Bad Homburger Kurparklauf 2009
am 11. Oktober 2009 in Bad Homburg v.d.H.
Ausrichter: Kuirparklauf Team in Zusammenarbeit mit dem Stadt-Sportbüro

Ergebnisliste



Wertungen

5k0
5k0 Einlauf
10k0
10k0 Einlauf



Schüler C – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Solka, Patrick              99 TV Lieblos                     21:53
  2. Dominik, Herden             98                                23:33
  3. Keidel, Marcel              99                                23:42
  4. Kleemann, Benedikt          99 TV 1887 Oberstedten            23:43
  5. Kuschmann, Maximilian       99 ---                            26:52
  6. Chapman, Andrew             99 HTG Bad Homburg                27:02
  7. Reinwald, Michel            99 Niedernhausen                  29:18
  8. Mahbab, Wuael               99 Yalla Oberursel                30:43
  9. Al Rashidi, Ali             99 Yalla Oberursel                30:43

Schüler B – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Kleemann, Sebastian         97 TV 1887 Oberstedten            25:12
  2. Keidel, Josua               97                                25:15
  3. Schmid, Maurice             97 Bad Homburg                    30:28
  4. Al Rashidi, Abdul           96 Yalla Oberursel                30:42

Schüler A – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Poloskow, Sergey            95 Yalla Oberursel                20:07
  2. Con Rihaczek, Constantin    94 Bad Homburg                    22:26
  3. Shimada, Takahiko           94 Bad Homburg                    24:08
  4. Leister, Michel             94 TSV Ober-Erlenbach             26:21
  5. Mödden, Matthias            95 Familie Mödden                 28:25
  6. Büttgens, Rudolf            94 ----                           32:57
  7. Al Rashidi, Mohammed        95 Yalla Oberursel                37:24

männliche Jugend B – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Jull, Florian               93 Humboldtschule                 23:00
  2. Keidel, Andreas             92                                24:06
  3. Lippert, Joshua             93 Vereinslos                     26:14

männliche Jugend A – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Albert, Stefan              90                                21:05

Männer – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Schubert, Jan               81 Triathlon Wetterau             19:33
  2. Galow, Niels                80 Taunus Sparkasse               25:34
  3. Ichijo, Takaomi             84 Sushi Bistro KAI-OH            31:44

Senioren M30 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Jankowski, Marcus           74 Oberursel                      21:10
  2. Ota, Tatsuzo                74 Sushi Bistro KAI-OH            23:34
  3. Friedrich, Werner           74 Taunus Sparkasse               24:24
  4. Baotic, Darko               74 3athlon.org e.V.               25:10
  5. Güntner, Thorsten           70 Vereinslos                     26:15
  6. Schwarze, Holger            72 LG Treisberg                   28:35
  7. Dietz, Christian            78 Kur Royal -Aktiv-              29:06
  8. Lepper-Kötzner, Arne        75 RFC Oberstedten                29:21
  9. Maquet, Jean-Marc           74 kein Verein                    30:31
 10. Barth, Tobias               77 Web Arts AG                    34:06

Senioren M40 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Zenker, Markus              66 Frankfurt am Main              22:30
  2. Fiedler, Marco              69 Friedrichsdorf                 22:52
  3. Duttine, Mathias            67 Kelkheim                       22:58
  4. Lachmann, Bernd             68 TSV Friedberg-Fauerbach        22:59
  5. Himmelreich, Thomas         61 TSV Ober-Erlenbach             23:21
  6. Johnert, Armin              60 BLB (B-rgerliste Bad Homburg   26:23
  7. Schumacher, Lutz            69 Lauffreunde Möller Kelkheim    26:44
  8. Kuschmann, Andreas          66 ---                            26:53
  9. Schade, Alexander           69 Kein Verein                    26:54
 10. Böhmig, Michael             68 Kein Verein                    27:04
 11. Engelhardt, Udo             61 LG Würzburg                    27:04
 12. Plinke, Wolfgang            62 Kein Verein                    27:10
 13. Voelger, Juergen            60 TSG Oberursel                  27:22
 14. Rüb, Hermann                63 adidas running club            27:29
 15. Chapman, Eric               64 HTG Bad Homburg                31:02
 16. Mertens, Klaus              64 Bad Homburg                    31:52
 17. Schüler, Frank              68 FSV Grüningen                  33:57
 18. Dyke, Ian                   62 Bad homburg                    37:34

Senioren M50 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Marschall, Dieter           52 SC-Helsa                       21:54
  2. Brady, James                55 Bad Homburg                    22:59
  3. Boldt, Harry                53 Bad Homburg                    23:57
  4. Neuberger, Kurt             56 Friedrichsdorf                 24:33
  5. Kahles, Walter              50 Kein Verein                    26:40
  6. Knop, Axel                  58                                26:51
  7. Diebenbusch, Thomas         59 SG Frankfurt-Nied Triathlon    28:01
  8. Krafi, Dieter               52 Bad Homburg                    28:46
  9. Löppen, Bernhard            53 Finanzagentur Frankfurt        30:07
 10. Schubert, Walter            53 ---                            33:11
 11. Christen, Andreas           56 LG Rhein-Wied                  34:17

Senioren M60 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Steinbach, Lothar           48 Spiridon Frankfurt             24:49
  2. Metz, Klaus-Dieter          42 TV Gonzenheim                  28:24
  3. Reman, Rujek                39 Kein Verein                    29:08
  4. Storch, Hermann             49 Bad Homburg                    33:03
  5. Sigmund, Cornelius          40 kein Verein                    44:36

Schülerinnen C – 5000m [Klassenübersicht]

  1. silbernagel, sofie          99 TSG Ober-Eschbach              32:45
  2. Morai, Elaha                99 Yalla Oberursel                38:05

Schülerinnen A – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Ertem, Ümmühan              95 Yalla Oberursel                31:01
  2. Majer, Jaqueline            94 ---                            31:37
  3. Birke, Selina               95                                31:59
  4. Nunes Heinzmann, Anna       94                                32:00
  5. Schaefer, Eva               94 Bad Homburg                    33:28
  6. Benz, Stephanie             95 ---                            33:51
  7. Wehrheim, Iska              94 Bad Homburg                    38:09
  8. Ikhlas, Maria               94 Bad Homburg                    38:10
  9. Spiekermann, Aida           94 Bad Homburg                    38:15
 10. Rosa, Vanessa               94 Bad Homburg                    38:24

Frauen – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Kirchdorfer, Anita          80 Web Arts AG                    32:19

Seniorinnen W30 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Dilthey, Viola              76 TB Wilferdingen                21:24
  2. Svat, Annette               70 TV Gonzenheim                  26:45
  3. Zanei Dzihic, Giulia        78                                27:42
  4. Bildhauer, Susanne Angela   79 ---                            28:07
  5. Götz, Silvia                74 AP-Runner                      28:26
  6. Ahrendt, Kerstin            73 AP-Runner                      28:27
  7. Kindt, Stefanie             71 LG Treisberg                   28:34
  8. Henzel, Yurda               77                                28:51
  9. Lommatzsch, Astrid          76 TaunusSparkasse                29:09
 10. Kösters, Dunja              77 ---                            30:06
 11. Biedenbach, Nicole          74 Bad Homburg                    31:36
 12. Duttine, Nichole            75 Kelkheim                       31:57
 13. Teubner, Manuela            70 Finanzagentur Frankfurt        35:06
 14. Lauer, Gaetana              78                                36:18

Seniorinnen W40 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Brandt, Silke               68 Kein Verein                    27:09
  2. Vinzenz-Viehmann, Gabi      61 SG Frankfurt-Nied Triathlon    28:00
  3. Schubert, Barbara           67 Kein Verein                    29:11
  4. Himmelreich, Petra          64 TSV Ober-Erlenbach             29:23
  5. Hahn, Sonja                 64 Bad Homburg                    29:31
  6. Garcia-Stevens, Carmen      61 ---                            31:08
  7. Jakob, Barbara              62                                32:16
  8. Menger-Mertens, Petra       63 Bad Homburg                    32:40
  9. Brandt, Brigitte            61 kein Verein                    32:44
 10. Christen, Anja              67 Kein Verein                    34:15
 11. Wischnewski, Mara           68 Web Arts AG                    36:03
 12. Ernst, Minu                 68 Studio Glaeser Stollberg       37:33
 13. Otto, Roswitha              60 Kein Verein                    41:51

Seniorinnen W50 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Kellen, Hiltrud             59 Kein Verein                    27:52
  2. Marschall, Silvia           54 SC-Helsa                       28:13
  3. Monette, Lisbeth            52                                29:05
  4. Streblow, Birgit            57 HTG Bad Homburg                29:13
  5. Henzel, Angelika            50 kein Verein                    30:02
  6. Haschtmann, Cornelia        52 BLB                            33:06
  7. Sigmund, Birgit             58 kein Verein                    44:35

Seniorinnen W60 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Turek, Katja                40 Wölfersheim                    25:54

weibliche Jugend A – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Mödden, Johanna             90 Fam. Mödden                    34:21
  2. Jumelet, Daisy              90 Bad Homburg                    40:49

weibliche Jugend B – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Dao, Giang                  92 Sushi Bistro KAI-OH            26:57
  2. Nickel, Rebecca             93 Bad Homburg                    38:02
  3. Reinsberg, Beatrice         93 Bad Homburg                    38:04
  4. Mauthner, Claudia           93 Bad Homburg                    38:07
  5. Christmann, Lena            93 Bad Homburg                    45:04

Schüler D – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Lepper, Levin               01 SC Oberursel                   26:10
  2. Prause, Moritz              02 SG Nied                        26:29

Schülerinnen D – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Baotic, Antonia             00                                25:09
  2. Storch, Julia               03 TV Oberstedten                 26:39
  3. Böhmig, Hannah              00 Kein Verein                    27:03
  4. Lepper, Alina               03 TV Oberstedten                 29:20
  5. Chapman, Katalin            01 HTG Bad Homburg                31:02
  6. Wafa, Sabina                00 Yalla Oberursel                38:06
  7. Koerting, Linnea            03 Bad Homburg                    40:48


Schüler C – Seniorinnen W60 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Schubert, Jan               81 Triathlon Wetterau             19:33   1. M    
  2. Poloskow, Sergey            95 Yalla Oberursel                20:07   1. SA   
  3. Albert, Stefan              90                                21:05   1. MJA  
  4. Jankowski, Marcus           74 Oberursel                      21:10   1. M30  
  5. Dilthey, Viola              76 TB Wilferdingen                21:24   1. W30  
  6. Solka, Patrick              99 TV Lieblos                     21:53   1. SC   
  7. Marschall, Dieter           52 SC-Helsa                       21:54   1. M50  
  8. Con Rihaczek, Constantin    94 Bad Homburg                    22:26   2. SA   
  9. Zenker, Markus              66 Frankfurt am Main              22:30   1. M40  
 10. Fiedler, Marco              69 Friedrichsdorf                 22:52   2. M40  
 11. Duttine, Mathias            67 Kelkheim                       22:58   3. M40  
 12. Brady, James                55 Bad Homburg                    22:59   2. M50  
 13. Lachmann, Bernd             68 TSV Friedberg-Fauerbach        22:59   4. M40  
 14. Jull, Florian               93 Humboldtschule                 23:00   1. MJB  
 15. Himmelreich, Thomas         61 TSV Ober-Erlenbach             23:21   5. M40  
 16. Dominik, Herden             98                                23:33   2. SC   
 17. Ota, Tatsuzo                74 Sushi Bistro KAI-OH            23:34   2. M30  
 18. Keidel, Marcel              99                                23:42   3. SC   
 19. Kleemann, Benedikt          99 TV 1887 Oberstedten            23:43   4. SC   
 20. Boldt, Harry                53 Bad Homburg                    23:57   3. M50  
 21. Keidel, Andreas             92                                24:06   2. MJB  
 22. Shimada, Takahiko           94 Bad Homburg                    24:08   3. SA   
 23. Friedrich, Werner           74 Taunus Sparkasse               24:24   3. M30  
 24. Neuberger, Kurt             56 Friedrichsdorf                 24:33   4. M50  
 25. Steinbach, Lothar           48 Spiridon Frankfurt             24:49   1. M60  
 26. Baotic, Antonia             00                                25:09   1. SID  
 27. Baotic, Darko               74 3athlon.org e.V.               25:10   4. M30  
 28. Kleemann, Sebastian         97 TV 1887 Oberstedten            25:12   1. SB   
 29. Keidel, Josua               97                                25:15   2. SB   
 30. Galow, Niels                80 Taunus Sparkasse               25:34   2. M    
 31. Turek, Katja                40 Wölfersheim                    25:54   1. W60  
 32. Lepper, Levin               01 SC Oberursel                   26:10   1. SD   
 33. Lippert, Joshua             93 Vereinslos                     26:14   3. MJB  
 34. Güntner, Thorsten           70 Vereinslos                     26:15   5. M30  
 35. Leister, Michel             94 TSV Ober-Erlenbach             26:21   4. SA   
 36. Johnert, Armin              60 BLB (B-rgerliste Bad Homburg   26:23   6. M40  
 37. Prause, Moritz              02 SG Nied                        26:29   2. SD   
 38. Storch, Julia               03 TV Oberstedten                 26:39   2. SID  
 39. Kahles, Walter              50 Kein Verein                    26:40   5. M50  
 40. Schumacher, Lutz            69 Lauffreunde Möller Kelkheim    26:44   7. M40  
 41. Svat, Annette               70 TV Gonzenheim                  26:45   2. W30  
 42. Knop, Axel                  58                                26:51   6. M50  
 43. Kuschmann, Maximilian       99 ---                            26:52   5. SC   
 44. Kuschmann, Andreas          66 ---                            26:53   8. M40  
 45. Schade, Alexander           69 Kein Verein                    26:54   9. M40  
 46. Dao, Giang                  92 Sushi Bistro KAI-OH            26:57   1. WJB  
 47. Chapman, Andrew             99 HTG Bad Homburg                27:02   6. SC   
 48. Böhmig, Hannah              00 Kein Verein                    27:03   3. SID  
 49. Böhmig, Michael             68 Kein Verein                    27:04  10. M40  
 50. Engelhardt, Udo             61 LG Würzburg                    27:04  11. M40  
 51. Brandt, Silke               68 Kein Verein                    27:09   1. W40  
 52. Plinke, Wolfgang            62 Kein Verein                    27:10  12. M40  
 53. Voelger, Juergen            60 TSG Oberursel                  27:22  13. M40  
 54. Rüb, Hermann                63 adidas running club            27:29  14. M40  
 55. Zanei Dzihic, Giulia        78                                27:42   3. W30  
 56. Kellen, Hiltrud             59 Kein Verein                    27:52   1. W50  
 57. Vinzenz-Viehmann, Gabi      61 SG Frankfurt-Nied Triathlon    28:00   2. W40  
 58. Diebenbusch, Thomas         59 SG Frankfurt-Nied Triathlon    28:01   7. M50  
 59. Bildhauer, Susanne Angela   79 ---                            28:07   4. W30  
 60. Marschall, Silvia           54 SC-Helsa                       28:13   2. W50  
 61. Metz, Klaus-Dieter          42 TV Gonzenheim                  28:24   2. M60  
 62. Mödden, Matthias            95 Familie Mödden                 28:25   5. SA   
 63. Götz, Silvia                74 AP-Runner                      28:26   5. W30  
 64. Ahrendt, Kerstin            73 AP-Runner                      28:27   6. W30  
 65. Kindt, Stefanie             71 LG Treisberg                   28:34   7. W30  
 66. Schwarze, Holger            72 LG Treisberg                   28:35   6. M30  
 67. Krafi, Dieter               52 Bad Homburg                    28:46   8. M50  
 68. Henzel, Yurda               77                                28:51   8. W30  
 69. Monette, Lisbeth            52                                29:05   3. W50  
 70. Dietz, Christian            78 Kur Royal -Aktiv-              29:06   7. M30  
 71. Reman, Rujek                39 Kein Verein                    29:08   3. M60  
 72. Lommatzsch, Astrid          76 TaunusSparkasse                29:09   9. W30  
 73. Schubert, Barbara           67 Kein Verein                    29:11   3. W40  
 74. Streblow, Birgit            57 HTG Bad Homburg                29:13   4. W50  
 75. Reinwald, Michel            99 Niedernhausen                  29:18   7. SC   
 76. Lepper, Alina               03 TV Oberstedten                 29:20   4. SID  
 77. Lepper-Kötzner, Arne        75 RFC Oberstedten                29:21   8. M30  
 78. Himmelreich, Petra          64 TSV Ober-Erlenbach             29:23   4. W40  
 79. Hahn, Sonja                 64 Bad Homburg                    29:31   5. W40  
 80. Henzel, Angelika            50 kein Verein                    30:02   5. W50  
 81. Kösters, Dunja              77 ---                            30:06  10. W30  
 82. Löppen, Bernhard            53 Finanzagentur Frankfurt        30:07   9. M50  
 83. Schmid, Maurice             97 Bad Homburg                    30:28   3. SB   
 84. Maquet, Jean-Marc           74 kein Verein                    30:31   9. M30  
 85. Al Rashidi, Abdul           96 Yalla Oberursel                30:42   4. SB   
 86. Mahbab, Wuael               99 Yalla Oberursel                30:43   8. SC   
 87. Al Rashidi, Ali             99 Yalla Oberursel                30:43   9. SC   
 88. Ertem, Ümmühan              95 Yalla Oberursel                31:01   1. SIA  
 89. Chapman, Katalin            01 HTG Bad Homburg                31:02   5. SID  
 90. Chapman, Eric               64 HTG Bad Homburg                31:02  15. M40  
 91. Garcia-Stevens, Carmen      61 ---                            31:08   6. W40  
 92. Biedenbach, Nicole          74 Bad Homburg                    31:36  11. W30  
 93. Majer, Jaqueline            94 ---                            31:37   2. SIA  
 94. Ichijo, Takaomi             84 Sushi Bistro KAI-OH            31:44   3. M    
 95. Mertens, Klaus              64 Bad Homburg                    31:52  16. M40  
 96. Duttine, Nichole            75 Kelkheim                       31:57  12. W30  
 97. Birke, Selina               95                                31:59   3. SIA  
 98. Nunes Heinzmann, Anna       94                                32:00   4. SIA  
 99. Jakob, Barbara              62                                32:16   7. W40  
100. Kirchdorfer, Anita          80 Web Arts AG                    32:19   1. W    
101. Menger-Mertens, Petra       63 Bad Homburg                    32:40   8. W40  
102. Brandt, Brigitte            61 kein Verein                    32:44   9. W40  
103. silbernagel, sofie          99 TSG Ober-Eschbach              32:45   1. SIC  
104. Büttgens, Rudolf            94 ----                           32:57   6. SA   
105. Storch, Hermann             49 Bad Homburg                    33:03   4. M60  
106. Haschtmann, Cornelia        52 BLB                            33:06   6. W50  
107. Schubert, Walter            53 ---                            33:11  10. M50  
108. Schaefer, Eva               94 Bad Homburg                    33:28   5. SIA  
109. Benz, Stephanie             95 ---                            33:51   6. SIA  
110. Schüler, Frank              68 FSV Grüningen                  33:57  17. M40  
111. Barth, Tobias               77 Web Arts AG                    34:06  10. M30  
112. Christen, Anja              67 Kein Verein                    34:15  10. W40  
113. Christen, Andreas           56 LG Rhein-Wied                  34:17  11. M50  
114. Mödden, Johanna             90 Fam. Mödden                    34:21   1. WJA  
115. Teubner, Manuela            70 Finanzagentur Frankfurt        35:06  13. W30  
116. Wischnewski, Mara           68 Web Arts AG                    36:03  11. W40  
117. Lauer, Gaetana              78                                36:18  14. W30  
118. Al Rashidi, Mohammed        95 Yalla Oberursel                37:24   7. SA   
119. Ernst, Minu                 68 Studio Glaeser Stollberg       37:33  12. W40  
120. Dyke, Ian                   62 Bad homburg                    37:34  18. M40  
121. Nickel, Rebecca             93 Bad Homburg                    38:02   2. WJB  
122. Reinsberg, Beatrice         93 Bad Homburg                    38:04   3. WJB  
123. Morai, Elaha                99 Yalla Oberursel                38:05   2. SIC  
124. Wafa, Sabina                00 Yalla Oberursel                38:06   6. SID  
125. Mauthner, Claudia           93 Bad Homburg                    38:07   4. WJB  
126. Wehrheim, Iska              94 Bad Homburg                    38:09   7. SIA  
127. Ikhlas, Maria               94 Bad Homburg                    38:10   8. SIA  
128. Spiekermann, Aida           94 Bad Homburg                    38:15   9. SIA  
129. Rosa, Vanessa               94 Bad Homburg                    38:24  10. SIA  
130. Koerting, Linnea            03 Bad Homburg                    40:48   7. SID  
131. Jumelet, Daisy              90 Bad Homburg                    40:49   2. WJA  
132. Otto, Roswitha              60 Kein Verein                    41:51  13. W40  
133. Sigmund, Birgit             58 kein Verein                    44:35   7. W50  
134. Sigmund, Cornelius          40 kein Verein                    44:36   5. M60  
135. Christmann, Lena            93 Bad Homburg                    45:04   5. WJB  


Schüler A – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Leidig, Konstantin          95 SGK Bad Homburg                49:06

männliche Jugend – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Herbst, Timo                93 LG Eintracht Frankfurt         37:47
  2. klusmeyer, felix            92 TSG Eppstein                   40:18
  3. Rusko, Fabian               90 SG Frankfurt Nied              46:28
  4. Berkner, Marcel             93 Bad Homburg                    54:09
  5. Berkner, Julian             90 Bad Homburg                    58:24
  6. Leddin , Hendrik            92 ---                            58:57

Männer – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Plinke, Felix               88 TSG Usingen                    34:40
  2. Grotti, Raphael             84                                38:52
  3. Schmelz, Roland             82 TUS Weinau                     39:00
  4. Koridaß, Markus             87 RFC Oberstedten                39:13
  5. Beideck, Oliver             81                                39:51
  6. Harsch, Michael             89 RV Sossenheim                  40:07
  7. Förster, André              81 TaunusSparkasse                43:30
  8. Mankiewicz, Lars            88 Sportstudio Sunshine Reggae    44:41
  9. Ohlenschläger, Tobias       89 Team Radsport Denfeld          45:24
 10. Bender, Bernd               85 TV Obernhain                   45:49
 11. Conrad, Lars                80 1. FC Köln                     46:30
 12. Gröninger, Johannes         83 Bad Homburg                    46:34
 13. Ernst, Markus               82 Oberursel                      46:40
 14. Jessl, Marcel               82 SG Weilrod                     47:15
 15. Hartmann, Patrick           81 ---                            47:17
 16. Rumpf, Johannes             86 TC Joho                        49:26
 17. Steinmetz, Heico            82                                52:37
 18. Eckart, Kai                 81 Höllsteinstrasse               54:50
 19. Weiershäuser, Armin         87 Kein Verein                    55:33
 20. Gembus, Clemens             87 Friedrichsdorf                 57:28
 21. Krause, Marco               83                                58:02
 22. Stefan, Emanuel             81 Web Arts AG                    59:26
 23. Bruchmann, Manuel           82 Web Arts AG                  1:01:09
 24. Breitenbach, Ole            87                              1:04:44

Senioren M30 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Gutenstein, Dennis          76 Spiridon Frankfurt             34:30
  2. Lepper-Kötzner, Arne        75 RFC Oberstedten                36:16
  3. Klantke, Andreas            72 Taunus Sparkasse               39:04
  4. Geßner, Adrian              70 TV Oberstedten                 39:41
  5. Wünschel, Thorsten          79 Oberursel                      40:00
  6. Selzam, Tobias              77 ---                            40:06
  7. Cebelieu, Olivier           70 ---                            41:37
  8. Amthor, Enrico              72 Perlekettsche Kelkheim         41:41
  9. Solka, Jerzy                74 ----                           42:08
 10. Käding, Daniel              72                                42:32
 11. Lang, Michael               76 TC Neu-Anspach                 43:16
 12. Weishaar, Jörg              75 TSV Friedberg-Fauerbach        43:21
 13. Franke, Lars                73                                43:44
 14. Sloth, Jacob                71 Kvadrat GmbH                   44:43
 15. Walther, Oliver             70 Boxring Wölfersheim Friedber   45:56
 16. Svensson, Bengt             70 TSG Ober-Eschbach              46:38
 17. Paul, Mathias               78                                47:04
 18. Cserna, Balazs              78 1. FC Köln                     47:57
 19. Seifarth, Christoph         77 1. FC Köln                     48:01
 20. Koerting, Torsten           71                                48:19
 21. Reich, Andreas              71 can do                         48:50
 22. Mahn, Dr. med. Holger       72 Frankfurt                      48:50
 23. Wieandt, Carl               70 Kein Verein                    49:02
 24. Stephan-Wesslin, Matthias   77 ---                            49:12
 25. Huck, Benjamin              77 FFM                            49:25
 26. Prause, Ludger              70 SG Frankfurt Nied              49:55
 27. Becker, Jan-Paul            75 Team Netzwerke + Service       53:40
 28. Guderian, Matthias          77                                53:43
 29. Geiger, Pierre              75                                54:10
 30. Petersen, Andreas           72 Turngemeinde Bornheim          55:16
 31. Höllerer, Alexander         72 Perlekettsche Kelkheim         55:42
 32. Eyrich-Jassmann, Rafael     75 TV Stierstadt                  55:43
 33. Fröhlich, Christoph         70 Bad Homburg                    55:44
 34. Ringel, Timo                73 Bad Homburg                    56:11
 35. Metzla, Christian           79 Oberursel                      56:14
 36. Gitzel, Stefan              77 Amateur                        56:32
 37. Rusko, Frank                70 SG Frankfurt Nied              57:30
 38. Karges, Maik                75 Taunussparkasse                57:47
 39. Schiele, Axel               70 Obererlenbach                  58:21
 40. Horny, Christoph            78 Feuerwehr Obereschbach         58:26
 41. Lang, Jörg                  79 Feuerwehr Obereschbach         58:30
 42. Westendorff, Tom            75 kein Verein                    58:46
 43. Fadl, Peter                 74 Neu-Anspach                  1:01:03
 44. Okhovat-Esfehani, Marco     70 ----                         1:01:13
 45. Strietzel, Heiko            74 keiner                       1:02:17
 46. Kumant, Waldemar            70 FFM                          1:05:49

Senioren M40 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Köstle, Jens                69 TB Wilferdingen                33:26
  2. Karasu, Sahin               66 Skills 04 Frankfurt            37:09
  3. Ebling, Jochen              67 Bad Homburg                    37:53
  4. Spiegel, Frank              69 MTV Kronberg                   39:31
  5. Kaucher, Michael            65 SGK Bad Homburg                39:50
  6. Helfmann, Michael           66 TV Stierstadt                  40:13
  7. Reich, Bernd                63 Lauftreff Butzbach             42:09
  8. Müller, Jürgen              60 Friedrichsdorf                 42:13
  9. Wulff, Holger               68 LT Nordlichter 03              42:36
 10. Schnürer, Frank             63 LT Ahornweg                    42:58
 11. Duddeck, Torsten            69 Hohemark                       43:11
 12. Rosenberger, Ralf           68 Die Hasen                      44:02
 13. Frerichs, Martin            68 Bad Vilbel                     44:22
 14. Machill, Matthias           61 RSV Idstein                    44:30
 15. Schlosser, Christoph        62 ohne Angabe                    44:31
 16. Mainert, Ingo               63 SG Obererlenbach               44:37
 17. Schwiete, Olaf              69 TV 1887 Oberstedten            44:47
 18. Pleines, Michael            61 Feuerwehr Obereschbach         45:04
 19. Elfers, Jochen              67 LC Michelstadt                 45:21
 20. Rösch, Stefan               66 TV Stierstadt Oberursel        45:31
 21. Chorpita, Douglas           64                                45:32
 22. Kalbfleisch, Michael        69                                46:07
 23. Resas, Dieter               65 LLG Drei Buchen                47:00
 24. Trempnau, Jürgen            69 LT Nordlichter 03              47:08
 25. Engel, Matthias             65 Lauftreff Butzbach             48:05
 26. Bauer-Lewerenz, Gerhard     60                                48:10
 27. Schulze, Andreas            63 Niedernhausen                  48:12
 28. Gräf, Dr. Martin            62 Bad Homburger Schwimm-Club     48:49
 29. Krüger, Stephan             67 Health City Bad Homburg        49:20
 30. Schenck, Thomas             61 Baudekoration Kyris            49:23
 31. Lodder, Gerhard             65 Running Gag                    49:25
 32. Kiefer, Ralph-Michael       62 Kein Verein                    49:27
 33. Kösters, Thomas             66 ---                            49:28
 34. Langhammer, Matthias        61 Bad Homburg                    49:29
 35. Müller, Hans-Peter          60 HTG Bad Homburg                49:49
 36. Caminada, Kai Uwe           64 kein Verein                    49:57
 37. Keim, Rainer                69                                50:05
 38. Marcischewski, Harald       66 Health City Bad Homburg        50:08
 39. Zouaoui, Mouri              69 Friedrichsdorf                 50:14
 40. Seeliger, Marc              62 Kein Verein                    50:15
 41. Heinze, Andreas             69 Perlekettsche Kelkheim         50:21
 42. Mödden, Heinrich            61 Amateur                        50:38
 43. Rohrwick, Frank             67 ----                           51:12
 44. Herbst, Stefan              66 SV Funball Dortelweil          51:22
 45. Bohn, Andreas               67 HC Bad Homburg                 51:28
 46. Kurt, Irfan                 61 Vatanspor Bad Homburg          51:47
 47. Zoellner, Markus            67 ---                            51:59
 48. Schlimbach, Carsten         65 TV Stierstadt                  52:35
 49. Seyb, Benno                 68                                52:43
 50. Stephan, Martin             60 Oberursel-Stierstadt           53:42
 51. Kyris, Josef                61 Baudekoration                  53:47
 52. Klomann, Armin              65 Seedammbad Bad Homburg         54:01
 53. Schwope, Klaus              68 1. FC Köln                     54:06
 54. Petith, Stefan              64 Aale Herrn SG Ober-Erlenbach   54:34
 55. klusmeyer, frank            62 TSG Eppstein                   54:47
 56. Weisser, Peter              60 SG Obererlenbach               55:00
 57. Vogelsang, Dirk             69 SG Frankfurt Nied              55:08
 58. Plate, Jörn                 68 ---                            55:30
 59. D-hein, Michael             63 ---                            55:38
 60. Kalthoff, Dirk              64 Oberursel                      55:39
 61. Nagel, Frank                69 Eintracht Rohrbach             55:53
 62. Menges, Norbert             61 ---                            56:34
 63. Schäfer, Andreas            63                                56:36
 64. Elbe, Dieter                61                                56:49
 65. Petith, Wolfgang            60 SG Ober-Erlenbach              57:01
 66. Kupka, Christian            66 ---                            57:37
 67. Bruchmann, Joerg            68 Web Arts AG                    58:08
 68. Kuhne, Jürgen               60 Kein Verein                    58:32
 69. Henghuber, Heinz            60 Vereinslos                     58:38
 70. Drill, Frank                63 Friedrichsdorf                 59:53
 71. Menger, Frank               66                              1:00:20
 72. Schäfer, Bernd              62 Sandläufer                   1:00:42
 73. Müller, Rolf                61                              1:01:32
 74. Haltenberger, Christian     66 ----                         1:03:30
 75. Brand, Thorsten             68 kein Verein                  1:14:59
 76. Hitzel, Norbert             60 BSG manroland                1:20:20

Senioren M50 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Degen, Michael              59 SGK Bad Homburg                39:59
  2. Veith, Günter               53 SG Niederlauken                40:14
  3. Belz, Franz                 58 LG Muli                        40:53
  4. Marat, Ingo                 59 Frankfurt                      42:43
  5. Christen, Andreas           56 LG Rhein-Wied                  44:01
  6. Schulenberg, Dieter         54 Oberursel                      44:25
  7. Jurczyga, Bernhard          54 Eschbacher Bomber              45:57
  8. Hartnich, Gerhard           57 SC Oberursel                   46:06
  9. Langhammer, Rainer          56 Usingen                        46:08
 10. Tullius, Klaus              56 Bad Homburg                    46:24
 11. Hilke, Ralf-C.              53 Die Irrläufer Bad Homburg      47:03
 12. Schmitt, Ralf               58                                48:18
 13. Stickel, Hans-Joachim       56 EAMM Bad Homburg               49:18
 14. Keys, Paul                  55 AAKE Bad Homburg               51:11
 15. Conrad, Horst               55 Bad Homburg                    51:46
 16. Benz, Wolfgang              53 TSV Bonames                    52:36
 17. Klaes, Andreas              56 Ohne Angabe                    54:05
 18. Berg, Rolf                  53                                54:07
 19. Salow, Jochen               57 Bad Homburg                    55:41
 20. Cunz, Jochen                58 kein Verein                    55:49
 21. Klingen, Ulrich             58 SG Weilrod                     56:10
 22. Kunsleben, Johannes         54 ohne Angabe                    56:40
 23. Dickhardt, Ludwig           52 TSG Eppstein                   59:34
 24. Possienke, Helmut           51 Bad Homburg                  1:00:17
 25. Döpfer, Helmut              58 Dornholzhausen               1:00:36
 26. Diebenbusch, Thomas         59 SG Frankfurt-Nied Triathlon  1:01:25
 27. Stier, Otto                 50                              1:05:36

Senioren M60 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Herzgsell, Franz            49 LG Reischenau-Zusamtal         37:20
  2. Kalkowski, Jürgen           49 LG Stadt Hattersheim           44:58
  3. Schaar, Frank               41 TSG Friedrichsdorf             48:43
  4. Krenytzky, Nicholas         49 Vereinslos                     52:15
  5. Seefeld, Günther            49 Laufteam "nie daham"           52:25
  6. Becker, Karl-Heinz          49 ohne Angabe                    52:58
  7. Koridaß, Volker             48                                54:02
  8. Todoran, Tudor              49 Bad Homburg                    54:08
  9. Kallweit, Werner            42 TSG Friedrichsdorf             54:26
 10. Hrbek, Jan                  49 TVO                            55:36
 11. Seitz, Manfred              45 LG Friedrichsdorf              57:41
 12. Günther, Harry              47 ---                            58:19
 13. Müller, Jörg                43 Frankfurt                    1:00:14

weibliche Jugend – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Elfers, Margrit             93 LC Michelstadt                 48:02
  2. Schwarz, Ronja              91                                52:56
  3. Büttgens, Heidemarlen       90 ----                           56:52
  4. Leddin , Anna               90 ---                            59:20
  5. Fuld, Sybille               92 Bad Homburg                  1:01:18

Frauen – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Gutenstein, Marloes         80 Spiridon Frankfurt             40:55
  2. Amy, Frazier                82 ----                           46:30
  3. Weyer, Franke               81 Friedrichsdorf                 49:01
  4. Resigheit, Anja             81 ohne Angabe                    52:09
  5. Deutsch, Sonja              83 Weilrod                        52:20
  6. Ströbel, Diana              81 Running Gag                    53:31
  7. Schweinzer, Carolin         80 Höllsteinstrasse               54:57
  8. Schäfer, Anne-Kathrin       80 Oberursel                      58:22
  9. Rusko, Lisa                 88                              1:04:44
 10. Schneider, Eva              82 kein Verein                  1:06:07

Seniorinnen W30 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Lepper, Svenja              75 RFC Oberstedten                46:36
  2. Velten, Yvonne              70 Taunus Sparkasse               51:52
  3. Köhler, Sandra              74 MTBC Wehrheim                  51:58
  4. Frerichs, Sabine            72 Bad Vilbel                     53:36
  5. Deweil, Kerstin             73                                54:49
  6. Petith, Marion              72 TV Obernhain                   55:22
  7. liebig, stefanie            77 Oberursel                      56:37
  8. Hippert, Monika             71                                58:27
  9. Damies, Jana                77 ohne Angabe                    58:52
 10. Lohrus, Simone              70 Bad Nauheim                  1:00:16
 11. Weller, Tanja               74 Bad Homburg                  1:02:01
 12. Kamin, Susanne              75                              1:02:16
 13. Kopp, Tina                  76 Nieder Wöllstadt             1:02:39
 14. Krzeminska, Agnieszka       72                              1:03:07
 15. Seyb, Susanne               79                              1:03:12
 16. Seitz, Simone               71 Frankfurt am Main            1:03:35
 17. Kumant, Maren               74 FFM                          1:05:48
 18. Wehner, Monika              74 kein Verein                  1:14:58
 19. Lienau, Anette              76 Frankfurt                    1:20:59

Seniorinnen W40 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Lepper-Schwarzer, Prisca    69 RFC Oberstedten                42:57
  2. Schenck, Andrea             63 Baudekoration Kyris            45:48
  3. Lucht, Ulrike               66                                48:17
  4. Kyris, Ursula               61 Baudekoration Kyris            48:28
  5. Kühnhold, Bärbel            63 ----                           48:48
  6. Dr. Itter, Gabi             67 Health City Bad Homburg        49:24
  7. Käding, Sonja               68                                50:10
  8. Ravoux-Svensson, Geraldine  68 TSG Ober-Eschbach              50:41
  9. Wagner, Monika              67 TV Stierstadt                  50:52
 10. Kobbert, Astrid             66 Kein Verein                    52:01
 11. Müller, Brigitte            61 ---                            52:10
 12. Ehrmann, Anette             66 Idstein                        55:05
 13. Döpfer, Cinzia              66 Dornholzhausen                 56:30
 14. May, Elisabeth              64 ---                            56:46
 15. Burbach, Antje              67                                56:48
 16. Leidig, Beate               61 ---                            56:55
 17. Zouaoui, Silke              65 Friedrichsdorf               1:00:07
 18. Alka, Birgit                67 Running Gag                  1:00:09
 19. Biedenkopf, Ingrid          68 Studio Gläser Stollberg      1:00:17
 20. Vinzenz-Viehmann, Gabi      61 SG Frankfurt-Nied Triathlon  1:01:23
 21. Makat, Claudia              62 ohne Angabe                  1:02:13
 22. Goy, Annette                68 Ober Erlenbach               1:02:38
 23. Bär, Britta                 66 Schnauftreff Oberursel       1:03:32
 24. Genuardi, Janicen           61 Kein Verein                  1:04:43
 25. Bördner, Renate             67 ----                         1:05:46
 26. Kretschmann, Heike          68 ---                          1:06:26
 27. Weber, Anja                 67 ---                          1:06:35
 28. Webb, Paula                 66 kein Verein                  1:06:54

Seniorinnen W50 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Arbogast, Maria             57 Schnauftreff Oberursel         51:18
  2. Peter, Friederike           56 Mainz                          52:03
  3. Bähner, Heike               55 Oberursel                      54:15
  4. Matschke, Wilma             57                                54:39
  5. Veith, Cornelia             55 SG Niederlauken                55:07
  6. Schroeder, Petra            59 Rennsteiglaufverein            56:28
  7. Donath, Maria               54 Neu-Anspach                    57:17
  8. Seefeld, Klarissa           53 Laufteam "nie daham"           59:59
  9. Oesterle, Petra             59 ---                          1:01:16
 10. Mitter, Sabine              59 Bad Homburg                  1:02:00
 11. Franz, Maureen              55 Kein Verein                  1:04:12
 12. Gembus, Gabriele            55 Kein Verein                  1:04:13
 13. Murakami, Sohei             50 Sulzbach                     1:04:29

Seniorinnen W60 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Knörr, Elke                 47 TSV 08 Grävenwiesbach          50:51
  2. Thiel, Regina               41 LC Donnersberg                 54:14


Schüler A – Seniorinnen W60 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Köstle, Jens                69 TB Wilferdingen                33:26   1. M40  
  2. Gutenstein, Dennis          76 Spiridon Frankfurt             34:30   1. M30  
  3. Plinke, Felix               88 TSG Usingen                    34:40   1. M    
  4. Lepper-Kötzner, Arne        75 RFC Oberstedten                36:16   2. M30  
  5. Karasu, Sahin               66 Skills 04 Frankfurt            37:09   2. M40  
  6. Herzgsell, Franz            49 LG Reischenau-Zusamtal         37:20   1. M60  
  7. Herbst, Timo                93 LG Eintracht Frankfurt         37:47   1. MJ   
  8. Ebling, Jochen              67 Bad Homburg                    37:53   3. M40  
  9. Grotti, Raphael             84                                38:52   2. M    
 10. Schmelz, Roland             82 TUS Weinau                     39:00   3. M    
 11. Klantke, Andreas            72 Taunus Sparkasse               39:04   3. M30  
 12. Koridaß, Markus             87 RFC Oberstedten                39:13   4. M    
 13. Spiegel, Frank              69 MTV Kronberg                   39:31   4. M40  
 14. Geßner, Adrian              70 TV Oberstedten                 39:41   4. M30  
 15. Kaucher, Michael            65 SGK Bad Homburg                39:50   5. M40  
 16. Beideck, Oliver             81                                39:51   5. M    
 17. Degen, Michael              59 SGK Bad Homburg                39:59   1. M50  
 18. Wünschel, Thorsten          79 Oberursel                      40:00   5. M30  
 19. Selzam, Tobias              77 ---                            40:06   6. M30  
 20. Harsch, Michael             89 RV Sossenheim                  40:07   6. M    
 21. Helfmann, Michael           66 TV Stierstadt                  40:13   6. M40  
 22. Veith, Günter               53 SG Niederlauken                40:14   2. M50  
 23. klusmeyer, felix            92 TSG Eppstein                   40:18   2. MJ   
 24. Belz, Franz                 58 LG Muli                        40:53   3. M50  
 25. Gutenstein, Marloes         80 Spiridon Frankfurt             40:55   1. W    
 26. Cebelieu, Olivier           70 ---                            41:37   7. M30  
 27. Amthor, Enrico              72 Perlekettsche Kelkheim         41:41   8. M30  
 28. Solka, Jerzy                74 ----                           42:08   9. M30  
 29. Reich, Bernd                63 Lauftreff Butzbach             42:09   7. M40  
 30. Müller, Jürgen              60 Friedrichsdorf                 42:13   8. M40  
 31. Käding, Daniel              72                                42:32  10. M30  
 32. Wulff, Holger               68 LT Nordlichter 03              42:36   9. M40  
 33. Marat, Ingo                 59 Frankfurt                      42:43   4. M50  
 34. Lepper-Schwarzer, Prisca    69 RFC Oberstedten                42:57   1. W40  
 35. Schnürer, Frank             63 LT Ahornweg                    42:58  10. M40  
 36. Duddeck, Torsten            69 Hohemark                       43:11  11. M40  
 37. Lang, Michael               76 TC Neu-Anspach                 43:16  11. M30  
 38. Weishaar, Jörg              75 TSV Friedberg-Fauerbach        43:21  12. M30  
 39. Förster, André              81 TaunusSparkasse                43:30   7. M    
 40. Franke, Lars                73                                43:44  13. M30  
 41. Christen, Andreas           56 LG Rhein-Wied                  44:01   5. M50  
 42. Rosenberger, Ralf           68 Die Hasen                      44:02  12. M40  
 43. Frerichs, Martin            68 Bad Vilbel                     44:22  13. M40  
 44. Schulenberg, Dieter         54 Oberursel                      44:25   6. M50  
 45. Machill, Matthias           61 RSV Idstein                    44:30  14. M40  
 46. Schlosser, Christoph        62 ohne Angabe                    44:31  15. M40  
 47. Mainert, Ingo               63 SG Obererlenbach               44:37  16. M40  
 48. Mankiewicz, Lars            88 Sportstudio Sunshine Reggae    44:41   8. M    
 49. Sloth, Jacob                71 Kvadrat GmbH                   44:43  14. M30  
 50. Schwiete, Olaf              69 TV 1887 Oberstedten            44:47  17. M40  
 51. Kalkowski, Jürgen           49 LG Stadt Hattersheim           44:58   2. M60  
 52. Pleines, Michael            61 Feuerwehr Obereschbach         45:04  18. M40  
 53. Elfers, Jochen              67 LC Michelstadt                 45:21  19. M40  
 54. Ohlenschläger, Tobias       89 Team Radsport Denfeld          45:24   9. M    
 55. Rösch, Stefan               66 TV Stierstadt Oberursel        45:31  20. M40  
 56. Chorpita, Douglas           64                                45:32  21. M40  
 57. Schenck, Andrea             63 Baudekoration Kyris            45:48   2. W40  
 58. Bender, Bernd               85 TV Obernhain                   45:49  10. M    
 59. Walther, Oliver             70 Boxring Wölfersheim Friedber   45:56  15. M30  
 60. Jurczyga, Bernhard          54 Eschbacher Bomber              45:57   7. M50  
 61. Hartnich, Gerhard           57 SC Oberursel                   46:06   8. M50  
 62. Kalbfleisch, Michael        69                                46:07  22. M40  
 63. Langhammer, Rainer          56 Usingen                        46:08   9. M50  
 64. Tullius, Klaus              56 Bad Homburg                    46:24  10. M50  
 65. Rusko, Fabian               90 SG Frankfurt Nied              46:28   3. MJ   
 66. Amy, Frazier                82 ----                           46:30   2. W    
 67. Conrad, Lars                80 1. FC Köln                     46:30  11. M    
 68. Gröninger, Johannes         83 Bad Homburg                    46:34  12. M    
 69. Lepper, Svenja              75 RFC Oberstedten                46:36   1. W30  
 70. Svensson, Bengt             70 TSG Ober-Eschbach              46:38  16. M30  
 71. Ernst, Markus               82 Oberursel                      46:40  13. M    
 72. Resas, Dieter               65 LLG Drei Buchen                47:00  23. M40  
 73. Hilke, Ralf-C.              53 Die Irrläufer Bad Homburg      47:03  11. M50  
 74. Paul, Mathias               78                                47:04  17. M30  
 75. Trempnau, Jürgen            69 LT Nordlichter 03              47:08  24. M40  
 76. Jessl, Marcel               82 SG Weilrod                     47:15  14. M    
 77. Hartmann, Patrick           81 ---                            47:17  15. M    
 78. Cserna, Balazs              78 1. FC Köln                     47:57  18. M30  
 79. Seifarth, Christoph         77 1. FC Köln                     48:01  19. M30  
 80. Elfers, Margrit             93 LC Michelstadt                 48:02   1. WJ   
 81. Engel, Matthias             65 Lauftreff Butzbach             48:05  25. M40  
 82. Bauer-Lewerenz, Gerhard     60                                48:10  26. M40  
 83. Schulze, Andreas            63 Niedernhausen                  48:12  27. M40  
 84. Lucht, Ulrike               66                                48:17   3. W40  
 85. Schmitt, Ralf               58                                48:18  12. M50  
 86. Koerting, Torsten           71                                48:19  20. M30  
 87. Kyris, Ursula               61 Baudekoration Kyris            48:28   4. W40  
 88. Schaar, Frank               41 TSG Friedrichsdorf             48:43   3. M60  
 89. Kühnhold, Bärbel            63 ----                           48:48   5. W40  
 90. Gräf, Dr. Martin            62 Bad Homburger Schwimm-Club     48:49  28. M40  
 91. Reich, Andreas              71 can do                         48:50  21. M30  
 92. Mahn, Dr. med. Holger       72 Frankfurt                      48:50  22. M30  
 93. Weyer, Franke               81 Friedrichsdorf                 49:01   3. W    
 94. Wieandt, Carl               70 Kein Verein                    49:02  23. M30  
 95. Leidig, Konstantin          95 SGK Bad Homburg                49:06   1. SA   
 96. Stephan-Wesslin, Matthias   77 ---                            49:12  24. M30  
 97. Stickel, Hans-Joachim       56 EAMM Bad Homburg               49:18  13. M50  
 98. Krüger, Stephan             67 Health City Bad Homburg        49:20  29. M40  
 99. Schenck, Thomas             61 Baudekoration Kyris            49:23  30. M40  
100. Dr. Itter, Gabi             67 Health City Bad Homburg        49:24   6. W40  
101. Lodder, Gerhard             65 Running Gag                    49:25  31. M40  
102. Huck, Benjamin              77 FFM                            49:25  25. M30  
103. Rumpf, Johannes             86 TC Joho                        49:26  16. M    
104. Kiefer, Ralph-Michael       62 Kein Verein                    49:27  32. M40  
105. Kösters, Thomas             66 ---                            49:28  33. M40  
106. Langhammer, Matthias        61 Bad Homburg                    49:29  34. M40  
107. Müller, Hans-Peter          60 HTG Bad Homburg                49:49  35. M40  
108. Prause, Ludger              70 SG Frankfurt Nied              49:55  26. M30  
109. Caminada, Kai Uwe           64 kein Verein                    49:57  36. M40  
110. Keim, Rainer                69                                50:05  37. M40  
111. Marcischewski, Harald       66 Health City Bad Homburg        50:08  38. M40  
112. Käding, Sonja               68                                50:10   7. W40  
113. Zouaoui, Mouri              69 Friedrichsdorf                 50:14  39. M40  
114. Seeliger, Marc              62 Kein Verein                    50:15  40. M40  
115. Heinze, Andreas             69 Perlekettsche Kelkheim         50:21  41. M40  
116. Mödden, Heinrich            61 Amateur                        50:38  42. M40  
117. Ravoux-Svensson, Geraldine  68 TSG Ober-Eschbach              50:41   8. W40  
118. Knörr, Elke                 47 TSV 08 Grävenwiesbach          50:51   1. W60  
119. Wagner, Monika              67 TV Stierstadt                  50:52   9. W40  
120. Keys, Paul                  55 AAKE Bad Homburg               51:11  14. M50  
121. Rohrwick, Frank             67 ----                           51:12  43. M40  
122. Arbogast, Maria             57 Schnauftreff Oberursel         51:18   1. W50  
123. Herbst, Stefan              66 SV Funball Dortelweil          51:22  44. M40  
124. Bohn, Andreas               67 HC Bad Homburg                 51:28  45. M40  
125. Conrad, Horst               55 Bad Homburg                    51:46  15. M50  
126. Kurt, Irfan                 61 Vatanspor Bad Homburg          51:47  46. M40  
127. Velten, Yvonne              70 Taunus Sparkasse               51:52   2. W30  
128. Köhler, Sandra              74 MTBC Wehrheim                  51:58   3. W30  
129. Zoellner, Markus            67 ---                            51:59  47. M40  
130. Kobbert, Astrid             66 Kein Verein                    52:01  10. W40  
131. Peter, Friederike           56 Mainz                          52:03   2. W50  
132. Resigheit, Anja             81 ohne Angabe                    52:09   4. W    
133. Müller, Brigitte            61 ---                            52:10  11. W40  
134. Krenytzky, Nicholas         49 Vereinslos                     52:15   4. M60  
135. Deutsch, Sonja              83 Weilrod                        52:20   5. W    
136. Seefeld, Günther            49 Laufteam "nie daham"           52:25   5. M60  
137. Schlimbach, Carsten         65 TV Stierstadt                  52:35  48. M40  
138. Benz, Wolfgang              53 TSV Bonames                    52:36  16. M50  
139. Steinmetz, Heico            82                                52:37  17. M    
140. Seyb, Benno                 68                                52:43  49. M40  
141. Schwarz, Ronja              91                                52:56   2. WJ   
142. Becker, Karl-Heinz          49 ohne Angabe                    52:58   6. M60  
143. Ströbel, Diana              81 Running Gag                    53:31   6. W    
144. Frerichs, Sabine            72 Bad Vilbel                     53:36   4. W30  
145. Becker, Jan-Paul            75 Team Netzwerke + Service       53:40  27. M30  
146. Stephan, Martin             60 Oberursel-Stierstadt           53:42  50. M40  
147. Guderian, Matthias          77                                53:43  28. M30  
148. Kyris, Josef                61 Baudekoration                  53:47  51. M40  
149. Klomann, Armin              65 Seedammbad Bad Homburg         54:01  52. M40  
150. Koridaß, Volker             48                                54:02   7. M60  
151. Klaes, Andreas              56 Ohne Angabe                    54:05  17. M50  
152. Schwope, Klaus              68 1. FC Köln                     54:06  53. M40  
153. Berg, Rolf                  53                                54:07  18. M50  
154. Todoran, Tudor              49 Bad Homburg                    54:08   8. M60  
155. Berkner, Marcel             93 Bad Homburg                    54:09   4. MJ   
156. Geiger, Pierre              75                                54:10  29. M30  
157. Thiel, Regina               41 LC Donnersberg                 54:14   2. W60  
158. Bähner, Heike               55 Oberursel                      54:15   3. W50  
159. Kallweit, Werner            42 TSG Friedrichsdorf             54:26   9. M60  
160. Petith, Stefan              64 Aale Herrn SG Ober-Erlenbach   54:34  54. M40  
161. Matschke, Wilma             57                                54:39   4. W50  
162. klusmeyer, frank            62 TSG Eppstein                   54:47  55. M40  
163. Deweil, Kerstin             73                                54:49   5. W30  
164. Eckart, Kai                 81 Höllsteinstrasse               54:50  18. M    
165. Schweinzer, Carolin         80 Höllsteinstrasse               54:57   7. W    
166. Weisser, Peter              60 SG Obererlenbach               55:00  56. M40  
167. Ehrmann, Anette             66 Idstein                        55:05  12. W40  
168. Veith, Cornelia             55 SG Niederlauken                55:07   5. W50  
169. Vogelsang, Dirk             69 SG Frankfurt Nied              55:08  57. M40  
170. Petersen, Andreas           72 Turngemeinde Bornheim          55:16  30. M30  
171. Petith, Marion              72 TV Obernhain                   55:22   6. W30  
172. Plate, Jörn                 68 ---                            55:30  58. M40  
173. Weiershäuser, Armin         87 Kein Verein                    55:33  19. M    
174. Hrbek, Jan                  49 TVO                            55:36  10. M60  
175. D-hein, Michael             63 ---                            55:38  59. M40  
176. Kalthoff, Dirk              64 Oberursel                      55:39  60. M40  
177. Salow, Jochen               57 Bad Homburg                    55:41  19. M50  
178. Höllerer, Alexander         72 Perlekettsche Kelkheim         55:42  31. M30  
179. Eyrich-Jassmann, Rafael     75 TV Stierstadt                  55:43  32. M30  
180. Fröhlich, Christoph         70 Bad Homburg                    55:44  33. M30  
181. Cunz, Jochen                58 kein Verein                    55:49  20. M50  
182. Nagel, Frank                69 Eintracht Rohrbach             55:53  61. M40  
183. Klingen, Ulrich             58 SG Weilrod                     56:10  21. M50  
184. Ringel, Timo                73 Bad Homburg                    56:11  34. M30  
185. Metzla, Christian           79 Oberursel                      56:14  35. M30  
186. Schroeder, Petra            59 Rennsteiglaufverein            56:28   6. W50  
187. Döpfer, Cinzia              66 Dornholzhausen                 56:30  13. W40  
188. Gitzel, Stefan              77 Amateur                        56:32  36. M30  
189. Menges, Norbert             61 ---                            56:34  62. M40  
190. Schäfer, Andreas            63                                56:36  63. M40  
191. liebig, stefanie            77 Oberursel                      56:37   7. W30  
192. Kunsleben, Johannes         54 ohne Angabe                    56:40  22. M50  
193. May, Elisabeth              64 ---                            56:46  14. W40  
194. Burbach, Antje              67                                56:48  15. W40  
195. Elbe, Dieter                61                                56:49  64. M40  
196. Büttgens, Heidemarlen       90 ----                           56:52   3. WJ   
197. Leidig, Beate               61 ---                            56:55  16. W40  
198. Petith, Wolfgang            60 SG Ober-Erlenbach              57:01  65. M40  
199. Donath, Maria               54 Neu-Anspach                    57:17   7. W50  
200. Gembus, Clemens             87 Friedrichsdorf                 57:28  20. M    
201. Rusko, Frank                70 SG Frankfurt Nied              57:30  37. M30  
202. Kupka, Christian            66 ---                            57:37  66. M40  
203. Seitz, Manfred              45 LG Friedrichsdorf              57:41  11. M60  
204. Karges, Maik                75 Taunussparkasse                57:47  38. M30  
205. Krause, Marco               83                                58:02  21. M    
206. Bruchmann, Joerg            68 Web Arts AG                    58:08  67. M40  
207. Günther, Harry              47 ---                            58:19  12. M60  
208. Schiele, Axel               70 Obererlenbach                  58:21  39. M30  
209. Schäfer, Anne-Kathrin       80 Oberursel                      58:22   8. W    
210. Berkner, Julian             90 Bad Homburg                    58:24   5. MJ   
211. Horny, Christoph            78 Feuerwehr Obereschbach         58:26  40. M30  
212. Hippert, Monika             71                                58:27   8. W30  
213. Lang, Jörg                  79 Feuerwehr Obereschbach         58:30  41. M30  
214. Kuhne, Jürgen               60 Kein Verein                    58:32  68. M40  
215. Henghuber, Heinz            60 Vereinslos                     58:38  69. M40  
216. Westendorff, Tom            75 kein Verein                    58:46  42. M30  
217. Damies, Jana                77 ohne Angabe                    58:52   9. W30  
218. Leddin , Hendrik            92 ---                            58:57   6. MJ   
219. Leddin , Anna               90 ---                            59:20   4. WJ   
220. Stefan, Emanuel             81 Web Arts AG                    59:26  22. M    
221. Dickhardt, Ludwig           52 TSG Eppstein                   59:34  23. M50  
222. Drill, Frank                63 Friedrichsdorf                 59:53  70. M40  
223. Seefeld, Klarissa           53 Laufteam "nie daham"           59:59   8. W50  
224. Zouaoui, Silke              65 Friedrichsdorf               1:00:07  17. W40  
225. Alka, Birgit                67 Running Gag                  1:00:09  18. W40  
226. Müller, Jörg                43 Frankfurt                    1:00:14  13. M60  
227. Lohrus, Simone              70 Bad Nauheim                  1:00:16  10. W30  
228. Biedenkopf, Ingrid          68 Studio Gläser Stollberg      1:00:17  19. W40  
229. Possienke, Helmut           51 Bad Homburg                  1:00:17  24. M50  
230. Menger, Frank               66                              1:00:20  71. M40  
231. Döpfer, Helmut              58 Dornholzhausen               1:00:36  25. M50  
232. Schäfer, Bernd              62 Sandläufer                   1:00:42  72. M40  
233. Fadl, Peter                 74 Neu-Anspach                  1:01:03  43. M30  
234. Bruchmann, Manuel           82 Web Arts AG                  1:01:09  23. M    
235. Okhovat-Esfehani, Marco     70 ----                         1:01:13  44. M30  
236. Oesterle, Petra             59 ---                          1:01:16   9. W50  
237. Fuld, Sybille               92 Bad Homburg                  1:01:18   5. WJ   
238. Vinzenz-Viehmann, Gabi      61 SG Frankfurt-Nied Triathlon  1:01:23  20. W40  
239. Diebenbusch, Thomas         59 SG Frankfurt-Nied Triathlon  1:01:25  26. M50  
240. Müller, Rolf                61                              1:01:32  73. M40  
241. Mitter, Sabine              59 Bad Homburg                  1:02:00  10. W50  
242. Weller, Tanja               74 Bad Homburg                  1:02:01  11. W30  
243. Makat, Claudia              62 ohne Angabe                  1:02:13  21. W40  
244. Kamin, Susanne              75                              1:02:16  12. W30  
245. Strietzel, Heiko            74 keiner                       1:02:17  45. M30  
246. Goy, Annette                68 Ober Erlenbach               1:02:38  22. W40  
247. Kopp, Tina                  76 Nieder Wöllstadt             1:02:39  13. W30  
248. Krzeminska, Agnieszka       72                              1:03:07  14. W30  
249. Seyb, Susanne               79                              1:03:12  15. W30  
250. Haltenberger, Christian     66 ----                         1:03:30  74. M40  
251. Bär, Britta                 66 Schnauftreff Oberursel       1:03:32  23. W40  
252. Seitz, Simone               71 Frankfurt am Main            1:03:35  16. W30  
253. Franz, Maureen              55 Kein Verein                  1:04:12  11. W50  
254. Gembus, Gabriele            55 Kein Verein                  1:04:13  12. W50  
255. Murakami, Sohei             50 Sulzbach                     1:04:29  13. W50  
256. Genuardi, Janicen           61 Kein Verein                  1:04:43  24. W40  
257. Breitenbach, Ole            87                              1:04:44  24. M    
258. Rusko, Lisa                 88                              1:04:44   9. W    
259. Stier, Otto                 50                              1:05:36  27. M50  
260. Bördner, Renate             67 ----                         1:05:46  25. W40  
261. Kumant, Maren               74 FFM                          1:05:48  17. W30  
262. Kumant, Waldemar            70 FFM                          1:05:49  46. M30  
263. Schneider, Eva              82 kein Verein                  1:06:07  10. W    
264. Kretschmann, Heike          68 ---                          1:06:26  26. W40  
265. Weber, Anja                 67 ---                          1:06:35  27. W40  
266. Webb, Paula                 66 kein Verein                  1:06:54  28. W40  
267. Wehner, Monika              74 kein Verein                  1:14:58  18. W30  
268. Brand, Thorsten             68 kein Verein                  1:14:59  75. M40  
269. Hitzel, Norbert             60 BSG manroland                1:20:20  76. M40  
270. Lienau, Anette              76 Frankfurt                    1:20:59  19. W30  

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.