   2. M40  
  6. Streblow, Jan               91 LG Eintracht Frankfurt         36:17   2. MJ   
  7. Wiegand, Frank              65 LG BSN                         36:22   3. M40  
  8. Cormier, Darryl             82 Friedrichsdorf                 36:32   1. M    
  9. Bienert, Sebastian          89 LC Steinbach                   36:33   2. M    
 10. Spaich, Christian           75 TSG Oberursel                  37:04   3. M30  
 11. Leuze, Marcel               86 WSV Bad Lobenstein             37:08   3. M    
 12. Vogelsberg, Ralf            78 TV Echzell                     37:20   4. M30  
 13. Karoß, Dirk Oliver          79                                37:21   5. M30  
 14. Koridaß, Markus             87 RFC Oberstedten                37:28   4. M    
 15. Henrich, Martin             77 SC Oberursel                   38:10   6. M30  
 16. Klantke, Andreas            72 Taunus Sparkasse               38:20   7. M30  
 17. Fingers, Stevenson          84 TV Obernhain                   38:40   5. M    
 18. Gemmerich, Johannes         85 0,8 solution                   39:05   6. M    
 19. Krombach, Achim             77 SC Oberursel                   39:07   8. M30  
 20. Kaucher, Michael            65 SGK Bad Homburg                39:09   4. M40  
 21. Hemmer, Tobias              76                                39:19   9. M30  
 22. Rabe, Thomas                75 WSV Clausthal-Zellerfeld       39:26  10. M30  
 23. Roth, Michael               60 Alte Leipziger LV              39:27   1. M50  
 24. Hauck, Andreas              65 SC Oberursel                   39:28   5. M40  
 25. Schmelz, Stefan             59 TUS Weilnau                    39:46   2. M50  
 26. Radloff, Christopher        84                                39:53   7. M    
 27. Kipper, Rene                86 MTV Kronberg                   39:59   8. M    
 28. Lessmann, Roman Paul        57 SG Frankfurt Nied              40:09   3. M50  
 29. Pfaff, Ralf                 59 LG ovag Friedberg-Fauerbach    40:18   4. M50  
 30. Stremlow, Thomas            74                                40:48  11. M30  
 31. Schlütter, Andreas          78 LT Coface Finanz               40:50  12. M30  
 32. Renwanz, Christian          71 SKC Deutsche Bundesbank        40:51  13. M30  
 33. Blum, Robert                50 SKC Deutsche Bundesbank        40:59   1. M60  
 34. Veith, Günter               53 SG Niederlauken                41:01   5. M50  
 35. Sket, Michael               74 SKC Deutsche Bundesbank        41:25  14. M30  
 36. Weiß, Steven                83 vereinslos                     41:32   9. M    
 37. Dutka, Arsen                94 Bad Homburg                    41:48   3. MJ   
 38. Schipper, Stefan            74 SKC Deutsche Bundesbank        42:01  15. M30  
 39. Kurz, Martina               70 Friedrichsdorf                 42:18   1. W40  
 40. Schützmann, Paul            76 Team Erdinger Alkoholfrei      42:22  16. M30  
 41. Albert, Stefan              90                                42:24  10. M    
 42. Wüschner, Georg             62 SG Anspach                     42:28   6. M40  
 43. Schneider, Peter            72                                42:35  17. M30  
 44. Schmitt, Jörg               69 RLT Rodgau                     42:42   7. M40  
 45. Duddeck, Torsten            69 Hohemark                       42:45   8. M40  
 46. Malz, Benjamin              93 kein Verein                    42:46   4. MJ   
 47. Richter, Frank              66 Bad Soden                      42:50   9. M40  
 48. Sloth, Jacob                71 Kvadrat GmbH Bad Homburg       42:59  18. M30  
 49. Rosenberger, Ralf           68 ---                            43:09  10. M40  
 50. Becker, Udo                 58 TUS Weilnau                    43:13   6. M50  
 51. Leonhardt, Dirk             81 SKC Deutsche Bundesbank        43:25  11. M    
 52. Güntner, Thorsten           70 Bio Runner                     43:35  11. M40  
 53. Conrad, Lars                80 1. FC Köln                     43:37  19. M30  
 54. Hofer, Heiko                75 SKC Deutsche Bundesbank        43:42  20. M30  
 55. Reich, Bernd                63 Lauftreff Butzbach             43:47  12. M40  
 56. Hofer, Christiane           75 SKC Deutsche Bundesbank        43:48   1. W30  
 57. Dietz, Dr. Andreas          68 ---                            43:52  13. M40  
 58. eckardt, markus             61 dauerlauf-mittelhessen         44:16  14. M40  
 59. Richter, Helmut             61 Seulberg                       44:21  15. M40  
 60. Duerden, Linda              86                                44:26   1. W    
 61. Becker, Florian             90 ---                            44:33  12. M    
 62. von Kalckreuth, Ulf         63 SKC Deutsche Bundesbank        44:33  16. M40  
 63. Aalling, Kirsten            63 AAKE Bad Homburg               44:38   2. W40  
 64. Storch, Harald              68 MTV Kronberg                   44:41  17. M40  
 65. Schwiete, Olaf              69 TV Oberstedten 1887            44:46  18. M40  
 66. Käding, Daniel              72                                44:50  21. M30  
 67. Christen, Andreas           56 LG Rhein-Wied                  44:51   7. M50  
 68. Bünger, Marion              66 LG BEC Riedstadt               45:02   3. W40  
 69. Keys, Paul                  55 AAKE Bad Homburg               45:03   8. M50  
 70. Potraz, Stefan              76 Dortmund                       45:14  22. M30  
 71. Günther, Thorsten           85 RFC Oberstedten                45:17  13. M    
 72. Müller, Sven                69 SC Oberursel                   45:24  19. M40  
 73. Solfronh, Moritz            93 Bad Homburg                    45:28   5. MJ   
 74. Goncalves, Filipe           93 Bad Homburg                    45:31   6. MJ   
 75. Schenck, Andrea             63 Baudekoration Kyris            45:40   4. W40  
 76. Binz, Jacqueline            67 SKC Deutsche Bundesbank        45:42   5. W40  
 77. Pleines, Michael            61 Kaiserhof Ober-Eschbach        45:42  20. M40  
 78. Kobmann, Gerd               68 Oberursel                      45:56  21. M40  
 79. Kühnhold, Bärbel            63 Lufthansa SV                   45:59   6. W40  
 80. Böckenförde, Tilman         90                                46:04  14. M    
 81. Heiss, Manfred              83 Oberursel                      46:05  15. M    
 82. Unbehaun, Heinz             47 TUS Hornau                     46:10   2. M60  
 83. Lepper, Svenja              75 RFC Oberstedten                46:16   2. W30  
 84. Köster-Böckenförde, Andreas 56                                46:17   9. M50  
 85. Büttner, Stefan             59 Ginnheimer LT                  46:19  10. M50  
 86. Bohlender, Ralf             64                                46:22  22. M40  
 87. Zoellner, Markus            67 ---                            46:25  23. M40  
 88. Kampmann, Jörn              70 ---                            46:30  24. M40  
 89. Thiel, Frank                74                                46:31  23. M30  
 90. Zölls, Frederik             78 kein Verein                    46:36  24. M30  
 91. Koch, Jens                  67 Fujitsu                        46:42  25. M40  
 92. Meier, Jörg                 58 SKC Deutsche Bundesbank        46:45  11. M50  
 93. Guist, Oliver               86 Oberursel                      46:46  16. M    
 94. Engel, Matthias             65 Lauftreff Butzbach             46:47  26. M40  
 95. Bermel, Ralf                54 CPM Bad Homburg                46:51  12. M50  
 96. Koch, Mathias               64 Bad Homburg                    46:52  27. M40  
 97. Ditt, Thomas                74 Triathlon Club Zürich          46:55  25. M30  
 98. Weyer, Frauke               81 Friedrichsdorf                 46:58   2. W    
 99. Beeh, Marc                  69                                47:04  28. M40  
100. Antoni, Sissi               49 Bad Homburg                    47:10   1. W60  
101. Schuh, Karl-Heinz           49 LF-87-Villmar                  47:14   3. M60  
102. Langhammer, Rainer          56 Usingen                        47:15  13. M50  
103. Wendl, Jochen               75                                47:19  26. M30  
104. Klemm, Peter                77 SC Oberursel                   47:30  27. M30  
105. Hartnich, Gerhard           57 SC Oberursel                   47:31  14. M50  
106. Jehn, Wolfgang              71 running gags                   47:34  28. M30  
107. Jurczyga, Bernhard          54 Pinocchios Wintergarten        47:35  15. M50  
108. Roberts, Sylvia             61 Frankfurt                      47:40   7. W40  
109. Pallus, Darius              80 Ebergöns                       47:49  29. M30  
110. Barbotin, Francois          74 kein Verein                    47:53  30. M30  
111. Koepke, Rainer              59 Team Erdinger Alkoholfrei      48:05  16. M50  
112. Gebhardt, Katharina         69 Bad Homburg                    48:11   8. W40  
113. Kyris, Ursula               61 Baudekoration Kyris            48:15   9. W40  
114. Schenck, Thomas             61 Baudekoration Kyris            48:24  29. M40  
115. Baier, Günter               40 LG Stadt-Hattersheim           48:26   4. M60  
116. Falke, Klaus                65 TG 75 Darmstadt                48:28  30. M40  
117. nashington, joshua          56                                48:39  17. M50  
118. Brady, Tim                  55 Gartenfeldstr. 17              48:45  18. M50  
119. Griegal, Adrian             76 Schmitten                      48:52  31. M30  
120. Kalbfleisch, Michael        69                                49:01  31. M40  
121. Kantner, Kenneth            93                                49:09   7. MJ   
122. Stephan-Wesslin, Matthias   77                                49:10  32. M30  
123. Bauer, Diana                82                                49:10   3. W    
124. Krysl, Andreas              71                                49:12  33. M30  
125. Azzouzi, Mehdi              70                                49:13  32. M40  
126. Berdrow, Chris              69                                49:14  33. M40  
127. Kübler, Johannes            93 Amateur                        49:18   8. MJ   
128. Stickel, Hans-Joachim       56 AThletico Belo Horizonte Bra   49:22  19. M50  
129. Schlimbach, Carsten         65 FV Stierstadt                  49:29  34. M40  
130. Kässner, Jürgen             42 SKC Deutsche Bundesbank        49:32   5. M60  
131. Lucht, Ulrike               66                                49:43  10. W40  
132. Zouaoui, Mouri              69                                49:46  35. M40  
133. Wießmann, Bernd             56 TV Elz                         49:47  20. M50  
134. Hofmann, Tim                93                                49:49   9. MJ   
135. Sickermann, Charlotte       79 SKC Deutsche Bundesbank        49:50   3. W30  
136. Weil, Felix                 93                                49:51  10. MJ   
137. brinkmann, benjamin         76 MTBC Wehrheim                  49:54  34. M30  
138. Hilles, Renate              48 TSG Eppstein                   49:57   2. W60  
139. Röhricht, Marcus            74                                49:59  35. M30  
140. Keßler, Alex                93 Bad Homburg                    50:00  11. MJ   
141. Grindinger, Kathrin         84                                50:01   4. W    
142. Steinmetz, Heico            82                                50:04  17. M    
143. Worms, Ulrich               66 ohne Verein                    50:05  36. M40  
144. Jacobsen, Henning           67 Oberursel                      50:19  37. M40  
145. Leiendecker, Lukas          96 TSG Ober-Eschbach              50:20   1. SA   
146. Turbanisch, Benjamin        84 HCF-F-Dorf                     50:21  18. M    
147. Arbogast, Maria             57 Schnauftreff Oberursel         50:21   1. W50  
148. Schüler, Judith             70 Taunus Sparkasse               50:25  11. W40  
149. Gerecht, Hermann            49 Bad Homburg                    50:30   6. M60  
150. Scheurich, Gunter           64 Passtschon 98                  50:31  38. M40  
151. Ochs, Raphael               93 kein Verein                    50:32  12. MJ   
152. Windhäuser, Silke           71 56648 Sattig                   50:35   4. W30  
153. Knörr, Elke                 47 TSV 08 Grävenwiesbach          50:38   3. W60  
154. Gebhart, Peter              67 Frankfurt                      50:41  39. M40  
155. Korb, Michael               66 Dream Team Korb                50:56  40. M40  
156. Schaar, Frank               41 TSG Friedrichsdorf             51:03   7. M60  
157. Kaun, Andreas               56                                51:14  21. M50  
158. Marek, Heinz-Georg          54                                51:16  22. M50  
159. Wirth, Patrick              91                                51:33  13. MJ   
160. Müller, Hans-Peter          60 Oberursel                      51:34  23. M50  
161. Thiel, Edith                66 Taunus Sparkasse               51:43  12. W40  
162. Spina, Carina               85 Bad Homburg                    51:44   5. W    
163. Kuhn, Matthias              63                                51:50  41. M40  
164. Gramse, Andreas             67 FF-Niederursel                 51:52  42. M40  
165. Gitzel, Stefan              77 SGO                            51:57  36. M30  
166. Berdrow, Jenny              68                                52:00  13. W40  
167. Müller, Christian           65 TG Würzburg                    52:02  43. M40  
168. Henrici, Anette             71 Alte Leipziger LV              52:06   5. W30  
169. Reißer, Frank               64                                52:07  44. M40  
170. Reither, Bernd              50 Usingen-Eschbach               52:13   8. M60  
171. Döpfer, Cinzia              66                                52:22  14. W40  
172. Kageneck, Wolfgang          59 Oberursel                      52:25  24. M50  
173. Schlag, Michael             55 LT Butzbach                    52:31  25. M50  
174. Langhammer, Matthias        61 Bad Homburg                    52:31  45. M40  
175. Keil, Matthias              80 Frankfurt                      52:33  37. M30  
176. Wiechert, Herbert           50 TV 1894 Okarben                52:35   9. M60  
177. Peter, Friederike           56 TV Waldstraße Wiesbaden        52:36   2. W50  
178. Käding, Sonja               68                                52:39  15. W40  
179. Wendel, Christoph           64 kein Verein                    52:43  46. M40  
180. Kyris, Josef                61 Baudekoration Kyris            52:49  47. M40  
181. Berkner, Marcel             93 Bad Homburg                    53:13  14. MJ   
182. Kzingen, Ulrich             58 TUS Weilnau                    53:22  26. M50  
183. Bryant, James               49 MTV Kronberg                   53:38  10. M60  
184. Janke, Benjamin             82                                53:54  19. M    
185. Würfel, Andreas             77                                53:56  38. M30  
186. Henze, Juliane              80 SKC Deutsche Bundesbank        53:58   6. W30  
187. Höhn, Thomas                70 Fujitsu                        54:03  48. M40  
188. Garrelmann, Uwe             65                                54:04  49. M40  
189. Solmaz, Sedat               62 Bella Vista Cala Ratjada Mal   54:05  50. M40  
190. Eitel, Hans-Georg           69 Bella Vista Cala Ratjada Mal   54:08  51. M40  
191. Schade, Alexander           69 Poco Loco Dieburg              54:16  52. M40  
192. Schauss, Rainer             68 HSG                            54:17  53. M40  
193. Weischnur, Udo              62 Fujitsu                        54:26  54. M40  
194. Adenau, Kim                 66 SKC Deutsche Bundesbank        54:28  55. M40  
195. Eyrich-Jassmann, Rafael     75 TV Stierstadt                  54:35  39. M30  
196. Scheibel, Thomas            72 Wöllstadt                      54:35  40. M30  
197. Geßner, Nicolas             94 ---                            54:36  15. MJ   
198. Prystawik, Oliver           72 Oberursel                      54:36  41. M30  
199. Birkendorf, Patrick         94 ---                            54:40  16. MJ   
200. Menger, Frank               66 ----                           54:41  56. M40  
201. Wagner, Thorsten            78 TaunusSparkasse                54:46  42. M30  
202. Liebermeister, Marc         94 kein Vereinsmitglied           54:50  17. MJ   
203. Ruckes, Christel            54 LC Mengerskirchen              54:51   3. W50  
204. Melnikov, Pawel             93 Bad Homburg                    54:54  18. MJ   
205. Heyroth, Sven               75                                54:57  43. M30  
206. Glas, Andrea                61                                55:01  16. W40  
207. Klug, Jarrid                94 Friedrichsdorf                 55:06  19. MJ   
208. Clenshaw, Silke             66                                55:07  17. W40  
209. Geiger, Sven                74                                55:11  44. M30  
210. van de Weyer, Verena        79                                55:18   7. W30  
211. Reuffurth, Patrick          79                                55:19  45. M30  
212. Petith, Marion              72 TV Obernhain                   55:20   8. W30  
213. Günter, Thomas              68 ohne Verein                    55:36  57. M40  
214. Schrod, Thomas              48 Deutsche Leasing               55:39  11. M60  
215. Dörr, Matthias              61 ----                           55:48  58. M40  
216. Richter, Silke              74 Bad Soden                      55:49   9. W30  
217. Heitzmann, Robert           68 Frankfurt                      55:52  59. M40  
218. Hrbek, Jan                  49                                55:55  12. M60  
219. Mödden, Heinrich            61 Amateur - Kurparkanwohner      55:56  60. M40  
220. Stephan, Martin             60 Oberursel-Stierstadt           56:00  27. M50  
221. Weischnur, Bettina          65 SV Dreieichenhain              56:03  18. W40  
222. Kallweit, Weiner            42 TSG Friedrichsdorf             56:05  13. M60  
223. Wiens, Hans                 60 Bad Homburg                    56:09  28. M50  
224. Meyer, Carsten              68 Oberursel                      56:12  61. M40  
225. Morgan, David               67                                56:17  62. M40  
226. Veith, Cornelia             55 SG Niederlauken                56:30   4. W50  
227. Similowska, Marzena         64                                56:36  19. W40  
228. Steinmüller, Irene          50 Biebertal                      56:42   4. W60  
229. Klomann, Armin              65 Seedammbad Bad Homburg         56:43  63. M40  
230. schirmer, renate            55 TSG Ober-Eschbach              56:53   5. W50  
231. Wendel, Ulrike              62 kein Verein                    57:05  20. W40  
232. Kuhn, Lukas                 97 SC Eintracht Oberursel         57:06   2. SA   
233. Böhmer-Kunz, Eva-Maria      53 Bad Homburgerin                57:15   6. W50  
234. Bergelt, Carola             66 SG Druckerei Spiegler Bad Vi   57:22  21. W40  
235. Widdra, Jens P.             62 running gags                   57:27  64. M40  
236. Jonisek, Johanna            73                                57:29  10. W30  
237. Korb, Andrea                69 Dream Team Korb                57:31  22. W40  
238. Bultmann, Stephan           68 FFM                            57:35  65. M40  
239. Schäfer, Bernd              62                                57:42  66. M40  
240. Vinkemeier DR., Reiner      65 Kriftel                        57:48  67. M40  
241. Henghuber, Heinz            60 ----                           57:54  29. M50  
242. Döpfer, Helmut              58                                58:02  30. M50  
243. Stelzner, Jennifer          84                                58:15   6. W    
244. Roberts, Andrew             56                                58:21  31. M50  
245. Badersbach, Fabian          82 Der Verein                     58:25  20. M    
246. Hartmann, Werner            55 TSGO                           58:32  32. M50  
247. Schmidt, Steffen            76 kein verein                    58:38  46. M30  
248. Schmidt, Timothy            96 kein verein                    58:42   3. SA   
249. Zaeske, Kim Svenja          82                                58:50   7. W    
250. Mühlbauer, Nicole           63                                58:54  23. W40  
251. Mühlbauer, Laura            91 RG Weissenburg                 58:56   1. WJ   
252. Köthenbürger, Marcus        84 Der Verein                     58:57  21. M    
253. Dickhardt, Ludwig           52 TSG Eppstein                   58:58  33. M50  
254. Siegel, Monika              65 TV Seulberg                    59:09  24. W40  
255. Schell, Julie               94                                59:12   2. WJ   
256. Königs, Claudia             63 TSG Ober-Eschbach              59:17  25. W40  
257. Koch, Benjamin              76 TaunusSparkasse                59:18  47. M30  
258. Brodtkorb, Jonathan         93 Bad Homburg                    59:23  20. MJ   
259. Metzler, Anne-Kathrin       80 Oberursel                      59:24  11. W30  
260. Metzler, Christian          79 Oberursel                      59:29  48. M30  
261. Hebisch, Volkhard           43                                59:31  14. M60  
262. Sydar, Kerstin              67 Obererlenbach                  59:33  26. W40  
263. Sydow, Uwe                  65 Bad Homburg                    59:37  68. M40  
264. Vogel, Tassilo              94                                59:53  21. MJ   
265. Roider, Andreas             92 Friedrichsdorf                 59:56  22. MJ   
266. Okhovat-Esfehani, Marco     70 ---                          1:00:14  69. M40  
267. Buckenmayer, Nicole         67 Bad Homburg                  1:00:15  70. M40  
268. Buckenmayer, Wolfgang       65 Bad Homburg                  1:00:36  71. M40  
269. Häberle, Julia              93                              1:00:36   3. WJ   
270. Slotta, Natalie             94 kein Verein                  1:00:39   4. WJ   
271. Schulz, Siegbert            36 TSG Friedrichsdorf           1:00:52  15. M60  
272. Schrod, Lea                 80 Bad Homburg                  1:01:29  12. W30  
273. Weller, Tanja               74 ohne Verein                  1:01:38  13. W30  
274. Fadl, Peter                 74 kein Verein                  1:01:45  49. M30  
275. Kopp, Tina                  76 Wöllstadt                    1:01:54  14. W30  
276. Tillmann, Hartmut           59 Bad Homburg                  1:01:59  34. M50  
277. Straßner, Elisabeth         58 Ober Eschbach                1:02:07   7. W50  
278. Etzrodt, Sabrina            81 Taunus Sparkasse             1:03:13   8. W    
279. Haschemi, Elnas             97 YALLA! Oberursel             1:03:58   1. SIA  
280. Korbach, Roswitha           63 SV Dreieichenhain            1:04:41  27. W40  
281. Oesterle, Petra             59 ---                          1:04:42   8. W50  
282. Barth, Nadja                69 Bad Homburg                  1:05:31  28. W40  
283. Wiebe, Britta               62 Bad Homburg                  1:05:35  29. W40  
284. Meller, Herma               41 LG Rosbach-Rodheim           1:05:35   5. W60  
285. Genuardi, Janicen           61                              1:05:36  30. W40  
286. Lott, Olaf                  62                              1:05:52  72. M40  
287. Sollmann, July              73 Kneipp Verein Bad Homburg    1:05:54  15. W30  
288. Blohm, Manfred              47 Bad Homburg                  1:06:27  16. M60  
289. Frankfurth, Jana            74 kein Verein                  1:07:16  16. W30  
290. Dirkes, Johanna             93                              1:07:21   5. WJ   
291. Seifried, Franziska         94 Bad Homburg                  1:07:30   6. WJ   
292. Waltermann, Julia           93 Friedrichsdorf               1:08:17   7. WJ   
293. Sulzbach, Katrin            89 Oberursel                    1:12:46   9. W    
294. Leonhard, Astrid            94 Friedrichsdorf               1:13:28   8. WJ   
295. Steinau, Sylvia             94 Bad Homburg                  1:13:28   9. WJ   
296. Mühlbauer, Sophia           92 RG Weissenburg               1:14:51  10. WJ   
297. Velte, Kevin Lukas          89 Geschichts- und Heimatverein 1:15:08  22. M    
298. Matern, Simon               93 kein Verein                  1:15:49  23. MJ   
299. Storch, Sabine              68 MTV Kronberg                 1:15:49  31. W40  
300. Einhorn, Philip             93 Neu-Anspach                  1:16:08  24. MJ   
301. Haschemi, Sharojeq          98 YALLA! Oberursel             1:19:08   2. SIA  
302. Wafa, Sabina                00 YALLA! Oberursel             1:19:12   3. SIA  
303. Haupt, Katharina            92 ---                          1:23:38  11. WJ   
304. Debus, Leslie               93 ----                         1:23:41  12. WJ   
305. Onofrei, Flavia             92 ---                          1:23:43  13. WJ   
306. Baumer, Petra               57 kein Verein                  1:25:36   9. W50  
307. Bodenröder, Vanessa         92                              1:28:41  14. WJ   

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.