Bad Homburger Kurparklauf 2008
am 12. Oktober 2008 in Bad Homburg v.d.H.
Ausrichter: Kurparklauf Team in Zusammenarbeit mit dem Stadt-Sportbüro

Ergebnisliste



Wertungen

5k0
5k0 Einlauf
10k0
10k0 Einlauf



Schüler C – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Kuhn, Lukas                 97 Eintracht Oberursel            24:21
  2. Kleemann, Sebastian         97 TV 1887 Oberstedten            24:27
  3. Keidel, Josua               97 TVGonzenheim                   25:58
  4. Al Rashidi, Abdul           97 Piraten Oberursel              26:00

Schüler B – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Poloskon, Sergey            95 Piraten Oberursel              23:23
  2. Al Rashidi, Mohammed        95 Piraten Oberursel              25:59
  3. Mödden, Matthias            95                                26:21
  4. Pfeiffer, Benjamin          95                                30:47

Schüler A – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Bergert, Nils               94 Kirdorfer TC                   22:46
  2. Helfmann, Marc              94 TV Stierstadt                  27:10
  3. Schluckebier, Maximilian    93 RFC Oberstedten                33:32

männliche Jugend B – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Streblow, Jan               91 Skills 04 FFM.                 18:13
  2. Yildiz, Okan                92 Piraten Oberursel              23:16
  3. Keidel, Andreas             92 TSG Ober-Eschbach              24:52

männliche Jugend A – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Ohlenschläger, Tobias       89 Mtbc Wehrheim                  18:33

Männer – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Dörr, Hagen                 84 Sparta 300 Kronberg            19:01
  2. Leschowsky, Bons            80 Bad Homburg                    27:24

Senioren M30 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Feise, Tobias               77 Bad Homburg                    21:22
  2. Schulz, Andreas             74 Evangelische Gemeinschaft Ba   21:47
  3. Reinig, Jan-Paul            78 Baden-Power                    23:14
  4. Reinig, Jochen              69 Baden-Power                    23:50
  5. Baotic, Darko               74 3athlon.org e.V.               23:52
  6. Ota, Tatsuzo                74 Bad Homburg                    23:59
  7. Friedrich, Werner           74 TaunusSparkasse                26:01
  8. Dittmar, Martin             72                                26:08
  9. Schimanski, Rafael          78 LDPcast.de                     26:15
 10. Eisert, Matthias            70 ---                            26:55
 11. Weißenberger, Markus        70 LT-Meintaunus                  29:06
 12. Hasenkamp, Oliver           69 LSF Münster                    32:05
 13. Ohlenburger, Erik           76                                35:05

Senioren M40 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Elend, Andreas              67 Skills 04 Frankfurt            18:34
  2. Moszczynski, Donald         59 TV Echzell                     18:57
  3. Schluckebier, Jan           63 RFC Oberstedten                21:06
  4. Himmelreich, Thomas         61 TSV Ober-Erlenbach             22:49
  5. Liebel, Stefan              62 TV Rendel                      25:02
  6. Schumacher, Lutz            68                                26:02
  7. Iuliano, Giuseppe           63                                26:06
  8. Chapman, Eric               64 HTG Bad Homburg                27:04
  9. schwope, klaus              68 1. FC Köln                     27:50
 10. Voelger, Juergen            60 TSG Oberursel                  28:54
 11. Braun, Michael              65 LT Maintaunus                  29:07
 12. Schandry, Thomas            60 LT-Meintaunus                  29:08
 13. Birkmann, Kai               62 ---                            30:10
 14. Kuhn, Matthias              63                                30:29
 15. Bub-Hoffmann, Barbara       65                                33:01
 16. Salzmann, Thomas            60 TV Obertshausen                33:34

Senioren M50 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Löppen, Bernhard            53 Finanzagentur Ffm.             25:40
  2. Roth, Hans-Georg            55 TSG Ober-Eschbach              26:56
  3. Schmidt, Dieter             49 Nordenstadt                    28:37
  4. Dialterio, Salvatore        58                                28:38
  5. Nöth, Ulrich                58 ---                            30:28

Senioren M60 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Schrod, Thomas              48 SG Druckerei Spiegler Bad Vi   22:58
  2. Grimm, Karl-Heinz           43 TuRa Monschau 1904 e.V         25:12
  3. Schadt, Gerhard             41 LG Rüsselsheim                 26:42
  4. Walter, Werner              40                                28:12
  5. Metz, Klaus-Dieter          42 TV Gonzenheim                  28:53
  6. Wiezorek, Herbert           45 LT-Meintaunus                  29:02
  7. Takaomi, Ichijo             24 Bad Homburg                    32:42

Schülerinnen B – 5000m [Klassenübersicht]

  1. birke, selina               95                                31:31

Schülerinnen A – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Kuhn, Marie                 94 Eintracht Oberursel            27:09
  2. bergner, johanna            94                                31:30

Frauen – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Hiroyuki, Shiina            87 Bad Homburg                    24:03
  2. Merkel, Katharina           83 Kronberg                       27:38
  3. Ulrich, Christina           87 TaunusSparkasse                33:29
  4. Prenzel, Theresa            87 Bad Homburg                    33:30

Seniorinnen W30 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Ohl, Valesca                75 Frankfurt                      29:00
  2. Burgmann, Dagmar            73 LGE Ffm.                       29:19
  3. Moll, Patricia              78 Neu-Anspach                    29:23
  4. Nochta-KRYSL, Sandra        73                                29:26
  5. Zenker, Monique             78 Akademie Gesundes Leben        35:42

Seniorinnen W40 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Saunders, Heather           63 HTG Bad Homburg                24:07
  2. Daffner, Klaudia            67 SC Huglfing                    27:51
  3. Weißenberger, Birgit        65 LT-Meintaunus                  29:05
  4. Bures, Lilli                66                                29:38
  5. Himmelreich, Petra          64 TSV Ober-Erlenbach             29:40
  6. Sader, Bettina              68                                31:59

Seniorinnen W50 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Streblow, Birgit            57 HTG Bad Homburg                31:28

Seniorinnen W60 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Charizanis, Hannelore       44                                36:31

Schüler D – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Kleemann, Benedikt          99 TV 1887 Oberstedten            24:32
  2. Keidel, Marcel              99 Gonzenheim                     24:43
  3. Mark, Johann                00 Friedrichsdorf                 26:00
  4. Chapman, Andrew             99 HTG Bad Homburg                27:03

Schülerinnen D – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Baottic, Antonia            00 Bad Homburg                    26:29


Schüler C – Seniorinnen W60 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Streblow, Jan               91 Skills 04 FFM.                 18:13   1. MJB  
  2. Ohlenschläger, Tobias       89 Mtbc Wehrheim                  18:33   1. MJA  
  3. Elend, Andreas              67 Skills 04 Frankfurt            18:34   1. M40  
  4. Moszczynski, Donald         59 TV Echzell                     18:57   2. M40  
  5. Dörr, Hagen                 84 Sparta 300 Kronberg            19:01   1. M    
  6. Schluckebier, Jan           63 RFC Oberstedten                21:06   3. M40  
  7. Feise, Tobias               77 Bad Homburg                    21:22   1. M30  
  8. Schulz, Andreas             74 Evangelische Gemeinschaft Ba   21:47   2. M30  
  9. Bergert, Nils               94 Kirdorfer TC                   22:46   1. SA   
 10. Himmelreich, Thomas         61 TSV Ober-Erlenbach             22:49   4. M40  
 11. Schrod, Thomas              48 SG Druckerei Spiegler Bad Vi   22:58   1. M60  
 12. Reinig, Jan-Paul            78 Baden-Power                    23:14   3. M30  
 13. Yildiz, Okan                92 Piraten Oberursel              23:16   2. MJB  
 14. Poloskon, Sergey            95 Piraten Oberursel              23:23   1. SB   
 15. Reinig, Jochen              69 Baden-Power                    23:50   4. M30  
 16. Baotic, Darko               74 3athlon.org e.V.               23:52   5. M30  
 17. Ota, Tatsuzo                74 Bad Homburg                    23:59   6. M30  
 18. Hiroyuki, Shiina            87 Bad Homburg                    24:03   1. W    
 19. Saunders, Heather           63 HTG Bad Homburg                24:07   1. W40  
 20. Kuhn, Lukas                 97 Eintracht Oberursel            24:21   1. SC   
 21. Kleemann, Sebastian         97 TV 1887 Oberstedten            24:27   2. SC   
 22. Kleemann, Benedikt          99 TV 1887 Oberstedten            24:32   1. SD   
 23. Keidel, Marcel              99 Gonzenheim                     24:43   2. SD   
 24. Keidel, Andreas             92 TSG Ober-Eschbach              24:52   3. MJB  
 25. Liebel, Stefan              62 TV Rendel                      25:02   5. M40  
 26. Grimm, Karl-Heinz           43 TuRa Monschau 1904 e.V         25:12   2. M60  
 27. Löppen, Bernhard            53 Finanzagentur Ffm.             25:40   1. M50  
 28. Keidel, Josua               97 TVGonzenheim                   25:58   3. SC   
 29. Al Rashidi, Mohammed        95 Piraten Oberursel              25:59   2. SB   
 30. Al Rashidi, Abdul           97 Piraten Oberursel              26:00   4. SC   
 31. Mark, Johann                00 Friedrichsdorf                 26:00   3. SD   
 32. Friedrich, Werner           74 TaunusSparkasse                26:01   7. M30  
 33. Schumacher, Lutz            68                                26:02   6. M40  
 34. Iuliano, Giuseppe           63                                26:06   7. M40  
 35. Dittmar, Martin             72                                26:08   8. M30  
 36. Schimanski, Rafael          78 LDPcast.de                     26:15   9. M30  
 37. Mödden, Matthias            95                                26:21   3. SB   
 38. Baottic, Antonia            00 Bad Homburg                    26:29   1. SID  
 39. Schadt, Gerhard             41 LG Rüsselsheim                 26:42   3. M60  
 40. Eisert, Matthias            70 ---                            26:55  10. M30  
 41. Roth, Hans-Georg            55 TSG Ober-Eschbach              26:56   2. M50  
 42. Chapman, Andrew             99 HTG Bad Homburg                27:03   4. SD   
 43. Chapman, Eric               64 HTG Bad Homburg                27:04   8. M40  
 44. Kuhn, Marie                 94 Eintracht Oberursel            27:09   1. SIA  
 45. Helfmann, Marc              94 TV Stierstadt                  27:10   2. SA   
 46. Leschowsky, Bons            80 Bad Homburg                    27:24   2. M    
 47. Merkel, Katharina           83 Kronberg                       27:38   2. W    
 48. schwope, klaus              68 1. FC Köln                     27:50   9. M40  
 49. Daffner, Klaudia            67 SC Huglfing                    27:51   2. W40  
 50. Walter, Werner              40                                28:12   4. M60  
 51. Schmidt, Dieter             49 Nordenstadt                    28:37   3. M50  
 52. Dialterio, Salvatore        58                                28:38   4. M50  
 53. Metz, Klaus-Dieter          42 TV Gonzenheim                  28:53   5. M60  
 54. Voelger, Juergen            60 TSG Oberursel                  28:54  10. M40  
 55. Ohl, Valesca                75 Frankfurt                      29:00   1. W30  
 56. Wiezorek, Herbert           45 LT-Meintaunus                  29:02   6. M60  
 57. Weißenberger, Birgit        65 LT-Meintaunus                  29:05   3. W40  
 58. Weißenberger, Markus        70 LT-Meintaunus                  29:06  11. M30  
 59. Braun, Michael              65 LT Maintaunus                  29:07  11. M40  
 60. Schandry, Thomas            60 LT-Meintaunus                  29:08  12. M40  
 61. Burgmann, Dagmar            73 LGE Ffm.                       29:19   2. W30  
 62. Moll, Patricia              78 Neu-Anspach                    29:23   3. W30  
 63. Nochta-KRYSL, Sandra        73                                29:26   4. W30  
 64. Bures, Lilli                66                                29:38   4. W40  
 65. Himmelreich, Petra          64 TSV Ober-Erlenbach             29:40   5. W40  
 66. Birkmann, Kai               62 ---                            30:10  13. M40  
 67. Nöth, Ulrich                58 ---                            30:28   5. M50  
 68. Kuhn, Matthias              63                                30:29  14. M40  
 69. Pfeiffer, Benjamin          95                                30:47   4. SB   
 70. Streblow, Birgit            57 HTG Bad Homburg                31:28   1. W50  
 71. bergner, johanna            94                                31:30   2. SIA  
 72. birke, selina               95                                31:31   1. SIB  
 73. Sader, Bettina              68                                31:59   6. W40  
 74. Hasenkamp, Oliver           69 LSF Münster                    32:05  12. M30  
 75. Takaomi, Ichijo             24 Bad Homburg                    32:42   7. M60  
 76. Bub-Hoffmann, Barbara       65                                33:01  15. M40  
 77. Ulrich, Christina           87 TaunusSparkasse                33:29   3. W    
 78. Prenzel, Theresa            87 Bad Homburg                    33:30   4. W    
 79. Schluckebier, Maximilian    93 RFC Oberstedten                33:32   3. SA   
 80. Salzmann, Thomas            60 TV Obertshausen                33:34  16. M40  
 81. Ohlenburger, Erik           76                                35:05  13. M30  
 82. Zenker, Monique             78 Akademie Gesundes Leben        35:42   5. W30  
 83. Charizanis, Hannelore       44                                36:31   1. W60  


Schüler A – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Herbst, Timo                93 LG Eintracht Frankfurt         39:18
  2. Jednat, Lino                93 HTG Bad Homburg                46:13
  3. Stempel, Wanja              95                                53:39
  4. Wolf, Jonas                 93 Team Taunussparkasse           56:26

männliche Jugend – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Bienert, Sebastian          89 LC Steinbach                   38:35
  2. Schäfer, Marco              92 FSV Frankfurt                  48:31
  3. Lehmann-Leo, Simon          92 HTG Bad Homburg                49:25
  4. Helmreich, Niklas           89 Bad Homburg                  1:03:57

Männer – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Daum, Jörg                  80 TV Weißkirchen                 39:02
  2. Kipper, René                86 SG BW Schneidhain              39:38
  3. Fingers, Stevenson          83 TV Obernhain                   43:04
  4. Wenzel, Christian           86                                43:13
  5. Pabst, Matthias             80 ---                            44:24
  6. Pretzsch, Sebastian         88 TC Stierstadt                  44:36
  7. Gröninger, Johannes         83 kein Verein                    47:42
  8. Sippel, Maurice             79 Societas Cursorum Silva Alta   49:52
  9. Remmers, Daniel             87 kein Verein                    49:55
 10. Müller, Jens                81 kein Verein                    50:22
 11. Nöth, Thomas                81 ---                            51:23
 12. Pursche, Sven               81                                51:41
 13. Corr, Stephan               79 Bad Nauheim                    54:38

Senioren M30 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Wenzek, Carsten             71 SSC Hanau                      33:41
  2. Lauber, Dietmar             70 ---                            36:52
  3. Rühl, Michael               78 SV Emmershausen                37:53
  4. Spaich, Christian           75 TSG Oberursel                  38:32
  5. Henrich, Martin             77 SC Oberursel                   40:08
  6. Faria da Graca, Luis Miguel 70 Bad Homburg                    40:12
  7. Maul, Paul                  76 VFB Oberursel                  40:24
  8. Spiegel, Frank              69 MTV Kronberg                   41:20
  9. Klantke, Andreas            72 TaunusSparkasse                41:23
 10. Krombach, Achim             77 SC Oberursel                   41:38
 11. Netz, Matthias              73 ---                            41:46
 12. Voss, Stephan               72 TV Kalbach                     42:17
 13. Schwiete, Olaf              69 TV Oberstedten                 42:47
 14. Geßner, Adrian              70 TVO                            42:48
 15. Käding, Daniel              72 Bad Homburg                    43:06
 16. Luxenburger, Christian      71 Oberursel                      43:22
 17. Stremlow, Thomas            74                                44:56
 18. sloth, jacob                71 Kvadrat GmbH Bad Homburg       45:08
 19. Zacharides, Kai             69 Schmitten                      45:15
 20. Constantin, Martin          70 SC Oberursel                   46:22
 21. Theiß, Heiko                76 Oberursel                      46:34
 22. Goedecke, Fabian            78                                47:44
 23. Reuter, Oliver              69 kein Verein                    48:35
 24. Hetjes, Arnd                76 Rodheim                        50:11
 25. Lange, Michael              76 Neu-Anspach                    50:21
 26. Dainat, Michael             72 kein Verein                    50:42
 27. Stephan-Wesslin, Matthias   77 kein Verein                    51:17
 28. Heyroth, Sven               75 ---                            51:37
 29. Eyrich-Jassmann, Rafael     75 Privat                         51:49
 30. Thumbeck, Holger            70 ---                            51:56
 31. Völp, Christian             77                                52:31
 32. Weygandt, Bernd             69 TSG Falkenstein                53:37
 33. Ringel, Timo                73 Bad Homburg                    54:16
 34. Fröhlich, Christoph         70 Bad Homburg                    54:29
 35. Budig, Karsten              75 Espanol Rodgau                 55:53
 36. Cramme, Carsten             73 Frankfurt                      56:17
 37. Okhovat-Esfehani, Marco     70 Bad Homburg                    56:19
 38. Schade, Alexander           69 Pocoloco Dieburg               56:24
 39. Fritsch, Philip             76                                57:06
 40. Glock, Matthias             69                                57:53
 41. Foufie, Gideon              70                                58:51
 42. Miesel, Kai                 76 Steinbach                      59:20
 43. KRYSL, Andreas              71                              1:01:21
 44. calatrava perez, ruben      73 schnutchen e.v.              1:03:14

Senioren M40 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Riefer, Markus              66 SSC Hanau-Rodenbach            34:26
  2. Zimmer, Frank               67 Skills 04 Frankfurt            37:26
  3. Werner, Frank               63                                37:48
  4. Karasu, Sahin               66 Skills 04 Ffm.                 37:49
  5. Leschinger, Gernot          66 RFC Oberstedten                38:39
  6. Bürk, Ralf                  67 TV Großostheim                 39:58
  7. Schrepfer, Michael          64                                40:15
  8. Helfmann, Michael           66 TV Stierstadt                  40:28
  9. Köhler, Lothar              63 Oberursel                      40:37
 10. Degen, Michael              59 SGK Bad Homburg                41:07
 11. Moszczynski, Donald         59 TV Echzell                     42:07
 12. Storch, Harald              68 MTV Kronberg                   42:15
 13. Burgmann, Daniel            65 Bad Homburg                    42:16
 14. Wüschner, Georg             62 RT Neu-Anspach                 42:17
 15. Feistel, Ulrich             65 TV Echzell                     42:31
 16. Schluckebier, Jan           63 RFC Oberstedten                42:58
 17. Koch, Mathias               64 Bad Homburg                    43:03
 18. Galbicska, Hans             61 ---                            43:15
 19. Löer, Frank                 66 Bad Homburg                    43:25
 20. Reitzmann, Peter            62 rebenhangrunners               43:47
 21. Pleines, Michael            61 Kaiserhof Ober-Eschbach        44:09
 22. Mainert, Ingo               63 SG Ober-Erlenbach              44:17
 23. Werle, Jürgen               65 ohne Verein                    44:28
 24. Mayer, Bernd                59 TV Echzell                     44:53
 25. Engelhart, Hubert           59 Lauftreff Beselich             46:19
 26. Koepke, Rainer              59 Team Erdinger Alkoholfrei      46:50
 27. Wolf, Michael               62 Team Taunussparkasse           46:58
 28. Senft, Martin               62 TV Echzell                     47:32
 29. Neuhoff, Frank              60 ---                            47:42
 30. Müller, Christian           65 Würzburg                       47:43
 31. Irfan, Kurt                 61 Oberursel                      47:45
 32. Fleiss, Jakob               60 TV Dornholzhausen              48:04
 33. Langhammer, Matthias        61 Bad Homburg                    48:40
 34. Norlen, Jürgen              63 Neu-Anspach                    49:07
 35. Müller, Hans-Peter          60 Oberursel                      49:29
 36. Schkoda, Stenhan            68 TV Obernhain                   49:40
 37. Wingerter, Harald           59                                49:54
 38. Rettweiler, Harald          62                                50:05
 39. Mücke, Guido                68                                50:12
 40. Kuschnitzki, Thomas         67 Bad Vilbel                     50:52
 41. Mödden, Heinrich            61                                50:54
 42. Lachmann, Bernd             68 TSV Friedberg-Fauerbach        50:56
 43. Kiefer, Ralph-Michael       62 Oberursel                      50:58
 44. Krüger, Stephan             67 Health City Bad Homburg        51:35
 45. Marcischewski, Harald       66 Health City Bad Homburg        52:07
 46. Kraetzer, Askan             66 ---                            52:28
 47. Becker, Winfried            59                                52:47
 48. von Schüssler, Riklef       68                                53:20
 49. Zalud, Stephan              59 FC Bomber Bad Homburg          53:22
 50. Layer, Frank                67                                53:42
 51. Banze, Frank                60 Eintracht Oberursel            55:02
 52. Bauscher, Thomas            61 ---                            55:57
 53. Stadler, Frank              63 Bad Homburg                    55:58
 54. Petith, Wolfgang            60 SG Ober-Erlenbach              56:23
 55. Willems, Rainer             59 ---                            57:13
 56. Zoellner, Markus            67 ---                            58:03
 57. Kupka, Christian            66 Bad Homburg                    58:08
 58. Schäfer, Bernd              62 Kronberg                       59:23
 59. Bohr, Thomas                67 Eintracht Frankfurt            59:29
 60. Brühl, Michael              65 Eintracht Frankfurt            59:31
 61. Clouser, John               65 kein Verein                  1:00:51
 62. Duddeck, Peter              66 ----                         1:07:25

Senioren M50 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Moses, Michael              55 TSV 08 Grävenwiesbach          38:46
  2. Lessmann, Roman Paul        57 SG Frankfurt Nied              39:29
  3. Belz, Franz                 58 LG Muli                        41:49
  4. Möller, Herbert             50 TUS Weilmünster                43:33
  5. Weinöhl, Armin              58 ASC Breidenbach                43:34
  6. Krist, Herbert              53 Bad Homburg                    44:05
  7. Maurer, Manfred             50 Bad Homburg                    44:54
  8. Boldt, Harry                53 Bad Homburg                    45:49
  9. Krah, Werner                53 TV Weißkirchen                 45:54
 10. Schuh, Karl-Heinz           49 LF 87 Villmar                  47:36
 11. Sticker, Hans-Joachim       56 SGK Bad Homburg                47:41
 12. Tallins, Klaus              56 Bad Homburg                    48:34
 13. Löwe, Matthias              52 TV Kalbach                     48:47
 14. Haaf, Dieter                54 Usinger TSG                    49:31
 15. Herrmann, Gert              58 Usinger UTSG                   49:56
 16. Krenytzky, Nicholas         49 Vereinslos                     50:34
 17. Jurczyga, Bernhard          54 Eschbacher Bomber              51:08
 18. Kaus, Siegort               57 TV Kalbach                     51:45
 19. Conrad, Horst               55                                51:53
 20. Schrodt, Carlo              49                                52:20
 21. Geis, Herbert               49 HSG Neuenhain/Altenhain        53:32
 22. Benz, Wolfgang              53 Lucky Charms                   54:13
 23. Todoran, Tudor              49 Bad Homburg                    55:12
 24. Hartmann, Werner            55 TSG Oberursel                  57:39
 25. Fritzel, Manfred            53 Kaiserhof Ober-Eschbach        59:19
 26. Possierke, Helmut           51 Bad Homburg                    59:36
 27. Stier, Otto                 50 Bad Homburg                  1:05:35

Senioren M60 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Ebhardt, Wilfried           48 PSV Grün Weiss Kassel          45:31
  2. Rühl, Helmut                45 SV Emmershausen                47:20
  3. Lieberknecht, Jürgen        47 TG Wernborn                    48:55
  4. Schrod, Thomas              48 SG Druckerei Spiegler Bad Vi   52:12
  5. Rudat, Helmut               39 TUS Hornau                     55:07
  6. Koridaß, Volker             48 Oberursel                      55:21
  7. Heinemann, Peter            38 UTSG                         1:02:52
  8. Ruhl, Jürgen                41 Usinger TSG                  1:05:28
  9. Blohm, Manfred              47 Highlight                    1:06:16
 10. Becker, Karlheinz           36 Usinger TSG                  1:12:52

Schülerinnen A – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Pfeiffer, Charlotte         93 TSG Friedrichsdorf             56:12

weibliche Jugend – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Dörr, Freya                 90 Kronberg                       45:02
  2. Schluckebier, Katrin        91 RFC Oberstedten              1:02:48

Frauen – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Schulz, Jenny               83 Skills 04 Frankfurt            41:00
  2. Wölflick, Sammy             84 Bad Homburg                    49:35
  3. Jung, Beatrice              82 TV Kalbach                     49:58
  4. Berlit, Sylvie              80 ---                            56:41
  5. Heinzerling , Katrin        79                                58:14
  6. Weinmann, Caroline          81 Bad Homburg                  1:00:40

Seniorinnen W30 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Lepper-Schwarzer, Prisca    69 RFC Oberstedten                43:20
  2. Ernst, Alexandra            77                                51:12
  3. Koch, Jutta                 69 Bad Vilbel                     51:44
  4. Velten, Yvonne              70 Taunus-Sparkasse               52:33
  5. Martin, Ricarda             69                                53:49
  6. Poli, Stefania              69 TTE                            54:15
  7. Kruck, Britta               78 ----                           54:25
  8. Meiwes, Mechthild           69                                54:41
  9. Petith, Marion              72 TV Obernhain                   54:44
 10. Funk, Diana                 70                                55:54
 11. Reder, Ulrike               71                                56:05
 12. Heidel, Melanie             77 Bad Homburg                    56:21
 13. Schüler, Judith             70 TaunusSparkasse                56:25
 14. Hippert, Monika             71 VHS Hochtaunus                 57:41
 15. Gloatz, Eike                71                                58:23
 16. Burggraef, Verena           73 Amadeus Germany Runners Team   58:52
 17. Liebig, Stefanie            77 Oberursel                      59:49
 18. Ullrich, Tanja              73 TSG Sulzbach                 1:00:30
 19. Gehrken-Weygandt, Inga      71 TSG Falkenstein              1:02:22
 20. Krzeminska, Agnieszka       72                              1:02:41
 21. Himstedt, Ulrike            70 Amadeus Germany Runners Team 1:03:39
 22. Trettin-Heyroth, Carolin    78 ---                          1:07:29
 23. Schnurrbusch, Veronika      76 Niedernhausen                1:08:41
 24. helfmann, ulla              69 ---                          1:09:46

Seniorinnen W40 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Hahn, Angela                60 TV Kalbach                     45:03
  2. Rebe, Ute                   68 TV Echzell                     45:42
  3. Aalling, Kirsten            63 AAKE Streichinstrumente Bad    45:58
  4. Lucht, Ulrike               66 ----                           46:21
  5. Eichhorn, Dr. Astrid        66 Königstein                     47:14
  6. Fischer, Monika             63 TSV Ober-Erlenbach             47:27
  7. Arbogast, Anke              62 Usinger UTSG                   49:57
  8. Heim, Ilona                 67 FunBall Dortelweil             50:13
  9. Käding, Sonja               68 Bad Homburg                    50:14
 10. Credé, Dominique            65 Frankfurt am Main              51:06
 11. Dr. Itter, Gabi             67 Health City Bad Homburg        52:55
 12. Turek, Katja                68 ASC Marathon Friedberg         52:58
 13. Wagner, Monika              67 TV Stierstadt                  53:56
 14. Siegel, Monika              65 Friedrichsdorf                 54:02
 15. Tauss, Ulrike               61 Pinocchios Wintergarten        54:45
 16. Schluckebier, Angelika      65 RFC Oberstedten                55:37
 17. Pfaff, Gabi                 63                                55:41
 18. Sturm-Constantin, Monika    63 Bad Homburger Schwimm-Club     55:42
 19. Caktas, Marina              67                                55:55
 20. Ott, Catrin                 68 Frankfurt                      55:56
 21. Hahn, Sonja                 64 Büchenberg                     57:44
 22. Oesterle, Petra             59 Bad Homburg                    58:53
 23. Röthig, Annemarie           60 ---                            59:27
 24. Charizanis, Christina       66 Eintracht Frankfurt          1:00:15
 25. Goy, Annette                68                              1:00:23
 26. Bohr, Beate                 66                              1:01:14
 27. Clouser, Manuela            67 kein Verein                  1:01:27
 28. Schroeder, Petra            59 Rennsteig Laufverein         1:01:31
 29. Makat, Claudia              61 Frankfurt                    1:02:37
 30. fischer, heike              67 schnutchen e.v.              1:03:09
 31. Vrdoljak, Rosa              67 AOK-Laufschule               1:03:13
 32. Windus, Nicole              67                              1:03:56
 33. Salzmann, Pia               64 TV Obertshausen              1:07:17
 34. Genuardi, Janicen           61 Bad Homburg                  1:12:53
 35. Hild, Beate                 65                              1:13:58
 36. Hennig, Frauke              63 Frankfurt                    1:13:59
 37. Teckentrup, Astrid          67                              1:14:21
 38. Gstrein, Antje              68 ohne                         1:14:22

Seniorinnen W50 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Bachmann, Christa           55 TV Echzell                     48:17
  2. Renn, Uta                   58 MTV Kronberg                   55:08
  3. Bähner, Heike               55 Oberursel                      56:40

Seniorinnen W60 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Knörr, Elke                 47 TSV 08 Grävenwiesbach          47:58


Schüler A – Seniorinnen W60 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Wenzek, Carsten             71 SSC Hanau                      33:41   1. M30  
  2. Riefer, Markus              66 SSC Hanau-Rodenbach            34:26   1. M40  
  3. Lauber, Dietmar             70 ---                            36:52   2. M30  
  4. Zimmer, Frank               67 Skills 04 Frankfurt            37:26   2. M40  
  5. Werner, Frank               63                                37:48   3. M40  
  6. Karasu, Sahin               66 Skills 04 Ffm.                 37:49   4. M40  
  7. Rühl, Michael               78 SV Emmershausen                37:53   3. M30  
  8. Spaich, Christian           75 TSG Oberursel                  38:32   4. M30  
  9. Bienert, Sebastian          89 LC Steinbach                   38:35   1. MJ   
 10. Leschinger, Gernot          66 RFC Oberstedten                38:39   5. M40  
 11. Moses, Michael              55 TSV 08 Grävenwiesbach          38:46   1. M50  
 12. Daum, Jörg                  80 TV Weißkirchen                 39:02   1. M    
 13. Herbst, Timo                93 LG Eintracht Frankfurt         39:18   1. SA   
 14. Lessmann, Roman Paul        57 SG Frankfurt Nied              39:29   2. M50  
 15. Kipper, René                86 SG BW Schneidhain              39:38   2. M    
 16. Bürk, Ralf                  67 TV Großostheim                 39:58   6. M40  
 17. Henrich, Martin             77 SC Oberursel                   40:08   5. M30  
 18. Faria da Graca, Luis Miguel 70 Bad Homburg                    40:12   6. M30  
 19. Schrepfer, Michael          64                                40:15   7. M40  
 20. Maul, Paul                  76 VFB Oberursel                  40:24   7. M30  
 21. Helfmann, Michael           66 TV Stierstadt                  40:28   8. M40  
 22. Köhler, Lothar              63 Oberursel                      40:37   9. M40  
 23. Schulz, Jenny               83 Skills 04 Frankfurt            41:00   1. W    
 24. Degen, Michael              59 SGK Bad Homburg                41:07  10. M40  
 25. Spiegel, Frank              69 MTV Kronberg                   41:20   8. M30  
 26. Klantke, Andreas            72 TaunusSparkasse                41:23   9. M30  
 27. Krombach, Achim             77 SC Oberursel                   41:38  10. M30  
 28. Netz, Matthias              73 ---                            41:46  11. M30  
 29. Belz, Franz                 58 LG Muli                        41:49   3. M50  
 30. Moszczynski, Donald         59 TV Echzell                     42:07  11. M40  
 31. Storch, Harald              68 MTV Kronberg                   42:15  12. M40  
 32. Burgmann, Daniel            65 Bad Homburg                    42:16  13. M40  
 33. Voss, Stephan               72 TV Kalbach                     42:17  12. M30  
 34. Wüschner, Georg             62 RT Neu-Anspach                 42:17  14. M40  
 35. Feistel, Ulrich             65 TV Echzell                     42:31  15. M40  
 36. Schwiete, Olaf              69 TV Oberstedten                 42:47  13. M30  
 37. Geßner, Adrian              70 TVO                            42:48  14. M30  
 38. Schluckebier, Jan           63 RFC Oberstedten                42:58  16. M40  
 39. Koch, Mathias               64 Bad Homburg                    43:03  17. M40  
 40. Fingers, Stevenson          83 TV Obernhain                   43:04   3. M    
 41. Käding, Daniel              72 Bad Homburg                    43:06  15. M30  
 42. Wenzel, Christian           86                                43:13   4. M    
 43. Galbicska, Hans             61 ---                            43:15  18. M40  
 44. Lepper-Schwarzer, Prisca    69 RFC Oberstedten                43:20   1. W30  
 45. Luxenburger, Christian      71 Oberursel                      43:22  16. M30  
 46. Löer, Frank                 66 Bad Homburg                    43:25  19. M40  
 47. Möller, Herbert             50 TUS Weilmünster                43:33   4. M50  
 48. Weinöhl, Armin              58 ASC Breidenbach                43:34   5. M50  
 49. Reitzmann, Peter            62 rebenhangrunners               43:47  20. M40  
 50. Krist, Herbert              53 Bad Homburg                    44:05   6. M50  
 51. Pleines, Michael            61 Kaiserhof Ober-Eschbach        44:09  21. M40  
 52. Mainert, Ingo               63 SG Ober-Erlenbach              44:17  22. M40  
 53. Pabst, Matthias             80 ---                            44:24   5. M    
 54. Werle, Jürgen               65 ohne Verein                    44:28  23. M40  
 55. Pretzsch, Sebastian         88 TC Stierstadt                  44:36   6. M    
 56. Mayer, Bernd                59 TV Echzell                     44:53  24. M40  
 57. Maurer, Manfred             50 Bad Homburg                    44:54   7. M50  
 58. Stremlow, Thomas            74                                44:56  17. M30  
 59. Dörr, Freya                 90 Kronberg                       45:02   1. WJ   
 60. Hahn, Angela                60 TV Kalbach                     45:03   1. W40  
 61. sloth, jacob                71 Kvadrat GmbH Bad Homburg       45:08  18. M30  
 62. Zacharides, Kai             69 Schmitten                      45:15  19. M30  
 63. Ebhardt, Wilfried           48 PSV Grün Weiss Kassel          45:31   1. M60  
 64. Rebe, Ute                   68 TV Echzell                     45:42   2. W40  
 65. Boldt, Harry                53 Bad Homburg                    45:49   8. M50  
 66. Krah, Werner                53 TV Weißkirchen                 45:54   9. M50  
 67. Aalling, Kirsten            63 AAKE Streichinstrumente Bad    45:58   3. W40  
 68. Jednat, Lino                93 HTG Bad Homburg                46:13   2. SA   
 69. Engelhart, Hubert           59 Lauftreff Beselich             46:19  25. M40  
 70. Lucht, Ulrike               66 ----                           46:21   4. W40  
 71. Constantin, Martin          70 SC Oberursel                   46:22  20. M30  
 72. Theiß, Heiko                76 Oberursel                      46:34  21. M30  
 73. Koepke, Rainer              59 Team Erdinger Alkoholfrei      46:50  26. M40  
 74. Wolf, Michael               62 Team Taunussparkasse           46:58  27. M40  
 75. Eichhorn, Dr. Astrid        66 Königstein                     47:14   5. W40  
 76. Rühl, Helmut                45 SV Emmershausen                47:20   2. M60  
 77. Fischer, Monika             63 TSV Ober-Erlenbach             47:27   6. W40  
 78. Senft, Martin               62 TV Echzell                     47:32  28. M40  
 79. Schuh, Karl-Heinz           49 LF 87 Villmar                  47:36  10. M50  
 80. Sticker, Hans-Joachim       56 SGK Bad Homburg                47:41  11. M50  
 81. Gröninger, Johannes         83 kein Verein                    47:42   7. M    
 82. Neuhoff, Frank              60 ---                            47:42  29. M40  
 83. Müller, Christian           65 Würzburg                       47:43  30. M40  
 84. Goedecke, Fabian            78                                47:44  22. M30  
 85. Irfan, Kurt                 61 Oberursel                      47:45  31. M40  
 86. Knörr, Elke                 47 TSV 08 Grävenwiesbach          47:58   1. W60  
 87. Fleiss, Jakob               60 TV Dornholzhausen              48:04  32. M40  
 88. Bachmann, Christa           55 TV Echzell                     48:17   1. W50  
 89. Schäfer, Marco              92 FSV Frankfurt                  48:31   2. MJ   
 90. Tallins, Klaus              56 Bad Homburg                    48:34  12. M50  
 91. Reuter, Oliver              69 kein Verein                    48:35  23. M30  
 92. Langhammer, Matthias        61 Bad Homburg                    48:40  33. M40  
 93. Löwe, Matthias              52 TV Kalbach                     48:47  13. M50  
 94. Lieberknecht, Jürgen        47 TG Wernborn                    48:55   3. M60  
 95. Norlen, Jürgen              63 Neu-Anspach                    49:07  34. M40  
 96. Lehmann-Leo, Simon          92 HTG Bad Homburg                49:25   3. MJ   
 97. Müller, Hans-Peter          60 Oberursel                      49:29  35. M40  
 98. Haaf, Dieter                54 Usinger TSG                    49:31  14. M50  
 99. Wölflick, Sammy             84 Bad Homburg                    49:35   2. W    
100. Schkoda, Stenhan            68 TV Obernhain                   49:40  36. M40  
101. Sippel, Maurice             79 Societas Cursorum Silva Alta   49:52   8. M    
102. Wingerter, Harald           59                                49:54  37. M40  
103. Remmers, Daniel             87 kein Verein                    49:55   9. M    
104. Herrmann, Gert              58 Usinger UTSG                   49:56  15. M50  
105. Arbogast, Anke              62 Usinger UTSG                   49:57   7. W40  
106. Jung, Beatrice              82 TV Kalbach                     49:58   3. W    
107. Rettweiler, Harald          62                                50:05  38. M40  
108. Hetjes, Arnd                76 Rodheim                        50:11  24. M30  
109. Mücke, Guido                68                                50:12  39. M40  
110. Heim, Ilona                 67 FunBall Dortelweil             50:13   8. W40  
111. Käding, Sonja               68 Bad Homburg                    50:14   9. W40  
112. Lange, Michael              76 Neu-Anspach                    50:21  25. M30  
113. Müller, Jens                81 kein Verein                    50:22  10. M    
114. Krenytzky, Nicholas         49 Vereinslos                     50:34  16. M50  
115. Dainat, Michael             72 kein Verein                    50:42  26. M30  
116. Kuschnitzki, Thomas         67 Bad Vilbel                     50:52  40. M40  
117. Mödden, Heinrich            61                                50:54  41. M40  
118. Lachmann, Bernd             68 TSV Friedberg-Fauerbach        50:56  42. M40  
119. Kiefer, Ralph-Michael       62 Oberursel                      50:58  43. M40  
120. Credé, Dominique            65 Frankfurt am Main              51:06  10. W40  
121. Jurczyga, Bernhard          54 Eschbacher Bomber              51:08  17. M50  
122. Ernst, Alexandra            77                                51:12   2. W30  
123. Stephan-Wesslin, Matthias   77 kein Verein                    51:17  27. M30  
124. Nöth, Thomas                81 ---                            51:23  11. M    
125. Krüger, Stephan             67 Health City Bad Homburg        51:35  44. M40  
126. Heyroth, Sven               75 ---                            51:37  28. M30  
127. Pursche, Sven               81                                51:41  12. M    
128. Koch, Jutta                 69 Bad Vilbel                     51:44   3. W30  
129. Kaus, Siegort               57 TV Kalbach                     51:45  18. M50  
130. Eyrich-Jassmann, Rafael     75 Privat                         51:49  29. M30  
131. Conrad, Horst               55                                51:53  19. M50  
132. Thumbeck, Holger            70 ---                            51:56  30. M30  
133. Marcischewski, Harald       66 Health City Bad Homburg        52:07  45. M40  
134. Schrod, Thomas              48 SG Druckerei Spiegler Bad Vi   52:12   4. M60  
135. Schrodt, Carlo              49                                52:20  20. M50  
136. Kraetzer, Askan             66 ---                            52:28  46. M40  
137. Völp, Christian             77                                52:31  31. M30  
138. Velten, Yvonne              70 Taunus-Sparkasse               52:33   4. W30  
139. Becker, Winfried            59                                52:47  47. M40  
140. Dr. Itter, Gabi             67 Health City Bad Homburg        52:55  11. W40  
141. Turek, Katja                68 ASC Marathon Friedberg         52:58  12. W40  
142. von Schüssler, Riklef       68                                53:20  48. M40  
143. Zalud, Stephan              59 FC Bomber Bad Homburg          53:22  49. M40  
144. Geis, Herbert               49 HSG Neuenhain/Altenhain        53:32  21. M50  
145. Weygandt, Bernd             69 TSG Falkenstein                53:37  32. M30  
146. Stempel, Wanja              95                                53:39   3. SA   
147. Layer, Frank                67                                53:42  50. M40  
148. Martin, Ricarda             69                                53:49   5. W30  
149. Wagner, Monika              67 TV Stierstadt                  53:56  13. W40  
150. Siegel, Monika              65 Friedrichsdorf                 54:02  14. W40  
151. Benz, Wolfgang              53 Lucky Charms                   54:13  22. M50  
152. Poli, Stefania              69 TTE                            54:15   6. W30  
153. Ringel, Timo                73 Bad Homburg                    54:16  33. M30  
154. Kruck, Britta               78 ----                           54:25   7. W30  
155. Fröhlich, Christoph         70 Bad Homburg                    54:29  34. M30  
156. Corr, Stephan               79 Bad Nauheim                    54:38  13. M    
157. Meiwes, Mechthild           69                                54:41   8. W30  
158. Petith, Marion              72 TV Obernhain                   54:44   9. W30  
159. Tauss, Ulrike               61 Pinocchios Wintergarten        54:45  15. W40  
160. Banze, Frank                60 Eintracht Oberursel            55:02  51. M40  
161. Rudat, Helmut               39 TUS Hornau                     55:07   5. M60  
162. Renn, Uta                   58 MTV Kronberg                   55:08   2. W50  
163. Todoran, Tudor              49 Bad Homburg                    55:12  23. M50  
164. Koridaß, Volker             48 Oberursel                      55:21   6. M60  
165. Schluckebier, Angelika      65 RFC Oberstedten                55:37  16. W40  
166. Pfaff, Gabi                 63                                55:41  17. W40  
167. Sturm-Constantin, Monika    63 Bad Homburger Schwimm-Club     55:42  18. W40  
168. Budig, Karsten              75 Espanol Rodgau                 55:53  35. M30  
169. Funk, Diana                 70                                55:54  10. W30  
170. Caktas, Marina              67                                55:55  19. W40  
171. Ott, Catrin                 68 Frankfurt                      55:56  20. W40  
172. Bauscher, Thomas            61 ---                            55:57  52. M40  
173. Stadler, Frank              63 Bad Homburg                    55:58  53. M40  
174. Reder, Ulrike               71                                56:05  11. W30  
175. Pfeiffer, Charlotte         93 TSG Friedrichsdorf             56:12   1. SIA  
176. Cramme, Carsten             73 Frankfurt                      56:17  36. M30  
177. Okhovat-Esfehani, Marco     70 Bad Homburg                    56:19  37. M30  
178. Heidel, Melanie             77 Bad Homburg                    56:21  12. W30  
179. Petith, Wolfgang            60 SG Ober-Erlenbach              56:23  54. M40  
180. Schade, Alexander           69 Pocoloco Dieburg               56:24  38. M30  
181. Schüler, Judith             70 TaunusSparkasse                56:25  13. W30  
182. Wolf, Jonas                 93 Team Taunussparkasse           56:26   4. SA   
183. Bähner, Heike               55 Oberursel                      56:40   3. W50  
184. Berlit, Sylvie              80 ---                            56:41   4. W    
185. Fritsch, Philip             76                                57:06  39. M30  
186. Willems, Rainer             59 ---                            57:13  55. M40  
187. Hartmann, Werner            55 TSG Oberursel                  57:39  24. M50  
188. Hippert, Monika             71 VHS Hochtaunus                 57:41  14. W30  
189. Hahn, Sonja                 64 Büchenberg                     57:44  21. W40  
190. Glock, Matthias             69                                57:53  40. M30  
191. Zoellner, Markus            67 ---                            58:03  56. M40  
192. Kupka, Christian            66 Bad Homburg                    58:08  57. M40  
193. Heinzerling , Katrin        79                                58:14   5. W    
194. Gloatz, Eike                71                                58:23  15. W30  
195. Foufie, Gideon              70                                58:51  41. M30  
196. Burggraef, Verena           73 Amadeus Germany Runners Team   58:52  16. W30  
197. Oesterle, Petra             59 Bad Homburg                    58:53  22. W40  
198. Fritzel, Manfred            53 Kaiserhof Ober-Eschbach        59:19  25. M50  
199. Miesel, Kai                 76 Steinbach                      59:20  42. M30  
200. Schäfer, Bernd              62 Kronberg                       59:23  58. M40  
201. Röthig, Annemarie           60 ---                            59:27  23. W40  
202. Bohr, Thomas                67 Eintracht Frankfurt            59:29  59. M40  
203. Brühl, Michael              65 Eintracht Frankfurt            59:31  60. M40  
204. Possierke, Helmut           51 Bad Homburg                    59:36  26. M50  
205. Liebig, Stefanie            77 Oberursel                      59:49  17. W30  
206. Charizanis, Christina       66 Eintracht Frankfurt          1:00:15  24. W40  
207. Goy, Annette                68                              1:00:23  25. W40  
208. Ullrich, Tanja              73 TSG Sulzbach                 1:00:30  18. W30  
209. Weinmann, Caroline          81 Bad Homburg                  1:00:40   6. W    
210. Clouser, John               65 kein Verein                  1:00:51  61. M40  
211. Bohr, Beate                 66                              1:01:14  26. W40  
212. KRYSL, Andreas              71                              1:01:21  43. M30  
213. Clouser, Manuela            67 kein Verein                  1:01:27  27. W40  
214. Schroeder, Petra            59 Rennsteig Laufverein         1:01:31  28. W40  
215. Gehrken-Weygandt, Inga      71 TSG Falkenstein              1:02:22  19. W30  
216. Makat, Claudia              61 Frankfurt                    1:02:37  29. W40  
217. Krzeminska, Agnieszka       72                              1:02:41  20. W30  
218. Schluckebier, Katrin        91 RFC Oberstedten              1:02:48   2. WJ   
219. Heinemann, Peter            38 UTSG                         1:02:52   7. M60  
220. fischer, heike              67 schnutchen e.v.              1:03:09  30. W40  
221. Vrdoljak, Rosa              67 AOK-Laufschule               1:03:13  31. W40  
222. calatrava perez, ruben      73 schnutchen e.v.              1:03:14  44. M30  
223. Himstedt, Ulrike            70 Amadeus Germany Runners Team 1:03:39  21. W30  
224. Windus, Nicole              67                              1:03:56  32. W40  
225. Helmreich, Niklas           89 Bad Homburg                  1:03:57   4. MJ   
226. Ruhl, Jürgen                41 Usinger TSG                  1:05:28   8. M60  
227. Stier, Otto                 50 Bad Homburg                  1:05:35  27. M50  
228. Blohm, Manfred              47 Highlight                    1:06:16   9. M60  
229. Salzmann, Pia               64 TV Obertshausen              1:07:17  33. W40  
230. Duddeck, Peter              66 ----                         1:07:25  62. M40  
231. Trettin-Heyroth, Carolin    78 ---                          1:07:29  22. W30  
232. Schnurrbusch, Veronika      76 Niedernhausen                1:08:41  23. W30  
233. helfmann, ulla              69 ---                          1:09:46  24. W30  
234. Becker, Karlheinz           36 Usinger TSG                  1:12:52  10. M60  
235. Genuardi, Janicen           61 Bad Homburg                  1:12:53  34. W40  
236. Hild, Beate                 65                              1:13:58  35. W40  
237. Hennig, Frauke              63 Frankfurt                    1:13:59  36. W40  
238. Teckentrup, Astrid          67                              1:14:21  37. W40  
239. Gstrein, Antje              68 ohne                         1:14:22  38. W40  

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.