Bad Homburger Kurparklauf 2007
am 14. Oktober 2006 in Bad Homburg v.d.H.
Ausrichter: Kurparklauf-Team in Zusammenarbeit mit dem Stadt-Sportbüro

Ergebnisliste



Wertungen

5k0
5k0 Einlauf
10k0
10k0 Einlauf



Schüler C – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Bremerich, David            97 SG Ober Erlenbach              21:41
  2. Schindler, Victor           97 Ober Eschbach                  25:54
  3. Stadler, Noah               96 SG Ober Erlenbach              27:08
  4. Kleemann, Sebastian         97 TV 1887 Oberstedten            27:32
  5. Brodtkorb, Leonardo         98 Oberursel                      29:07
  6. Hommel, Henry               99 HTG Bad Homburg                30:11
  7. Shin, Jaewoo                96                                30:48
  8. Steurer, Vivian             96 Bad Homburger Schwimm-Club     32:33
  9. Chapman, Andrew             99 HTG Bad Homburg                33:27

Schüler A – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Eckerle, Frederick          93 LSC Bad Nauheim                19:31

männliche Jugend B – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Lorek, Christian            91                                30:21

Männer – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Jüngst, Alexander           44 Eppstein                       19:17
  2. Pekrul, Igor                86 TV 03 Heringen                 20:22
  3. Zaluk, Christian            80 iXetIC                         22:45
  4. Dörrie, Henning             80                                24:07
  5. Jung, Alexander             79 Fa. ixetic Bad Homburg GmbH    25:48
  6. Brand, Sebastian            78                                25:55
  7. Bitterer, Andreas           78 Polytox                        27:28
  8. Scheitenbergel, André       79 Polytox                        31:21
  9. Eichner, Thorsten           78 Steinbach                      31:46
 10. Grohmann, Florian           86 HapKiDo-Center Friedrichsdor   31:47
 11. Schäfer, Bettina            86 HapKiDo-Center Friedrichsdor   32:53

Senioren M30 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Feise, Dr. Tobias           77 Die Flotten Zähne              21:51
  2. Theiß, Heiko                76 Oberursel                      22:53
  3. Stephan-Wesslin, Matthias   77 kein Verein                    26:59
  4. Ludwig, Andreas             77 ---                            29:15
  5. Boss, Stefan                68 ---                            29:47
  6. Protic, Vita                76 Die Flotten Zähne              30:48
  7. Rodekirchen, Dr. Marco      72 Die Flotten Zähne              30:53
  8. Kohlbauer, Markus           73 ----                           31:48
  9. Siemes, Marc                73                                33:02

Senioren M40 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Elend, Andreas              67 Skills 04 Frankfurt            19:20
  2. Weidmann, Ralph             65 MTV Kronberg                   22:21
  3. Jung,Prof. Martin           60 Die Flotten Zähne              22:25
  4. Reichel, Wolfgang           63                                22:52
  5. Deutscher, Stefan           67 SC Bad Homburg                 24:31
  6. Ronge, Uwe                  61                                26:23
  7. Menges, Norbert             61 Privat                         26:42
  8. Meister, Peter              66 ---                            27:23
  9. Schindler, Christoph        63 Ober Eschbach                  27:31
 10. Jainski, Thomas             64 Bad Homburg                    28:02
 11. Teckentrup, Alfried         63                                29:05
 12. Brodtkorb, Mads             65 Oberursel                      29:11
 13. Koch, Hans-Joachim          62 Running Bommersheim            30:06
 14. Voelger, Juergen            60 TSG Oberursel                  30:22
 15. Shin, Pyungsup              62                                31:10
 16. Chapman, Eric               64 HTG                            33:27
 17. Salzmann, Thomas            60 TG Obertshausen                34:13
 18. Lorek, Michael              59                                37:34
 19. Schwierholz, Ortwin         63 Bad Homburg                    56:56

Senioren M50 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Ebhardt, Wilfried           48 PSV Grün Weiss Kassel          21:58
  2. Siepmann, Peter             55                                22:07
  3. Brady, Jim                  55 Bad Homburg                    22:23
  4. Löppen, Bernhard            53 Dt. Finanzagentur FFM          24:32
  5. Wagner, Tilo                54 TSG Ober-Eschbach              26:53
  6. Roth, Hans-Georg            55 TSG Ober-Eschbach              27:12
  7. Herold, Rudolf              49 HTG Bad Homburg                27:14
  8. Küpper, Ulf                 49 Bad Homburg                    31:26
  9. Gembus, Rainer              54 Friedrichsdorf                 32:50
 10. Murakami, Sahei             50 Sulzbach                       34:18
 11. Mikhail, Nasef              52 Bad Homburg TSG                35:22
 12. Hommel, Peter               52 Bad Homburg                    36:00
 13. Ilg, Harald                 57 Salus Klinik                   36:28

Senioren M60 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Klingberg                   47 Bad Homburg                    29:18
  2. Lutz                        44                                29:26

Schülerinnen C – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Wallmeyer, Alina            00 TSG Köppern                    35:23
  2. Praschinger, Maximiliane    00 TSG Köppern                    36:18

Schülerinnen A – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Murakami, Charlotte         93 MTV Kronberg                   32:39

Frauen – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Herold, Christine           79 HTG Bad Homburg                27:12
  2. Gröne, Svenja               83 HTG Bad Homburg                27:33
  3. Stahn, Christin             87 kein Verein                    30:15
  4. Simicic, Jana               84 Die Flotten Zähne              30:48
  5. Schmidt, Astrid             83 TUS Nordenstadt                32:59

Seniorinnen W30 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Richter, Claudia            74 Bad Homburg SC                 22:35
  2. Weber, Kristina             77 Die Flotten Zähne              26:17
  3. Liebig, Stefanie            77 Oberursel                      30:22
  4. Möller, Heike               72 Die Flotten Zähne              32:33
  5. Helfmann, Ulla              69                                33:12
  6. Gstrein, Antje              68 Oberursel                      33:30
  7. Schubert-Wallmeyer, Susanne 68 SV Seulberg                    36:19
  8. Guyoux, Valerie             70 Privat                         37:01

Seniorinnen W40 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Salzmann, Pia               64 Offenbach                      31:58
  2. Fischer, Stefanie           64 ---                            32:34
  3. Kohlmetz, Sabine            63 ---                            32:57
  4. Schickling, Monika          61 Friedrichsdorf                 33:06
  5. Pferr, Claudia              67 Bad Homburg                    35:24
  6. Teckentrup, Astrid          67                                37:41
  7. Hild, Beate                 65                                38:40

Seniorinnen W50 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Kopp-Salow, Ursula          57 Bad Homburg                    33:05
  2. Brumm, Elisabeth            57 Salus Klinik                   36:54

Seniorinnen W60 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Charizanis, Hannelore       44 Friedrichsdorf                 36:53
  2. Stupp, Renate               41 Salus Klinik                   38:29


Schüler C – Seniorinnen W60 – 5000m [Klassenübersicht]

  1. Jüngst, Alexander           44 Eppstein                       19:17   1. M20  
  2. Elend, Andreas              67 Skills 04 Frankfurt            19:20   1. M40  
  3. Eckerle, Frederick          93 LSC Bad Nauheim                19:31   1. MSA  
  4. Pekrul, Igor                86 TV 03 Heringen                 20:22   2. M20  
  5. Bremerich, David            97 SG Ober Erlenbach              21:41   1. MSC  
  6. Feise, Dr. Tobias           77 Die Flotten Zähne              21:51   1. M30  
  7. Ebhardt, Wilfried           48 PSV Grün Weiss Kassel          21:58   1. M50  
  8. Siepmann, Peter             55                                22:07   2. M50  
  9. Weidmann, Ralph             65 MTV Kronberg                   22:21   2. M40  
 10. Brady, Jim                  55 Bad Homburg                    22:23   3. M50  
 11. Jung,Prof. Martin           60 Die Flotten Zähne              22:25   3. M40  
 12. Richter, Claudia            74 Bad Homburg SC                 22:35   1. W30  
 13. Zaluk, Christian            80 iXetIC                         22:45   3. M20  
 14. Reichel, Wolfgang           63                                22:52   4. M40  
 15. Theiß, Heiko                76 Oberursel                      22:53   2. M30  
 16. Dörrie, Henning             80                                24:07   4. M20  
 17. Deutscher, Stefan           67 SC Bad Homburg                 24:31   5. M40  
 18. Löppen, Bernhard            53 Dt. Finanzagentur FFM          24:32   4. M50  
 19. Jung, Alexander             79 Fa. ixetic Bad Homburg GmbH    25:48   5. M20  
 20. Schindler, Victor           97 Ober Eschbach                  25:54   2. MSC  
 21. Brand, Sebastian            78                                25:55   6. M20  
 22. Weber, Kristina             77 Die Flotten Zähne              26:17   2. W30  
 23. Ronge, Uwe                  61                                26:23   6. M40  
 24. Menges, Norbert             61 Privat                         26:42   7. M40  
 25. Wagner, Tilo                54 TSG Ober-Eschbach              26:53   5. M50  
 26. Stephan-Wesslin, Matthias   77 kein Verein                    26:59   3. M30  
 27. Stadler, Noah               96 SG Ober Erlenbach              27:08   3. MSC  
 28. Herold, Christine           79 HTG Bad Homburg                27:12   1. W20  
 29. Roth, Hans-Georg            55 TSG Ober-Eschbach              27:12   6. M50  
 30. Herold, Rudolf              49 HTG Bad Homburg                27:14   7. M50  
 31. Meister, Peter              66 ---                            27:23   8. M40  
 32. Bitterer, Andreas           78 Polytox                        27:28   7. M20  
 33. Schindler, Christoph        63 Ober Eschbach                  27:31   9. M40  
 34. Kleemann, Sebastian         97 TV 1887 Oberstedten            27:32   4. MSC  
 35. Gröne, Svenja               83 HTG Bad Homburg                27:33   2. W20  
 36. Jainski, Thomas             64 Bad Homburg                    28:02  10. M40  
 37. Teckentrup, Alfried         63                                29:05  11. M40  
 38. Brodtkorb, Leonardo         98 Oberursel                      29:07   5. MSC  
 39. Brodtkorb, Mads             65 Oberursel                      29:11  12. M40  
 40. Ludwig, Andreas             77 ---                            29:15   4. M30  
 41. Klingberg                   47 Bad Homburg                    29:18   1. M60  
 42. Lutz                        44                                29:26   2. M60  
 43. Boss, Stefan                68 ---                            29:47   5. M30  
 44. Koch, Hans-Joachim          62 Running Bommersheim            30:06  13. M40  
 45. Hommel, Henry               99 HTG Bad Homburg                30:11   6. MSC  
 46. Stahn, Christin             87 kein Verein                    30:15   3. W20  
 47. Lorek, Christian            91                                30:21   1. MJB  
 48. Voelger, Juergen            60 TSG Oberursel                  30:22  14. M40  
 49. Liebig, Stefanie            77 Oberursel                      30:22   3. W30  
 50. Shin, Jaewoo                96                                30:48   7. MSC  
 51. Protic, Vita                76 Die Flotten Zähne              30:48   6. M30  
 52. Simicic, Jana               84 Die Flotten Zähne              30:48   4. W20  
 53. Rodekirchen, Dr. Marco      72 Die Flotten Zähne              30:53   7. M30  
 54. Shin, Pyungsup              62                                31:10  15. M40  
 55. Scheitenbergel, André       79 Polytox                        31:21   8. M20  
 56. Küpper, Ulf                 49 Bad Homburg                    31:26   8. M50  
 57. Eichner, Thorsten           78 Steinbach                      31:46   9. M20  
 58. Grohmann, Florian           86 HapKiDo-Center Friedrichsdor   31:47  10. M20  
 59. Kohlbauer, Markus           73 ----                           31:48   8. M30  
 60. Salzmann, Pia               64 Offenbach                      31:58   1. W40  
 61. Steurer, Vivian             96 Bad Homburger Schwimm-Club     32:33   8. MSC  
 62. Möller, Heike               72 Die Flotten Zähne              32:33   4. W30  
 63. Fischer, Stefanie           64 ---                            32:34   2. W40  
 64. Murakami, Charlotte         93 MTV Kronberg                   32:39   1. WSA  
 65. Gembus, Rainer              54 Friedrichsdorf                 32:50   9. M50  
 66. Schäfer, Bettina            86 HapKiDo-Center Friedrichsdor   32:53  11. M20  
 67. Kohlmetz, Sabine            63 ---                            32:57   3. W40  
 68. Schmidt, Astrid             83 TUS Nordenstadt                32:59   5. W20  
 69. Siemes, Marc                73                                33:02   9. M30  
 70. Kopp-Salow, Ursula          57 Bad Homburg                    33:05   1. W50  
 71. Schickling, Monika          61 Friedrichsdorf                 33:06   4. W40  
 72. Helfmann, Ulla              69                                33:12   5. W30  
 73. Chapman, Andrew             99 HTG Bad Homburg                33:27   9. MSC  
 74. Chapman, Eric               64 HTG                            33:27  16. M40  
 75. Gstrein, Antje              68 Oberursel                      33:30   6. W30  
 76. Salzmann, Thomas            60 TG Obertshausen                34:13  17. M40  
 77. Murakami, Sahei             50 Sulzbach                       34:18  10. M50  
 78. Mikhail, Nasef              52 Bad Homburg TSG                35:22  11. M50  
 79. Wallmeyer, Alina            00 TSG Köppern                    35:23   1. WSC  
 80. Pferr, Claudia              67 Bad Homburg                    35:24   5. W40  
 81. Hommel, Peter               52 Bad Homburg                    36:00  12. M50  
 82. Praschinger, Maximiliane    00 TSG Köppern                    36:18   2. WSC  
 83. Schubert-Wallmeyer, Susanne 68 SV Seulberg                    36:19   7. W30  
 84. Ilg, Harald                 57 Salus Klinik                   36:28  13. M50  
 85. Charizanis, Hannelore       44 Friedrichsdorf                 36:53   1. W60  
 86. Brumm, Elisabeth            57 Salus Klinik                   36:54   2. W50  
 87. Guyoux, Valerie             70 Privat                         37:01   8. W30  
 88. Lorek, Michael              59                                37:34  18. M40  
 89. Teckentrup, Astrid          67                                37:41   6. W40  
 90. Stupp, Renate               41 Salus Klinik                   38:29   2. W60  
 91. Hild, Beate                 65                                38:40   7. W40  
 92. Schwierholz, Ortwin         63 Bad Homburg                    56:56  19. M40  


Schüler A – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Klusmeyer, Felix            92 TSG Eppstein                   42:50
  2. Herbst, Timo                93 TSG Niederhofheim              42:54
  3. Kleber, Marco               97 TG Höchst                      51:14

männliche Jugend – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Kieser, Christian           89 TV Bad Vilbel                  40:24
  2. Eckerle, Jan                90 LSC Bad Nauheim                40:27
  3. Steinberger, Matthias       88 Team Friedberg - Corratec      45:28
  4. Lotz, Alexander             90 VfB Friedberg                  47:37
  5. Falkenstein, Christian      91 SG Ober-Erlenbach              52:52

Männer – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Hirschberg, Alexander       82 Kronberg                       35:45
  2. Ruhl, Michael               78 SV Emmershausen                38:39
  3. Lacko, Robert               86 Tauna Gas SC Oberursel         39:11
  4. Koridaß, Markus             87 Oberursel                      40:00
  5. Kuhlmann, Dirk              79 TSG Wehrheim                   40:57
  6. Orth, David                 87 TGV Schotten                   42:16
  7. Bender, Bernd               85 TV Obernhain                   43:31
  8. Schlachter, Michael         82                                45:34
  9. Scholz, Marcel              78 Bad Homburg                    45:40
 10. Fingers, Stevenson          84 TV Obernhain                   45:55
 11. Beck, Marco                 78 ---                            46:57
 12. Eichner, Tim                80 Steinbach                      49:49
 13. Metzler, Christian          79                                52:32
 14. Kluiber, Stefan             79 run for fun                    53:31
 15. Wald, Christian             83 Bad Homburger Schwimm-Club     54:30
 16. Lang, Jörg                  79 Feuerwehr Ober-Eschbach        55:23
 17. Philp, Christian            78                                56:46
 18. Corr, Stephan               79 Frankfurt                      58:03
 19. Butzer, Jens                80                              1:03:56

Senioren M30 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Knorpp, Rainer              68 Spiridon Frankfurt             36:06
  2. Spaich, Christian           75 TSG Oberursel                  38:03
  3. Küstermann, Nico            73 Frankfurt                      38:26
  4. Menzel, Robin               68 ---                            39:09
  5. Maul, Viktor                68 LT Oberursel                   39:39
  6. Maul, Paul                  76 VFB Orschel                    39:39
  7. Melzer, Christian           72 Alfterer SC                    39:52
  8. Burkard, Henrik             68 ---                            41:36
  9. Klantke, Andreas            72 Taunus Sparkasse               41:41
 10. Horn, Matthias              77 run for fun                    42:46
 11. Eckert, Dirk                73 Sport-Schützen-Verein Brauns   42:59
 12. Stremlow, Thomas            74 Bad Homburg                    43:08
 13. Schwiete, Olaf              69 TV 1887 Oberstedten            43:10
 14. Andréani, Paul              73 Mels/ Schweiz                  43:42
 15. Lang, Joachim               70 3athlon.org                    44:29
 16. Wörmann, Christian          74 ---                            44:59
 17. Käding, Daniel              72 Bad Homburg                    45:26
 18. Richter, Falk               77 TV 1894 Schloßborn             46:50
 19. Porth, Jörg                 71 Bad Homburg                    46:57
 20. Malmholt, David             70                                48:08
 21. Borisov, Andrej             70                                48:11
 22. Bartsch, Dirk               71 kein Verein                    48:53
 23. Klipp, Michael              70 Oberursel                      49:00
 24. Albert, Frank               70 Oberursel                      49:04
 25. Koch, Thomas                68                                50:38
 26. Bahr, Holger                69                                51:32
 27. Weygandt, Bernd             69 TSG Falkenstein                51:48
 28. Hofmann, Christof           71 Oberursel                      52:06
 29. Ditt, Thomas                74 Bad Homburg                    52:22
 30. Eyrich, Rafael              75 Fa. ixetic Bad Homburg GmbH    52:53
 31. Schuster, Marcus            74                                53:24
 32. Wittenborn, Marc            69 Meditationsläufer              53:25
 33. Klein, Peter                68                                53:43
 34. Thierbach, Carsten          73                                54:06
 35. Rosemann, Jan               75 Friedrichsdorf                 54:15
 36. Bultmann, Stephan           68                                55:03
 37. Schwaak, Oliver             70 HealthCity All inclusive Usi   55:06
 38. Franz, Thomas               68 Salus-Klinik Friedrichsdorf    55:31
 39. Cramme, Carsten             73                                55:53
 40. Okhovat-Estehani, Marco     70 Bad Homburg                    56:03
 41. Schade, Alexander           69 ohne                           56:15
 42. Fragner, Robert             73                                56:20
 43. Rusko, Frank                70 SG 1877 Frankfurt Nied         57:34
 44. Rauscher, Adolf             69 Hösbach                        59:03
 45. Keims, Boris                72 Friedberg                    1:06:29

Senioren M40 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Rudeloff, Stefan            64 RFC Oberstedten                36:55
  2. Hett, Andreas               64 SC Oberursel                   39:58
  3. Belz, Franz                 58 LG Muli                        41:39
  4. Zender, Joachim             60 TSG Pfaffenwiesbach            41:43
  5. Schluckebier, Jan           63 RFC Oberstedten                42:10
  6. Koch, Mathias               64                                42:42
  7. Pleines, Michael            61 Kaiserhof Ober-Eschbach        42:58
  8. Fischer-Erlach, Lauris      64 Bad Homburg                    43:20
  9. Burgmann, Daniel            65 Bad Homburg                    43:29
 10. Gräf, Martin                62 Spiridon Frankfurt             44:39
 11. Denfeld, Hans Juergen       59 DJK Bad Homburg-Kirdorf        44:41
 12. Lotz, Achim                 62 Friedberg                      45:36
 13. Kunkel, Wolfgang            64 Fa. ixetic Bad Homburg GmbH    45:54
 14. Koepke, Rainer              59 ---                            46:16
 15. Kurt, Irfan                 61 Vatan Sport                    46:32
 16. Erdmann, Dietmar            67 kein Verein                    47:08
 17. Warmuth, Klaus              64 TV Seulberg                    47:16
 18. Müller, Christian           65 TG Würzburg                    47:38
 19. Steurer, Joachim            64 ---                            47:49
 20. Fischer, Rainer             66 Frankfurt                      48:15
 21. Engelhardt, Udo             61 LG Würzburg                    49:17
 22. Achterberg, Dirk            67 TriTeam Apfelgrund             49:35
 23. Wacup, Matthias             62 kein Verein                    49:54
 24. Langhammer, Matthias        61 Bad Homburg                    49:55
 25. Seeliger, Marc              62 Frankfurt                      50:16
 26. Rettweiler, Harald          64                                50:30
 27. Marcischewski, Harald       66 Health City Bad Homburg        50:46
 28. Jansen, Markus              66 KSV Kleinkarben                50:50
 29. Herrmann, Gert              58                                50:50
 30. Feucht, Andreas             59 ----                           51:40
 31. Müller, Hans Peter          60 Oberursel                      52:35
 32. Dittlein, Ralf              67 ---                            52:42
 33. Wesslowski, Martin          61                                52:43
 34. Herr, Hans-Joachim          65 MTV Kronberg                   53:13
 35. Szymanski, Mark             67 TSG Pfaffenwiesbach            53:19
 36. Wallmeyer, Michael          58 TV Seulberg                    53:38
 37. Bremerich, Thomas           60 SG Ober-Erlenbach              53:45
 38. Schulz, Dirk                66 Montabaur                      54:58
 39. Petith, Wolfgang            60 SG Ober-Erlenbach              55:25
 40. Syelow, Uwe                 65 Bad Homburg                    56:48
 41. Gstrein, Mario              65 Oberursel                      56:55
 42. Rieth, Dennis               64                                57:13
 43. Stadler, Frank              63                                57:21
 44. Hild, Stephan               64                                58:30
 45. Taniguchi, Masahiro         63 Bad Homburg                    58:52
 46. Hergass, Andreas            67 Bad Homburg                    59:30
 47. Niegemann, Peter            63 Kelkheim                     1:01:55

Senioren M50 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Moses, Michael              55 TSV 08 Grävenwiesbach          39:01
  2. Veith, Günter               53 SG Niederlauken                41:27
  3. Gutbier, Hans-Georg         57 Oberursel                      41:44
  4. Fordham, Howard             55 PSV Blau-Gelb Frankfurt e.V    43:27
  5. Eckerle, Mark               56 ASC Marathon Friedberg         44:19
  6. Langhammer, Rainer          56 Usinger TSG                    44:31
  7. Lalunka, Berthold           54 RSC Bad Homburg                45:30
  8. Köster, Andreas             56                                45:35
  9. Schuh, Karl-Heinz           49 LF - Villmar                   45:47
 10. Fuchs, Holger               51 TGS Niederrodenbach            47:01
 11. Gahururu, Jean              54 Usinger TSG                    47:35
 12. Krenytzky, Nicholas         49 Vereinslos                     49:09
 13. Link, Karl                  53 TSG Ober Eschbach              49:56
 14. Falke, Dr. Wolfgang         53                                50:35
 15. Bermel, Ralf                54 FC Bomber Bad Homburg          51:12
 16. Hartwich, Gerhard           57 SC Oberursel                   51:18
 17. Taylor. Roy                 53 Ober Eschbach                  51:42
 18. Geis, Herbert               49 HSG Neuenhain/Altenhain        52:26
 19. Todoran, Tudor              49 Bad Homburg                    52:39
 20. Falkenstein, Richard        52 TSV Berkersheim                52:58
 21. Hofmann, Ralf               55 TV 06 Berstadt                 53:09
 22. Conrad, Horst               55 Bad Homburg                    53:49
 23. Salow, Jochen               57 VHS Hochtaunus                 54:19
 24. Schmidt, Berthold           51                                54:19
 25. Gutjahr, Bernd              49                                54:28
 26. Gajewski, Gerd              55 ---                            55:13
 27. Romeike, Ralf               64 Ober Rosbach                   56:14
 28. Hrbek, Jan                  49 TVO                            58:27
 29. Simon, Dietrich             52                                59:33

Senioren M60 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Lacko, Jan                  47 TSG Oberursel                  40:41
  2. Kleinebrahm, Uwe            47 TSG Oberursel                  45:42
  3. Schwarzbach, Wernfried      44 TSV Butzbach                   46:35
  4. Ruhl, Helmut                45 SV Emmershausen                46:54
  5. Kässner, Jürgen             42 Frankfurt                      47:07
  6. Herzberger, Klaus           47 TV Oberstedten                 47:17
  7. Kallweit, Werner            42 TSC Friedrichsdorf             52:12
  8. Franz, Siegbert             44 ---                            53:19
  9. Schenker, Hans-Ulrich       44 Kirchhain                      53:20
 10. Schwartz, Roman             46 LG Rosbach-Rodheim             55:32
 11. Ziller, Bernhard            39 Bad Homburg                    55:46
 12. Hebisch, Volkhard           43 Frankfurt                      55:47
 13. Walter, Werner              40                                56:34
 14. Wiezorek, Herbert           45 LT-Meintaunus                  58:34
 15. Blohm, Manfred              47 Bad Homburg                  1:06:45

weibliche Jugend – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Streblow, Anne              89 HTG Bad Homburg                46:25

Frauen – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Hoederath, Linda            81 ---                            48:15
  2. Döppes, Dominik             82 Bad Homburg                    49:01
  3. Stolz, Katharina            79 Bad Homburg                    53:01
  4. Casar, Alexandra            80 HealthCity All inclusive Usi   55:50
  5. Wycisk, Marianne            79 Obertshausen                 1:03:07
  6. Fritzsche, Kristin          82                              1:03:56
  7. Rosaj, Aferdita             80 run for fun                  1:04:44
  8. Knospe, Antje               83 run for fun                  1:06:41

Seniorinnen W30 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Nawin, Alexandra            68 TSV 08 Grävenwiesbach          45:04
  2. Brückel, Simone             69 TSG Pfaffenwiesbach            47:57
  3. Hild, Julia                 76 PSV Blau-Gelb-Frankfurt        48:07
  4. Weihe, Kirsten              71                                49:05
  5. Porth, Regina               72 Bad Homburg                    49:16
  6. Käding, Sonja               68 Bad Homburg                    50:37
  7. Springer, Anke              74 ---                            51:37
  8. Klipp, Barbara              71                                53:26
  9. Kraus, Birgit               68 LT-Meintaunus                  54:18
 10. Marketsmüller, Sabine       72 ---                            54:45
 11. Jansen, Sabine              76 KSV Kleinkarben                58:02
 12. Gehrken-Weygandt, Inga      71 TSG Falkenstein                58:28
 13. Goy, Anette                 68 Ober Erlenbach                 58:36
 14. Theobald, Sabine            71                                59:00
 15. Koch, Gesine                68 ---                          1:00:00
 16. Raps, Irina                 77 run for accadis Bildung GmbH 1:00:31
 17. Klein, Anja                 69 ---                          1:00:49
 18. Kliszczynski, Katharina     72 Lauftreff Oberursel          1:02:45
 19. Albert, Nina                71 Oberursel                    1:02:58
 20. Schüler, Judith             70 Oberursel                    1:02:58
 21. Keil, Frederike             72 Tv Seulberg                  1:03:05
 22. Rudolph, Nina               75 Obertshausen                 1:03:07
 23. Tirsch, Susanne             77 ---                          1:04:39
 24. Kümmel, Sandra              76                              1:04:40
 25. Lorenz, Dagmar              70 Nieder Erlenbach             1:06:14
 26. Kioulachoglou, Andrea       68 MTV Kronberg                 1:09:20
 27. Bercek, Monika              72 ---                          1:25:40

Seniorinnen W40 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Eichhorn, Dr. Astrid        66                                47:20
  2. Zender, Elke                61 TSG Pfaffenwiesbach            47:35
  3. Buttgereit, Isabel          63 TV Oberstedten                 49:31
  4. Arbogast, Anke              62 Usingen TSG                    50:51
  5. Hoffmann, Cornelia          66                                53:23
  6. Tauss, Ulrike               61 Bad Homburg                    54:19
  7. Rinke, Kornelia             61 B.H.B.                         55:21
  8. Landertshammer, Martina     60 HealthCity All inclusive Usi   56:16
  9. Kleta, Barbara              65 HealthCity All inclusive Usi   56:20
 10. Sydow, Kerstin              67 Bad Homburg                    56:48
 11. Hahn, Sonja                 64 Büchenberg                     56:58
 12. Jainski, Margit             66 Bad Homburg                    58:59
 13. Mitter, Sabine              59 SV Leah                        59:04
 14. Röthig, Annemari            60 Köppern                        59:09
 15. Dix, Anja                   66                              1:00:20
 16. Huwe, Petra                 67 Vereinslos                   1:00:33
 17. Link, Annegret              61 TSG Ober Eschbach            1:01:20
 18. Kriessler, Oda              65                              1:06:12
 19. Grenuardi, Janicen Michaela 61 Bad Homburg                  1:07:35

Seniorinnen W50 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Schwartz, Doris             53 LG Rosbach-Rodheim             46:11
  2. Bachmann, Christa           55 TV Echzell                     46:33
  3. Becker, Susanne             56 Allianz Dresdner Sport Frank   56:30
  4. Rav-On, Gisela              53 ---                            56:51
  5. Bähner, Heike               55 Oberursel                      57:09
  6. Veith, Cornelia             55 Weilrod                        57:55
  7. Franz, Maureen              55 SV Seulberg                  1:02:39
  8. Gembus, Gabriele            55 SV Seulberg                  1:02:40
  9. Thoma, Gaby                 51 ---                          1:05:18
 10. Hotz, Irene                 52 TV Seulberg                  1:08:29

Seniorinnen W60 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Knörr, Elke                 47 TSV 08 Grävenwiesbach          47:23


Schüler A – Seniorinnen W60 – 10000m [Klassenübersicht]

  1. Hirschberg, Alexander       82 Kronberg                       35:45   1. M20  
  2. Knorpp, Rainer              68 Spiridon Frankfurt             36:06   1. M30  
  3. Rudeloff, Stefan            64 RFC Oberstedten                36:55   1. M40  
  4. Spaich, Christian           75 TSG Oberursel                  38:03   2. M30  
  5. Küstermann, Nico            73 Frankfurt                      38:26   3. M30  
  6. Ruhl, Michael               78 SV Emmershausen                38:39   2. M20  
  7. Moses, Michael              55 TSV 08 Grävenwiesbach          39:01   1. M50  
  8. Menzel, Robin               68 ---                            39:09   4. M30  
  9. Lacko, Robert               86 Tauna Gas SC Oberursel         39:11   3. M20  
 10. Maul, Viktor                68 LT Oberursel                   39:39   5. M30  
 11. Maul, Paul                  76 VFB Orschel                    39:39   6. M30  
 12. Melzer, Christian           72 Alfterer SC                    39:52   7. M30  
 13. Hett, Andreas               64 SC Oberursel                   39:58   2. M40  
 14. Koridaß, Markus             87 Oberursel                      40:00   4. M20  
 15. Kieser, Christian           89 TV Bad Vilbel                  40:24   1. MJ   
 16. Eckerle, Jan                90 LSC Bad Nauheim                40:27   2. MJ   
 17. Lacko, Jan                  47 TSG Oberursel                  40:41   1. M60  
 18. Kuhlmann, Dirk              79 TSG Wehrheim                   40:57   5. M20  
 19. Veith, Günter               53 SG Niederlauken                41:27   2. M50  
 20. Burkard, Henrik             68 ---                            41:36   8. M30  
 21. Belz, Franz                 58 LG Muli                        41:39   3. M40  
 22. Klantke, Andreas            72 Taunus Sparkasse               41:41   9. M30  
 23. Zender, Joachim             60 TSG Pfaffenwiesbach            41:43   4. M40  
 24. Gutbier, Hans-Georg         57 Oberursel                      41:44   3. M50  
 25. Schluckebier, Jan           63 RFC Oberstedten                42:10   5. M40  
 26. Orth, David                 87 TGV Schotten                   42:16   6. M20  
 27. Koch, Mathias               64                                42:42   6. M40  
 28. Horn, Matthias              77 run for fun                    42:46  10. M30  
 29. Klusmeyer, Felix            92 TSG Eppstein                   42:50   1. MSA  
 30. Herbst, Timo                93 TSG Niederhofheim              42:54   2. MSA  
 31. Pleines, Michael            61 Kaiserhof Ober-Eschbach        42:58   7. M40  
 32. Eckert, Dirk                73 Sport-Schützen-Verein Brauns   42:59  11. M30  
 33. Stremlow, Thomas            74 Bad Homburg                    43:08  12. M30  
 34. Schwiete, Olaf              69 TV 1887 Oberstedten            43:10  13. M30  
 35. Fischer-Erlach, Lauris      64 Bad Homburg                    43:20   8. M40  
 36. Fordham, Howard             55 PSV Blau-Gelb Frankfurt e.V    43:27   4. M50  
 37. Burgmann, Daniel            65 Bad Homburg                    43:29   9. M40  
 38. Bender, Bernd               85 TV Obernhain                   43:31   7. M20  
 39. Andréani, Paul              73 Mels/ Schweiz                  43:42  14. M30  
 40. Eckerle, Mark               56 ASC Marathon Friedberg         44:19   5. M50  
 41. Lang, Joachim               70 3athlon.org                    44:29  15. M30  
 42. Langhammer, Rainer          56 Usinger TSG                    44:31   6. M50  
 43. Gräf, Martin                62 Spiridon Frankfurt             44:39  10. M40  
 44. Denfeld, Hans Juergen       59 DJK Bad Homburg-Kirdorf        44:41  11. M40  
 45. Wörmann, Christian          74 ---                            44:59  16. M30  
 46. Nawin, Alexandra            68 TSV 08 Grävenwiesbach          45:04   1. W30  
 47. Käding, Daniel              72 Bad Homburg                    45:26  17. M30  
 48. Steinberger, Matthias       88 Team Friedberg - Corratec      45:28   3. MJ   
 49. Lalunka, Berthold           54 RSC Bad Homburg                45:30   7. M50  
 50. Schlachter, Michael         82                                45:34   8. M20  
 51. Köster, Andreas             56                                45:35   8. M50  
 52. Lotz, Achim                 62 Friedberg                      45:36  12. M40  
 53. Scholz, Marcel              78 Bad Homburg                    45:40   9. M20  
 54. Kleinebrahm, Uwe            47 TSG Oberursel                  45:42   2. M60  
 55. Schuh, Karl-Heinz           49 LF - Villmar                   45:47   9. M50  
 56. Kunkel, Wolfgang            64 Fa. ixetic Bad Homburg GmbH    45:54  13. M40  
 57. Fingers, Stevenson          84 TV Obernhain                   45:55  10. M20  
 58. Schwartz, Doris             53 LG Rosbach-Rodheim             46:11   1. W50  
 59. Koepke, Rainer              59 ---                            46:16  14. M40  
 60. Streblow, Anne              89 HTG Bad Homburg                46:25   1. WJ   
 61. Kurt, Irfan                 61 Vatan Sport                    46:32  15. M40  
 62. Bachmann, Christa           55 TV Echzell                     46:33   2. W50  
 63. Schwarzbach, Wernfried      44 TSV Butzbach                   46:35   3. M60  
 64. Richter, Falk               77 TV 1894 Schloßborn             46:50  18. M30  
 65. Ruhl, Helmut                45 SV Emmershausen                46:54   4. M60  
 66. Porth, Jörg                 71 Bad Homburg                    46:57  19. M30  
 67. Beck, Marco                 78 ---                            46:57  11. M20  
 68. Fuchs, Holger               51 TGS Niederrodenbach            47:01  10. M50  
 69. Kässner, Jürgen             42 Frankfurt                      47:07   5. M60  
 70. Erdmann, Dietmar            67 kein Verein                    47:08  16. M40  
 71. Warmuth, Klaus              64 TV Seulberg                    47:16  17. M40  
 72. Herzberger, Klaus           47 TV Oberstedten                 47:17   6. M60  
 73. Eichhorn, Dr. Astrid        66                                47:20   1. W40  
 74. Knörr, Elke                 47 TSV 08 Grävenwiesbach          47:23   1. W60  
 75. Gahururu, Jean              54 Usinger TSG                    47:35  11. M50  
 76. Zender, Elke                61 TSG Pfaffenwiesbach            47:35   2. W40  
 77. Lotz, Alexander             90 VfB Friedberg                  47:37   4. MJ   
 78. Müller, Christian           65 TG Würzburg                    47:38  18. M40  
 79. Steurer, Joachim            64 ---                            47:49  19. M40  
 80. Brückel, Simone             69 TSG Pfaffenwiesbach            47:57   2. W30  
 81. Hild, Julia                 76 PSV Blau-Gelb-Frankfurt        48:07   3. W30  
 82. Malmholt, David             70                                48:08  20. M30  
 83. Borisov, Andrej             70                                48:11  21. M30  
 84. Hoederath, Linda            81 ---                            48:15   1. W20  
 85. Fischer, Rainer             66 Frankfurt                      48:15  20. M40  
 86. Bartsch, Dirk               71 kein Verein                    48:53  22. M30  
 87. Klipp, Michael              70 Oberursel                      49:00  23. M30  
 88. Döppes, Dominik             82 Bad Homburg                    49:01   2. W20  
 89. Albert, Frank               70 Oberursel                      49:04  24. M30  
 90. Weihe, Kirsten              71                                49:05   4. W30  
 91. Krenytzky, Nicholas         49 Vereinslos                     49:09  12. M50  
 92. Porth, Regina               72 Bad Homburg                    49:16   5. W30  
 93. Engelhardt, Udo             61 LG Würzburg                    49:17  21. M40  
 94. Buttgereit, Isabel          63 TV Oberstedten                 49:31   3. W40  
 95. Achterberg, Dirk            67 TriTeam Apfelgrund             49:35  22. M40  
 96. Eichner, Tim                80 Steinbach                      49:49  12. M20  
 97. Wacup, Matthias             62 kein Verein                    49:54  23. M40  
 98. Langhammer, Matthias        61 Bad Homburg                    49:55  24. M40  
 99. Link, Karl                  53 TSG Ober Eschbach              49:56  13. M50  
100. Seeliger, Marc              62 Frankfurt                      50:16  25. M40  
101. Rettweiler, Harald          64                                50:30  26. M40  
102. Falke, Dr. Wolfgang         53                                50:35  14. M50  
103. Käding, Sonja               68 Bad Homburg                    50:37   6. W30  
104. Koch, Thomas                68                                50:38  25. M30  
105. Marcischewski, Harald       66 Health City Bad Homburg        50:46  27. M40  
106. Jansen, Markus              66 KSV Kleinkarben                50:50  28. M40  
107. Herrmann, Gert              58                                50:50  29. M40  
108. Arbogast, Anke              62 Usingen TSG                    50:51   4. W40  
109. Bermel, Ralf                54 FC Bomber Bad Homburg          51:12  15. M50  
110. Kleber, Marco               97 TG Höchst                      51:14   3. MSA  
111. Hartwich, Gerhard           57 SC Oberursel                   51:18  16. M50  
112. Bahr, Holger                69                                51:32  26. M30  
113. Springer, Anke              74 ---                            51:37   7. W30  
114. Feucht, Andreas             59 ----                           51:40  30. M40  
115. Taylor. Roy                 53 Ober Eschbach                  51:42  17. M50  
116. Weygandt, Bernd             69 TSG Falkenstein                51:48  27. M30  
117. Hofmann, Christof           71 Oberursel                      52:06  28. M30  
118. Kallweit, Werner            42 TSC Friedrichsdorf             52:12   7. M60  
119. Ditt, Thomas                74 Bad Homburg                    52:22  29. M30  
120. Geis, Herbert               49 HSG Neuenhain/Altenhain        52:26  18. M50  
121. Metzler, Christian          79                                52:32  13. M20  
122. Müller, Hans Peter          60 Oberursel                      52:35  31. M40  
123. Todoran, Tudor              49 Bad Homburg                    52:39  19. M50  
124. Dittlein, Ralf              67 ---                            52:42  32. M40  
125. Wesslowski, Martin          61                                52:43  33. M40  
126. Falkenstein, Christian      91 SG Ober-Erlenbach              52:52   5. MJ   
127. Eyrich, Rafael              75 Fa. ixetic Bad Homburg GmbH    52:53  30. M30  
128. Falkenstein, Richard        52 TSV Berkersheim                52:58  20. M50  
129. Stolz, Katharina            79 Bad Homburg                    53:01   3. W20  
130. Hofmann, Ralf               55 TV 06 Berstadt                 53:09  21. M50  
131. Herr, Hans-Joachim          65 MTV Kronberg                   53:13  34. M40  
132. Franz, Siegbert             44 ---                            53:19   8. M60  
133. Szymanski, Mark             67 TSG Pfaffenwiesbach            53:19  35. M40  
134. Schenker, Hans-Ulrich       44 Kirchhain                      53:20   9. M60  
135. Hoffmann, Cornelia          66                                53:23   5. W40  
136. Schuster, Marcus            74                                53:24  31. M30  
137. Wittenborn, Marc            69 Meditationsläufer              53:25  32. M30  
138. Klipp, Barbara              71                                53:26   8. W30  
139. Kluiber, Stefan             79 run for fun                    53:31  14. M20  
140. Wallmeyer, Michael          58 TV Seulberg                    53:38  36. M40  
141. Klein, Peter                68                                53:43  33. M30  
142. Bremerich, Thomas           60 SG Ober-Erlenbach              53:45  37. M40  
143. Conrad, Horst               55 Bad Homburg                    53:49  22. M50  
144. Thierbach, Carsten          73                                54:06  34. M30  
145. Rosemann, Jan               75 Friedrichsdorf                 54:15  35. M30  
146. Kraus, Birgit               68 LT-Meintaunus                  54:18   9. W30  
147. Tauss, Ulrike               61 Bad Homburg                    54:19   6. W40  
148. Salow, Jochen               57 VHS Hochtaunus                 54:19  23. M50  
149. Schmidt, Berthold           51                                54:19  24. M50  
150. Gutjahr, Bernd              49                                54:28  25. M50  
151. Wald, Christian             83 Bad Homburger Schwimm-Club     54:30  15. M20  
152. Marketsmüller, Sabine       72 ---                            54:45  10. W30  
153. Schulz, Dirk                66 Montabaur                      54:58  38. M40  
154. Bultmann, Stephan           68                                55:03  36. M30  
155. Schwaak, Oliver             70 HealthCity All inclusive Usi   55:06  37. M30  
156. Gajewski, Gerd              55 ---                            55:13  26. M50  
157. Rinke, Kornelia             61 B.H.B.                         55:21   7. W40  
158. Lang, Jörg                  79 Feuerwehr Ober-Eschbach        55:23  16. M20  
159. Petith, Wolfgang            60 SG Ober-Erlenbach              55:25  39. M40  
160. Franz, Thomas               68 Salus-Klinik Friedrichsdorf    55:31  38. M30  
161. Schwartz, Roman             46 LG Rosbach-Rodheim             55:32  10. M60  
162. Ziller, Bernhard            39 Bad Homburg                    55:46  11. M60  
163. Hebisch, Volkhard           43 Frankfurt                      55:47  12. M60  
164. Casar, Alexandra            80 HealthCity All inclusive Usi   55:50   4. W20  
165. Cramme, Carsten             73                                55:53  39. M30  
166. Okhovat-Estehani, Marco     70 Bad Homburg                    56:03  40. M30  
167. Romeike, Ralf               64 Ober Rosbach                   56:14  27. M50  
168. Schade, Alexander           69 ohne                           56:15  41. M30  
169. Landertshammer, Martina     60 HealthCity All inclusive Usi   56:16   8. W40  
170. Kleta, Barbara              65 HealthCity All inclusive Usi   56:20   9. W40  
171. Fragner, Robert             73                                56:20  42. M30  
172. Becker, Susanne             56 Allianz Dresdner Sport Frank   56:30   3. W50  
173. Walter, Werner              40                                56:34  13. M60  
174. Philp, Christian            78                                56:46  17. M20  
175. Syelow, Uwe                 65 Bad Homburg                    56:48  40. M40  
176. Sydow, Kerstin              67 Bad Homburg                    56:48  10. W40  
177. Rav-On, Gisela              53 ---                            56:51   4. W50  
178. Gstrein, Mario              65 Oberursel                      56:55  41. M40  
179. Hahn, Sonja                 64 Büchenberg                     56:58  11. W40  
180. Bähner, Heike               55 Oberursel                      57:09   5. W50  
181. Rieth, Dennis               64                                57:13  42. M40  
182. Stadler, Frank              63                                57:21  43. M40  
183. Rusko, Frank                70 SG 1877 Frankfurt Nied         57:34  43. M30  
184. Veith, Cornelia             55 Weilrod                        57:55   6. W50  
185. Jansen, Sabine              76 KSV Kleinkarben                58:02  11. W30  
186. Corr, Stephan               79 Frankfurt                      58:03  18. M20  
187. Hrbek, Jan                  49 TVO                            58:27  28. M50  
188. Gehrken-Weygandt, Inga      71 TSG Falkenstein                58:28  12. W30  
189. Hild, Stephan               64                                58:30  44. M40  
190. Wiezorek, Herbert           45 LT-Meintaunus                  58:34  14. M60  
191. Goy, Anette                 68 Ober Erlenbach                 58:36  13. W30  
192. Taniguchi, Masahiro         63 Bad Homburg                    58:52  45. M40  
193. Jainski, Margit             66 Bad Homburg                    58:59  12. W40  
194. Theobald, Sabine            71                                59:00  14. W30  
195. Rauscher, Adolf             69 Hösbach                        59:03  44. M30  
196. Mitter, Sabine              59 SV Leah                        59:04  13. W40  
197. Röthig, Annemari            60 Köppern                        59:09  14. W40  
198. Hergass, Andreas            67 Bad Homburg                    59:30  46. M40  
199. Simon, Dietrich             52                                59:33  29. M50  
200. Koch, Gesine                68 ---                          1:00:00  15. W30  
201. Dix, Anja                   66                              1:00:20  15. W40  
202. Raps, Irina                 77 run for accadis Bildung GmbH 1:00:31  16. W30  
203. Huwe, Petra                 67 Vereinslos                   1:00:33  16. W40  
204. Klein, Anja                 69 ---                          1:00:49  17. W30  
205. Link, Annegret              61 TSG Ober Eschbach            1:01:20  17. W40  
206. Niegemann, Peter            63 Kelkheim                     1:01:55  47. M40  
207. Franz, Maureen              55 SV Seulberg                  1:02:39   7. W50  
208. Gembus, Gabriele            55 SV Seulberg                  1:02:40   8. W50  
209. Kliszczynski, Katharina     72 Lauftreff Oberursel          1:02:45  18. W30  
210. Albert, Nina                71 Oberursel                    1:02:58  19. W30  
211. Schüler, Judith             70 Oberursel                    1:02:58  20. W30  
212. Keil, Frederike             72 Tv Seulberg                  1:03:05  21. W30  
213. Wycisk, Marianne            79 Obertshausen                 1:03:07   5. W20  
214. Rudolph, Nina               75 Obertshausen                 1:03:07  22. W30  
215. Fritzsche, Kristin          82                              1:03:56   6. W20  
216. Butzer, Jens                80                              1:03:56  19. M20  
217. Tirsch, Susanne             77 ---                          1:04:39  23. W30  
218. Kümmel, Sandra              76                              1:04:40  24. W30  
219. Rosaj, Aferdita             80 run for fun                  1:04:44   7. W20  
220. Thoma, Gaby                 51 ---                          1:05:18   9. W50  
221. Kriessler, Oda              65                              1:06:12  18. W40  
222. Lorenz, Dagmar              70 Nieder Erlenbach             1:06:14  25. W30  
223. Keims, Boris                72 Friedberg                    1:06:29  45. M30  
224. Knospe, Antje               83 run for fun                  1:06:41   8. W20  
225. Blohm, Manfred              47 Bad Homburg                  1:06:45  15. M60  
226. Grenuardi, Janicen Michaela 61 Bad Homburg                  1:07:35  19. W40  
227. Hotz, Irene                 52 TV Seulberg                  1:08:29  10. W50  
228. Kioulachoglou, Andrea       68 MTV Kronberg                 1:09:20  26. W30  
229. Bercek, Monika              72 ---                          1:25:40  27. W30  

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für HLV-Kreis Hochtaunus, Serien-Nr. 0345.